Дверь по прозвищу зверь на Эхо Москвы

Автор Борис Котович, 19 мая, 2010г., 19:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Эфир на "Эхо Москвы" от 12.05.2011 г.



Текстовая версия интервью
В эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент группы компаний «Дверь по прозвищу зверь» Борис Котович

Эфир ведет Яна Розова.



Я. РОЗОВА: В Москве 12 часов 6 минут, у микрофона Яна Розова. У меня в гостях Борис Анатольевич Котович, президент группы компаний "Дверь по прозвищу зверь". Добрый день.

Б. КОТОВИЧ: Здравствуйте.

Я. РОЗОВА: Насколько мне известно, ваша компания работает уже 14 лет на нашем рынке?

Б. КОТОВИЧ: С 1998-го года. 28 апреля мы зарегистрированы.

Я. РОЗОВА: И на нашем, и не на нашем рынках?

Б. КОТОВИЧ: На нашем рынке, и даже ещё уже, на московском рынке мы работаем, мы работаем в основном только для москвичей и жителей Подмосковья.

Я. РОЗОВА: Но вы знаете, что мне стало интересно, когда я зашла на ваш сайт, я обратила внимание на отзывы, это первое, на что обычно кликаешь, надо проверить.

Б. КОТОВИЧ: Как они работают.

Я. РОЗОВА: И как-то не очень хорошо о вас отзывается народ.

Б. КОТОВИЧ: Это нормальное явление, видите ли, мы продаём достаточно дорогую продукцию, у нас средняя цена двери порядка 45-ти тысяч рублей. И когда человек покупает дорогой продукт, и всё хорошо, а о чём писать-то, писать не о чем. Там в одном из отзывов, возможно, вы его видели, там буквально две строчки. Пишет один из наших клиентов: "Прошло два года, сказать нечего, всё хорошо". И на этом всё закончилось.

Я. РОЗОВА: Это и есть слова благодарности, это наверно самое главное.

Б. КОТОВИЧ: На самом деле это высшая благодарность. На самом деле есть ещё выше, мы сейчас об этом поговорим, высшая, это когда нам звонит радостный клиент и говорит: "У меня не сломали дверь, ломали, ломали, и не сломали".

Я. РОЗОВА: А бывают такие звонки?

Б. КОТОВИЧ: Да конечно, сейчас расскажу об этом. А когда вы покупаете себе дорогой продукт, и в этом продукте что-то не так, неважно, правильно вы думаете, что это не так, или неправильно, в этом случае естественно ваше возмущение вас переполняет, вы приходите на наш форум, и пишете: "У меня, например, плохая звукоизоляция". Что мы делаем в этом случае, и собственно, почему эти отзывы на этом сайте висят. Вот кто-то смотрит на то, что они есть плохие, а лучше всего посмотреть на то, как они заканчиваются. Потому, что там можно увидеть. Наш клиент пишет: "У меня там то-то и то-то плохо". Немедленно, буквально через час - полтора отвечает ему наш представитель в интернете Сергей по имени Кисс777, даёт ту или иную консультацию, и после этого пишет: "К вам выезжает, на такое-то время назначен выезд техника-эксперта". У нас есть техник-эксперт.

Я. РОЗОВА: То есть прежде, чем решиться на ремонт, приезжает ваш техник-эксперт, и оценивает масштаб бедствия?

Б. КОТОВИЧ: Даже не масштаб бедствия, а правильность требований, потому что бывает так иногда, что наш клиент не до конца что-то понял. Техник-эксперт, а моё личное поручение этому технику-эксперту, его задача, он должен найти формальный повод для того, чтобы мы переделали свою работу.

Я. РОЗОВА: Формальный повод?

Б. КОТОВИЧ: Формальный. Отклонение от допусков буквально на полмиллиметра, отклонение от условий договора на одну букву. То есть, любой формальный повод, его задача помочь клиенту придраться к нам как можно глубже. Если такой формальный повод найден, то в этом случае работа переделывается за счёт компании или за счёт виновных. Чаще всего мы стараемся сделать так, чтобы это происходило за счёт виновных, не все 100 процентов ущерба, но большую часть. Для чего это делается, не для того, чтобы я нажился, чтобы с людей содрать деньги, а для того, чтобы информация о том, что что-то было не так, дошла до наших работников, и в будущем они этого не повторяли.

Я. РОЗОВА: А кто может стать виновным, мне кажется, тогда владелец становится виновным, потому что он неправильно эксплуатировал дверь.

Б. КОТОВИЧ: Нет, почему же, например со звукоизоляцией. Там очень тонкая работа, нужно сделать так, чтобы уплотнители были подогнаны по периметру на 100 процентов. В этом случае будет отличная звукоизоляция, и отличная теплоизоляция. Если наши установщики схалтурили, не дай Бог, если не везде выдержаны нормальные зазоры, если есть отклонения, то в этом случае переустановка двери идёт за счёт тех, кто этот брак в установке допустил. Причём, тоже очень важная вещь, наши конкуренты что делают, кто виноват, тот и едет переустанавливать. В результате приезжают недовольные, что их отвлекли от работы, установщики: "Ах, ты такой-сякой, ты нам предъявляешь претензии, мы для тебя старались, а ты такой неблагодарный". Вот чтобы эти разговоры исключить, у нас всегда работу, ошибки, которые допустили эти работники, переделывают другие люди. Они приезжают с радостью, им за эту работу заплатят, они делают свою работу за деньги, поэтому у клиента никаких конфликтов в этой ситуации не возникает. Таким образом, закрывая тему с негативными отзывами, я бы всё-таки тем, кто будет эти негативные отзывы читать, предложил бы обратить внимание на то, чем они заканчиваются. Эти отзывы обычно заканчиваются словами: "Всё хорошо, спасибо", от нашего клиента.

Я. РОЗОВА: Хорошо, а какие вопросы мне, например, нужно задать себе, чтобы выбрать правильную стальную дверь, понятно, что она прочнее?

Б. КОТОВИЧ: Вы знаете, кто как. На самом деле вы сейчас пытаетесь задавать мне вопросы, а когда вы придёте на выставку, вы будете смотреть на внешний вид двери, это всем уже давно известно. Всем женщинам не интересна ни звукоизоляция, ни теплоизоляция, внешний вид самое главное. Если дверь красивая, если нравится, а если ещё и консультант симпатичный, то всё, дверь будет куплена.

Я. РОЗОВА: А что значит красивая стальная дверь?

Б. КОТОВИЧ: Это каждая женщина сама для себя решает. Но мы давайте поговорим о тех параметрах, которые действительно важны для надёжной звукоизоляции.

Я. РОЗОВА: Извините, я не могу, вы меня прям заинтриговали, что значит красивая стальная дверь? Она что, каким-то образом обрамляться может? Ведь не у каждого есть возможность ходить на выставку.

Б. КОТОВИЧ: У каждого должна быть такая возможность, если вы хотите выбрать себе качественный продукт, то вам в этом никакой интернет не поможет, нужно обязательно идти и щупать. Если вы спокойно к этому относитесь, какая будет дверь, такая и будет, такую и простим, то тогда естественно никуда ходить не надо. В нашей компании специальный бонус есть, человеку, пришедшему на выставку, мы даём тысячу рублей за то, что он туда дошёл. Это специальная скидка за то, что клиент заказал дверь на выставке.

Я. РОЗОВА: Просто за то, что пришёл, или заказал?

Б. КОТОВИЧ: Естественно заказал. Мы даём клиенту бумажку, на которой написано тысяча рублей, а реализовать её можно только в том случае, если вы будете заказывать у нас стальную дверь. В других компаниях тысячу рублей не принимают.

Я. РОЗОВА: Телефон, если можно.

Б. КОТОВИЧ: Да, собственно для чего я сюда пришёл, 956-63-66, это наш телефон, и наш сайт www.9566366.ru.

Я. РОЗОВА: Значит, красота это обрамление, это начинка, это ручка, всё это входит в красоту?

Б. КОТОВИЧ: Нравится, не нравится, исключая внешний вид консультанта. А самые важные свойства стальной двери это взломостойкость, звукоизоляция, теплоизоляция, надёжность. И, несмотря на банальность того, что я сейчас сказал, к сожалению люди, когда начинают вести ремонт в новой квартире, или в старой квартире, среди тысяч вещей, которые нужно купить, унитаз, ручку для двери, петлю не знаю для чего.

Я. РОЗОВА: Крючок для полотенец.

Б. КОТОВИЧ: Крючок для полотенец, среди тысяч вещей есть ещё одна стальная дверь. Мы всё это быстро покупаем. Но очень редко человек реально задумывается о том, какая должна быть стальная дверь, это 990-й номер от начала или конца покупки. Человек приходит на рынок, покупает себе крючки, а стальная дверь, сколько, 6 тысяч рублей. Всё, замечательно, я беру.

Я. РОЗОВА: Совершая при этом, видимо большую ошибку?

Б. КОТОВИЧ: Да, мы являемся фирмой, в которую приходят со второго, с третьего раза очень часто. Дело в том, что двери наши недешёвые, минимальная цена 15800 рублей, это выше стоимости китайских дверей в два - три раза, вот это минимальная цена. Максимальная цена, даже страшно говорить, какая. Средняя цена продажи 42 - 45 тысяч рублей, поэтому решиться на такую покупку может не каждый. Но что происходит, вы пришли на рынок, например вы, зашли на Каширский двор, там есть такие палаточки, там всякие китайские двери продаются, и ещё есть павильон. Вы пошли по китайским дверям, увидели двери стоимостью 6 - 12 тысяч рублей, вы зашли в павильон, там двери 20 - 60 тысяч рублей. Я что дурак, переплачивать такие деньги, я иду туда, где дешевле, и покупаю себе замечательную китайскую дверь со словами: "Я человек бедный, брать у меня нечего, взломостойкость меня не интересует, ну и что, что китайская дверь вскрывается консервным ножом, у них реально толщина стали 0,5 миллиметра.

