К-9 возвращается

Автор Борис Котович, 20 марта, 2010г., 20:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



KKK

Цитата: ЛБВ от 27 апреля, 2010г., 10:15
P.S. И не такой уж вы страшно колючий, каким себя изображаете....


Вы о растении на моей аватарке?  :)
Это очень нежное, красивое и миролюбивое растение! Посмотрите сами! Форма, цвет - сплошной позитив!
Есть одно "НО".
Его не нужно трогать руками. Чем грубее тронешь, тем больнее тебе будет.
При соблюдении дистанции только положительные эмоции! Колючки исключительно для защиты!

Ньютон думал, что что-то гениальное открыл "Сила действия равна силе противодействия"...
... и Иисус так думал «возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52)...
... и древние римляне так думали "Quigladioferit, gladio pent"  (Кто воюет мечом, от меча и погибает)


Нам всегда хочется придумать что-то новое! На самом деле всё уже давно придумано ... самОй природой!   :)



Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

  Ну вот. 29-го апреля в "Опытном" прошли пробные испытания первого (технологического) варианта "ЛЕГЕНДЫ".
Сразу скажу, что, поскольку в первом "блине" при сборке не удалось сделать всё так, как задумывалось и планировалось, я не ожидал результатов существенно выше 1-го класса. Но получился весьма твёрдый 2-й! (около 100 единиц). Лично мне это дало (для этого и проводятся технологические взломы) приличную пищу для размышлений. Сейчас на очереди - доведение "до ума" технологий и кое-какие изменения в конструкции. Всё-таки, похоже, удастся впихнуть в приемлемый вес (кг. 170) третий класс с запасом.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 01 мая, 2010г., 22:57
  Ну вот. 29-го апреля в "Опытном" прошли пробные испытания первого (технологического) варианта "ЛЕГЕНДЫ".
...получился весьма твёрдый 2-й! /класс/(около 100 единиц).

Поздравления! *Drink* Молодцы вы там все! Подробности будут какие-нибудь?  :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

01 мая, 2010г., 23:08 #79 Последнее редактирование: 01 мая, 2010г., 23:10 от ЛБВ
   Неоконченную работу не принято показывать. А подробности.... за ними, очень часто, стоят серьёзные НОУ-ХАУ.
  Одно могу сказать - терзали её очень жёстко, жёстче существенно, чем первую "старушку" в своё время. ....НАСТРОПОЛИЛИСЬ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

MARKUS

Цитата: ЛБВ от 01 мая, 2010г., 23:08
  Неоконченную работу не принято показывать. 
Очень интересно, будем ждать хороших новостей :)
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

Новик

Цитата: ЛБВ от 01 мая, 2010г., 23:08
  Неоконченную работу не принято показывать. А подробности.... за ними, очень часто, стоят серьёзные НОУ-ХАУ.
  Одно могу сказать - терзали её очень жёстко, жёстче существенно, чем первую "старушку" в своё время. ....НАСТРОПОЛИЛИСЬ....

Уточните ПЛИ-ИЗ. Настрополились Вы или те кто её ломал? А что оказалось самым хилым? Если можно ответить и осветить.

ЛБВ

   Я хотел сказать, что за последние года 3 заметно возросла квалификация "взломщиков от "Опытного".
А что касается "слабого звена" в двери - то явного, откровенно более слабого участка двери эти ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ испытания не выявили...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Подтверждаю слова ЛБВ. Явных слабых мест в двери не нашлось. Всё ровненько, около 100 Ес по замкам и по полотну.

Задела фраза руководителя испытаний. В ответ на наше заявление о том, что К9-легенда должна в конце концов получить третий класс он сказал пренебрежительно:"Эта дверь? Дай ей бог на втором-то удержаться."

Испытания показали, что нам необходимо поставить на дверь разнесенные замки с девиаторами, плюс усилить ребра жесткости.

Попробуем создать новую дверь за пару недель и испытаем. Весьма вероятно, что со второй попытки удастся получить искомый результат.

