К-9 возвращается

Автор Борис Котович, 20 марта, 2010г., 20:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

    Пока ДПЗ не выложили фото-видео материалы испытаний, хочу пояснить кое - какие нюансы (кажущиеся мне достаточно важными) опробованных на "ЛЕГЕНДЕ" способах получения "полного доступа"....
  Поскольку изначально одной из задач было понять - как поведёт себя конструкция при воздействии со стороны стены проёма (через коробку), то дверной блок был установлен в кирпичный фрагмент стены с монтажом (технология ДПЗ) на мультикомпозитный сталебетон. После монтажа до испытаний выдержка составила две недели.
Перед началом "воздействия" руководитель группы (г-н Агафонов) с моей помощью (по тех документации и описанию) выделил несколько зон для пробных взломов. Одним из них была зона стыка коробки со стеной. После хронометрирования работы перфоратором, кувалдой с зубилом и газовым резаком стало ясно, что эта методика (по словам Агафонова) "бесперспективна".
Затем была проба получения доступа к ригелям через притвор, с целью их последующего перерезания. Результат оказался аналогичным.
  Поэтому к реальному взлому были приговорены:
    - замки, путём их вырывания через разрушенную зону по периметру замков (вполне реалистичный, нередко встречающийся в жизни сценарий, не правда ли?!) и квадрат полотна примерно 330х330 в углу полотна.
  Что и было сделано с уже известным читателям результатом....   :ca:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Цитата: ЛБВ от 16 июля, 2011г., 15:50
 Поэтому к реальному взлому были приговорены:
   - замки, путём их вырывания через разрушенную зону по периметру замков (вполне реалистичный, нередко встречающийся в жизни сценарий, не правда ли?!) и квадрат полотна примерно 330х330 в углу полотна.

В моём регионе не доводилось видеть подобного взлома, если я правильно понял эту фразу. То есть разрушение наружного листа дверного полотна и прямой доступ к замку, хотя судя по фотоснимкам в интернете это уже почти обыденное дело.  Вырезание квадрата двери в углу полотна, уверен, никогда не увижу на практике. Такую процедуру вор конечно может освоить, но только в частном секторе.

А вот жёсткость дверной коробки, при её заполнении сталебетоном, очень и очень нравится.  *Thumbs up*
Деформировать стойку коробки при взломе отжимом думаю просто невозможно. А именно эта особенность, на мой взгляд, напрямую и используется ворами. Прогиб (деформация) стенки профиля дверной коробки позволяет ввести ещё дальше инструмент взлома и пошло, поехало... А ведь огромное количество производителей дверей до сих пор делают дверные коробки и из прямоугольной трубы и гнутого профиля (совершенно не усиливая зону запорных отверстий), умалчивая, что жёсткость такой конструкции мизерная. Зато воры это уже давно усвоили.

Рад итогам испытания. Думаю, что конструктора испытали весьма приятные эммоции.  ;)  *Drink*
200 кг масса двери и такой результат...  :o Уважаю !  :ca:

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Борис Котович от 15 июля, 2011г., 11:56
Рано или поздно выработаются критерии, как это было в Европе. Мы находимся в начале пути, нашим производителям дверей проще обмануть, чем хорошо сделать. Это изменится благодаря энтузиастам своего дела. Не завтра, но изменится.

Всё верно, согласен полностью!  *Drink*
Очень надеюсь что неандертальские куски железа с "дырками" и хлипкими дверными ручками на саморезах  и дедовскими осевыми петлями, канут в лету. Сплю и вижу, как со стапелей российских заводов сходят двери разработанные под конкретные суперские замки, со своей фирменной продуманной фурнитурой и превосходными качествами по стойкости против взлома и вскрытия.

Был период дверей от Дяди Васи, сейчас период перехода "гаражных" дверй в благородные красивые заводского исполнения. Движемся к цивилизации, пусть медленно, но верно. Автомобиль пока сделать конкурентоспособным не в силах, ну а двери сможем осилить?
С уважением, Александр Сторожев.

Борис Котович

17 июля, 2011г., 01:19 #198 Последнее редактирование: 17 июля, 2011г., 23:05 от Борис Котович
Цитата: АВС от 16 июля, 2011г., 23:03Очень надеюсь что неандертальские куски железа с "дырками" и хлипкими дверными ручками на саморезах  и дедовскими осевыми петлями, канут в лету.

Подозреваю, что этого не случится никогда. Некачественная продукция была, есть и будет. Но надеюсь, что сертификатов у такой продукции не будет. Я постараюсь!

Цитата: АВС от 16 июля, 2011г., 23:03Автомобиль пока сделать конкурентоспособным не в силах, ну а двери сможем осилить?  

Похоже, что это уже случилось. Процент присутствия на российском рынке среди качественных дверей итальянских и дверей других европейских производителей сократился в разы, по сравнению с началом 90-х. На нашем рынке осталось справиться с китайской продукцией. Не смотря на то, что это сложно, думаю, российские производители справятся и с этой задачей. Если, конечно, не вступим в ВТО.


С нами ГОСТ.

