Вопрос по модернизации Бордера

Автор Parabellum, 17 июля, 2011г., 00:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Parabellum

Есть такой замок - http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/mechanical/vrez_locks/15K3/
Замок 6-ти сувальдный, планируется на замену Class GS-SM 012
Если купить 2 таких замка и перебрать на 12-ти сувальдный (естественно с новыми ключами) Должно всё работать или же мешать что-то будет?
Вообще, стоит заморачиваться или класс на что-то другое поменять?

keys777

Цитата: Parabellum от 17 июля, 2011г., 00:00

Если купить 2 таких замка и перебрать на 12-ти сувальдный (естественно с новыми ключами) Должно всё работать или же мешать что-то будет?

На практике такую задачу не решал, но не уверен, что на 100% можно будет из двух замков собрать 12-ти сувальдный даже если конструкция замка это позволяет. Дело в том, что одновременная работа всех нарезок одной из бородок требует присутствия в замке пакета сувальд с определенной симметрией. Иначе просто ключ будет работать или только изнутри или только снаружи.    Мне кажется, что совсем не факт, что из двух замков можно набрать сувальды для обеспечения этой симметрии...

Aquarius

Цитата: keys777 от 19 июля, 2011г., 07:58
  Мне кажется, что совсем не факт, что из двух замков можно набрать сувальды для обеспечения этой симметрии...

Да, всё верно. Сам тоже не решал на практике такое, но знаю человека, кто осуществлял. Замок получился именно сейфовый или гаражный, в том смысле, что ключ работал только со стороны улицы. Что вобщем-то не совсем плохо, так при наличии на двери второго замка, запирать на 12-ти сувальдного монстра можно только уходя из дома :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


Aquarius

Цитата: dima от 19 июля, 2011г., 12:49
А там разве стойка хвостовика не односторонняя?

Да, не помню уж, но наверное на этом 6-ти сувальдном замке действительно стойка односторонняя...Хотя, если уж "колхозить", то ничто не должно помешать заменить стойку :) :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

20 июля, 2011г., 09:54 #5 Последнее редактирование: 20 июля, 2011г., 10:43 от АВС
Цитата: Parabellum от 17 июля, 2011г., 00:00
Есть такой замок ...
Если купить 2 таких замка и перебрать на 12-ти сувальдный (естественно с новыми ключами) Должно всё работать или же мешать что-то будет?

Проблема 1 - ступенчатое сечение стоек сувальд. Отверстия стоек во втором пакете сувальд надо расширять, или заменить стойки ( а на них ещё и хвостовик засова опирается).

Проблема 2 - дальняя сувальда вписывается в конструкцию привода кулачка задвижки ( на тяги допзапирания не смотрим, просто другого фото не нашлось)


Проблема 3 - сувальды за засовом вписываются в конструкцию сборного хвостовика


Ну и конечно замена стойки хвостовика.

В общем, трудно выполнимая задачка...  :du:
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 20 июля, 2011г., 09:54
Проблема 1 - ступенчатое сечение стоек сувальд. Отверстия стоек во втором пакете сувальд надо расширять, или заменить стойки ( а на них ещё и хвостовик засова опирается).

Ступенчатые стойки заменить на простые, а хвостовик засова будет опираться на заменённую стойку хвостовика, мы ведь её удлиним! ;)

Цитата: АВС от 20 июля, 2011г., 09:54
Проблема 2 - дальняя сувальда вписывается в конструкцию привода кулачка задвижки ( на тяги допзапирания не смотрим, просто другого фото не нашлось)

Убираем задвижку, или используем замок без задвижки :)

Цитата: АВС от 20 июля, 2011г., 09:54
Проблема 3 - сувальды за засовом вписываются в конструкцию сборного хвостовика

В общем, трудно выполнимая задачка...  :du:

Да, тут пожертвуем парой сувальд и соберем замок 10-ти сувальдный и открывающийся лишь с одной стороны! :)
А вообще да, задачка требует усилий...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Parabellum

Да, ключи изнутри-снаружи будут разными. Достаточно 1 ключ изнутри и комплект снаружи.. Конструкция действительно непростая, но вот надо обдумать.. Замена втулок (стоек) думаю не проблема, а с заменой стойки хвостовика вот уже вопрос..
В общем подумаю, всё-таки Моттуру будет купить дешевле для себя.. Проблема только с размерами  :'(
Не могу найти достойной замены классу, ибо это не замок - недоразумение  :(

АВС

Цитата: Aquarius от 20 июля, 2011г., 21:27
Да, тут пожертвуем парой сувальд и соберем замок 10-ти сувальдный и открывающийся лишь с одной стороны! :)

Полностью согласен!  *Drink* Технически это реализуется. У меня было подобное предложение заводу по замку с защитной шторкой, так как в нём 5 рабочих сувальд осталось, "маловато будет"  :)
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)

2971

Ответов: 13
Просмотров: 958



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.