Вскрытие (взлом) цилиндровых замков кислотой миф?

Автор wwwserfer, 16 августа, 2010г., 20:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

16 августа, 2010г., 20:28 Последнее редактирование: 17 августа, 2010г., 17:53 от wwwserfer
Сегодня один товарищ :di: мне о том как можно вскрыть практически любой замок, залив в него сильнейшую кислоту (какую именно он и сам не знает :D). Дескать, она разъедает личинку и механизм замка, который попросту плавится и вытекает... Он якобы читал про реальные случаи такого "вскрытия".
Бред?
Помню здесь уже обсуждалась тема про вскрытие с помощью жидкого азота.. - там все понятно уже.
А что тут?
Место сдается под рекламу =)

m72

16 августа, 2010г., 21:02 #1 Последнее редактирование: 16 августа, 2010г., 21:10 от m72
А тут тоже ближе к сказке. При любой химической реакции надо отводить её продукты. Т.е. полили кислотой, подождал минут 10-15, промыл водичкой и по новой. Иначе соли образовавшиеся в процессе сильно замедлят химическую реакцию.
Т.е. открыть то можно. Но необходимое время?
К тому же большинство правильных фирм в своих замках использует правильные материалы, устойчивые к химическому воздействию.

Самым слабым звеном видятся пружинки в штифтовом замке. Они сделаны из самой тонкой проволоки. Если пружинки йок, то некоторые замки откроются. Факт. Но для таких замков есть методы и попроще, без химикатов. :)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 16 августа, 2010г., 20:28
Бред?
Помню здесь уже обсуждалась тема про вскрытие с помощью жидкого азота.. - там все понятно уже.
А что тут?

Не нужно конечно обобщать...,что мол все замки...,но такая возможность существует в теории.На практике практически не применяется из-за низкой эффективности,на фоне других,более простых и доступных методов вскрытия цилиндровых механизмов...
зы:в молодости,понимая,что теоретически нужно удалить растворить пружины,проводил такие эксперименты...В качестве испытуемого был обычный советский примитивный цилиндровый механизм,а в качестве кислоты,была та и в той концентрации,которая хорошо растворяет медные сплавы (пружины-то в мц-на основе бронзы);)
Вооружившись шприцем,процесс пошёл...Собственно почему я рассказываю публично, не боясь помочь криминалитету.....А потому,что этот способ вскрытия некоторых цилиндровых механизмов,крайне не стабилен,занимает много времени,и ещё и опасен...Там и кислота и газообразные выделения от реакции растворения меди в этой кислоте...Бурые едкие облака,оксида азота,если не ошибаюсь...Вообщем способ можно считать абсолютно не практичным! А уж с современными механизмами секретности,и вовсе не применимым...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

В общем я не долго думая провел ряд эксперементов моделирующих то, что произойдет с цилиндром в случае исчезновения пружины.

1. Цилиндр Cisa RS3 S.

Однозначно ключевые пины не поместятся в корпусе цилиндра вместе с опорными пинами. Поэтому растворение пружин не даст возможности открыть данный цилиндровый механизм.

2. Цилиндр Mottura C38

Однозначно ключевой пин+магнитный пин+дистанционный  пин не поместятся в корпусе цилиндра. Поэтому растворение пружин не даст возможности открыть данный цилиндровый механизм. Кроме того  самый длинный ключевой пин + опорный пин также цепляют сердечник будучи помещенными без пружины в отверстие в корпусе цилиндра т. е. также будут препятствовать повороту сердечника.

2. Цилиндр Mottura C28

Самый длинный ключевой пин + опорный пин также цепляют сердечник будучи помещенными без пружины в отверстие в корпусе цилиндра т. е.  будут препятствовать повороту сердечника. Ну и непонятно насколько низко сможет опуститься опорный пин в случае если в отверстии будут присутствовать продукты взаимодействия пружины и кислоты...