ЛБВ

17 июля, 2011г., 10:13 #199 Последнее редактирование: 18 июля, 2011г., 09:58 от ЛБВ
Цитата: АВС от 16 июля, 2011г., 22:47
................................................................
А вот жёсткость дверной коробки, при её заполнении сталебетоном, очень и очень нравится.  *Thumbs up*
Деформировать стойку коробки при взломе отжимом думаю просто невозможно. А именно эта особенность, на мой взгляд, напрямую и используется ворами. Прогиб (деформация) стенки профиля дверной коробки позволяет ввести ещё дальше инструмент взлома и пошло, поехало...  ........................................................

Кстати.... Очень порадовало, что при пробных воздействиях на коробку и мультикомпозитный сталебетон (в т.ч. перфоратором!) он (сталебетон) показал высокую стойкость и вязкость (плохо выкрашивался!). А это очень важно!
И это при том, он ещё не успел набрать полной прочности (срок маловат по сравнению с рекомендуемыми 28 днями для оценки прочности бетона...).
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

18 июля, 2011г., 10:11 #200 Последнее редактирование: 18 июля, 2011г., 10:31 от ЛБВ
Цитата: bragin-911 от 15 июля, 2011г., 19:30
             Борис Васильевич, не подскажите, где можно посмотреть на эту дверку и ее характеристики? В нашем городе такое увидеть вживую -
вероятность 1 в минус10 степени :bh:
             На сайте ДПЗ только к 80...

           Здесь порадовать Вас не могу (если под "посмотреть" имеется в виду конструкция начинки...). При начале продаж кое-что из конструкции будет раскрыто, но, думаю, не всё....
Правда, если имеете в виду - внешне, то она практически не отличается от внешнего вида дверей "ДПЗ-К80" (таково было требование заказчика), разве что немного толще. И то при закрытой двери это не заметно.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Цитата: Борис Котович от 15 июля, 2011г., 11:56
Мы это может быть, например, какое-нибудь общество защиты прав потребителей... Способов много разных. Обманщиков надо лечить.

Не один раз размышлял на эту тему. На НФ даже призывал сделать фонд с небольшими взносами от желающих и устраивать проверки стальных дверей. Понимания не нашёл...

Сегодня посетила мысль -  а что мешает создать ООО, товарищество и т.д. (на добровольных началах с личными взносами), где в уставе будет забито - основная деятельность "проверка сертификатов стальных дверей и замков". Закон это не запрещает.

От имени такой организации можно будет запросить тех-документацию на изделие у завода-изготовителя. И вперёд - в центр сертификации или опытному специалисту с отмычками.

По-моему во Франции есть мужичок, которого ужас как боятся держатели ресторанов. Раз в год он выпускает бюллетень качества этих заведений и не дай Бог, если ты попал в плохую нишу... Можешь закрывать такое заведение.

Ведь должна быть истина и справедливость. Сколько можно дурить свою страну ?
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 20 июля, 2011г., 14:24

Сегодня посетила мысль -  а что мешает создать ООО, товарищество и т.д. (на добровольных началах с личными взносами), где в уставе будет забито - основная деятельность "проверка сертификатов стальных дверей и замков". Закон это не запрещает.



Александр, проще сразу создавать предприятие по необходимому направлению деятельности. Насколько я понимаю сейчас не так уж и трудно создать свою систему сертификации (добровольную) которая будет выдавать свои сертификаты по результатам испытаний проводимых по их личным методикам которые в т. ч. могут быть скопированы с ГОСТ. Предполагаю, что можно будет выдавать сертификаты "Соответствует классу 2 по методике 51113" и т. п.
Немного информации есть например здесь>>>


keys777

Цитата: АВС от 20 июля, 2011г., 14:24

По-моему во Франции есть мужичок, которого ужас как боятся держатели ресторанов. Раз в год он выпускает бюллетень качества этих заведений и не дай Бог, если ты попал в плохую нишу... Можешь закрывать такое заведение.


Этот мужик наверно всю жизнь себе репутацию зарабатывал, а еще задолго до него вся страна доходила, что есть люди экспертному мнению которых можно доверять... У нас не то, что сложно поверить, что кто-то будет доверять у нас просто в голову никому не придет обращать внимание на каких-то ресторанных критиков (мое мнение)... 

АВС

Цитата: keys777 от 20 июля, 2011г., 18:10
Александр, проще сразу создавать предприятие по необходимому направлению деятельности.

Сергей, мне это не по карману. Да и в нашей стране едва ли что можно доказать...
Найдутся тысячи "отмазок" и препонов.

Вот например я создал Товарищество и хочу убедить всех, что замок Э не соответствует заявленному 4-му классу.
От имени Товарищества я отправляю замок специалисту М, который под видео вскрывает замок Э обычными крючками за 10 минут.

Что сделает завод Э ? Он на суде заявит, что специалист М никто и не имеет права применять отмычки. И будет прав! Так оно и есть ! Отмычки прерогатива ФСБ. А простые слесари должны ходить по лезвию ножа. Отправлять замок спецам ФСБ не вижу смысла, кто если не они присвоили замку Э 4 класс?

Замкнутый круг.

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: keys777 от 20 июля, 2011г., 18:14
Этот мужик наверно всю жизнь себе репутацию зарабатывал, 

Всё верно, репутация дорого стоит и создаётся не за один день. И про нашу страну согласен. Девиз по жизни - " Никому верить нельзя!". Это печально...
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.