Вопрос по коронкам для дерева

Автор Aquarius, 21 сентября, 2010г., 14:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: Aquarius от 23 сентября, 2010г., 14:59
А так это как? Что там у тебя Сергей за фурнитура стоит? Как-то необычно поставлено,или имеешь ввиду,что как-то супер-аккуратно и чётко? Подозреваю,что не вручную врезка делалась,а в условиях производства может?

Ну, да аккуратненько так сделано... Выборка под шарниры и фурнитуру  все в размер... 

dima

А я уже выше писал :D прикручивается сначала замок (шарнир, ответка) без выборки, потом вдоль нее (опираясь) прорезается ножом на нужную глубину, после скручивается, и можно работать стамеской, стамеска не обязательно на всю ширину, но надо ее чувствовать, для этого хорошо точим (молоток только мешает) руками все
ps волокна древесины тоже надо учитывать

Maxim


vitali

   А я вот окно под врезной замок в деревянную дверь делаю таким аппаратом.Передрал у
буржуев.Но у них она дорогая.Пришлось самому изготовить.
   
   
   
   
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 24 сентября, 2010г., 00:48
   А я вот окно под врезной замок в деревянную дверь делаю таким аппаратом.Передрал у
буржуев.Но у них она дорогая.Пришлось самому изготовить.
   

И все то они там в Москве себе уже завели..  *Drink*

Aquarius

Цитата: vitali от 24 сентября, 2010г., 00:48
   А я вот окно под врезной замок в деревянную дверь делаю таким аппаратом.Передрал у
буржуев.Но у них она дорогая.Пришлось самому изготовить.
   

Супер! *Thumbs up* Вот ведь оказывается,что у буржуев есть для таких работ...а у нас всё "шанцевый инструмент" только... :cs:
Виталий,отличная приспособа! *Thumbs up*
Я правильно понял,что она регулируется в неких пределах,в зависимости от толщины двери?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  При креплении на дверь она автоматом держит центр.Измеряеш замок.Фрезу по толщине подбираеш.Глубину врезки отмечаеш
на держателе фрезы.И дрель.Шуруповерт на фото,чтобы понятен был прынцып работы.С такой штукой работал за кордоном.
Стоил более 600 евро.Не было тогда свободных денег.Станки купил и пер через кордон.
И все таки они открываются...

keys777

Я так понимаю сейчас со всякими фрезерами для врезки замков проблем уже нет... Были бы деньги...
http://www.gammatech.ru/frezeri/wegoma-fc16s.html
На украинском сайте видел его ценник 1090 euro..

А вот тут вроде как видео найти можно...
http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=105&bid=35


Aquarius

Цитата: dima от 22 сентября, 2010г., 01:39
Вот он ;) два сверла, стамеска и 15 минут времени установку ручки (опилок много, но их и подмести можно)

Ставил дома сегодня,правда не ручку,а задвижку врезную с вертушком(почему-то не было на ванной функции запирания,а на туалете есть :) )

Даже зубную пасту ещё не стёр  :)

А мусора и правда много :D

зы:времени правда ушло раза в три больше ;) *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Зато этот мусор в виде опилок на полу, а не в коронке забитый чопик *Drink*

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)

2971

Ответов: 13
Просмотров: 937



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.