Лидерство в области взломостойкости.

Автор Борис Котович, 03 мая, 2010г., 23:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

13 мая, 2010г., 18:52 #60 Последнее редактирование: 13 мая, 2010г., 18:55 от Борис Котович
Вот тут можно, наверно, заканчивать дискуссию.

Будучи профессионалом в области стальных защитных дверей, я не считаю для себя возможным всерьез обсуждать взломостойкость двери с сеткой от комаров, воздушных завес и т.д.

У нас с Вами слишком разные подходы к определению понятий взломостойкости и взломостойких дверей. Для меня эти слова означают защиту, а для Вас продажу.

Вы рассуждаете как профессиональный маркетолог, который нужное ему для продаж свойство готов находить в любом продукте.

Увы, дискуссия оказалась бесполезной.
С нами ГОСТ.

Aleks

Цитата: Aquarius от 12 мая, 2010г., 23:04
Ну,хотелось бы,чтобы все данные претенденты были честно сертифицированны...А тут некоторые затесались,не будем показывать пальцем,которые в сговоре с сертификационными конторами и купили этот сертификат...А лидерство ещё и по совокупности других факторов среди этих дверей не ниже 1 класса определять надо...И соотношение цена/качество(а нашем случае-взломостойкость) будет в этом случае не на последнем месте.


И вот тут-то начнётся...... Ты купил, а ты не купил и т.д. Вы про какое лидерство говорите? :) Я только по свойству двери взломостойкость. Есть и другие лидеры по другим свойствам. Не может один иметь за собой все свойства товара... Так не бывает.




Цитата: Aquarius от 12 мая, 2010г., 23:04А как это всё выглядит с позиции маркетинга?


В маркетинге очень просто. Есть свойства товара, ценовые сегменты и везде есть свои лидеры по какому либо свойству или признаку. Может в каких сегментах, вообще свойство взломостойкость не интересна.. т.е. она есть, но ей никто не заморачивается.



Цитата: Aquarius от 12 мая, 2010г., 23:04Если эти собратья подходят под условия,обозначенный в определении Бориса Анатольевича,то такую дверь можно назвать более взломостойкой! *Drink*


Ну назовите как-нибудь. Представьте себя на месте продавца и расскажите почему одна конструкция более ........... , чем другая из-за рёбер жёсткости, металла более толстого и т.д. Например сравните Китай и ДС3.


Цитата: Aquarius от 12 мая, 2010г., 23:04А если среди "консервных банок",то надо придумать как назвать,но не более взломостойкой точно ;)


ПРидумайте :) Зачем придумывать что-то... Когда это придумано до нас? Рынку всемирному (маркетингу) уже лет 100-150......
Попов Александр г.Воронеж.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 18:52
Вот тут можно, наверно, заканчивать дискуссию.

Я не считаю для себя возможным всерьез обсуждать взломостойкость двери с сеткой от комаров, воздушных завес и т.д.

У нас с Вами слишком разные подходы к определению понятий взломостойкости и взломостойких дверей.

Увы, дискуссия оказалась бесполезной.


Не у нас с Вами, разные подходы. А у Вас и маркетинга. Свойства товара, не я придумал.

Потребительское свойство товара - свойство товара, проявляющееся при его использовании потребителем в процессе удовлетворения потребностей.
Попов Александр г.Воронеж.

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 18:52
.........

Вы рассуждаете как профессиональный маркетолог, который нужное ему для продаж свойство готов находить в любом продукте.

.........


Эти свойства не надо находить, они есть. Но свойство  товара и позиционирование  себя на рынке - это разные вещи.
Теплоизоляция есть у всех независимо от сертификата. По Вашему выходит, всё что без сертификата, то товар не имеет этих свойств?

з.ы. А как ещё должен рассуждать? Мы на рынке и следуем законам рынка. А не изобретаем колесо.
Попов Александр г.Воронеж.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 18:59
Ок. Какова тогда взломостойкость сетки от комаров?


Мы про двери? Я дверьми торгую. Если про сетку, то там другие свойства товара существуют. И там взломостойкости как свойства нет.
Попов Александр г.Воронеж.

Борис Котович

Цитата: Aleks от 13 мая, 2010г., 19:05
Мы про двери?

Ок. Какова взломостойкость двери, состоящей из каркаса, обтянутого с сеткой от комаров?
С нами ГОСТ.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 19:23
Ок. Какова взломостойкость двери, состоящей из каркаса, обтянутого с сеткой от комаров?


При чём здесь сетка?  Мы рассматриваем товар (группу товаров) стальные входные двери.

Группа товаров - совокупность товаров определенного класса (вида), обладающих сходным составом потребительских свойств и показателей, конкретными группами товаров являются: верхняя одежда, белье, обувь, молочные продукты и т.п. Внутри себя группы делятся на виды, далее идут разновидности, марки, модели и т.п.

Попов Александр г.Воронеж.

