Гардиан (Тухватуллин А.), Москва, январь 2010, avia100

Автор avia100, 13 марта, 2010г., 00:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Проголосуйте, пожалуйста, за мой отзыв

Я отдаю свой голос за этот отзыв
13 (76.5%)
Я не готов отдать свой голос за этот отзыв
4 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 16



solder

Цитата: Борис Котович от 21 апреля, 2010г., 09:01
наверно Вы имели ввиду боковину.

Для любого изменения конструкции двери, в том числе для изменния места расположения замка требуется много усилий, конструкторской работы, в частности.

Эту работу оплачивает, обычно, тот, кому это нужно. Либо производство, либо клиент.

Получается замерщик в gardian-m недостаточно квалифицированный, чтобы это объяснить, либо заведомо обманули, сказав что невозможно сделать.

solder

Цитата: avia100 от 21 апреля, 2010г., 10:34
Кстати я ещё не встречал что бы замок был встроен в статичную часть дверной конструкции. Может быть в этом что то есть отрицательное.....?

Я знаю положительное  :) провода которым подключен замок не будут перегибаться, при открывании закрывании двери.

p-qwer

Цитата: solder от 21 апреля, 2010г., 11:06
Получается замерщик в gardian-m недостаточно квалифицированный, чтобы это объяснить, либо заведомо обманули, сказав что невозможно сделать.

Скорее всего замерщик квалифицированный. Просто на производстве не хотели заморачиваться, сверлить подтачивать...
Дверь то из не дорогого ряда. А замерщику небось напихали по самые помидоры, чтобы не обещал чего не надо.
Хотя конструкции дверей одинаковые.

avia100

22 апреля, 2010г., 11:38 #18 Последнее редактирование: 22 апреля, 2010г., 11:40 от avia100
Цитата: solder от 21 апреля, 2010г., 11:11
Я знаю положительное  :) провода которым подключен замок не будут перегибаться, при открывании закрывании двери.



Несколько лет пользуясь таким замком с проблемой перегиба провода не сталкивался.
Просто надо правильно расчитать установку гибкого перехода и всё.

А так, видимо Гардиан просто не захотел заморачиваться, причём я готов был доплатить за установку.

avia100

Через 4 месяца с момента установки двери, вот такие дефекты появились на внутренныей её панели.
Как думаете это уже гарантийный случай, могу ли я подавать рекламацию?
Гарантия на панель вроде 6 месяцев.

Ps Плёнка назад не приклеивается при нажатии.









И ещё, при закрывании 1 из противосъёмников стал задевать за входное отверстие, т.е. получается что дверь стала проседать.






keys777

Цитата: avia100 от 06 мая, 2010г., 10:24

Как думаете это уже гарантийный случай, могу ли я подавать рекламацию?


Думаю да... Поговорите, что скажут... 

Борис Котович

Цитата: avia100 от 06 мая, 2010г., 10:24
Гарантия на панель вроде 6 месяцев.

Конечно же это повод для претензии.

И, если можно, расскажите как прошло предъявление претензии в Гардиан.
С нами ГОСТ.

avia100

Спасибо! :)
Рекламацию подам после праздников.
По результатам обязательно отпишу

avia100

Вообщем сервис Гардиана молодцы :)
Среагировали быстро. Впечателние положительное.
Внутренняя панель под замену, феном не получилось поправить.

Затир противосъёмников вылечился шарошкой, как я и предполагал. Надеюсь дальше не пойдёт, буду обращать внимание...

Так что жду новую панель- срок пару недель...

avia100

Добрый день
Как я писал ранее, на внутренней панеле стали образовываться пузыри и по совету форумчан, я подал заявку в сервисную службу Гардиан.
Приехавший специалист сказал, что покрытие панели не поддаётся ремонту и что мне заменят панель на новую. Я согласился.
Новую привезли через пару недель.
Когда наконец-то совпало свободное время у нас и у сервисников Гардиана - они приехали.
Сняли дверь, старая панель почему то не вытащилась по хорошему, а получилось вот как




Интересно, у всех ли производителей дверей так производиться замена внутренних панели?

Хорошо, ладно, сломали так сломали..... всё ещё расчитываю на новую.... а зря...
Новая привезённая панель не имеет никаких отверстий для замочных скважин, это раз



а так же отличается от размеров двери и не вошла в проём, так что пришлось отпиливать ножёвкой часть панели, это два


А при монтаже(забивании этой панели) вообще у неё отломался кусок, задев за карман замка. P.S. Как это можно не заметить???



Сказали ждать 10 дней пока привезут новую панель.
А пока живём с такой красотой ;)



По результатам работы, дам отчёт.

vitali

  Я тоже уже обращал внимание на это.Декоративная внутренняя панель устанавливается так как все равно ,что штаны одеть
через голову.Одним словом маразм.
И все таки они открываются...

Павел

Да и панелью ее язык не поворачивается назвать. Лист ЛМДФ 4мм, в простонародии ламинат. Довольно недорогой материал и совсем не прочный.

Борис Котович

Цитата: avia100 от 23 июня, 2010г., 22:15
Новая привезённая панель не имеет никаких отверстий для замочных скважин, это раз.....

а так же отличается от размеров двери и не вошла в проём, так что пришлось отпиливать ножёвкой часть панели, это два

Практически все панели, идущие на замену старым, для всех стальных дверей (кажется, даже для итальянских) изготавливаются без отверстий под замки, глазок и фурнитуру. А также делаются чуть больше, чтобы можно подпилить по месту, если панель больше, а не ехать обратно, если панель меньше.

А вот с отломанным куском панели досадно получилось. 

Из-за того, что мастер поторопился и не подумал лишнюю секунду, теперь ждать две недели....

Эх, господа рабочие... Не всегда трясти надо. Иногда надо бы остановиться и подумать..... ТщательнЕЕ... ТщательнЕЕ...
С нами ГОСТ.

avia100

Если все панели под замену идут чуть больше, то вообще странно получается. Мастера ножовку даже не взяли, прошлось давать свою(страшную :))
Если известно, что так будет, то ножовка самый первый инструмент, который кладётся в сумку(ну после отвертки конечно же) :)

Борис Котович

28 июня, 2010г., 22:21 #29 Последнее редактирование: 28 июня, 2010г., 22:23 от Борис Котович
Вспоминается анекдот про обезьянку, которая упав с дерева сказала:"Были бы мозги, точно сотрясение было бы".

На своём опыте убедился неоднократно, что за рабочих должны думать конструкторы и руководители.

Сколько отверток, ножовок и другого инструмента должно быть в машине - думают руководители, как устанвливать панель чтобы не сломать - думают конструкторы...... если есть чем....

Наши машины мы оборудовали по продуманным спискам и ежемесячно проводим инвентаризацию инструмента, пополняем, если нужно, обновляем инструменты у которых вышел срок службы и т.д.


За всем нужен глаз да глаз, или будет как в Вашем случае.

P.S. Простите, не удержался.  :ch:
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.