К9-легенда скоро вернется.
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 03 мая, 2010г., 00:05
Задела фраза руководителя испытаний. В ответ на наше заявление о том, что К9-легенда должна в конце концов получить третий класс он сказал пренебрежительно:"Эта дверь? Дай ей бог на втором-то удержаться."

Не совсем понятно:это сказал, руководитель испытаний,до  или уже после тестирования? И это означает,что эти "звери-испытатели",постоянно совершенствуют методики взлома,и даже присвоенный класс взломостойкости определённой конструкции МДБ,может съехать на более низший со временем...?
Цитата: Борис Котович от 03 мая, 2010г., 00:05
Испытания показали, что нам необходимо поставить на дверь разнесенные замки с девиаторами, плюс усилить ребра жесткости.

Борис Анатольевич,а какие замки стояли на испытуемом образце? И если можно,хоть пару намёков,на способ взлома данной двери,который оказался самым эффективным,для того,чтобы "уронить" класс её взломостойкости...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

KonstantinK

Цитата: Aquarius от 03 мая, 2010г., 20:18
...
Борис Анатольевич,а какие замки стояли на испытуемом образце?
...


+1!
Аналогично, интересно.  :ca:
C уважением, Константин.

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Борис Котович

15 мая, 2010г., 12:47 #87 Последнее редактирование: 15 мая, 2010г., 12:55 от ЛБВ
В пятницу с Борисом Васильевичем производили "препарацию трупа" К-9 (привезли из испытательного центра).  :dg:

Еще раз убедились, что защитный состав выглядит отлично, прочен, блестит как гранит, болгаркой режется с большим трудом, заполняет всю полость между листами. Качество состава превосходно.  *Thumbs up*

С приклейкой панели пока не всё ясно. Нормально панель приклеилась лишь на 30% площади двери. Будем работать.  :cs:

Наше общее мнение состоит в том, что если бы дверь испытывалась пять лет тому назад, то она получила бы 3-й класс с ходу. Сейчас этому "мешает" возросшая квалификация испытателей, усовершенствование ими методики взлома, применение изощренных способов обхода защит.

Но, на каждого хитрого испытателя у ЛБВ есть свои примочки.

Думаю, что следующая модификация "К-9" заставит г-на Агафонова проглотить свои слова, которые он сказал, забыв с кем  имеет дело.  :amin:
С нами ГОСТ.

Новик

 Наверно если К9 сильно превзоидет по баллам что нужно для 3класса то дальше будет иследование на следующую тему. А как можно уменьшить вес чтобы и класс за собой оставить надёжно и вес минимальный получить? Ведь ВЕС как я понимаю это главная планка сверху перед конструктором? Или другие важней?

ЛБВ

Цитата: Новик от 16 мая, 2010г., 08:34
Наверно если К9 сильно превзоидет по баллам что нужно для 3класса то дальше будет иследование на следующую тему. А как можно уменьшить вес чтобы и класс за собой оставить надёжно и вес минимальный получить? Ведь ВЕС как я понимаю это главная планка сверху перед конструктором? Или другие важней?

             Да, Новик, Вы правильно понимаете одну из основных проблем конструктора - ВЕС изделия!
Я считаю своим долгом выпускать в жизнь солидные двери, в которых "выжато всё" для минимизации веса.... И не потому, что вес - это стоимость. Часто - НАОБОРОТ....  И система подвеса на это расчитана.... И открывать - закрывать её не намного тяжелей чем, скажем, К-80.  А из-за того, что МОНСТРЫ не летают, а подымаются на этажи (бывает - чёрти какие) силой, здоровьем и нервами парней - монтажников.... И я хочу смотреть в их глаза с чистой совестью.... Тем более - сам немало поворочал железо и знаю - что и как не по наслышке.
   Вот и сейчас задержка с началом производства К-9 в основном из-за того, что я считаю (и Котович с этим согласен) необходимым ещё поработать над поиском резервов уменьшения веса....
   Когда (неоднократно) мне предлагали "соревнования"дверей по степени устойчивости к взлому, я выражал согласие, но только в рамках одной "весовой категории"....
   Ну, а дальше по степени важности показателей - себестоимость единицы взломостойкости и технологичность.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.