Вопрос по коронкам для дерева

Автор Aquarius, 21 сентября, 2010г., 14:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Вопрос к практикующим установщикам или просто к "рукастым" форумцам...Какую коронку лучше приобрести для нечастого использования.Установка стандартных ручек-защёлок в деревянные двери.Диаметр отверстия там 50мм вроде нужен для них.Может просто китайский набор купить и непариться? :bm:
А то вон нашёл какие:

чуствуется классные,но для непрофессионального использования наверное трёшку деревянных круто за это чудо техники отдавать :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


Dr_Bormental

На мой взгляд, такие, как на фото, не удобные.
В обычном варианте сверлят дрелью с рук.
Минимальный перекос (а он гарантирован) и выправить ничего не удастся - трубка так и будет тащить дальше. В основном это касается торцевого сверления.
Большую коронку я бы взял 52 мм - чуть больше маневра при установке и выравнивании. Чашка у ручки все равно 63 мм.

Aquarius

Цитата: Dr_Bormental от 21 сентября, 2010г., 18:00

Минимальный перекос (а он гарантирован) и выправить ничего не удастся - трубка так и будет тащить дальше. В основном это касается торцевого сверления.
Большую коронку я бы взял 52 мм - чуть больше маневра при установке и выравнивании. Чашка у ручки все равно 63 мм.

Взял обычный набор коронок дешёвенький...штук 8 там вроде самих "кастрюлек".Странный правда и неравномерный шаг в размерном ряду их диаметров,но для себя отметил предпоследюю(последняя 64мм) диаметром 51 мм.Правда ещё не опробовал в деле,но думаю будет нормально,при указанном в инструкции от производителя ручек,диаметре отверстия=50мм,наверное всё будет как надо :)
зы:а какие ещё свёрла/фрезы для больших отверстий бывают,кроме трубчатых? Типа перьевых свёрл что ли,или как их там балеринки всякие...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Maxim

Сергей, коронкой неудобно. Попробовал тут коронкой 17 мм выполнить отверстие в 40 мм. Выполнил, но потом минут 15 выковыривал дерево из коронки. Удобнее форстнером.

Aquarius

Цитата: Maxim от 21 сентября, 2010г., 20:59
Удобнее форстнером.

Максим,хватит ругаться страшными словами! ;) что еще за форстнер такой?
Кажется я примерно представляю....производительность у него наверное хуже(не у маленьких,а например диаметра 50 мм),или нормально?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Павел

купи балеринку, пользуюсь уже года три. для нечастого использования, на мой взгляд, подходит + можно менять диаметр

vitali

 Че вы придумываете велосипед? Берите перышко нкжного диаметра и вперед.
И все таки они открываются...

vitali

Цитата: Павел от 21 сентября, 2010г., 21:23
купи балеринку, пользуюсь уже года три. для нечастого использования, на мой взгляд, подходит + можно менять диаметр

  Надо было выполнить заказ по электрике.Офис,пол фанэра 2см.,врезать 80 розеток.Данный
дивайс плетел на третей розетке.И металл вроде прочный но не айс.Купил за 120 рэ набор со
съемными ламинами и одной из комплекта хватило.
И все таки они открываются...

dima

Цитата: Aquarius от 21 сентября, 2010г., 21:08
Максим,хватит ругаться страшными словами! ;) что еще за форстнер такой?
Кажется я примерно представляю....производительность у него наверное хуже(не у маленьких,а например диаметра 50 мм),или нормально?
Вот он ;) два сверла, стамеска и 15 минут времени установку ручки (опилок много, но их и подмести можно)

elden

Цитата: Aquarius от 21 сентября, 2010г., 18:31
Взял обычный набор коронок дешёвенький...штук 8 там вроде самих "кастрюлек".Странный правда и неравномерный шаг в размерном ряду их диаметров,но для себя отметил предпоследнюю(последняя 64мм) диаметром 51 мм.

Он не странный  :), эти коронки предназначены для установки врезных светильников. Их шаг перекрывает бОльшее число типовых размеров.

Aquarius

Цитата: dima от 22 сентября, 2010г., 01:39
..15 минут времени установку ручки

Феерично! *Thumbs up* *Bravo*
Дим,а это время и разметка и выполнение отверстия в коробке и установка самой ответки входит?! :o Чудеса!
зы:а как размечаешь под ответку,если конечно не проф. секрет и если его можно поведать массам?  ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 22 сентября, 2010г., 11:54

зы:а как размечаешь под ответку,если конечно не проф. секрет и если его можно поведать массам?  ;)
Просто.. мажем кончик язычка зубной пастой, при закрытой двери делаем отметку на коробке, прикладываем ответку по отпечатку обратной стороной (шоб ничего не мешало) и сверлом на 3мм отмечаем отверстия под шурупы, после фрезеруем углубление тем же фостнером (он позволяет отверстие на отверстие ложить смещая, т.е. центр нового отверстия можно начинать рядом с краем предыдущего) ну и потом ответку шурупами прикручиваем уже в нормальном состоянии, обрезаем по периметру вдоль нее дерево столярным ножом на глубину ответки, опять откручиваем и стамеской выбираем углубление, после прикручиваем все как надо, и готово (нужен хороший шуруповерт и острая стамеска, чтоб от руки резала) еще нюансы есть..
ps Нифига, как много движений :) но они на автомате,хорошим инструментом поэтому не замечаешь особо, оттого быстро (это только по ответной части)

keys777

Цитата: dima от 22 сентября, 2010г., 16:26
(нужен хороший шуруповерт и острая стамеска, чтоб от руки резала)

Я вот все смотрел как у меня в межкомнатные врезана фурнитура...  Я так не умею... Пытаюсь разобраться как это правильно делать... Стамеска подбирается сразу на всю ширину врезаемой детали? Или можно быстро и стамеской меньшей ширины выбирать?

Aquarius

Цитата: keys777 от 23 сентября, 2010г., 14:48
  Я так не умею...

А так это как? Что там у тебя Сергей за фурнитура стоит? Как-то необычно поставлено,или имеешь ввиду,что как-то супер-аккуратно и чётко? Подозреваю,что не вручную врезка делалась,а в условиях производства может?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)

2971

Ответов: 13
Просмотров: 937



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.