Насколько сложно и долго будет растворить сами пины целиком честно говоря не знаю...

keys777

wwwserfer, а можно вас попросить добавить конкретики в название темы? Например так "Вскрытие (взлом) цилиндровых замков кислотой миф?"

Aquarius

Цитата: keys777 от 17 августа, 2010г., 11:09
Насколько сложно и долго будет растворить сами пины целиком честно говоря не знаю...

Не менее получаса займёт,если и не полное,то существенное растворение пинов....И это при том,что само тело МЦ тоже будет растворяться.И в результате получается столько "побочных продуктов растворения",что весь этот процесс будет требовать постоянного вымывания всего этого "Г-на" из зоны реакции...Это постоянное "спринцевание" кислотой...клубы едкого бурого "дыма"...ндя...Нужен вообщем костюм химзащиты и вытяжной шкаф! :)
Метод однозначно экзотично-теоретический,чем практический...!  :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vss

У нас в районе были замечены случае намазывание замков в подъезде какой-то белой фигнёй.
Не отсюда ли ноги растут?
Или это просто "индикатор посещаемости" или какой-то фиксатор?

keys777

Цитата: vss от 17 августа, 2010г., 13:44
У нас в районе были замечены случае намазывание замков в подъезде какой-то белой фигнёй.
Не отсюда ли ноги растут?

Да не... Была бы кислота сразу бы поняли....

wwwserfer

Цитата: keys777 от 17 августа, 2010г., 11:32
wwwserfer, а можно вас попросить добавить конкретики в название темы? Например так "Вскрытие (взлом) цилиндровых замков кислотой миф?"


Да, поменял название.

Цитата: m72 от 16 августа, 2010г., 21:02
К тому же большинство правильных фирм в своих замках использует правильные материалы, устойчивые к химическому воздействию.


Вообщем то, насколько я помню химию из школы ( :D), неподвержены влиянию кислот благородные металлы вроде... и их сплавы. Если я неправ - поправьте пожалуйста ;)
Место сдается под рекламу =)

keys777

17 августа, 2010г., 18:01 #9 Последнее редактирование: 17 августа, 2010г., 18:05 от keys777
Цитата: wwwserfer от 17 августа, 2010г., 17:57
Вообщем то, насколько я помню химию из школы ( :D), неподвержены влиянию кислот благородные металлы вроде... и их сплавы.


В гальвинических производстах (щелочи, кислоты) используют нержавеющие баки, но с пинами из нержавеющей стали я пока не сталкивался... Кстати помню забавный факт концентрированную серную кислоту перевозят в обычных стальных цистернах (ржавейках).  А вот против "царской водки" не стоят или все или большинство и благородных металлов..

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 17 августа, 2010г., 17:57
Да, поменял название.

Вообщем то, насколько я помню химию из школы ( :D), неподвержены влиянию кислот благородные металлы вроде... и их сплавы. Если я неправ - поправьте пожалуйста ;)

Есть одна штука...водка,только не питьевая,а царская! Представляет из себя смесь из нескольких кислот в определённой пропорции.Вот в ней-то даже золото растворяется.Но,тут задача,удалить(растворить) пружины,а не пины...А вот пружины не могут быть их благородных металлов...,если я не ошибаюсь...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

Цитата: wwwserfer от 16 августа, 2010г., 20:28
Сегодня один товарищ :di: мне о том как можно вскрыть практически любой замок, залив в него сильнейшую кислоту (какую именно он и сам не знает :D). Дескать, она разъедает личинку и механизм замка, который попросту плавится и вытекает... Он якобы читал про реальные случаи такого "вскрытия".
Бред?


Способ применяется довольно редко. В моей практике был только один случай. Цилиндры залили кислотой. Штифтовый вскрыли - там растворилось много... Дисковый тоже начал растворяться, но стакан спаялся с корпусом - отбивал молотком... Всю лестничную площадку засыпали содой, запах кислоты по всему подъезду, кислота лилась на цементный пол - цемент разъела.
Дверь не вскрыли.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.