Я. РОЗОВА: Ножом?

Б. КОТОВИЧ: Консервным ножом, кому интересно, "Комсомольская правда" пару лет тому назад провела эксперимент, позвали школьницу с улицы, поставили китайскую стальную дверь, дали девушке в руки консервный нож, и она за полчаса буквально расковыряла всю эту дверь.

Я. РОЗОВА: А в чём ещё тогда подвох, понятно, что это самое основное, а в чём ещё?

Б. КОТОВИЧ: Когда кто-то говорит: "Мне взломостойкость не нужна, я и без этого обойдусь, мне главное, чтобы проём был закрыт". Очень хорошо, вы там же на рынке договаривайтесь с какими-то установщиками, которые за пару тысяч рублей вам эту дверь установят. Правда при этом может выясниться, что двери стандартные, они же из Китая едут, они не под ваш дверной проём, поэтому может оказаться, что 5, 10 сантиметров по ширине и высоте.

Я. РОЗОВА: Это существенно конечно.

Б. КОТОВИЧ: Да, эта дверь может сесть. И даже если дверь установлена качественно, то по периметру это всё будет заделано пеной, или в лучшем случае каким-нибудь раствором.

Я. РОЗОВА: Неэстетично скорее всего будет.

Б. КОТОВИЧ: Это всё можно спрятать, но драгоценные сантиметры вашего дверного проёма могут быть съедены, и чаще всего так и происходит. Дальше вы начинаете дверью пользоваться. Через некоторое время вы начинаете по звуку узнавать шаги соседа, различать какие сигареты кто курит, что готовят ваши соседи, и через год - два, у кого сколько терпения хватает, вы понимаете, что вы живёте не в своей отдельной изолированной квартире, а вы живёте в продолжение лестничной площадки, где хлопают двери лифта, происходит всяческая жизнь, о которой вы знать ничего не хотите. В этот момент вы решаете поменять стальную дверь. И если предыдущую стальную дверь вы купили за 6 тысяч рублей, то в этот раз втрое дороже.

Я. РОЗОВА: За 20 тысяч.

Б. КОТОВИЧ: Даже за 25, мы решаемся и идём покупать стальную дверь за 25 тысяч рублей. Можно купить качественную стальную дверь в Москве за 25 тысяч рублей. Но половина качественной стальной двери, это качество установки. Есть два вида стальной двери за 25 тысяч рублей на рынке. Это двери, которые произведены крупными сетевыми компаниями, у нас есть такие всероссийские бренды, я называть их не буду, которые производят двери десятками тысяч штук ежемесячно. Двери качественные, сертифицированные, но там есть одна проблема, эти двери продают все. Естественно, что когда продают все, то идёт дикая ценовая конкуренция, и денег на то, чтобы был качественный сервис, просто не остаётся.

Я. РОЗОВА: То есть, мы получаем хорошую дверь, но при этом нет у нас никакой гарантии, что она будет обслужена по гарантии?

Б. КОТОВИЧ: Должны быть нормальные установщики, чтобы было нормальное обслуживание. При неправильной установке, при неправильной подгонке уплотнителей вы можете получить себе качественную дверь с некачественной установкой, и у вас будет всё то же самое, та же открытая лестничная площадка. Поэтому, чтобы умудриться купить себе дверь за 25 тысяч рублей высокого качества, можно придти буквально в две компании в Москве. Потому что компании, у которых были свои установщики, как у нас, мы учим отдельно, у нас целая школа установщиков существует со стипендией. Кстати, пользуясь случаем, мы приглашаем установщиков на обучение, стипендия 20 тысяч рублей, обучение длится в течении 6-ти недель, ведут гуру установок это обучение. Приглашаем, телефон 956-63-66, и сайт www.9566366.ru.

Я. РОЗОВА: То есть вы ещё и работодатель?

Б. КОТОВИЧ: Большой, у нас много человек работают.

Я. РОЗОВА: А вы обеспечиваете потом своих студентов работой?

Б. КОТОВИЧ: Обязательно, наши установщики потом вообще на вес золота ценятся по всей Москве, за ними наши конкуренты чуть ли не гоняются, потому, что у нас наивысший уровень контроля за установщиками. У нас утром приходит медсестра, и все установщики дуют в трубочку в обязательном порядке.

Я. РОЗОВА: И безалкогольная активная кампания?

Б. КОТОВИЧ: Никуда не денешься, если каждое утро тебя проверяют, какой смысл пить даже вечером. Это отдельная история по организации работы установок, это отдельная история, и об этом отдельная передача должна быть, о том, как мы их учим, как мы с ними боремся, что мы с ними делаем. Так, на чём мы остановились? Дайте я про 25 тысяч рублей всё-таки договорю.

Я. РОЗОВА: Вы знаете, да, мы с вами говорили о том, что существуют всего две такие компании, которые ещё могут обеспечить установку.

Б. КОТОВИЧ: Одна из них наша. Нет, установку могут многие обеспечить, просто за 20 - 25 тысяч буквально практически только мы. С чем это связано, мы стараемся дать возможность людям как можно больше широкого выбора, причём, извините, даже за наш счёт. Хотя не все поверят в это, у нас есть цена 15800. Чтобы было понятно, сколько мы на этой двери зарабатываем. Мы на нашем заводе покупаем её за 12 тысяч рублей, комплектующие, панели, ручки, замки, и прочее стоят ещё около 2-х тысяч рублей, зарплата рабочих за установку ещё 5500 рублей, поэтому фактически это реальный убыток.

Я. РОЗОВА: Прошу прощения, что перебиваю, а зачем вам это нужно?

Б. КОТОВИЧ: Объясню, если мы, снимая телефонную трубку, будем говорить нашим клиентам: "Цена нашей двери от 60-ти тысяч рублей", разговор будет закончен сразу, потому что кому нужно, если на рынке за 6 можно купить, а у нас за 60. И количество клиентов, которые захотят с нами разговаривать, будет очень маленьким, поэтому такая маленькая хитрость, считайте, вложение в рекламный бюджет, мы эти двери продаём, мы их не продаём оптом.

Я. РОЗОВА: То есть, не получится так, что я приду поучаствовать в вашей акции, а потом мне эта дверь обойдётся в два раза дороже?

Б. КОТОВИЧ: Нет, она вам обойдётся в два раза дороже только в одном случае, если вы сами этого захотите. Ведь разговор же не закончен: "А чего бы вы хотели"? - "Я бы хотел хорошую звукоизоляцию". - "Замечательно, а по замкам, что бы вы хотели выбрать, что вы хотите выбрать по отделкам, не хотите ли вы себе панель от Никоса Сафронова за 15 тысяч рублей"?

Я. РОЗОВА: Вы это тоже предлагаете?

Б. КОТОВИЧ: Конечно, у нас сотрудничество с Никосом Сафроновым, спасибо ему, абсолютно бесплатно у нас 40 картин Никоса Сафронова в ассортименте.

Я. РОЗОВА: То есть, вся дверь это картина Никоса Сафронова?

Б. КОТОВИЧ: Практически, может быть и снаружи, может и изнутри, и мы ещё отдельно копию картины Никоса Сафронова дарим нашим клиентам с личной надписью автора.

Я. РОЗОВА: То есть, к этим 15-ти тысячам добавится, если я захочу что-то дополнительно?

Б. КОТОВИЧ: Вы можете туда добавить всё, что угодно, и в результате такой метод общения с нашими клиентами, от 15800-т приводит к разным результатам. Кто-то прям за 15800 покупает, потому что это цена с установкой, полная цена, тут никаких дополнительных накруток, если у вас более-менее стандартный проём, если не нужно ничего рубить, расширять, поднимать вручную, ездить далеко за город, вы за эти деньги можете реально получить дверь. Мы на этом потеряем несколько тысяч рублей, но они как бы вложены в рекламный бюджет. Но если вы нас послушаете, если вы с нами поговорите о том, какими свойствами может обладать стальная дверь, то возможно вы захотите купить себе дверь подороже. Видимо так чаще всего и случается, потому что таких дверей мы продаём немного, хотя эта продажа открыта.

Я. РОЗОВА: Давайте напомним ещё раз телефон, а то вы нас заманили Никосом Сафроновым.

Б. КОТОВИЧ: Да, 956-63-66, это наш телефон, и www.9566366.ru, это наш сайт, где можно с нами и поругаться, о чём-то спросить, изучить наши отделки, мы сейчас сделали небольшой ребрендинг, поменяли дизайн нашего сайта, мне кажется он интересным.

Я. РОЗОВА: Вот мы всё-таки заговорили о звукоизоляции, о защищённости, о взломостойкости, но у вас же наверняка проходит какое-то тестирование?

Б. КОТОВИЧ: Обязательно.

Я. РОЗОВА: Как долго оно продолжается, и как это всё?

Б. КОТОВИЧ: Это тестирование продолжается уже наверно десять лет.

Я. РОЗОВА: Нет, каждую дверь вы сколько по времени тестируете?

