Как снова не стать вредным... или защита велосипеда от кражи

Автор TechSupport, 20 июля, 2010г., 13:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

..."Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!".. ©

Сегодня проведем тесты по механической защите Вашего двухколесного друга от угонщиков :)

С уважением, администрация ZamkiDveri.org

юрий 2010

А есть и еще одно "противоугонное средство": :)



Цепочки и блокираторы для велосипедов, которые не дают их угнать - это вчерашний день. Теперь велосипед от посягательств чужих людей будет охранять ... сам велосипед. Именно в этом заключается идея под названием Bendy Bicycle, созданная английским инженером Кевином Скоттом (Kevin Scott).



Пока что не понятно, упростит ли жизнь велосипедистов велосипед Bendy Bicycle, сконструированный английским инженером Кевином Скоттом. Но Кевин явно руководствовался благими намерениями. Ведь он создал идею, как избавиться от антиугонных цепей и замков.
Скотт предложил использовать вместо замка сам велосипед. Его Bendy Bicycle во время езды будет полноценным велосипедом с жесткой рамой. Но рама эта одновременно умеет и складываться, создавая при этом подобие замка.



Так что, приехав к офису, учебному корпусу или кафешке на велосипеде, вам теперь не нужно будет возиться с цепью. Свернул велосипед, закрыл замок, и гуляй теперь, сколько хочешь.



Время покажет, приживется ли среди велосипедистов эта идея от Кевина Скотта.

отсюда: novate.ru

Жаль что с машиной так нельзя... :bk:
Обнятые машинами столбы при ДТП не предлагать! :du:

Aquarius

Цитата: Police от 20 июля, 2010г., 13:00

Сегодня проведем тесты по механической защите Вашего двухколесного друга от угонщиков :)


Сегодня появилась возможность просмотреть этот ролик,и возникло несколько вопросов к сообществу,по некоторым комментариям сюжета...
1)это скорее не вопрос,а восхищение:фирма,чьи велосипедные замки-тросы(если правильно понял:тубулярные),оказались легко открывающимися колпачком от шариковых ручек,заменила сколько-то тысяч проданных замков!!! *Thumbs up* Вот как надо работать,заботясь о репутации !
2)удивило то,что дисковый замок-тросик от ABUS,целая группа "медвежатников",якобы не смогла вскрыть за целый день!... :cs:
3)как один из арсеналов взломщика,который тестировал эти замки,упоминался какой-то баллончик,якобы замораживатель...Типа чтобы заморозить замок и потом его расколоть...Интересно,что это такой за баллончик...? наверняка какая-нибудь профанация! :cs: :es: что там сможет наморозить какой-то спрей,или я ошибаюсь...!? 
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

Цитата: Aquarius от 22 июля, 2010г., 00:07что там сможет наморозить какой-то спрей,или я ошибаюсь...!? 

Наморозить может немного. Когда надо найти что-то глючащее, то на плату брызгают подобным спреем. Если глюк пропадает - значит что-то на данном участке платы глючит от перегрева. Плату спрей может проморозить до небольшого минуса (даже лёд появляется), но очень ненадолго.
Соотвественно ни о каком охлаждении немаленьких металлических конструкций говорить бессмысленно. Это надо в жидкий азот погружать. Хотя иней нарисоваться может, но какой же это минус?  :D

Aquarius

Цитата: m72 от 22 июля, 2010г., 00:27
Когда надо найти что-то глючащее, то на плату брызгают подобным спреем. Если глюк пропадает - значит что-то на данном участке платы глючит от перегрева.

Ох уж эти электронщики! :el: То у них перегрев на плате,то наоборот,как говорят одни знакомые ремонтники сотовых телефонов клиентам:"мы плату прогрели,сейчас всё нормально стало с телефоном,с Вас столько-то"! :et:  :D
Цитата: m72 от 22 июля, 2010г., 00:27
Соотвественно ни о каком охлаждении немаленьких металлических конструкций говорить бессмысленно.  :D


Это точно! Про жидкий азот-это отедельная тема! А уж никак не формат маленького баллончика-спрея,а-помещающегося в грудном кармане! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

 Про шариковую ручку применительно к тубулярным замкам слышал очень давно и речь не только о велосипедных замках... Порылся в интернете и нашел статью в которой в первые прочитал про эту ситуацию. Подробнее здесь>>> "Дыра всплыла"  еще в 2004-м году...

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 июля, 2010г., 21:36
Про шариковую ручку применительно к тубулярным замкам слышал очень давно и речь не только о велосипедных замках... Порылся в интернете и нашел статью в которой в первые прочитал про эту ситуацию. Подробнее здесь>>> "Дыра всплыла"  еще в 2004-м году...

Сергей,спасибо за ссылку! *Drink*
Вот кстати небольшая цитатка оттуда:"...еще в 1992 году репортер и карикатурист британского журнала Bicycle Business Джон Стюарт Кларк провел расследование, установив контакт с одним из велосипедных воров, и написал, как легко вскрывается большинство противоугонных замков. Среди прочего Кларк описал и метод с использованием шариковой ручки BIC. Более того, по материалам этой публикации даже была снята и показана телепередача BBC, тоже демонстрирующая трюк с ручкой. Но несмотря на это фирмы, выпускающие подобные замки, сделали вид, что ничего не заметили, и продолжали выпускать туфту еще двенадцать лет. В ответ же на обвинения разгневанных покупателей ныне официальные представители фирмы Kryptonite с честными глазами заявляют буквально следующее: "Любой замок может быть взломан опытным вором с помощью специально изготовленных инструментов"."(с)
А я-то думал,что эта фирма производитель этих замочков, образчик порядочности и отношения к клиентам... :es: а тут оказалось,что они столько лет врали,а когда их припёрли к стенке,то началаи несолидно "отмазываться"... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Цитата: Aquarius от 22 июля, 2010г., 08:49
Про жидкий азот-это отедельная тема! А уж никак не формат маленького баллончика-спрея,а-помещающегося в грудном кармане! :)


Видел в интернете, уже не помню где, ролики одного автора, который с помощью такого же баллончика замораживал маленькие замки легко (замки были чуть больше тех, которые используют на дорожных сумках. Правда у него весь баллончик уходил на один замок - как сейчас помню :D Потом брал молоток - тюк! И дужки замков вылетали спокойно :bm:

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 23 июля, 2010г., 19:12
Видел в интернете, уже не помню где, ролики одного автора, который с помощью такого же баллончика замораживал маленькие замки легко (замки были чуть больше тех, которые используют на дорожных сумках...

Видимо здесь ключнвые слова про интернет,и про игрушечные размеры замков ;) а молоток-это так...для антуража! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010


Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 30 ноября, 2010г., 00:37
Уже придумана противоугонка куда как круче: :bm:


Да,прикольно! *Thumbs up* Только бы батарейки не сели,а то соберёшься ехать,а велик и не спускается :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Новейшая противоугонная система - украсть практически невозможно :) Намазал медом и иди себе спокойно по делам :D









Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 14 мая, 2011г., 17:12
Новейшая противоугонная система - украсть практически невозможно :) Намазал медом и иди себе спокойно по делам :D


Да, только пасечник какой-нибудь не испугается  :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.