Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: Marlboro от 30 мая, 2010г., 18:54
Сергей, если это будет уместно, огласи, пожалуйста стоимость работы по смене секретности и стоимость дубликата ключа к этому замку.

Цены разные.

1000 переборка замка(без ключа) +200 за каждый ключ.

от 750 руб. до 1500 руб. с одним ключем. Я даже модель замка предлагал назвать все равно отказались назвать точную цифру так, что видимо 1500 руб. и взяли бы... Вообще сложилось впечатление, что меня разводят. В качестве довода непредсказуемости цены приводилось, что мол ключи бывают с пластмассовыми головками и цельными. Я сразу пояснил, что обычная моттура не перкодируемая не My key и все равно конкретной цифры не добился...

В итоге сделал 400 руб. (переборка, без ключа)+150 руб. ключ.

keys777

Цитата: Aquarius от 30 мая, 2010г., 20:39
Сергей,а как считаешь эта операция должна назваться более грамотно? Перекодировка секрета замка?

Знал бы как назвать правильно сразу бы в текст новый термин включил...  :D Возможно предложенный термин наиболее близок...

vitali

  Года два назад были такие расценки по сувальдникам по импорту чиза,моттура,атра и проч.
с пластмасой 350,без-300.И цена на складах тоже разнилась на заготовки.С пластмассой дороже.С прошлого года они стали стоить одинаково-50руб. И цены стали одинаковы 400.
Если несколько - скидка 10%.Ну чиза сувальдная с пиновой 1200. А в ситуации с разбокой
двери,сборкой и сменой секретности клиент попадает в районе 4000р. :ca:
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 30 мая, 2010г., 22:56
  Года два назад были такие расценки по сувальдникам по импорту чиза,моттура,атра и проч.
с пластмасой 350,без-300.И цена на складах тоже разнилась на заготовки.С пластмассой дороже.С прошлого года они стали стоить одинаково-50руб. И цены стали одинаковы 400.

Да, я понимаю, что у разных заготовок разная цена. Просто цена колеблется в диапазоне 750 руб. а цена болванки может изменить её на 50 руб...  :)
Цитировать
Если несколько - скидка 10%.Ну чиза сувальдная с пиновой 1200. А в ситуации с разбокой
двери,сборкой и сменой секретности клиент попадает в районе 4000р. :ca:

Вот с такой ценой можно зарабатывать, а я так.. из спортивного интереса скатался...  :D 

keys777

10 июня, 2010г., 20:57 #19 Последнее редактирование: 10 июня, 2010г., 21:01 от keys777
 Вот и на моей улице камаз с пряниками перевернулся  мне халява попалась на прошлой неделе. Ехал как мне сказали на утерю ключей, а там проворот.  *Yahoo* Врать не буду не смог сходу из-за отсутвия опыта продернуть засов на другой полуоборот, но в параллель объяснил хозяину, что проблема в том, что приводной зуб ключа износился. После этого он сказал, что замок очень и очень старый  и он его завтра же поменяет. Поэтому я с чистой совестью спилил направляющию на замочной  скважине  и открыл замок.

Модель замка не знаю, но знаю, что они и сейчас есть в продаже. Типа Соболя, но на ключе направлящая не виде выступа, а в виде канавки, стальной ключ. Имеется задвижка которая была разбита после того как я объяснил хозяину, что такие разбитые задвижки имеют особенность закрываться самостоятельно он сразу попросил снять замок...  :D

Еще заметил забавную вещь. Я в нем еще по сувальдам проходился крючком и не мог понять почему так мало сувальд чувствую потом дошло судя по всему в замке несколько сувальд уже с сломанными пружинами, но т. к. замок стоит правильно то он продолжает работать...  

dima

Задвижка прямоугольного сечения, а замок серый :) другого чуда под это описание не припомню

keys777

Цитата: dima от 11 июня, 2010г., 13:15
Задвижка прямоугольного сечения, а замок серый :) другого чуда под это описание не припомню

Он самый...  :)

Aquarius

Цитата: dima от 11 июня, 2010г., 13:15
Задвижка прямоугольного сечения, а замок серый :) другого чуда под это описание не припомню

А я вот что-то так и не понял,что это за замок...Господа,может кто фотку выложит? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 11 июня, 2010г., 22:17
А я вот что-то так и не понял,что это за замок...Господа,может кто фотку выложит? ;)

Замок видимо вот этого производителя.
http://almazrostov.ru/?page=container_172
Зашел сегодня в магазин выяснилось, что их с Ростова приходит два вида полностью аналогичных по размерам, но отличающихся декоративом. Кроме того один с витыми пружинами другой с обычными проволочными. Один ли производитель у этих замков неизвестно... 