Б. КОТОВИЧ: Это отдельная история, есть разные тесты. Если вы хотите испытать дверь на взломостойкость, то нужно её привезти, установить, и за два часа её испытатели выяснят её взломостойкость. Мы обычно это делаем в испытательном центре "Опытное". Но вот сам по себе процесс, я на что хотел обратить внимание клиентов, когда вы идёте по выставке и выбираете себе стальную дверь, неважно какую цену, если вы знаете, что такие свойства существуют у стальной двери, какая звукоизоляция у двери, какая теплоизоляция, а какая взломостойкость. И везде вам ответят: "Прекрасная". На вопрос: "Покажите сертификат", наверно половина фирм ничего не покажет, половина что-то покажет. И наверно единственная компания, которая не только показывает сертификаты, но и отвечает за то, что там абсолютно правильные цифры, без издёвок написаны, это мы. Почему. Мы не просто отдаём наши двери на испытание, мы ещё контролируем соблюдение ГОСТов в процессе испытаний. Мы занимаемся испытанием нашей продукции, выяснением её реальных свойств, я уже сказал, десять лет, с 2000-го года, как минимум. И в процессе испытаний мы выяснили, что не только наши установщики периодически халтурят, а ещё и испытатели оказывается. В частности, был такой момент, когда мы отдали дверь на испытание на звукоизоляцию, и нам дали какую-то нереальную цифру.

Я. РОЗОВА: А вот норма какая?

Б. КОТОВИЧ: Минимальная звукоизоляция стальной двери, значит как, сначала проводятся испытания. Дверь должна быть установлена в звукоизолируемую камеру, с двух сторон подаются сигналы, и улавливаются в частотном диапазоне от 125-ти герц до 3,5 килогерц.

Я. РОЗОВА: Давайте напомним, что такое 3,5 килогерц.

Б. КОТОВИЧ: Не буду напоминать, и на каждом из этих частот фиксируется звукоизоляция в децибелах. Среднее арифметическое этих показателей в децибелах является звукоизоляцией стальной двери. Так вот первому классу, классу М1 по надёжности соответствуют 32 - 33 децибела звукоизоляции.

Я. РОЗОВА: На что это похоже, на звук реактивного самолёта или что?

Б. КОТОВИЧ: Это разные частотные диапазоны, это и голос, и тихие звуки, это не реактивный самолёт безусловно. Просто если вы будете обладать такой дверью в 33 децибела, то эта звукоизоляция будет соответствовать звукоизоляции ваших стен.

Я. РОЗОВА: То есть, она меня точно защитит от звука лифта открывающегося и закрывающегося, от звука двери, от разговора соседей?

Б. КОТОВИЧ: Конечно, на уровне звукоизоляции стен. Если звукоизоляция стен будет меньше, то одна стальная дверь сама по себе не защитит. Но есть люди, которые хотят более высокую звукоизоляцию, у меня есть один товарищ, который просто взял, и пенопластом все свои стены изнутри отделал, и приложил все усилия, чтобы звукоизоляция была практически полная. Вот для таких людей у нас ещё есть услуга под названием "Звуковой барьер". Мы обклеиваем дверь специальными плёнками, и в результате дверь показала, я ещё раз говорю, что первый класс надёжности дверь показала 33 децибела, мы показали 46. То есть, в полтора раза, почти в два, вернее не в два.

Я. РОЗОВА: В полтора.

Б. КОТОВИЧ: Там каждый децибел чуть ли не в 10 раз. Там чуть ли не в тысячу раз выше звукоизоляция, чем у обычной стальной двери высокого класса надёжности. Вообще мы обладаем уникальными услугами, владеем ими.

Я. РОЗОВА: Так и технологиями вы уникальными владеете.

Б. КОТОВИЧ: И технологиями производства, и технологиями услуг. Вот "Звуковой барьер" одна из них, она может быть не самая интересная. Есть уникальная услуга, называется "Страховая каска". Что это такое. Мы автомобили страхуем где-то 6 - 7 процентов в год платим для того, чтобы полностью защитить эти автомобили, при этом бывает так, что кое за что приходится платить. У нас есть услуга "Страховая каска". Что это такое. Предположим, вы купили себе дверь за 30 тысяч рублей в нашей компании. Мы предлагаем нашим клиентам заплатить 3 тысячи рублей, 10 процентов от стоимости. Что за эти деньги можно получить. У нас, во-первых, круглосуточный сервис бесплатный. Вы можете вызывать нас, заплатив 3 тысячи рублей, каждый день, чтобы мы вам эту дверь открывали буквально, хотя ночной выезд стоит у нас 6 тысяч рублей.

Я. РОЗОВА: Если я не застрахуюсь?

Б. КОТОВИЧ: Если вы не имеете "Страховой каски", то ночной выезд стоит 6 тысяч рублей. Заплатив 3 тысячи рублей, после этого весь страховой срок, весь срок гарантии...

Я. РОЗОВА: Да, сюда же наверно входит, если вдруг замок сломался, замена замка?

Б. КОТОВИЧ: Всё что угодно, мало того, мы отремонтируем всё, и бесплатно. Ещё есть привилегия, если вашу стальную дверь пытаются сломать, или доведут до состояния, что она будет неремонтопригодна, то в этом случае мы даём 50-ти процентную скидку на замену любой комплектующей, замок это или панель, или ещё что-нибудь. Вот такая уникальная услуга.

Я. РОЗОВА: То есть, ваш конечный продукт что включает? Я, конечно понимаю, что всё, что захочу, это зависит от того, сколько я готова заплатить за эту дверь. Но стандартно, это обрамление двери, сама дверь стальная, ручка, замок?

Б. КОТОВИЧ: Это полностью готовый к эксплуатации продукт. Вот все цены, которые у нас на сайте обозначены...

Я. РОЗОВА: Петли же тоже входят в стоимость?

Б. КОТОВИЧ: Естественно, продукт полностью готов к эксплуатации. У нас на сайте наш прейскурант начинается с такой таблички, где есть по вертикали замки, по горизонтали конструкции, на пересечении можно увидеть цену, вот это та цена включает в себя практически всё, чтобы эту дверь можно было эксплуатировать, не практически, а всё просто для того, чтобы дверь можно было эксплуатировать. И внизу после этой колонки ещё 3 или 5 страниц мелким убористым шрифтом, что мы можем предложить дополнительно. Это 15 видов отделок, самых разнообразных, в том числе уникальных, которыми никто больше не владеет, кроме нас, в частности картины Никоса Сафронова. Уникальные технологии, что мы сделали, хотя 3 минуты...

Я. РОЗОВА: Ах, маловато.

Б. КОТОВИЧ: Мы купили специальный бесконтактный сканер, мы отсканировали картины с высочайшим разрешением. Там картины Никоса Сафронова, они полметра высотой, а нам их нужно растянуть на 2 метра. Когда ты это делаешь обычными способами, получается колоссальное зерно, и не видно картины, если вы близко подходите.

Я. РОЗОВА: Она расплывается?

Б. КОТОВИЧ: Да. Мы купили фантастический бесконтактный сканер для бесконтактного сканирования картин, отсканировали все эти картины, и с расстояния 3 сантиметра, вы глаз поднесёте к панели, не видно зерна, такого высокого уровня качества нам удалось сделать картинку. Когда мы отсканировали ковёр, у нас есть одна из отделок персидский ковёр, есть отделка живая, персидский ковёр, за 60 тысяч рублей, а можно купить копию за 15 тысяч рублей. Так вот персидский ковёр хочется потрогать, такое ощущение, что он пушистый, настолько качественное это изображение.

Я. РОЗОВА: Да, слушайте, очень всё интересно, хочется продолжать и продолжать, задавать вопросы. Давайте, буквально минута осталась, телефон напомните, и примерные сроки изготовления.

Б. КОТОВИЧ: 956-63-66, это наш телефон, а www.9566366.ru, это наш сайт, сроки изготовления дверей от 10-ти рабочих дней, и я ещё хотел в оставшиеся 20 секунд сказать, что у нас сейчас действует два специальных предложения. По ставням скидка до конца мая скидка 20 процентов, тоже уникальный продукт, только мы его производим, и дверь, стоимостью 51 тысячу рублей с замком-мотором, одну из последних моделей, мы продаём сейчас нашим клиентам за 39900, торопитесь, это действует до конца мая.

Я. РОЗОВА: Спасибо большое, я напомню, что у нас в гостях был президент группы компаний "Дверь по прозвищу зверь" Борис Котович. До свидания.

Б. КОТОВИЧ: До свидания.
[свернуть]


echo.msk.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

TechSupport

Эфир на "Эхо Москвы" от 07.06.2011 г.



Текстовая версия интервью
Н.БОЛТЯНСКАЯ: 12 часов и почти 7 минут, вы слушаете «Эхо Москвы». Здравствуйте, у микрофона Нателла Болтянская. Наш собеседник - президент группы компаний «Дверь по прозвищу Зверь», Борис Анатольевич Котович. Здравствуйте вам.

Б.КОТОВИЧ: Здравствуйте.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Ну что, чем будем сегодня радовать наших уважаемых слушателей и ваших уважаемых клиентов?

Б.КОТОВИЧ: Мы сегодня будем говорить о том, как защитить загородный дом. Это очень важная тема. Дело в том, что при здравом размышлении человек, который начинает думать о том, как защитить дом, который остается без присмотра на весь зимний период, ответ напрашивается простой - что никак его не защитишь. Потому что за зимний период можно не только дом ограбить, можно по кирпичику разнести. Но в то же время, если все-таки считать, что защитить нужно... защищать тем не менее нужно, почему...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Причем, как я понимаю, не только со стороны двери? Есть и много других отверстий в доме.

Б.КОТОВИЧ: Естественно, нужно подходить к этому вопросу комплексно. Если ваш дом выглядит уязвимо, если у вас деревянная дверь на входе, если у вас окна нараспашку всю зиму...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А может у меня там взвод пулеметчиков сидит?

Б.КОТОВИЧ: Ну это же еще нужно увидеть - свет горит, не горит... люди же присматриваются, когда идут на какие бы то ни было... Вы таким образом наоборот можете спровоцировать кражу в вашем доме. Если же ваш дом выглядит как настоящий крепкий орешек - если у него укреплены окна, если хорошая стальная дверь, если мигает лампочка сигнализации, то в этом случае ваш дом на фоне беззащитных домов ваших соседей будет выглядеть, повторюсь, крепким орешком, и скорее всего таким образом вы сможете уменьшить вероятность квартирной кражи, если не в сотни, то в десятки раз. Пример тому, это наши стальные двери, которые мы устанавливаем нашим клиентам в Москве. После установки нашей стальной двери вероятность быть ограбленным снижается в 200 раз, мы это посчитали.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Ну давайте мы все-таки немножечко про те способы защиты загородного дома, которые вы предлагаете как комплекс.