Aquarius

Цитата: Aleks от 13 мая, 2010г., 18:53
Ну назовите как-нибудь. Представьте себя на месте продавца и расскажите почему одна конструкция более ........... , чем другая из-за рёбер жёсткости, металла более толстого и т.д. Например сравните Китай и ДС3.

Я понял кажется...для Вас деньги-икона? Главное продать товар,получить прибыль? А какими методами это будет достигнуто-не очень важно...? В смысле просто придумать, что "залечить" покупателю,и он уйдёт довольный покупкой,и с мыслью что приобрёл Китайскую дверь,которая обладает взломостойкостью,а Вы радостно "считаете кассу"...? Представил себя на месте продавца: предпочитаю Китайскую дверь,держать в качестве образца,для того,чтобы показывать и рассказывать,что эти двери не обладают взломостойкостью! (мы сейчас говорим о той взломостойкости,о которой принято говорить в отношении охраны квартиры...А не о той мифической...,свойстве товара...,которой якобы обладает в разной степени любая дверь...Вот Вы как ловко подменяете понятия,чтобы продать "бяку" :cs: )

зы:как же назвать-то...?.."Г" оно и есть "Г"...правда одно из них по-*овнистее :D..одна конструкция не взломостойкая,а другая,не смотря на то что,там рёбра жёсткости,толщина металла и прочее,тоже не взломостойкая,только по-дороже! ;) Вообщем это всё туфта! Эти двери не взломостойкие,и лучше их не покупайте! И не слушайте лапшу,которую вам вешают другие продавцы в других салонах,чтобы впарить Вам "Г". А так же зайдите на https://www.zamkidveri.org/,почитайте,спросите...
А вот эти двери наши..,или даже вот эти двери конкурентов можно покупать...о их разнице,преимуществе и лидерстве я сейчас и расскажу!
Я плохой продавец? ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aleks

Цитата: Aquarius от 13 мая, 2010г., 20:10
Я понял кажется...для Вас деньги-икона? Главное продать товар,получить прибыль? А какими методами это будет достигнуто-не очень важно...? В смысле просто придумать, что "залечить" покупателю,и он уйдёт довольный покупкой,и с мыслью что приобрёл Китайскую дверь,которая обладает взломостойкостью,а Вы радостно "считаете кассу"...?



Мдеееее..... передёргиваете..... некрасиво.

Моё кредо:
- рассказывать только правду покупателю о товаре.
- помогать ему осуществить выбор товара, соразмерно его финансовым возможностям.
- максимально помочь решить его задачу, по установке двери. Если там где не нужна взломостойкостьт, то я её втюхивать не буду. И не продам дверь 1-го класса взломостойкости с никакими замками, вернее расскажу что лучше приобрести за эти деньги.

Насчёт Китая. Если действительно КИТАЙ №1 более взломостойкий, чем КИТАЙ №2 то он (покупатель) уйдёт именно с КИТАЕМ №2. У него денег больше нет, кроме как на КИТАЙ, ДС1, ДС2, ДС3. Вот из этого и выбирать будем, смотря сколько денег готов клиент оплатить.

Вам вопрос:  ДС3 у Вас Г..., а ДС3у у Вас уже не Г? Оно ведь сертификат имеет..... Или К-80 от ДПЗ http://www.dpz.ru/calc.htm с замком Г 3015 - это лучше, чем ДС3 с моттурой? Ведь по Вашему выходит, что К-80 сертифицированная... Или будут считаться сертификаты только с замками , которые проходили испытания? Такие продажи, значит норм? По мне, нет!


Цитата: Aquarius от 13 мая, 2010г., 20:10Представил себя на месте продавца: предпочитаю Китайскую дверь,держать в качестве образца,для того,чтобы показывать и рассказывать,что эти двери не обладают взломостойкостью! (мы сейчас говорим о той взломостойкости,о которой принято говорить в отношении охраны квартиры...А не о той мифической...,свойстве товара...,которой якобы обладает в разной степени любая дверь...Вот Вы как ловко подменяете понятия,чтобы продать "бяку" :cs: )



У меня с 2005 года, стоят двери КИТАЙ в разрезе, где виден гофрокартон. Я по ТВ передачи оплачивал в Воронеже, чтобы люди правду знали о Китае. Если Вы не понимаете то, что свойство товара, оно для всей группы товаров неизменно! То это Ваши проблемы. Если Вы не понимаете, что люди приходят и хотят по максимуму защититься, не имея при этом средств на НЕМАН К-10, НЕМАН Н-10.. даже на Эльбор-Люкс за 19500 денег не хватает.... Я с этим извините, ничего поделать не могу. Я не знаю о чём Вы говорите, но если в одной ценовой категории, дверь тяжелее взломать по отношению к другой двери, то она и есть более взломостойкая в этой ценовой категории.
Вы в какой сфере работаете?




