В раздумьях...

Автор Kraeved, 26 апреля, 2010г., 22:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Kraeved

Сегодня приходил мастер, восстанавливать антенну... На что я обратил внимания, так это на то что у него подозрительно идентичные плоскогубцы-кусачки, с теми, которые возможно были использованы при перекусе проводов, следы на проводе такие же оставляют :D

ЛБВ

   Всё! Разгадка в том, что мастер - МАНЬЯК ТРУДОГОЛИК!!!
Не может без дела, и когда проблем нет - он их СОЗДАЁТ !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: Kraeved от 28 апреля, 2010г., 16:46
Сегодня приходил мастер, восстанавливать антенну... На что я обратил внимания, так это на то что у него подозрительно идентичные плоскогубцы-кусачки, с теми, которые возможно были использованы при перекусе проводов, следы на проводе такие же оставляют :D

Так надо было ласково зажать ему палец кусачками и вежливо ненавязчиво поинтересоваться не он ли перекусил провода...  :D

Kraeved

Господа, а все ж таки по видеонаблюдению, установке мини камеры, кто может что подсказать? Может кто имел опыт?
Во сколько это может обойтись и что лучше взять?

MARKUS

Цитата: Kraeved от 02 мая, 2010г., 17:54
Господа, а все ж таки по видеонаблюдению, установке мини камеры, кто может что подсказать? Может кто имел опыт?
Во сколько это может обойтись и что лучше взять?

Я не спец, но попробую подсказать. Черно- белая миникамера со звуком в корпусе в пределах 50$, модулятор- 40$. Это самый простой вариант. Вход в квартиру телевизионного кабеля подключается к модулятору, к нему же подключается камера. Выход с модулятора подключается к распределителю кабелей по комнатам ( сможете смотреть изображение с камеры на несколькх телевизорах). Камера питается через блок питания.
Если выход только на один телевизор, то можно без модулятора.
Камера ( камеры)+ регистратор- оптимальный вариант ( все происходящее будет записываться, время и. т. д.). Регистратор на 4 камеры 200- 300$. Если в чем- то ошибся, поправьте меня :)
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

Kraeved

Цитата: MARKUS от 02 мая, 2010г., 18:30
Я не спец, но попробую подсказать. Черно- белая миникамера со звуком в корпусе в пределах 50$, модулятор- 40$. Это самый простой вариант. Вход в квартиру телевизионного кабеля подключается к модулятору, к нему же подключается камера. Выход с модулятора подключается к распределителю кабелей по комнатам ( сможете смотреть изображение с камеры на несколькх телевизорах). Камера питается через блок питания.
Если выход только на один телевизор, то можно без модулятора.
Камера ( камеры)+ регистратор- оптимальный вариант ( все происходящее будет записываться, время и. т. д.). Регистратор на 4 камеры 200- 300$. Если в чем- то ошибся, поправьте меня :)


Благодарю за подсказки!

Регистратор этот самый.. ээ... хорошо стоит :) Как я понял регистраторов на 1 камеру не бывает, может быть тогда цена возможно была ниже. Звук в камере впринципе не нужен, к ТВ подключать тоже вряд ли станем.
Вообщем, от этого теперь и будем плясать 8-)

MARKUS

Цитата: Kraeved от 06 мая, 2010г., 21:03
Благодарю за подсказки!

   Звук в камере впринципе не нужен, к ТВ подключать тоже вряд ли станем.

Иногда могут быть ситуации, что звук может пригодиться ;) А к ТВ удобно, смотрите фильм, что-то подозрительное услышали, переключили на канал, на который настроена камера, все слышите и видите(по настройке)  *Thumbs up* и ждете "гостей" :)
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

elden

07 мая, 2010г., 10:02 #22 Последнее редактирование: 07 мая, 2010г., 10:06 от elden
При установке модулятора необходимо будет также установить заграждающий фильтр иначе сигнал с вашей камеры будут видеть все соседи (имею опыт). Регистраторы на одну камеру бывают. Запись ведется или непрерывно или по программному детектору движения.

solder

Цитата: fd00ch от 27 апреля, 2010г., 10:52
Элементарная "конкуренция" между провайдерами. "Не к тому" подключены были...

Но это вроде телевидение а не интернет.  У нас интернет перерезали правда в стояке, ремонтники сказали что мол конкуренты испортили.

MARKUS

Цитата: elden от 07 мая, 2010г., 10:02
При установке модулятора необходимо будет также установить заграждающий фильтр иначе сигнал с вашей камеры будут видеть все соседи (имею опыт)
На лестничной площадке распределительный щит, от него протянут ТВ кабель в квартиру, уже в квартире кабель подключен  к модулятору,  от модулятора кабель входит в распределитель, который разводит кабеля по комнатам.
Соседи  точно ничего не видят. :bf:, в такой комплектации фильтр не нужен :)
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

Kraeved

Цитата: MARKUS от 07 мая, 2010г., 19:30
На лестничной площадке распределительный щит, от него протянут ТВ кабель в квартиру, уже в квартире кабель подключен  к модулятору,  от модулятора кабель входит в распределитель, который разводит кабеля по комнатам.
Соседи  точно ничего не видят. :bf:, в такой комплектации фильтр не нужен :)

Ну, ТВ кабель то это для нас лишнее - был бы интересен вариант с камерой которая не требует проводов для передачи сигнала, хотя предполагаю что это стоит дороже :)

MARKUS

Цитата: Kraeved от 07 мая, 2010г., 23:51
Ну, ТВ кабель то это для нас лишнее - был бы интересен вариант с камерой которая не требует проводов для передачи сигнала, хотя предполагаю что это стоит дороже :)
Выбирайте, выбор огромен, кому и для чего надо. У беспроводной свои плюсы, и свои минусы(качество сигнала, питание..).Кто-то ставит домофоны, кто-то купольные, беспроводные, скрытые..*Drink*
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

elden

Цитата: MARKUS от 07 мая, 2010г., 19:30
На лестничной площадке распределительный щит, от него протянут ТВ кабель в квартиру, уже в квартире кабель подключен  к модулятору,  от модулятора кабель входит в распределитель, который разводит кабеля по комнатам.
Соседи  точно ничего не видят. :bf:, в такой комплектации фильтр не нужен :)

Именно о такой комплектации я и говорил.  :) Сигнал с модулятора "уходит" в сторону основного кабеля, фильтр нужен. :fh:

MARKUS

08 мая, 2010г., 09:37 #28 Последнее редактирование: 08 мая, 2010г., 10:03 от MARKUS
Цитата: elden от 08 мая, 2010г., 09:27
Именно о такой комплектации я и говорил.  :) Сигнал с модулятора "уходит" в сторону основного кабеля, фильтр нужен. :fh:
:)Фильтр не нужен, знаю несколько таких установок( товарищ занимается установкой видеонаблюдения) Специально сейчас ему позвонил и уточнил, фильтр не нужен   
   Фирма, предоставляющая ТВ услуги, может и установила фильтр, а мы не в курсе ;)
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

elden

Установкой видеонаблюдения занимаюсь я. Прецеденты с модуляторами были, приходилось ставить фильтры. Возможно дело в качестве модуляторов.   ???

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.