Криминалистическое исследование замков.

Автор keys777, 16 сентября, 2010г., 00:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: avarikom от 17 сентября, 2010г., 10:30
След глубокий или это просто отпечаток на пыли?

Я считаю, что это след именно трения инструмента, а не просто касание чем-либо. На первом фото хорошо видна неоднородность следа.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

17 сентября, 2010г., 11:06 #16 Последнее редактирование: 17 сентября, 2010г., 11:15 от АВС
Цитата: keys777 от 17 сентября, 2010г., 10:43
Мне сложно представить, чтобы такого рода следы мог оставить натяг для вскрытия  за одно вскрытие...

Неужели пыль не вытираешь дома ? Одно движение - и вот он след.  ;)

ЦитироватьКрючок для перебора сувальд теоретически может оставлять и длинные параллельные царапины, но наврятли так как его перемещение вперед-назад осуществляется без нагрузки....

Поступательное движение  - есть, вращательное - тоже. Вот вам и след, даже без нагрузки. Достаточно просто касания с пылью.

ЦитироватьКстати наверно натяг под самоимпрессию должен оставлять следы от своего вращения...

Вот на него похоже!
С уважением, Александр Сторожев.

avarikom

17 сентября, 2010г., 11:16 #17 Последнее редактирование: 17 сентября, 2010г., 11:23 от avarikom
 Вероятнее всего натяг по центру а след  всё таки  от крючка.

Aquarius

Цитата: АВС от 17 сентября, 2010г., 10:43
По-моему это не след ключа, хотя может быть и им.

Мы конечно тут не Шерлоки Холмсы с его дедукцией,но на мой взгляд,это ничто иное,как след от ключа! А если выражаться точнее,то как минимум след от заготовки ключа ;) А уж что там делали этим ключом:открывали ли дверь сами хозяева "дрожащей рукой","шарили" там ключом в замочной скважине....Или злоумышленники использовали заготовку ключа,сами знаете для чего ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: avarikom от 17 сентября, 2010г., 11:16
Вероятнее всего натяг по центру а след  всё таки  от крючка.

Поверхность закраин сувальд явно затронута слева от скважины, справа вся пыль на месте вроде.
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 17 сентября, 2010г., 11:30
Поверхность закраин сувальд явно затронута слева от скважины, справа вся пыль на месте вроде.

Да, мне кажется крючком работали только с левой стороны...

АВС

Цитата: Aquarius от 17 сентября, 2010г., 11:28
Мы конечно тут не Шерлоки Холмсы с его дедукцией,но на мой взгляд,это ничто иное,как след от ключа!

И скорей всего от родного  ;) . Эту кромку вполне можно задеть ключом штатно, декорнакладка этому не препятствует. Ключ обычно устанавливают под наклоном, вот вам и след и довольно чёткий.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Приглядитесь к правой стороне, видны характерные следы отличающиеся даже по цвету - цвет металла без покрытия. И даже на одной линии !
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 17 сентября, 2010г., 11:43
Приглядитесь к правой стороне, видны характерные следы отличающиеся даже по цвету - цвет металла без покрытия. И даже на одной линии !


След есть... И он достаточно интересный.  От чего он пока однозначно понять не могу...

keys777

Цитата: АВС от 17 сентября, 2010г., 11:06
Неужели пыль не вытираешь дома ? Одно движение - и вот он след.  ;)

Это не след от одного движения вытиравшего пыль. Это след от множества механических повреждений пришедшихся на одном участке... Вопрос в том получены ли эти множественные повреждения подряд в процессе вскрытия или за множество раз в процессе ежедневного открывания-закрывания двери... Пыль на этот  вопрос ответить не может... 

ЦитироватьПоступательное движение  - есть, вращательное - тоже. Вот вам и след, даже без нагрузки. Достаточно просто касания с пылью.

Тут однозначно не просто единичное касание с пылью... Поступательное движение крючка наврятли оставит такие следы т. к. при нем крючек не зажат... При вращательном действительно могут оставаться сильные следы... На будущее просто будем иметь виду, что еще нужно фотографировать...
 
Цитировать
Вот на него похоже!

Да, он мог бы оставить достаточно четкие следы...

Aquarius

Цитата: АВС от 17 сентября, 2010г., 11:43
И даже на одной линии !


Я бы даже предположил,что эта линия соответствует минимально возможной высоте нарезки секретов ключа замка(в данном случае CLASS) ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

17 сентября, 2010г., 14:25 #27 Последнее редактирование: 17 сентября, 2010г., 14:33 от АВС
Очень может быть, особенно если натяжитель стальной.
Более крупно левая сторона.


Рекомендую открыть фото и далее менять фотки с помощью стрелочек в правом верхнем углу. Приглядитесь к дорожкам на закраине сувальд оставленных ключом. Явно видно, что "старые" дорожки повреждены и на них видна новая дорожка немного уже.

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 17 сентября, 2010г., 11:33
Ключ обычно устанавливают под наклоном, вот вам и след и довольно чёткий.

Да,вот сейчас прикинул соотношение ширины ключевого отверстия замка CLASS и ширину верхней площадки приводного зуба ключа

Очень и очень похоже 8-)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

В общем купил я сегодня цилиндр Апекс. Погонял в обоих половинах ключ туда-сюда имитируя повседневную работу механизма. После этого два раза вскрыл  (как два полуоборота замка) отмычками одну из половин цилиндра. Вытряхнул все пины и сфотографировал отсортировав фотографии по принципу половина которая была вскрыта отмычками и та которая не вскрывалась также сфотографировал замочные скважины. Вопрос: в каком виде будет интереснее если я выложу фотографии? Я хотел в хаотичном порядке выложить фотографии пинов с номерами на фотографии и предложить участникам самим определить в какой из половин находился данный пин... Может у кого-то есть другие предложения?  

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.