Б.КОТОВИЧ: Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты получали, если они этого хотят, весь комплекс услуг. Конечно же, мои компании, которые предлагают клиентам в основном стальные двери, очень высокого уровня качества и защиты... но тем не менее к нам очень часто наши клиенты обращаются: «Ой, ваши установщики, ваш мастер-оценщик были бесподобны. Скажите, а можете вы нам ставни поставить? А можете нам поставить сигнализации?» Потому что от добра добра не ищут, как говорится. Если вам один раз понравилось как работает компания, почему бы к ней не обратиться...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Мне очень понравилось, говорю как ваш клиент.

Б.КОТОВИЧ: Спасибо... Почему бы не обратиться за  другими услугами. И вот ведомые нашими клиентами, пользуясь тем, что у нас собственный завод в городе Владимире, мы создали еще одну стальную конструкцию, которая называется «Стальные ставни». Вещь получилась достаточно дорогая, но весьма качественная. То есть она произведена на качественном оборудовании. Мы ее сертифицировали, она получила нулевой класс взломостойкости. Что это такое значит? - это значит, что на свое окно вы практически устанавливаете стальную дверь. Потому что стальные двери, которые большей частью продаются в Москве, в России, в Европе - они имеют именно нулевой класс взломостойкости по банковскому госту. Но тем не менее существуют альтернативные способы защиты окон. Например, вы можете установить защитные стальные решетки. Это самый распространенный способ, но по сравнению со ставнями он имеет весьма существенные недостатки. В частности, вы не можете стальную решетку открыть, если она вам надоела -  смотреть на мир через решетку. Стальная решетка, в отличие от ставень, не защищает ваш дом от солнечных лучей, и ваши замечательные ковры и мебель все время будут находиться под ними и могут поменять из-за этого цвет, вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. Но самое главное, что любую защитную конструкцию, ее уровень защиты, меряют по самому еще уязвимому месту. Самое уязвимое место у стальных решеток, это пожарный выход, который требуется по правилам пожарной безопасности. Без такой открывающейся решетки у вас просто-напросто  у вас не примут дом в эксплуатацию. И в этом месте у вас обычно висит китайский замок с дужкой 8 мм., которая перекусывается или открывается самым элементарным способом буквально за секунду - одним, двумя ударами молотка. Решетки исходя из тех правил, которые действуют в России, в отличие от ставень, открываются буквально за одну секунду, как раз вот через пожарный выход. Таким образом наши ставни, имеющие нулевой класс взломостойкости по банковскому госту, защищают лучше, чем решетки, хотя стоят при этом дороже. Решетки... самая низкая цена, которую мне удалось найти, с установкой - 5800 рублей за квадратный метр, а наши ставни 8900 рублей за квадратный метр. Дальше есть еще один способ защиты, относительно недорогой, это защитные пленки, которые наклеиваются на окна. Казалось бы - самый удобный способ. Можно сделать так, чтобы вас не было видно снаружи... собственно, и ставни это делают... можно сделать так... есть защитные пленки, которые позволяют защититься от солнечного света, и они не мешают смотреть на внешний мир. Но, во-первых, квадратный метр пленки стоит 2.5 тысячи рублей приблизительно... сейчас у нас двойные, тройные стеклопакеты... если вы наклеите на одно стекло - это 2.5 тысячи рублей, если на три стекла, соответственно, в три раза дороже. И кроме того, я в свое время  пытался поставить у себя в одной из квартир поставить защитные пленки, меня всячески отговаривали производители - они говорят, никогда не получается так, чтобы защитная пленка была без дефекта, чтобы какой-нибудь пузырик, маленький или большой, куда-нибудь не закрался или потом не образовался в течение гарантийного срока. Всегда он будет на самом ненужном месте, и всегда он будет вас раздражать. Поэтому качество нанесения защитных пленок оно, к сожалению, не самое лучшее. Итак, цена может быть от 2.5 до 7.5 тысяч за квадратный метр. И еще очень важная вещь - необходима защитная фурнитура. Если вы просто наклеите на обычные окна и там не будет защитной фурнитуры - такого рода окно может быть открыто силовой отверткой снаружи достаточно легко.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А с фурнитурой нет?

Б.КОТОВИЧ: А с фурнитурой... там есть специальная защитная фурнитура, с которой сложнее. Ее тоже теоретически можно открыть, скорее, взламывать уже нужно.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А может стекло разбить?

Б.КОТОВИЧ: Если защитная пленка, то стекло уже сложней разбить, там несколько ударов нужно наносить. А защитная фурнитура - она существенно поднимает стоимость всей этой конструкции, поэтому...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Не морочьте себе голову, покупайте стальные ставни... По цене?

Б.КОТОВИЧ: По цене 8900 рублей за квадратный метр.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: В компании?

Б.КОТОВИЧ: В группе компаний «Дверь по прозвищу Зверь». Я даже знаю, что вы еще спросите про телефон.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Как вы догадались?

Б.КОТОВИЧ: Наш телефон: 956-63-66. И наш сайт: www.956-63-66.ru. Кстати, мы дизайн нашего сайта обновили, очень гордимся. Он у нас теперь на айфон очень похож.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Вопрос от служащего из Москвы: «Посоветуйте, пожалуйста, металлическую дверь для загородного дома, внешнюю, для установки на улице. Предыдущий опыт был печальным, из-за перепадов температур этой зимой дверь постоянно клинило, замки переставали открываться и закрываться - видимо, для таких целей, нужны специальные модели дверей, устойчивые к температурным перепадам.» Ваш клиент?

Б.КОТОВИЧ: Вот видите, на ошибках учатся. В чем дело? - Это одна из очень больших проблем. У нас в квартирах мы привыкли ставить себе стальные двери на вход. Связано это с тем... так уж получилось, что если у нас что-то, не дай бог, украдут в нашей замечательной стране, то этого уже потом никто никогда в жизни не найдет. Иногда даже уголовное дело завести невозможно. Поэтому на вход наших квартир мы привыкли ставить стальные двери. Но мы точно также пытаемся именно на вход домов тоже поставить стальную дверь. Это в корне неправильно. Стальная дверь вообще-то, по-хорошему, должна быть защищена от внешних атмосферных явлений. Дело в том, что никто не отменял мостики холода. Стальная дверь, если она будет стоять на самой границе, на тепловом пороге, где снаружи -20, а изнутри  20, в любом случае на ней будет образовываться конденсат, как бы и из чего бы вы ее не сделали. В любом случае этот конденсат будет замерзать внутри двери. У вас изнутри двери может образовываться «шуба». Единственный способ борьбы с этим - он весьма дорогостоящ. У нас есть такое устройство, оно называется «Теплая дверь», это электроподогрев двери. То есть мы теплые полы приспособили к подогреву коробки, ручки и замочного кармана. В принципе, это можно установить и на уже стоящую дверь, надо смотреть какая конструкция. На нашу стоящую дверь установить точно можно. На другие двери - не знаю, надо смотреть, надо вызывать сервисную службу. И вот такой способ, когда у вас дверь постоянно находится в подогретом состоянии - никаких «шуб», никаких наледей, никакой воды, ничего не образовывается.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это можно считать авторской наработкой группы компаний «Дверь по прозвищу Зверь?».

Б.КОТОВИЧ: Ну это уникальная услуга, больше никто этого не делает. Никто даже не пытается это повторить. У нас есть еще одна уникальная услуга... ведь все равно, дверь, она стоит на улице... каким бы ни был козырек, капли влаги все равно будут отражаться от пола, от крыльца, от плитки и попадать на дверь. Поэтому дверь рано или поздно обязательно заржавеет. Наши люди, наши клиенты очень часто, несмотря на наши уговоры устанавливают снаружи металлический стальной лист, без отделки. Мой совет: если вы все-таки решили устанавливать дверь на улицу, не защищать ее деревянной дверью, то будьте любезны, обязательно делайте себе сменную отделку снаружи. В этом случае, через 3-5 лет, когда влага снаружи и солнце испортят наружную отделку, вы сможете ее поменять. Если вы оставите металлический лист, то нужно будет либо менять полотно через некоторое время, когда оно проржавеет... причем, это тоже почти невозможная операция, очень мало компаний могут повторить полотно размер в размер... мы одна из немногих компаний, которая может демонтировать полотно уже установленной нашей двери и через некоторое время изготовить новое, и привезти его. Таким образом вы сможете жить без полотна ну буквально там несколько минут, несколько часов. В других компаниях в основном применяются, извините, кустарные способы производства, и приварка петель, она уникальна и неповторима. Поэтому менять придется весь дверной блок, включая коробку. То есть ее нужно будет вырывать из откосов эту коробку и менять целиком весь дверной блок. Что приводит к большим расходам, потому что дверной блок... откосы уже подведены, какие-нибудь дорогие наличники поставлены, или отделка снаружи каменная, или из плитки, или еще что-то. Поэтому повторюсь, чтобы не нужно было этого делать...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Обратиться к вам нужно...

Б.КОТОВИЧ: ...лучше всего ставить сменяемую наружную отделку. Не только обратиться к нам, но нас еще и услышать. Потому что нас ведь не все слышат - все что снаружи, это дополнительные деньги.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Ну, Борис, вы понимаете, есть же такая проблема, что иногда я сама не понимаю, что мне надо. И в этой ситуация очень хотелось бы, чтобы я могла позвонить... по какому телефону?

