Входная дверь в квартиру ориентир 25 тыс.рублей

Автор m-technic, 25 сентября, 2010г., 03:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



m-technic

Всем доброго времени суток!

Буду краток.Без лирических отступлений.
Появилась необходимость поменять входную дверь в квартире на нормальную.

Взял газету-обзвонил несколько фирм-производителей.Результат:как только разговор заходит про отделку,но не про дермантин,то ценник сразу начинается от 23тысяч.
Вспомнилось мне как давным давно лет 8 назад заходил в маленький магазинчик на Проспекте мира в Москве.
Там мне в доходчивой форме все объяснили,показали и рассказали про двери и замки одной известной израильской фирмы.
И как говорится "осадочек остался"(c)
Какой смысл покупать за такие же деньги дверь неизвестного производителя пусть и с отделкой МДФ,когда фирма предлагает бюджетный,но кажется вполне подходящий вариант.
Я глубоко не вдавался в подробности и тонкости "дверного дела",но пожалуй постараюсь сформулировать пожелания.
-Достаточная взломостойкость
-Четкая работа механизмов и замков.
-Достаточная шумоизоляция
-Дверь не должна быть тяжелой.То что лучше,когда она имеет металлические листы с двух сторон я уже прочитал.Вопрос только в толщине этого металла.Нужен ли он толстый если нет задачи обороняться от лиц вооруженных огнестрельным оружием.Но и одновременно она не должна "звенеть" как консервная банка.
-Культурный внешний/внутренний вид.

Еще у расположения входной двери у однушек в домах серии П46 есть недостаток.Дверной проем в самом углу площадки-одна сторона дверной рамы как бы утоплена в плиту.Я понимаю,что это затрудняет установку и требует дополнительных работ и соответственно расходов.
В данный момент остановился на варианте MTL-405 "Редут" (19900+3010 установка+доп.работы)

Что скажете господа профессионалы? Отговаривайте меня. ;)
P.S.Попал на этот форум прочитав тему про установку двери Мультилок и про косяки монтажников. :mtrx:

m-technic

Меня терзают смутные сомнения,особенно после того как я прочитал статью о вышеупомянутом бренде в России. :o
В общем нужен совет.

keys777

Цитата: m-technic от 25 сентября, 2010г., 03:58
Всем доброго времени суток!

Здравствуйте!
Цитировать
-Достаточная взломостойкость

Слово достаточная подразумевает подбор исходя из ваших условий. Например межкомнатной квартирной двери как правило достаточно иметь замок-защелку, а вот в банке и достаточно мощных  дверей мало...   *Drink* Если вам есть, что охранять дома то на мой взгляд как минимум дверь  должна продержаться  минут 10-15 против неквалифицированного взлома простыми инструментами  и при этом заставить взломщиков максимально шуметь...
Просто если дверь можно будет потихоньку ковырять часик-другой и она откроется то воры это спокойно сделают... Если дверь легко взломать издав множество шума, но не продолжительное время то эта дверь также под угрозой...

Проблема тонколистовых дверей 1,5 мм. и менее как раз в том, что велика вероятность, что взломщикам удастся порвать внешний лист и при этом они не будут услышаны соседями... С каждым днем таких случаев все больше и даже 2 мм. внешний лист воры уже рвут... Поэтому на мой взгляд по нынешним временам  дверь в обязательном порядке  должна иметь дополнительное усиление в зоне замков не менее 3-х. мм.

Цитировать-Четкая работа механизмов и замков.

Тут на мой взгляд большее значение имеет качество сервиса фирмы. Если фирма не бросает своих клиентов и добросовестно исполняет свои гарантийные обязательства то плохие замки сами собой покинут каталог фирмы т. к. они будут доставлять проблемы фирме... Так сказать естественный отбор...  :D Кроме того, сломаться может любой замок и причиной этому может послужить как некачественные установка или изготовление двери так и ошибки пользования со стороны жильцов... Поэтому качественная сервисная служба на мой взгляд  в чем-то даже практичнее ставки на качественные замки... Другое дело если фирма устанавливает дверь и забывает про клиента вот тут действительно с замками можно нажить приключений...

