Ключи:явный и скрытый брак /памятка клиентам/

Автор Aquarius, 02 июля, 2010г., 10:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: amd 19 от 30 июля, 2010г., 12:24
А вот рубить руки им не надо, ибо чем больше косяков у криворуких будет, тем чаще клиент будет обращаться к Вам

Вот вроде бы и верное утверждение,но логику народа трудно понять...Приходила недавно бабка,жаловалась...так вот: она взяла у соседки ключ от общей двери тамбура,чтобы сделать дубликат. Вот такой там ключик
Замочек с ручками...кстати 7руб 70копеек цена замка....
После моих рассказов о том,что китайцы-ключники бракоделы,она всё же смело пошла к нему делать ключ...И какое совпадение,соседкин ключ,родной от замка,перестал работать после этого китайца! :D Она в шоке опять ко мне за советами,а тем временем,отдала китайцу ещё делать дубликат-соседке же нужно ключ вернуть,а то её перестал работать :D Китаец после таких "предъяв",конечно же забыл русский язык "моя твоя не понимать"....типа не поймёт,что ему предъявляют...Ндя...
Это называется бьют по одной щеке,подставь другую...... :cs:
Ну конечно новый ключ тоже не заработал,как и следовало ожидать....В итоге бабка осталась с "горстью" нерабочих ключей...
Но в итоге всё закончилось хеппи эндом с неожиданной концовкой! ;) *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 20 августа, 2010г., 14:31
Но в итоге всё закончилось хеппи эндом с неожиданной концовкой! ;) *Thumbs up*

Если кому интересно,то дело было в замке,как я ей и предсказывал! :fh:  :)
Сначала не поверила,но потом,когда все ключи перестали работать,принесла замок.Небольшой ремонт(переклепал плохо запрессованную,болтавшуюся стойку... Она была по отношению к плоскости хвостовика под углом около 70 градусов ! вместо перпендикуляра! ) И все,ранее сделанные дубликаты заработали! Вот так...Всегда плохим признаком является то,что родные ключи перестают работать...
зы:ради справедливости,вынужден реабилитировать китайца-ключника:в этой конкретной ситуации,он оказался не причём.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

26 сентября, 2010г., 21:34 #17 Последнее редактирование: 26 сентября, 2010г., 21:36 от Kraeved
Цитата: Aquarius от 21 августа, 2010г., 22:03
зы:ради справедливости,вынужден реабилитировать китайца-ключника:в этой конкретной ситуации,он оказался не причём.


Теперь он может опять спокойно начинать говорить по-русски :dk:
А что за замок такой, если не секрет:
ЦитироватьЗамочек с ручками...кстати 7руб 70копеек цена замка....

?

Aquarius

Цитата: Kraeved от 26 сентября, 2010г., 21:34
Теперь он может опять спокойно начинать говорить по-русски :dk:
А что за замок такой, если не секрет:?

Да,моя твоя опять понимать! :D
А замок уж не помню:то ли "могилёв",то ли "тула" старые....если найду фотку-выложу здесь.Но сразу скажу,что это совершенно ничем не примечательный замочек с ручками...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Не силён в изготовлении перфоключей. Делаю все кроме мультиков и подобных.
На днях мозги заклинили... Принесли вот такой ключ :

Обратил внимание на конус в углублении каждой нарезки секрета. Что это такое ?
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

И ещё вдогонку про перфоключи. Оказывается дурить любят везде и всегда.  :) Даже я со своим знанием анлийского смог прочитать, что данный ключ не дублируется и даже защищён патентом !!! Блин, а я сделал копий аж 18 штук....  :D
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 04 октября, 2010г., 11:11


Обратил внимание на конус в углублении каждой нарезки секрета. Что это такое ?


Это китайский ключ,сделанный китайской фрезой с кривой заточкой...Вообщем самый обычный ключ...,только вместо площадки там такой "бугор"...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: АВС от 04 октября, 2010г., 11:22
Даже я со своим знанием анлийского смог прочитать, что данный ключ не дублируется и даже защищён патентом Блин, а я сделал копий аж 18 штук....  :D

Нарушаем! :D
А на самм деле,часто так бывает встречается эта магическая надпись "ду нот дубликэйт"
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: АВС от 04 октября, 2010г., 11:22
данный ключ не дублируется

Вот только проговорили,и сегодня принесли ключ английский делать,тоже типа "не копируется"...фирмы "LOB"...Нет таких заготовок и всё тут...Вы тоже отказываете с этими "лобами"?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

CHAI

Цитата: АВС от 04 октября, 2010г., 11:22
И ещё вдогонку про перфоключи. Оказывается дурить любят везде и всегда.  :) Даже я со своим знанием анлийского смог прочитать, что данный ключ не дублируется и даже защищён патентом !!! Блин, а я сделал копий аж 18 штук....  :D

Думаю ,что в данной ситуации это рекомендация для забугорных ключников -НЕ ДЕЛАТЬ дубликат(на обратной стороне надпись -только для отелей,возможно где-то существуют  ограничения на изгот. ключей для отелей. банков)

Aquarius

Цитата: CHAI от 04 октября, 2010г., 20:52
Думаю ,что в данной ситуации это рекомендация для забугорных ключников -НЕ ДЕЛАТЬ дубликат(на обратной стороне надпись -только для отелей,возможно где-то существуют  ограничения на изгот. ключей для отелей. банков)

Да,только вот интересно бы узнать:это что-то типа негласного правила...добровольно соблюдаемого ключных дел мастерами,или как-то на законодательном уровне это и всё серьёзно... ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

И все таки они открываются...

vitali

Цитата: Aquarius от 04 октября, 2010г., 20:57
Да,только вот интересно бы узнать:это что-то типа негласного правила...добровольно соблюдаемого ключных дел мастерами,или как-то на законодательном уровне это и всё серьёзно... ???

  Работая за бугром с ключей с такой надписью дубликаты делать отказывались.Чисто из эти-
ческих соображений,хотя было из чего.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 04 октября, 2010г., 21:43
Если LOB английский с зубчиками,то заготовок навалом.

Старые запасы,или есть действующий источник? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: CHAI от 04 октября, 2010г., 20:52
Думаю ,что в данной ситуации это рекомендация для забугорных ключников -НЕ ДЕЛАТЬ дубликат

Совершенно верно. Не поленился перевести. Получилось: "Ограничение. Не дублировать."

Теперь понятно всё стало, спасибо! С нашим менталитетом трудно будет за границей... Хотя, судя по опыту  vitali, жить за границей можно и необходимо по правилам страны пребывания. 
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.