Б.КОТОВИЧ: 956-63-66. Или на сайт зайти 956-63-66.ru.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: И человек в call-центре, выслушав, что меня в жизни не устраивает, сказал бы: «Дорогая Нателла Савельевна?, вам нужно вот это.»

Б.КОТОВИЧ: Ну это должен быть очень высокий уровень доверия к компании. Мы стараемся всеми силами его добиваться. И наши клиенты, которые к нам обращаются второй, третий, пятый, десятый раз, они нам доверяют и они с нами действительно советуются. А когда человек первый раз покупает себе  стальную дверь в загородный дом... мы же не каждый день загородные дома строим, мы идем по рынку, мы спрашиваем... Совсем недавно был случай, мне рассказал один из наших консультантов... мы начали говорить, что такую дверь, которую человек выбрал на выставке, ее просто нельзя ставить снаружи, если вы хотите получить качественный продукт и долго им пользоваться, чтобы он хотя бы лет десять прослужил. Но ведь там же сказали, что ничего страшного... понимаете. И если мы отвечаем за свои стальные двери и за свои слова, то к сожалению, мы тут как белые вороны, на нашем рынке очень сильно отличаемся. Ответ «нет», который мы достаточно часто позволяем себе произносить, когда человек пытается потребовать от нас чего-то неправильного... ну, например, зауженный дверной проем или стальную дверь, не подготовленную к работе на тепловом пороге, он, к сожалению, нашими клиентами воспринимается как лично оскорбление. Еще одна из наших уникальных наработок, которая позволяет наплевать практически...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: На все...

Б.КОТОВИЧ: На все и на погодные условия. И заставить дверь жить вечно, это дверь из нержавейки. Мы можем такую дверь предложить, правда, это достаточно дорогая вещь - порядка сорока тысячи рублей стоимость материала добавляет к стоимости двери. То есть фактически дверь будет в два раза дороже, чем обычная дверь.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Но каковы ее преимущества?

Б.КОТОВИЧ: Поливать ее водой сколько угодно, на нее могут капать всевозможные капли, с ней ничего не случится. В крайнем случае вы просто порог потрете, чтобы он у вас лучше блестел, когда с него краска слезет, но дверь при этом будет работать вечно.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Хорошо, а скажите мне, пожалуйста, по части красоты и нержавейности вы все объяснили. Но вот этот вот неприятный момент, когда нужно выходить из теплого дома на улицу или еще хуже, когда ты входишь замерзнув... вот такое понятие как теплый тамбур...

Б.КОТОВИЧ: Скорее, холодный тамбур, который должен защищать стальную дверь, если говорить о защите стальной двери. Конечно же удобно, вы вошли, а там уже теплые тапочки стоят и все такое. Но, повторюсь, если дверь будет стоять на тепловом пороге, где снаружи -20, а внутри  20, то на ней будет образовываться, скорее всего «шуба», изморось, которая по мере изменения температуры снаружи будет таять и стекать внутри вашего дома. Поэтому лучше всего стальную дверь... вот как в принципе должен быть организован вход в дом. У вас наружная дверь пластиковая со стеклом, за этой дверью у вас батарея, там же на этой батарее вы греете свои замечательные тапочки. И после этого тамбура -  он может быть сколь угодно большим - у вас стоит стальная дверь, которая защищает ваш дом от проникновения. То есть то что в тамбуре, вам не жалко как бы, а вот то что за стальной дверью, вы уже жалеете. Один из моих близких друзей сделал такую вещь: он себе сделал погреб... у него дом далеко где-то, около двухсот километров от Москвы, и контролировать ситуацию в этом доме он зимой не может... поэтому он сделал себе в подполе такой бункер без окон, без дверей, поставил туда дверь третьего класса взломостойкости и на зиму сносит туда то, что он не хочет потерять. Все остальное - бери-не хочу, а вот это он потерять не хочет. Телевизор большой, я не знаю, то, что дорого. И вот несколько лет уже он живет не беспокоясь по крайней мере за то, что ценные вещи у него в загородном доме далеком пропадут. Тоже как один из способов защиты.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Да, бункер, это круто.

Б.КОТОВИЧ: И еще одна вещь появилась... но, правда, мы ее, эту дверь, она называется «ВПК», мы ее делали не совсем для того, чтобы ставить на тепловом пороге и на входе в коттедж. Мы ее делали для того, чтобы эта дверь защищала наших клиентов не только от взлома, но и от пожара. Дверь называется «ВПК» - взломо-пожаростойкая конструкция. Но она таким образом устроена, что в ней существуют тепловые разрывы, и она должна не пропускать жар через себя. Таким образом эта дверь может отчасти справляться с задачей защиты...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фактор защиты...

Б.КОТОВИЧ: Фактор защиты от холода. На ней с меньшей вероятностью будет образовываться вот эта шуба белая из измороси, о которой я только что говорил.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А скажите, пожалуйста, если, например, мне очень нравится моя дверь, вы мне замечательную дверь поставили, честное слово...

Б.КОТОВИЧ: Мы старались.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: ...но вот отделка надоела.

Б.КОТОВИЧ: Это самое простое в нашей жизни. Во-первых, у нас огромное количество отделок - порядка... я не знаю, сорок рисунков. И разных сортов дерева мы используем в отделках десятки, если не сотни. Кроме того, у нас есть отдельная линия под названием «Никас Сафронов», мы сотрудничаем с Никасом Софроновым. Кстати, интересная история, что Никас Сафронов подбирал себе стальную дверь в свою мастерскую, проходил по одной из наших выставок и увидел «Мону Лизу»... у нас есть такая отделка - «Мона Лиза», мы еще в глаз глазок вставили, чтоб было красиво...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Вандалы, просто!

Б.КОТОВИЧ: Да, не говорите. Вот он проходил мимо нашей «Моны Лизы» и говорит: «Ну надо же! У Леонардо да Винчи есть «Мона Лиза» и у меня тоже есть «Мона Лиза», я тоже хотел бы, чтобы они ее использовали.» И таким образом мы познакомились с Никосом Сафроновым и абсолютно бесплатно получили от него право на использование 25 рисунков его картин на наших стальных дверях. Поэтому каждый, кто является поклонником творчества Никоса Сафронова, может воспользоваться таким уникальным специальным предложением. Причем мы еще и копию картины Никоса Сафронова с автографом автора дарим тем, кто заказывает себе отделку из серии «Никас Сафронов». Есть уникальная серия «Волшебная стена», там в этой серии мы использовали идеи фэн-шуй - обратились к некоему автору, мистеру Е, которые является лауреатом многих каллиграфических конкурсов, и живет в Новой Зеландии. Он нам нарисовал волшебные иероглифы на рисовой бумаге, мы их отсканировали, вырезали на шпоне и сделали из них панели. Причем он же нам подобрал к этим иероглифам соответствующих животных. Там любовь, по-моему, это лошадь, счастье, это еще что-то... ну это можно все на нашем сайте 956-63-66.ru посмотреть и определить. Так вот, насчет замены отделки. У нас был случай такой: одна из наших клиенток в слезах буквально позвонила и сказала: «Ой, вы знаете, я вот поставила себе дверь стальную с отделкой фэн-шуй, у меня там лошадь, но к сожалению, она так расположена, что лошадь задницей смотрит в мою квартиру, что по фэн-шую ну никак не должно быть.»

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Неужели переделали?

Б.КОТОВИЧ: Переделали абсолютно бесплатно, потому что фэн-шуй, это святое.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фэн-шуй - так фэн-шуй.

Б.КОТОВИЧ: Да, наши клиенты, это наши самые дорогие гости. И отделку на нашей двери, если у вас снаружи и изнутри есть специальные уголки для крепления отделок - вы можете менять хоть каждый день, хоть каждую неделю, мы с удовольствием это сделаем. У нас работает круглосуточная сервисная служба. Причем для особо...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: ...одаренных.

Б.КОТОВИЧ: Ну можно так даже сказать. Для особых клиентов у нас есть еще одна уникальная услуга, она называется «Страховая каска». Это услуга по мотивам КАСКО, которая для автомобилей. С той лишь разницей, что когда вы покупаете страховку КАСКО для автомобилей, вы платите один раз в год, и платите порядка 6-7 процентов от стоимости автомобиля для того, чтобы его не угнали или там что-то с ним не случилось. Когда вы покупаете «Страховую каску» в нашей компании, вам достаточно доплатить десять процентов стоимости вашей двери и этом случае вы будете иметь право круглосуточно и бесплатно вызывать нас к себе домой, чтоб мы открывали дверь, меняли отделки бесплатно...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: В три часа ночи загорелось мне поменять отделку.

Б.КОТОВИЧ: В том числе, это вот уже включено. Еще раз повторюсь, вне зависимости от того, что случилось с вашей дверью и почему вы нас вызвали. Причем это будет длиться не один год, как КАСКО у автомобиля, а все это может длиться весь срок гарантии. А гарантия у нас может быть от одного года до пяти.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: А вот вам вопрос от человека из Твери. «Живу в Твери. Посоветуйте, как можно ваши двери заказать и установить в нашем городе?»

Б.КОТОВИЧ: Очень сложные вещи. Мы в Тверь выезжали пару раз. Но там были большие заказы на большие дома. Я боюсь, что...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: То есть типа собирайте компанию, уважаемый товарищ..

Б.КОТОВИЧ: Кстати, хорошая идея.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Наберете там десять дверей, большой заказ?

Б.КОТОВИЧ: Ну не надо десять, достаточно трех дверей, чтобы мы приехали в город Тверь. Мы с удовольствием это сделаем, мы за день три двери установим и будем счастливы, что у нас такой замечательный большой заказчик.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Замечательно. А теперь скажите, пожалуйста, как я понимаю, вы у нас такой Дед Мороз штрих, без подарков редакцию никогда не приходите. И наверняка, коль скоро вы пришли, есть какие-то специальные предложения.

