Система защиты от взлома Sigillo (SNAP RESISTANT) на цилиндрах Cisa.

Автор keys777, 21 июня, 2010г., 01:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



dima

23 июня, 2010г., 01:50 #15 Последнее редактирование: 23 июня, 2010г., 01:54 от dima
небольшой офф.. не помню, кто писал про то, как брали преступника в квартире, там у омона был "Ваня" :) Ваней они называли 16ти килограммовую гирю приделанную к двухметровой трубе :D им и дверь разнесли, и ванную до кучи, когда на них псина здоровенная кинулась, а потом увидев "Ваню" в ванной комнате спряталась

Aquarius

Цитата: vitali от 22 июня, 2010г., 21:23
Я вам шестиклограмовым молотком с рукояткой в 70 сантиметров
с одного удара разнесу цилиндр к чертовой матери,можно и шестисотграмовым.

Если шестисотграмовым молотком,то для уравнивания условий,нужно рукоятку сделать 7 метров? ;)  :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: dima от 23 июня, 2010г., 01:50
... а потом увидев "Ваню" в ванной комнате спряталась

Не факт,что именно увидев "Ваню" собачка испугалась ;) Иной омоновец,свирепее и ужаснее всех "керберосов и церберов" вместе взятых! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 22 июня, 2010г., 17:58
В каком смысле? Имеется ввиду,что ломать цилиндр совсем не обязательно? ;)
Все же отвечу, но не подробно.. с определенной степени защищенности цилиндров проще идти другим путем, и усиливать и без того хорошие решения зачем? вопрос просто в целесообразности войны с цилиндром
ЦитироватьЕсли ничего не путаю то цилиндры Kaba и Abloy также можно заказать в закаленном корпусе...

Светлана

24 июня, 2010г., 09:09 #19 Последнее редактирование: 24 июня, 2010г., 09:14 от Светлана
Цитата: vitali от 22 июня, 2010г., 21:23
Каменный век какойто. :dh: Я вам шестиклограмовым молотком с рукояткой в 70 сантиметров
с одного удара разнесу цилиндр к чертовой матери,можно и шестисотграмовым.


Зачем к чёртовой матери? Задача - открыть замок. Нужна была методика - а здесь описание установки.

Сергей, можно испытать цилиндр без- и с защитой. Если не от чего оттолкнуться (нет сертификата), нужно сравнивать.

vitali

   К матери это по поводу методички по испытанию цилиндра на слом,а для вскрытия двери мы
его акуратненько обезвредим.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: Светлана от 24 июня, 2010г., 09:09
Сергей, можно испытать цилиндр без- и с защитой.

А какой смысл испытывать цилиндр с броней если все равно эти испытания превратятся в  два разных испытания (взлом брони)+(взлом цилиндра)?

Aquarius

Цитата: keys777 от 24 июня, 2010г., 14:00
А какой смысл испытывать цилиндр с броней если все равно эти испытания превратятся в  два разных испытания (взлом брони)+(взлом цилиндра)?

Наверное Светлана имела ввиду не броненакладку,а испытание цилиндра с защитой от переламывания,и без защиты...Собственно идея о возможности лишь провести сравнительные испытания...в смысле определять относительную,а не абсолютную стойкость
к переламыванию.
зы:кстати я практически тоже самое и предлагал,когда предлагал испытывать одинаковые площади поперечных сечений...и хотел "уйти" от сложной формы цилиндра,к более простой.Ведь усилена только нижняя часть цилиндра,а верхняя осталась без изменений...вот её и хотел "сократить"...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

24 июня, 2010г., 22:28 #23 Последнее редактирование: 24 июня, 2010г., 22:31 от Светлана
Цитата: keys777 от 24 июня, 2010г., 14:00
А какой смысл испытывать цилиндр с броней если все равно эти испытания превратятся в  два разных испытания (взлом брони)+(взлом цилиндра)?


Да, имела в виду сравнить чизу просто, и с защитой от перелома.
Думала также о возможности нагружать, пока не сломается. С одной стороны, цилиндр можно сломать без ударных нагрузок. Но.. одно дело - методика "от сохи", другое - по методике, взятой из EN1303. Второе легитимней. К тому же, при наличии защиты наверняка правильнее изменить угол приложения нагрузки. Просто нагружением получим некорректный результат.

Светлана

Цитата: vitali от 24 июня, 2010г., 09:25
  К матери это по поводу методички по испытанию цилиндра на слом,а для вскрытия двери мы
его акуратненько обезвредим.


