Есть интерес

Автор wwwserfer, 04 сентября, 2010г., 22:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer



Помните такие камеры хранения? :) Раньше использовались повсюду.. (хотя может и сейчас еще используются, просто я не встречал их уже давно)
Меня вот заинтересовал внутренний механизм данных устройств, каков он? Доп. Информации не нашел пока ???
Может быть кто-нибудь наглядно покажет и расскажет о них? Можно привести пример на похожих устройствах.

Буду благодарен! *Thumbs up*
Место сдается под рекламу =)

m72

Что-то подсказыват мне, что там электрическая схема и использкются обычные переключатели.

wwwserfer

Цитата: m72 от 04 сентября, 2010г., 22:51
Что-то подсказыват мне, что там электрическая схема и использкются обычные переключатели.


Даже не знаю.. то есть из механики там только ручка, защелка да возможность открытия обычным ключем при забытии кода?
Место сдается под рекламу =)

vitali

05 сентября, 2010г., 00:01 #3 Последнее редактирование: 05 сентября, 2010г., 00:06 от vitali
  Помню годков 15 назад был проездом через столицу и колега на киевском чумадан свой
поставил в камеру хранения такую,а код забыл.Вызывали смотрящего,он заполнял какойто бланк,рассказывал что у него в чумадане находиться,паспорт предъявлял,короче волокиты море,чуть на паровоз не опаздали.А открыл смотрящий при помощи ключа своего.
  Сдается мне,мил человек,что это принцип замков цифровых на кейсах и проч.А мастер ключ
при повороте убирает блокировку.
И все таки они открываются...

m72

Почему думаю на электрику (не электронику). Раньше там глазок зеленый светился и 15 копеек надо было бросать, если память не отшибло.
А код задавался ручками внутри замка, не снаружи. Самая простая реализация - электрическая. Ну и писали, что жулики отвернувшись высматривали код в зеркальце, а потом открывали.

vitali

05 сентября, 2010г., 00:13 #5 Последнее редактирование: 05 сентября, 2010г., 00:15 от vitali
  Да,код выставлялся изнутри.И лямпочка горела,когда ячейка была открыта.Она могла от-
ключаться при закрытии ячейки.Просто разрыв контакта.
И все таки они открываются...

wwwserfer

Цитата: vitali от 05 сентября, 2010г., 00:13
 Да,код выставлялся изнутри.И лямпочка горела,когда ячейка была открыта.Она могла от-
ключаться при закрытии ячейки.Просто разрыв контакта.


Угу, на сколько я помню - изнутри были такие же ручки для выставления кода, что и снаружи. Вроде как выставляешь код, нажимаешь какую то кнопку, что-то щелкало и можно было закрывать дверцу. Большинство людей использовали в четырехзначном коде дату своего рождения :bm:
Место сдается под рекламу =)

vitali

  Неа.Изнутри выставляеш код,там же в прорезь бросаеш рупь,захлопнул дверку и лямпочка
потухла.Как то заскочу на киевский,посмотрю есть ли они еще.
И все таки они открываются...

avarikom

06 сентября, 2010г., 01:07 #8 Последнее редактирование: 06 сентября, 2010г., 01:11 от avarikom
Цитата: vitali от 06 сентября, 2010г., 00:56
 Неа.Изнутри выставляеш код,там же в прорезь бросаеш рупь,захлопнул дверку и лямпочка
потухла.Как то заскочу на киевский,посмотрю есть ли они еще.
Когда-то было 15 коп. на Курском, эх может ошибаюсь, но вроде 15 коп.

wwwserfer

А что, на московских вокзалах еще остались эти монстры??
Просто я давно никуда не ездил :bk:
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.