Цитата: Aquarius от 13 мая, 2010г., 20:10
зы:как же назвать-то...?.."Г" оно и есть "Г"...правда одно из них по-*овнистее :D..одна конструкция не взломостойкая,а другая,не смотря на то что,там рёбра жёсткости,толщина металла и прочее,тоже не взломостойкая,только по-дороже! ;) Вообщем это всё туфта! Эти двери не взломостойкие,и лучше их не покупайте! И не слушайте лапшу,которую вам вешают другие продавцы в других салонах,чтобы впарить Вам "Г". А так же зайдите на https://www.zamkidveri.org/,почитайте,спросите...
А вот эти двери наши..,или даже вот эти двери конкурентов можно покупать...о их разнице,преимуществе и лидерстве я сейчас и расскажу!
Я плохой продавец? ;) :D


У человека денег нет, на норм дверь. Он выбирает только из своих финансовых возможностей. И моя задача, если он хочет по максимуму защититься, предложить ему дверь, которая в данном ценовом сегменте, самая ВЗЛОМОСТОЙКАЯ
Да, плохой продавец так как, от Вас клиент попадёт к продавцам КИтая и они ему втюхают то, что у них есть. У меня есть все модели дверей. И мне главное не втюхать, а максимально помочь клиенту при его выборе. Предложить то, что ему нужно.

з.ы. Для справки, именно для Вас. Я дилер:
- двери "BARS" http://staldveri.ru/Contacts/Voroneg/
- двери НЕМАН http://www.neman04.ru/?a4
- двери ЭЛЬБОР
- Цилиндры ЕВВА http://e-keys.ru/voronezh.html
- продаю двери ГАРДИАН, ТОРЭКС, КИТАЙ

з.ы. Извините, что-то задело децл.
Попов Александр г.Воронеж.

Борис Котович

Цитата: Aleks от 13 мая, 2010г., 19:30При чём здесь сетка?

Вы же сами сказали, что:
Цитата: Aleks от 13 мая, 2010г., 18:39
Взломостойкость - это одно из свойств любой двери. Оно всегда присутствует, как присутствует отделка, теплозвукоизоляция и т.д.

К счастью, после Ваших слов
Цитата: Aleks от 13 мая, 2010г., 19:30Мы рассматриваем товар (группу товаров) стальные входные двери.
оказывается, что черта всё же имеется. Первая черта это сталь из которой должны быть сделаны двери.

Давайте пойдем дальше в доказательстве абсурдности Вашего определения взломостойкой двери.

Какова минимальная толщина стали из которой должна быть сделана взломостойкая входная стальная дверь?
С нами ГОСТ.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 22:45
Вы же сами сказали, что:К счастью, после Ваших слов оказывается, что черта всё же имеется. Первая черта это сталь из которой должны быть сделаны двери.


Пусть будет так, выдёргиваете фразу и всё. Мы ведь изначально ведём речь про рынок дверей в котором мы находимся. И у нас нет дверей с сеткой от комаров.  :)  Но не буду спорить, это не важно.

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 22:45
Давайте пойдем дальше в доказательстве абсурдности Вашего определения взломостойкой двери.

Какова минимальная толщина стали из которой должна быть сделана взломостойкая входная стальная дверь?


Любая толщина, которая присутствует в данной группе товаров.
Попов Александр г.Воронеж.

Борис Котович

13 мая, 2010г., 23:30 #72 Последнее редактирование: 13 мая, 2010г., 23:53 от Борис Котович
Цитата: Aleks от 13 мая, 2010г., 23:03
Любая толщина, которая присутствует в данной группе товаров.

Т.е. китайская дверь из стали 0,5 мм взломостойкая?

А стальная дверь с встроенным стеклопакетом (два удара молотком и заходи) тоже взломостойкая?


И противопожарная дверь с замком Апекс тоже взломостойкая?


А Эльбор лидер честности в сегменте вранья потому, что имея дверь 1-го класса врал, что это дверь 3-го класса, в отличие от Бел-ка, которая врет, что та же дверь у них 4-го класса?

Нельзя найти лидеров качества на свалке, лидеров честности среди врунов, лидеров чистоты в блевотине, лидеров взломостойкости среди китайских дверей.

И если маркетинг или что-то еще говорит что может быть иначе, этот маркетинг синоним слова обман.
С нами ГОСТ.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 23:30
Т.е. китайская дверь из стали 0,5 мм взломостойкая?
.......


Борис, вы о чём? Вы мне про фому, я Вам про ерему. Перечислите свойства двери, присущи нашей группе товаров. Не позиционирование кокретных фирм. А просто критерии (свойства) по каким происходит отбор товара, клиентом.
Попов Александр г.Воронеж.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 13 мая, 2010г., 23:30
...........
А стальная дверь с встроенным стеклопакетом (два удара молотком и заходи) тоже взломостойкая?


И противопожарная дверь с замком Апекс тоже взломостойкая?


......


У каждой двери в той или иной мере есть свойство - взломостойкость.
Попов Александр г.Воронеж.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.