Ключик с секретом

Автор wwwserfer, 24 августа, 2010г., 18:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer



Необычный гаджет под названием Spymax недавно вышел на рынки. Внешне гаджет представляет собой обычные ключ с брелоком, который, правда, не открывает замки автомобиля и не включает сигнализации (т.е. играет роль фальшивки), а незаметным образом производит видеосъемку с разрешением 720х480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.



Spymax поддерживает карты памяти microSD объемом до 16 Гб, этого наверняка окажется вполне достаточно любому шпиону, учитывая то, что для хранения одного часа видео используется примерно 1,5 Гб, а время автономной работы полностью соответствует этому требованию. Для передачи данных в компьютер применяется, как обычно, интерфейс USB 2.0, а габариты устройства составляют 70х35х19 мм. Приобрести этот гаджет можно примерно за $26 (примерно 780 рублей).







capa.ru
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 24 августа, 2010г., 18:09
... производит видеосъемку с разрешением 720х480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.

... поддерживает карты памяти microSD объемом до 16 Гб,


А что,вполне себе нормальная штучка! *Thumbs up* Вот только бы глянуть образец видео,записанного этим устройством...можно ли при таком его качестве,отличить например кошку от собаки...? ;)
зы:а что делать обладателям отечественного автопрома например? это сразу же "спалишься" с таким якобы ключом от авто! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Ну я думаю, что при таком разрешении  и битрейте, видео должно быть неплохого качества и картинка вполне читабельна :cw:
Место сдается под рекламу =)

m72

Хе-хе. Такие прибамбасы продаются на интернет аукционах тоннами. Цены очень демократичные: от 7 долларов с доставкой в Россию!
На цену так же влияет наличие встроенной памяти, есть варианты без встроенноя памяти. Они работают с карточкой microSD (размером с ноготь).
Возможные исполнения мелкого модуля:
1. Ручка. Обычная шариковая ручка, ей даже писать на обычной бумаге можно.
2. Ключик. У меня отечественное авто, но замок зажигания от Audi.
3. Брелок от сигнализации. Действительно похож на брелок, даже кнопки работают.
4. Зажигалка. Похоже на зажигалку, но газа нет.
5. Жвачка. Конструктив позовляет засунуть рекордер в упаковку от обычной жвачки, где 5 пластинок.
6. Часы. Кварцевые наручные часы ос стрелками.
Это всё мелкие варианты. Есть варианты установки разновидностей этого рекордера и в другие предметы интерьера.

Схема у всех одинаковая.  :D

Качество видео. "Сойдет". Бывает, что записывается и 1280х960, но всё равно это интерполяция обычных 640х480. 30 кадров в секунду - дутые. Реально около 20, недостющие кадры делаются дублированием. В темноте скорость съемки вообще падает до 7-8 кадров в секунду. Т.е. с качеством изображения не очень хорошо, но в солнечный день вполне терпимо. Сравнить можно с камерой дешевых сотовых телефонов. Аккумулятора хватает на час-полтора записи.

Ну и законодательство. Нельзя монтировать видеокамеры в бытовые приборы.  :( И уж тем более нельзя скрыто снимать наших "некоррумпированных органов". За это можно срок получить. Хотя, как показала практика, такие приборы очень даже весело проходят нашу таможню, т.е. никому там неинтересны.  :)

vitali

И все таки они открываются...

wwwserfer

Цитата: m72 от 24 августа, 2010г., 20:44
И уж тем более нельзя скрыто снимать наших "некоррумпированных органов". За это можно срок получить....


Блин :ee:, а кого же тогда снимать то, если не их?
Не друзей же в свое отсутствие ;)
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

25 августа, 2010г., 09:00 #6 Последнее редактирование: 25 августа, 2010г., 11:57 от Aquarius
Цитата: wwwserfer от 25 августа, 2010г., 00:09
Блин :ee:, а кого же тогда снимать то, если не их?
Не друзей же в свое отсутствие ;)

Как кого снимать?! жён своих снимать! или жён друзей! или друзей жён... :cs:...вообщем найдётся что поснимать! ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Fugu

Клиентке присоветовал ручку с видеокамерой, у неё два раза ключи от сейфа пропадали, ну и поймала сотрудницу на воровстве.
Ещё вспомнил, у меня в подъезде открылась гостиница-бордель почасовая, и ничего не помогало чтобы прикрыть конторку, видать менты крышевали.
Так я с месяц клеил объявления на входе в подьезд.
"в подъезде установлено видео наблюдение"
Помогло, сдулась гостиница.

Aquarius

Цитата: Fugu от 25 августа, 2010г., 17:36
... у меня в подъезде открылась гостиница-бордель почасовая, и ничего не помогало чтобы прикрыть конторку...
Так я с месяц...

Такая интригующая завязка сюжета,что если честно,то думал что продолжение будет несколько иное,и более самопожертвенное и геройское что ли... ;)  :D Что-то типа:Так я с месяц ходил ежедневно в этот бордель,и снимал всё это дело на ручку-видеокамеру... :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.