Б.КОТОВИЧ: У нас каждый месяц действуют те или иные специальные предложения. Люди за ними следят, спасибо им, и покупают, то, что им выгодно. Сейчас мы считаем правильным, когда идет строительство коттеджей, у нас два специальных предложения. Первое специальное предложение - это стальная дверь за 15 800 рублей. Дверь, не буду ее описывать, с отечественными замками, с установкой, с доставкой. Это для тех, кто желает сэкономить. Кстати говоря, эта дверь из двухмиллиметровой стали, это дверь от отличной компании, это дверь с отличным обслуживанием, нулевого класса, сертифицированная по всем возможным параметрам, класса М1 по надежности, нулевого класса взломостойкости и так далее. Это для тех, кто хочет попробовать поработать с нашей компанией. Она не очень сильно отличается по цене от китайских дверей, при этом превосходит эти китайские двери практически по всем параметрам. И еще одно предложение - это комплексный заказ. Если вы ведете строительство своего загородного дом и решили подойти к этому вопросу ответственно и комплексно, то мы готовы, если вы закажете у нас и ставни, и стальную дверь, в этом случае предложить вам 20% скидки и на ставни, и на стальные двери. Я по поводу комплексной защиты еще об одной вещи не сказал: как бы не был механически защищен ваш дом, в любом случае, эта защита без реакции, она ничего не стоит. Причем реакция должна быть... желательно, чтобы это были уполномоченные люди, желательно, чтобы это были правоохранительные органы. Чтобы не три месяца было у взломщиков на то, чтобы в вашем доме жить, а не более 25-30 минут. Существует такая услуга, называется охранно-пожарная сигнализация, и в случае, если эта сигнализация срабатывает, то за абонентскую плату из ближайшего города, из ближайшего отделения милиции к вам может выезжать вооруженный наряд и осматривать...

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Разделаться с вашими злоумышленниками.

Б.КОТОВИЧ: И разделаться со злоумышленниками. Это тоже одна из услуг, которую мы предлагаем нашим клиентам. И повторюсь, лучше всего к защите загородного дома подходить комплексно. Дом должен выглядеть как крепкий орешек и для этого необходимы и ставни, и стальные двери на входе, и моргающая лампочка сигнализации. Причем, еще раз повторюсь, сигнализация должна быть выведена в милицию. У моих знакомых обокрали дом, орал ревун три дня. Соседей спросили: «Ну что же вы не позвонили нам, ничего?» - «А  мы думали, это птички поют.» поэтому лучше выводить сигнализацию туда, где птички... где люди понимают, что происходит, почему срабатывает сигнализация. Телефон напомню: 956-63-66 и наш сайт 956-63-66.ru.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Борис Котович, президент группы компаний «Дверь по прозвищу Зверь» в прямом эфире «Эхо Москвы». Успехов вам.

Б.КОТОВИЧ: Спасибо.
[свернуть]


echo.msk.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

TechSupport

Эфир на "Эхо Москвы" от 05.07.2011 г.



Текстовая версия интервью
Т.ЛЯМЗИНА: И в студии вновь Татьяна Лямзина вместе с нашим гостем Борисом Котовичем, президентом группы компаний «Дверь по прозвищу зверь». Поговорим мы о том, как выбрать дверь, стальную дверь, прочную, надежную, ну, в общем, такую как надо. Борис нам в этом подскажет, ну и, наверное, поделится какими-то своими рекомендациями, советами, потому что вы в этой области уже сколько лет вы дверями занимаетесь?

Б.КОТОВИЧ: С 1998 года мы занимаемся стальными дверьми.

Т.ЛЯМЗИНА: О-о-о. То есть ваших дверей уже столько стоит везде, да?

Б.КОТОВИЧ: Около 60 тысяч. 60-70 тысяч дверей установлено нашей компанией за все время работы, порядка 50 тысяч дверей находится на обслуживании, из них 30 тысяч на гарантийном обслуживании. То есть у нас такая, достаточно большая компания. А вообще я стальными дверьми занимаюсь с 1993 года, я давно в этом бизнесе и, действительно, всяких баек очень много.

И, вот, одна непроходящая боль, с которой приходится каждый раз выходить в эфир, что, к сожалению, живя в этом бизнесе, видя, что происходит вокруг в нашем замечательном городе, не перестаю удивляться тому, как люди относятся к собственной безопасности. К сожалению, девиз «А у меня брать нечего» - он достаточно часто слышен из уст людей, которые идут по выставкам, выбирая себе стальные двери, и почему-то люди обращают внимание, в основном, только на цену.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну да. Там, где дешево. Это главный показатель.

Б.КОТОВИЧ: И главное, чтобы дешево и красиво. А все остальные свойства дверей - они как-то людям не очень интересны.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну, не. Есть другая категория, которым, наоборот, нужно, чтобы было как в сейфе, чтобы уже намертво.

Б.КОТОВИЧ: Таких людей очень мало. Людей, которые реально заботятся о своей безопасности, я встречал, наверное, с десяток за все время своей практики, теперь уже почти 20-летней. Поэтому я бы хотел рассказать о том, в каком городе мы, все-таки, живем, что происходит.

Т.ЛЯМЗИНА: Ой, это, вот, по-моему, «в каком городе мы живем» - любую программу новостей можно включить.

Б.КОТОВИЧ: Ну, не совсем так. На самом деле, город наш не настолько более безопасен, чем другие города России. Скажем, если в России живет 140 миллионов человек и из них больше 10% живет в нашем замечательном городе, в Москве, то квартирных краж в Москве происходит не 10% или больше, а всего лишь навсего 5%.

Т.ЛЯМЗИНА: М-м-м. То есть мы еще хорошо устроились, да?

Б.КОТОВИЧ: Хорошо устроились. Другой вопрос, что город большой, концентрация вот этих квартирных краж тоже значительна. Приблизительно по официальным данным в районе 1% квартир подвергается нападениям ежегодно. Что это значит? Это значит, что если вы живете в 100-квартирном доме, то в этом году обязательно хотя бы одна из квартир пострадает. И я бы советовал тем, кто думает о своей безопасности, считать, что эта квартира запросто может оказаться вашей.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну, все-таки, давайте мы не будем считать, что наша, потому что у нас будет самая прочная дверь, за которую мало кто возьмется. Вообще, есть такие двери, за которые возьмутся в последнюю очередь, скажем так?

Б.КОТОВИЧ: Есть. Один из способов уменьшения вероятности того, что у вас на вашу квартиру покусятся - это установка стальной двери от нашей компании. Вот, мы уже говорили о том, что в Москве 2 миллиона квартир приблизительно, порядка 20 тысяч квартирных краж в год. В то же время наша компания (я уже говорил) установила порядка 50 тысяч стальных дверей, о которых нам что-то известно и по которым люди с нами связь поддерживают, и у нас всего лишь 30 нападений на наши стальные двери в год случается. То есть просто сам факт установки дверей от нашей компании и наш шильдик на стальной двери уменьшает вероятность того, что ваша квартира будет ограблена, как минимум, в 10 раз. Это один из способов.

Но еще очень важно правильно подобрать себе стальную дверь для того, чтобы она защищала вас не только шильдиком, но и своими внутренними устройствами. Одна из наших топовых конструкций - это конструкция К80, которой мы очень гордимся и которая сертифицирована по банковскому ГОСТу, является взломостойкой и признана ею, и в которую заложены, ну, самые современные способы защиты от механического взлома. В частности, эта дверь имеет 2-миллиметровый наружный лист снаружи, в местах, где прикреплены ребра жесткости, толщина наружная лобовой брони доходит до 6 мм, и замок сам по себе спрятан в специальный защитный карман, который тоже во многих случаях спасает от ограбления.

Нередки случаи. Вот, я сказал, что 30 нападений на наши двери происходит в год, из них около половины обычно неудачными становятся. Это самые счастливые люди нам звонят и рассказывают, что «ой, как хорошо, у меня только что взломали дверь». Так что ж хорошего? «Так не прошли, не получилось».

Т.ЛЯМЗИНА: То есть не удалось.

Б.КОТОВИЧ: Не удалось. Наружный лист изуродовали, дальше не пошли, потому что увидели, что с дверью нужно бороться гораздо дольше времени, чем взломщики рассчитывали.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну да. То есть там столько степеней защиты еще дополнительно, да?

Б.КОТОВИЧ: Ну, в то же время должен сказать, что если у взломщика неограниченное количество времени, то в этом случае никакая стальная дверь, любого класса взломостойкости не спасет.

Хотел бы еще один миф развеять о том, что очень часто люди говорят «Либо брать нечего», либо «У нас такие соседи, что вот мышь подходит к нашей двери - она сразу в милицию звонит, наша соседка, она все время около глазка». Значит, из 20 тысяч квартирных краж, которые произошли в 2010 году, всего лишь 7 квартирных краж были предотвращены с помощью соседей. Процент можете сами посчитать. То есть рассчитывать на это, ну, практически не приходится, на соседей.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну, тем более, летом, когда все на дачах, на отдыхе, да?

Б.КОТОВИЧ: Ну, не только в этом дело. Это же круглогодичный процесс. Всего лишь 7 за весь год - не важно, лето это, зима, весна, осень, не имеет значения.

Есть еще помимо просто установки нашей стальной двери, есть еще один способ. Если на вашей лестничной площадке будет ваша дверь самой прочной, то, скорее всего, на вашу дверь покусятся в последнюю очередь - это так, еще одна такая, народная примета.

Т.ЛЯМЗИНА: Но тогда соседи будут стремиться поставить тоже такие же примерно, да?