В методиках бывает и более глупые воздействия: например, с разгону бить по двери 30-килограммовым мешком с песком (если нет вмятин - нормально). Казалось бы - маразм, но это имитирует испытание вышибанием (человеком без использования инструментов). Для лёгких дверей это показатель. (точнее, "один из..")

keys777

Цитата: Светлана от 24 июня, 2010г., 22:28
Да, имела в виду сравнить чизу просто, и с защитой от перелома.

Как испытывать эти цилиндры меня интересует... В EN мне кажется охвачены не все уязвимые места цилиндров... Мне кажется цилиндр может выдержать несколько десятков ударов, но сдаться при маятников раскачивании...   
Цитировать
Думала также о возможности нагружать, пока не сломается.

В двери цилиндр нельзя согнуть под большим углом, а в тисках пожалуйста... Потом нужно именно получить возможность повернуть кулачек цилиндра. Ведь взять "скрепку" Mottura Champion. Цилиндр ломается, а половина не извлекается...   

Цитировать
С одной стороны, цилиндр можно сломать без ударных нагрузок. Но.. одно дело - методика "от сохи", другое - по методике, взятой из EN1303. Второе легитимней. К тому же, при наличии защиты наверняка правильнее изменить угол приложения нагрузки. Просто нагружением получим некорректный результат.

Можно например закрепить на замок колодку с отверстием по форме цилиндра, но с отступом от цилиндра 2 мм. на сторону. Выступает из этой колодки цилиндр на 5 мм.  Крепление колодки аналогичное врезной броне. Замок в стационарные тиски. На цилиндр ручные тиски и пошел шатать, затем долбить... Вот только не пойму насколько принципиальна резкость прикладывания силы и вообще реально ли с такой колодкой переломить  хороший цилиндр...  Соответствует ли такое испытания реальным условиям в двери?

Светлана

Цитата: keys777 от 25 июня, 2010г., 21:40
Как испытывать эти цилиндры меня интересует... В EN мне кажется охвачены не все уязвимые места цилиндров... Мне кажется цилиндр может выдержать несколько десятков ударов, но сдаться при маятников раскачивании...   В двери цилиндр нельзя согнуть под большим углом, а в тисках пожалуйста...

Вам никто не мешает приложить зубило сбоку. Здесь не регламентируется поведение испытателя.
Сергей, Вы просмотрите норматив ещё раз. Там также есть воздействия крутящего момента.
ЦитироватьПотом нужно именно получить возможность повернуть кулачек цилиндра. Ведь взять "скрепку" Mottura Champion. Цилиндр ломается, а половина не извлекается...   

Правильно. Задача испытания - не просто сломать цилиндр, а открыть замок.
ЦитироватьМожно например закрепить на замок колодку с отверстием по форме цилиндра, но с отступом от цилиндра 2 мм. на сторону. Выступает из этой колодки цилиндр на 5 мм.  Крепление колодки аналогичное врезной броне. Замок в стационарные тиски. На цилиндр ручные тиски и пошел шатать, затем долбить... Вот только не пойму насколько принципиальна резкость прикладывания силы и вообще реально ли с такой колодкой переломить  хороший цилиндр...  Соответствует ли такое испытания реальным условиям в двери?

Мне кажется, не соответствует. Нагрузка будет идти на замок, а в реальности дверь должна принять часть её на себя. Просто переломить ручными тисками (а почему тогда не ломником?) очень легко, но я боюсь, что если рассматривать ряд цилиндров от слабых до усиленных, такая методика не будет универсальной.
И нужно искать рекомендации производителя к испытываемым цилиндрам. Если прописано "рекомендовано с броненакладкой" - ломать отдельно цилиндр бесполезно: это только докажет, что 2х2=4.

Новик

 Мне кажется что огромное значение в этих делах играет то, как вырезано в обшивке двери отверстие под цилиндр?

keys777

Цитата: Светлана от 26 июня, 2010г., 11:06
Нагрузка будет идти на замок, а в реальности дверь должна принять часть её на себя.

В принципе да наверно дверь будет жестче ограничивать движения цилиндра чем колодка...

Цитировать
Просто переломить ручными тисками (а почему тогда не ломником?)

так засовывать ломик некуда...   :)

ЦитироватьЕсли прописано "рекомендовано с броненакладкой" - ломать отдельно цилиндр бесполезно: это только докажет, что 2х2=4.


Производители поди уже на всех цилиндрах так пишут...  :)

Светлана

Цитата: keys777 от 29 июня, 2010г., 00:24
так засовывать ломик некуда...   :)

Я имела в виду приспособу, которая захватывает выступающую часть цилиндра (кроме инструмента здесь можно увидеть свитер Александра Рубахи )))
ЦитироватьПроизводители поди уже на всех цилиндрах так пишут...  :)
Даже на цилиндре с защитой от перелома?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.