Вскрытие замков. Предупрежден - значит вооружен?

Автор keys777, 12 февраля, 2010г., 22:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Отдайте предпочтение варианту.

Предупрежден - значит вооружен.
Меньше говоришь - больше сохранишь.


Константин Обринский

Цитата: keys777 от 18 февраля, 2010г., 10:00
Сегодня нельзя вскрыть, а завтра бац и оказалось можно...   :DПолучается один замок может с течением времени называться и замком и полузамком...   :) Поэтому считаю принципиально неверным введение термина полузамок... В этом термине на мой взгляд нет никакого смысла и кроме того нет признаков которые бы однозначно и окончательно поделили изделия на замки и полузамки...

Если в теории всё верно, то будет верно и завтра (как таблица умножения).
А полузамок - это не термин. Просто у него хромают некоторые параметры. Чтобы пока не загружать тексты непонятной терминологией, можно выделить группу СПОРТИВНЫХ замков...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

keys777

Цитата: Константин Обринский от 18 февраля, 2010г., 17:47
Если в теории всё верно, то будет верно и завтра (как таблица умножения).
А полузамок - это не термин. Просто у него хромают некоторые параметры. Чтобы пока не загружать тексты непонятной терминологией, можно выделить группу СПОРТИВНЫХ замков...


В идеальной ситуации может и так, но остается вопрос в том насколько существующая теория отражает реальную ситуацию... Сейчас кажется, что теория идеальна, а совсем не факт, что оно так и есть...  В физике сейчас вон тоже электроны летают вокруг ядра, а объяснить этой теорией могут только часть процессов и остаются непонятными некоторые моменты. Завтра чего-нибудь на коллайдере "нароют" и отправят всю теорию в утиль. Ну не всю конечно, но на мой взгляд фундамент подменить могут запросто...

Константин Обринский

Цитата: keys777 от 18 февраля, 2010г., 18:00
В идеальной ситуации может и так, но остается вопрос в том насколько существующая теория отражает реальную ситуацию... Сейчас кажется, что теория идеальна, а совсем не факт, что оно так и есть...  В физике сейчас вон тоже электроны летают вокруг ядра, а объяснить этой теорией могут только часть процессов и остаются непонятными некоторые моменты. Завтра чего-нибудь на коллайдере "нароют" и отправят всю теорию в утиль. Ну не всю конечно, но на мой взгляд фундамент подменить могут запросто...

Да, с физикой всё сложно...
Но у нас математика. Здесь всё проверяемо...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

BUR

Цитата: Константин Обринский от 18 февраля, 2010г., 17:32


Вскрытие основано на особенностях механизма. Допуски, неточности, износ обязательно присутствуют, но совсем необязательно способствуют вскрытию ЗАМКА.

Абсолютно не согласен. Сувальдные, цилиндровые(пиновые, дисковые, рамочные,помповые), лимбовые замки открывают с помощью одного принципа- двух идеально одинаковых деталей не бывает. Это абсолютно протеворечит Вашему высказыванию.

Константин Обринский

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 19:41
Абсолютно не согласен. Сувальдные, цилиндровые(пиновые, дисковые, рамочные,помповые), лимбовые замки открывают с помощью одного принципа- двух идеально одинаковых деталей не бывает. Это абсолютно протеворечит Вашему высказыванию.


Противоречия на самом деле нет.
Ещё раз (медленно):
Вскрытие основано на особенностях механизма. Допуски, неточности, износ обязательно присутствуют, но совсем необязательно способствуют вскрытию ЗАМКА.
В процессе вскрытия Вы детали штангелем измеряете? Или это делает сам механизм?

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

BUR

 Иногда Константин, когда я читаю Ваши посты, вспоминаю фильм ДМБ. - Какой хитрый человек, обещал взятку но не дал :D Без обид. *Drink* Я не любитель обсуждать того чего нет, если действительно есть схема принципиально нового механизма, то давайте обсудим.
Интересно.

BUR

Цитата: Константин Обринский от 18 февраля, 2010г., 19:54
В процессе вскрытия Вы детали штангелем измеряете? Или это делает сам механизм?



Механизм- механизмит :D а оператор снимает с него показания, штангелем это конечно утрирование, но как пример лимбовый замок-cтроится график точек касания, собственно это и есть измерение деталей.

Константин Обринский

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 20:05
Я не любитель обсуждать того чего нет, если действительно есть схема принципиально нового механизма, то давайте обсудим.
Интересно.

Ещё раз (медленно).
У каждого замка, его секретного механизма, есть принципиальная СХЕМА ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ. Эта схема СУЩЕСТВУЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЗНАЕМ МЫ О НЕЙ ИЛИ НЕТ.
На текущий момент очень немногие эту схему видели, а ещё меньше поняли о чём речь. На текущий момент задача рассматривать схемы НОВЫХ МЕХАНИЗМОВ не стоИт. Нужно сначала разобраться с тем, что уже есть... (без обид  *Drink*)
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: BUR от 18 февраля, 2010г., 20:11
Механизм- механизмит :D а оператор снимает с него показания, штангелем это конечно утрирование, но как пример лимбовый замок-cтроится график точек касания, собственно это и есть измерение деталей.

Это уже результат измерения.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.