Б.КОТОВИЧ: Ой, вы знаете, с нашим отношением к безопасности ни к чему они стремиться не будут. Двери стальные меняют либо в процессе ремонта, когда уже ясно, что прошло там 5-7 лет с предыдущего ремонта, пора менять и стальную дверь тоже, или меняют после того как их ломают. Или вообще не ломают. Очень часты такие случаи, когда двери стальные укомплектованы отвратительными замками, которые вскрываются буквально за секунды. И после того как квартирная кража состоялась, многие люди просто меняют замки на такие же, потому что иные замки в эту стальную дверь невозможно установить.

Я бы хотел еще обратить внимание наших слушателей на то, что квартирная кража 3 неприятных аспекта имеет. Ой, давайте я телефон напомню наш?

Т.ЛЯМЗИНА: А, давайте, конечно-конечно, давайте.

Б.КОТОВИЧ: Да. 956-63-66 - это наш телефон, наш сайт - www.9566366.ru, звоните, спрашивайте.

Т.ЛЯМЗИНА: А двери как называются?

Б.КОТОВИЧ: «Дверь по прозвищу зверь» - это наша группа компаний. У нас сейчас действует специальное предложение: дверь К80 в практически максимальной комплектации стоит 39900 рублей.

Т.ЛЯМЗИНА: Это, вот, самая такая, топовая, да?

Б.КОТОВИЧ: Топовая модель по приемлемой цене. Если вам не требуется никаких дополнительных работ по расширению проема, если вы удовлетворитесь той отделкой, которая включена в базовую цену, то, вот, за 39900 вы можете получить дверь под ключ с 5-летней гарантией.

Давайте еще про неприятные аспекты, связанные с квартирными кражами. Я зачем это говорю? Потому что, ну, халатно относимся к этим ко всем вещам, деньги возим в метро в полиэтиленовых пакетах, на стальные двери внимания не обращаем. Я поэтому хотел бы поподробнее на эту тему.

Помимо того, что сломана стальная дверь после квартирной кражи (не дай бог, конечно), помимо того, что пропали вещи, еще мне известно как минимум 2 случая, когда люди перемывали свою квартиру сверху донизу, проводили генеральную уборку и перестирывали 3 или 4 раза собственные вещи. Потому что вот это проникновение чужих людей в ваше гнездо семейное - это очень большая травма бывает моральная. И, вот, еще и от этого еще стоит защищаться.

Статистика говорит о том, что из... В общем, вероятность того, что найдут ваши вещи, - 10%. То есть вы, скорее всего, даже если у вас примут заявление в милиции, что не так легко бывает иногда сделать, вероятность того, что что-то найдут, стремится практически к нулю. Поэтому давайте защищаться.

На что нужно обратить внимание при выборе стальной двери? Ну, один такой, самый простой совет. В Москве на сегодняшний день очень мало компаний, которые, действительно, заботятся о том, чтобы стальная дверь была надлежащего качества и хотя бы как-то защищала от воров. Выяснить, защищает ли дверь от воров, можно двумя способами - установить ее клиенту и ждать, когда ее взломают (это один способ, самый распространенный - в Москве 95% компаний именно на это и рассчитывают), и второй способ это произвести дверь до запуска ее в серию, отвезти ее в испытательный центр и в испытательном центре проверить, чего она стоит.

Т.ЛЯМЗИНА: А, ну, собственно, как автомобили тестируют, да? То есть их там на краш-тесты, да?

Б.КОТОВИЧ: Ну да. Вот таким способом чтобы взять дверь и испытывать ее не с помощью клиентов, а с помощью испытательных центров, таких компаний в Москве, ну, может быть, 5-6. Всего компаний около тысячи, которые предлагают стальные двери. И поэтому если вы хотите получить, действительно, качественную стальную дверь, идя по рынку и выбирая себе дверь, попросите, чтобы вам показали сертификат. Причем, не просто... Вот, часто наши люди удовлетворяются: «А у вас есть сертификат?» - «Есть» - «А, ну давайте продолжим разговор. А сколько стоит». Да? Вот, посмотрите на сертификат, посмотрите, что там написано, посмотрите более или менее внимательно. Потому что, к сожалению, очень многие компании навострились еще и немножко обманывать. «Вот, сертификат есть?» - «Есть». Вам любой скажет. «Покажите, пожалуйста» - «Ой, вы знаете, вот я вчера клиенту отдал, а сегодня не подвезли еще. Поэтому давайте я вам потом? Вот, когда мастер-оценщик приедет, когда деньги внесете, дверь установят, вот тогда мы вам покажем сертификат».

Поэтому увидьте. Сертификаты бывают нескольких видов. Один сертификат на взломостойкость - это ГОСТ-51113. Ну, хотя бы просто чтобы он был. И второй сертификат, более, может быть, важный, учитывая вероятность взлома, - это сертификат на надежность. По этому ГОСТу на надежность проверяют двери на звукоизоляцию, на прочность, на надежность.

На надежность проверяют следующим способом. Дверь устанавливается в дверной прием и механическим способом открывается-закрывается. Для того, чтобы дверь получила 1-й класс надежности, М1 так называемый, необходимо, чтобы дверь открылась и закрылась 500 тысяч раз. Это соответствует...

Т.ЛЯМЗИНА: И кто же это столько раз ее закрывает? (смеется)

Б.КОТОВИЧ: Ну, там машина такая стоит специальная.

Т.ЛЯМЗИНА: А, машина. Я уж испугалась.

Б.КОТОВИЧ: Конечно, ну что вы? 500 тысяч открываний-закрываний соответствуют, мы посчитали, приблизительно 100 лет эксплуатации в квартире, где живет 4 человека. Вот, наши двери, все двери абсолютно, которые мы производим, все двери до запуска в серию, все проходят испытание на надежность и получают класс М1. Если мы не проходим на класс М1, мы такую дверь в серию не запускаем.

Еще очень важные испытания и очень важная характеристика стальных дверей - это звукоизоляция. Для получения класса М1 нужно добиться звукоизоляции 32-33 децибела. Наши двери все обладают такой звукоизоляцией.

Но! Нам этого мало как всегда, мы стараемся все время совершенствовать (мы такая компания, инновационная, все время что-то придумываем, что-то меняем). Мы придумали такой способ защиты от звуков, называется «звуковой барьер». Если вам важно по-настоящему, чтобы ваша дверь не пропускала звуков, если ваша квартира оборудована соответствующим образом и с других сторон звуки не проходят, то мы рекомендуем установить так называемый звуковой барьер на свою дверь.

С помощью звукового барьера нам удалось добиться звукоизоляции 44 децибел. Что это такое? 1 децибел - это в 10 раз. То есть эта дверь обладает звукоизоляцией почти в 100 раз лучше, чем дверь 1-го класса надежности.

Еще есть аспекты, на которые тоже стоит обратить внимание. Дайте я телефон еще раз.

Т.ЛЯМЗИНА: Да, конечно.

Б.КОТОВИЧ: 956-63-66 - это наш телефон или www.9566366.ru - это наш сайт. На нашем сайте, кстати говоря, есть калькулятор, с помощью которого вы можете посчитать, сколько будет стоить дверь. Вы сможете зайти посмотреть, где расположены выставки, ближайшие к вашему дому, и познакомиться с нашим каталогом. Кстати говоря, там есть специальная такая опция, если вы не хотите никуда ехать и вам не интересно, лениво работать с интернетом, то вы можете запросить у нас каталог и мы пришлем вам его на дом.

Итак, выбор стальной двери. Важно еще знать, куда вы выбираете себе стальную дверь, для каких целей. Я тут недавно в одно архитектурное бюро заезжал, и увидел у ни на входе дверь, которая установлена от одной из, ну, самых лучших, наверное, компаний, которая есть в Москве, одной из самых дорогих компаний, и на этой двери была рассохшаяся панель. Дело в том, что несмотря на то, что это хорошая компания, видимо, те, кто покупали дверь, не совсем правильно поставили задачу, и панель, которая стояла снаружи, она намокла и испортилась. Всего лишь навсего год эксплуатации. Повторюсь, дверь, скорее всего, дорогая (очень), через год эксплуатации она пришла в непотребный вид.

Одна из проблем, с которой приходится сталкиваться, это когда мы выбираем себе двери на загородный дом. Опять же, куда бы вы ни пришли, на выставку: «А ваша дверь может стоять как уличная дверь?» - «Да, может». Это всегда вам любой ответит. Единственная компания, где начнут говорить, что «а давайте подберем специальную отделку, а давайте сделаем дверь с уголками и обрамлениями из нержавейки, например, а давайте предпримем другие меры для того, чтобы дверь могла служить долго и без проблем», это, наверное, единственная компания - это наша. И, как ни странно, вместо того, чтобы сказать нам спасибо за то, что мы предупреждаем, наши клиенты очень часто начинают возмущаться «Да что вы, господи! Ну, в других местах говорят, что она будет стоять с любой отделкой на улице, а вы, вот, нам начинаете...»

Дело в том, что мы, действительно, отвечаем за свои двери, у нас 5-летняя гарантия на двери в определенной комплектации. Причем, у нас не хитрая гарантия как в других местах бывает... «Какая у вас гарантия?» - спрашиваете вы на выставке. «10 лет» - «О, как хорошо». И все, и вы пошли дальше выбирать. А потом оказывается, что гарантия на замки - 6 месяцев, гарантия на отделку - 8 месяцев, а 10 лет - это на металлоконструкцию, что она не проржавеет и не развалится.

Вот, у нас гарантия, если мы ее объявляем 5-летней, значит, это гарантия на все комплектующие и на все работы, связанные с этой стальной дверью.