Aquarius

Цитата: keys777 от 15 июня, 2010г., 17:00
Один ли производитель у этих замков неизвестно... 

Спасибо,теперь понятно,что это за замок,от которого редко-редко,но бывают приносят ключи изготовить дубликаты...Это я про замок на нижней фотке по ссылке...узнал ключики.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 15 июня, 2010г., 20:00
Спасибо,теперь понятно,что это за замок,от которого редко-редко,но бывают приносят ключи изготовить дубликаты...Это я про замок на нижней фотке по ссылке...узнал ключики.

Вот этот с нижней фотографии с витыми пружинами вроде. А есть еще серого цвета с обычными пружинами вот те и стоят у людей с древних времен...

keys777

 
Смотрю по дате сообщения давненько я уже не катался на вскрытие... Сегодня счастья привалило...  :) Заслал меня товарищ на огнестойкий сейф Topaz. Что-то вроде Topaz BST 620. У этого сейфа электронный кодовый замок + цилиндровый замок + ручка. Код электронного замка знали, а вот ключи потеряли...

Попытал хозяина по поводу документов, предистории и т. д. Ну думаю дальше тянуть некуда надо открывать...  :D  А сам побаиваюсь, ну как же это не дверь, а сейф перед тобой...  :o Посветил в скважину понял, что там к чему. Ткнул отмычки, а сердечник бац и поворачивается ну 5 секунд не прошло наверно... Я в шоке... Копец  у меня китайские дверные цилиндры намного дольше стоят...  Блин думаю хозяин меня не поймет если я на работу потрачу 5 секунд.  :bj: Возвращаю сердечник обратно и начинаю его гонять туда-сюда создавая видимость кропотливой работы...   %)  А еще понятия не имею, что там надо толи код набирать сначала и потом ручку с цилиндром вертеть толи наоборот толи еще как-то... Говорю набирайте код... Отворачиваюсь... Хозяин набирает и вслух называет первую цифру. Я говорю неее... так не пойдет... В слух не надо ничего говорить мне ваш код знать ни к чему... Он там чего-то дожимает... Опять вращаю сердечник... В общем с третьего набора кода я только открыл дверцу. Так и не понял как правильно надо было действовать...

Внутри попросил еще трейзер открыть. Тот сопротивлялся также как и наружный цилиндр т. е. никак...   :D Блин я понимаю, что есть еще электронный замок, но можно было хоть чуть-чуть получше цилиндры ставить...  :bj:  А так понравилось... Не пыльная работенка...   *Thumbs up*

keys777

08 июля, 2010г., 22:02 #27 Последнее редактирование: 08 июля, 2010г., 22:04 от keys777
Прочитал инструкцию... Похоже понял ситуацию... Я цилиндр сначало повернул в правильное положение, а потом вернул в неправильное и попросил набрать код. Там еще небыло стук в сейфе.... Я думал первый раз код неправильно был набран. А сейчас понял, что соленоид в тот момент похоже был зафиксирован цилиндром... потом я его открыл и уже тогда после набора был стук в сейфе от движения соленоида. Только я по моему ручку тогда не нажал хотя сейф видимо уже был открыт...  :D А вот в третий раз я уже ручку нажал...   :) Я просто пытался второй и третий раз держать натяг на цилиндре думая, что он повернется в ту сторону куда не шел... 

vitali

Цитата: Aquarius от 15 июня, 2010г., 20:00
Спасибо,теперь понятно,что это за замок,от которого редко-редко,но бывают приносят ключи изготовить дубликаты...Это я про замок на нижней фотке по ссылке...узнал ключики.

  Он идет под кодовым названием (Ростов) и заготовки ключей тоже называются Ростов.
И все таки они открываются...

BUR

Цитата: keys777 от 08 июля, 2010г., 21:35

. Ткнул отмычки, а сердечник бац и поворачивается ну 5 секунд не прошло наверно... Я в шоке...

  *Thumbs up*  :-X

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.