Для того, чтобы... Вот, очень важно, сейчас коттеджи потихонечку люди начинают закрывать, поэтому я на этом моменте хотел бы остановиться. Разные способы существуют защиты коттеджных дверей от солнца, от дождя. Ну, во-первых, над дверью обязательно должен быть козырек - нельзя об этом забывать. В этом случае, если у вас будет козырек над дверью, то наружная отделка не выцветет под лучами солнца, и ваша дверь долгое время будет сохранять первозданный внешний вид.

Но даже если у вас есть козырек и он защищает от солнца, защищает от капель дождя, они не попадают на дверь, тем не менее, с козырька все равно падают капли, они отражаются от крыльца и попадают на дверь. То есть какая-то влага, туман ли или отраженные капли все равно будут попадать на дверь. Поэтому об этом нужно помнить.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну, косые дожди тоже, извините, там тоже случаются.

Б.КОТОВИЧ: Да, и косые дожди случаются, причем, чаще всего. Поэтому когда выбирается дверь в загородный дом, необходимо правильно подобрать и отделку, и, может быть, материалы, из которых должна быть сделана эта дверь. Но это летние проблемы - солнце, вода. Есть еще и зимние. Если дверь правильно сделана, если она прочная, если у нее все грамотно сцеплено (я имею в виду коробку в первую очередь), то нельзя забывать о мостиках холода. Если у вас внутри плюс 20 и снаружи минус 20, то на вашей двери обязательно изнутри будет образовываться наледь такая, шуба, которая по мере того, как температура будет меняться зимой, там, минус 5, минус 20, плюс 5. Она будет нарастать и растаивать внутри квартиры и литься либо на вашу плитку (слава богу, если плитка), или на паркет.

Поэтому наша компания предлагает и нашим клиентам подумать либо о холодном тамбуре (это самый экономичный способ), и стальную дверь лучше всего ставить не в контакте с теплым помещением, а ставить ее за какой-нибудь дверью, за деревянной, например. Кстати говоря, такая установка за деревянной дверью позволит вам еще и установить сигнализацию на первую деревянную дверь, которая будет легко сломана в случае нападения, и с этого момента, с момента слома деревянной двери наружной пойдет отсчет времени, когда в ваш загородный дом приедет охрана. И дверь стальную защитит. То есть это, вот, лучший способ установки - по крайней мере, я у себя в доме именно так и сделал.

Итак, холодный тамбур. Второй способ - это изготовление двери из нержавейки. Она будет вечной, но, правда, этот способ не решает проблемы образования шубы внутри пространства. И третий способ более дорогой - это установка опции, уникальной опции, которая есть только в нашей компании, это теплая дверь так называемая. Мы устанавливаем по системе теплых полов подогрев в район замков, чтобы они никогда не замерзали зимой, и подогрев по всему периметру коробки. Опция недешевая, но она позволяет избавиться и от шубы, и не заморачиваться холодным тамбуром, чтобы не тратить место внутри вашего дома на вот эту ерунду. По крайней мере, эта опция - она дешевле, чем возведение холодного тамбура.

Ну и, в общем, естественно, важно соблюдать все эти правила, если вы хотите получить полноценную гарантию. И теперь уже тоже вооруженные вот этими знаниями, когда вы будете выбирать себе стальную дверь, обязательно спрашивайте обо всех этих вещах.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну, давайте напомним еще раз телефон.

Б.КОТОВИЧ: Да, очень важно. 956-63-66 или наш сайт www.9566366.ru.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну, еще один аспект - пожарозащитная функция.

Б.КОТОВИЧ: Очень важная вещь. Практически невозможно было до недавнего времени совместить в одном продукте и взломостойкость, и пожаростойкость. Дело в том, что если вы хотите, чтобы огонь и тепло не прошли через вашу дверь, то необходимо, чтобы мостиков тепла, мостиков для передачи тепла не было, то есть как можно меньше ребер жесткости, связывающих между собой наружный и внутренний лист, должно быть в такой двери. И наоборот: если вы хотите, чтобы ваша дверь как можно лучше защищала, наружный и внутренний лист должны быть как можно жестче связаны. Вот это противоречие - оно не позволяло до недавнего времени создать полноценную дверь, которая бы защищала и от взлома, и от пожара.

Нам удалось такую дверь создать, эта дверь называется ВПК, мы ее потихонечку начинаем внедрять. Она не очень проста в производстве оказалась. Эта дверь имеет сертификат на пожаростойкость на 60 минут и сертификат на взломостойкость эта дверь тоже имеет, правда, конечно, по взломостойкости эта дверь, благодаря своим конструктивным особенностям, нашей топовой двери К80 несколько уступает. Но при этом за счет того, что там есть еще и пожаростойкие функции, эта дверь несколько дороже, чем дверь К80.

Со всеми с этими дверьми... Вообще как лучше всего размещать заказ на стальную дверь?

Первое. Позвонить по телефону 956-63-66 или зайти на наш сайт www.9566366.ru и посмотреть или спросить ближайшее место, где можно посмотреть на наши стальные двери. У нас больше 20 мест продаж по Москве, где квалифицированные улыбчивые консультанты расскажут вам о том, из чего состоят стальные двери наши, и обратят внимание на все аспекты, причем совершенно честно и правдиво.

После этого на выставке обычно оставляется адрес или телефон, если вы решили сделать такой заказ, или вы можете чуть позже позвонить по телефону 956-63-66 и сделать свой заказ. После этого выезжает мастер, оформляет договор и в течение 10 рабочих дней, если дверь не сложная, мы ее готовы установить уже к вам в дом.

Повторюсь, гарантия у нас от 6 месяцев до 5 лет. Почему 6 месяцев? У нас одно из специальных предложений - дверь за 15800 рублей. Чтобы было понятно, эта дверь - она, ну, скажем так, она не приносит нам прибыли, она по своей цене близка китайским дверям, которые фактически не имеют гарантии, не делаются в размер и делаются из стали 0,5 мм. Кстати, если кому интересно подробнее узнать про китайские стальные двери, на сайте «Комсомольской правды» пару лет тому назад было размещено видео, как 14-летня или 13-летняя школьница взламывает китайскую стальную дверь консервным ножом.

Ну так вот.

Т.ЛЯМЗИНА: То есть толщина примерно сравнима с консервной банкой, да?

Б.КОТОВИЧ: 0,5 мм - это в лучшем случае сейчас в китайских стальных дверях. Потому что там приличный внешний вид, но никакая надежность, никакие китайские замки. Ну, бог с ним - это уже на совести тех, кто эти двери и продает. Но если дверь китайская, я изо всех сил не советую их покупать, потому что...

Т.ЛЯМЗИНА: То есть вот эта квартира будет первая, да? №1.

Б.КОТОВИЧ: Ну, она легко открывается. Это буквально секунды на работу с замком и минуты на работу с металлом. Эти китайские двери еще иногда маскируются под калининградские двери. Ну, видимо, они через Калининград к нам заходят и, якобы, их там производят. Вот, калининградские китайские двери - ни в коем случае, пожалуйста, если вы дорожите своим имуществом и своими нервами, не покупайте. Дело в том, что срок жизни этих дверей очень маленький.

Ну так вот. Дверь, которую мы предлагаем, конструкции К60 за 15800 рублей - она весит в разы больше, чем китайская дверь, она имеет сертификаты на 1-й класс надежности, сертифицирована на взломостойкость и, еще раз повторюсь, при этом стоит столько же, сколько китайская. Эту дверь мы сделали для тех, кто хотел бы за относительно небольшие деньги попробовать, как можно сотрудничать не с фирмами маленькими, однодневками, а с компанией, которая 14-й год на рынке и умеет качественно работать.

Почему мы это делаем? Дело в том, что 90% наших заказов - это люди, которые к нам обращаются повторно.

Т.ЛЯМЗИНА: Ага. То есть в другую квартиру, в другой дом там, да?

Б.КОТОВИЧ: Ну да. Скажем, сначала себе дверь поставил, потом маме поставил дверь, потом поставил дверь в новую квартиру, потом поставил дверь в офис, потом на дачу. То есть стальная дверь - это только кажется, что мы ее покупаем всего один раз. Покупают, на самом деле, чаще. И мы дорожим нашими клиентами, и с каждым работаем так, чтобы наш клиент к нам вернулся обязательно. У нас, кстати говоря, уникальная должность такая есть, называется «техник-эксперт». Это как раз для того, чтобы клиенты возвращались. Напутствие мое нашему технику-эксперту Кириллу, когда он выезжает на ту или иную претензию, помочь найти клиенту формальный повод, исходя из наших договоров и обязательств, чтобы мы переделали свою работу. И если такой формальный повод можно найти, то мы с радостью эту работу переделываем, потому что мы хотели бы, чтобы наш клиент был доволен. Правда, бывает так, что иногда даже формальный повод найти не удается.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну что ж, у нас остается не так много времени. Давайте уже поводить итоги будем. Итак, прежде всего, куда обращаться?

Б.КОТОВИЧ: Да, 956-63-66 - это наш телефон. Наш сайт - www.9566366.ru, и группа компаний «Дверь по прозвищу зверь», и помните, пожалуйста, о том, что просто сам факт установки нашей стальной двери в вашу квартиру снизит вероятность взлома в 10 раз.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну а какие-то нестандартные размеры у вас тоже делаются? Или у вас стандартные, все-таки?

Б.КОТОВИЧ: У нас нет ни одной похожей двери в течение месяца, все наши двери разных размеров, разной отделки, разной комплектации замками. Мы все двери делаем по индивидуальным проектам с шагом 5 мм. Поэтому любой проем, любой сложности проем. Мы можем усилить, заделать, расширить. То есть все операции, какие только можно придумать по работе с проемами, мы в состоянии выполнить своими силами.

Т.ЛЯМЗИНА: Ну что ж, спасибо огромное. Я напомню, что в студии у нас был Борис Котович, президент группы компаний «Дверь по прозвищу зверь».
[свернуть]


echo.msk.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

TechSupport

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.