Цитировать-Культурный внешний/внутренний вид.




А какая отделка вас устраивает? Вам подойдет например: снаружи полимерно-порошковое покрытие>>>, а изнутри вот такая>>> ламинированная панель КЛ. 


ЦитироватьЕще у расположения входной двери у однушек в домах серии П46 есть недостаток.Дверной проем в самом углу площадки-одна сторона дверной рамы как бы утоплена в плиту.Я понимаю,что это затрудняет установку и требует дополнительных работ и соответственно расходов.


Как правило в дверных фирмах решение о необходимости производства дополнительных работ  принимает мастер-оценщик после проведения обследования и замера дверного проема. Могу только предполагать, что потребуется резка штробы>>> под наличник дверной коробки. Это не такая уж и сложная и дорогая работа ( у нас 870 руб. до скидок). но возможно я что-то не учел ведь я не обследовал ваш дверной проем...

ЦитироватьВ данный момент остановился на варианте MTL-405 "Редут" (19900+3010 установка+доп.работы)

А какие дополнительные работы входят в 3100 руб.? Насколько я понимаю в базовой комплектации данной двери не предусмотрена защита цилиндрового механизма от взлома. Это очень плохо дверь можно взломать очень быстро...
Цилиндровый механизм Mul-t-lock 7х7 входящий в базовую комплектацию данной двери уязвим к вскрытию отмычками. Поэтому дверь можно открыть абсолютно бесшумно и без повреждений... Я бы рекомендовал вам его или заменить сразу или в последствии на более защищенный...

m-technic

26 сентября, 2010г., 01:56 #3 Последнее редактирование: 26 сентября, 2010г., 02:17 от m-technic
Спасибо за ответ
ЦитироватьЕсли вам есть, что охранять дома то на мой взгляд как минимум дверь  должна продержаться  минут 10-15

Пожалуй самое ценное что стоит охранять-это жизнь.Недавно знакомая рассказала,что была одна дома-отдыхала,услышала шум.Посмотрела в глазок и увидела человека ковыряющегося в дверном замке.Вызвала милицию и боялась минут 20 пока милиция не приехала...Я к тому что дома может быть ребенок один и т.д.Это самое ценное.
На счет толщины металла я согласен.Особенно после прочтения этой статьи.Учел!

ЦитироватьПоэтому качественная сервисная служба на мой взгляд  в чем-то даже практичнее ставки на качественные замки...

Да,согласен это очень важно.

ЦитироватьА какая отделка вас устраивает?

Вполне!

Да,конечно,я понимаю,что точный объем работ может определить только специалист на месте.
Вот картинка для наглядности.

По логике новая дверь должна открываться наружу,и петли у новой двери должны быть на той стороне где сейчас замок.

Сегодня я потратил определенное время на изучение мат части,почитал статьи и темы на этом и на некоторых других форумах.
Скажем так,постепенно приходит осознание того как это должно быть.Надо уже целенаправленно ехать смотреть образцы.
Гардиан и Ягуар я вообще пока не рассматривал как вариант.
Как я понимаю,у ДПЗ в данной ценовой категории есть единственный вариант-это АКМ.




m-technic

И снова здравствуйте.
Побывал я сегодня в торговом комплексе,где на одной выставочной площадке сосредоточены сразу несколько фирм.
Задавал везде один и тот же вопрос:Входная дверь 25-30тыс.Посетил шесть отсеков(в седьмом сразу дали от ворот поворот-таких дешевых дверей у них нет).
Посмотрел,пообщался,поспрашивал,пооткрывал,потрогал.Понял в чем разница между дверьми за одну и ту же цену.
В принципе уже определился с выбором.
Гардиан вроде неплох,по действительно,нет в нем какой то изюминки...
Понравились старшие модели ДПЗ,но бюджет есть бюджет... :av:
Итак АКМ.

По замкам вот такое предложение:
Цилиндр Мауэр
Замки варианты 2 в 1: -   Эльбор Р08.46
                       -   Cisa 57.966
                       -   Motura  54Y919

Как я понял два последних с возможностью перекодировки-они итальянские и несколько дороже.Я подозреваю,что это удобно в случаи потери ключей+гарантия 5 лет.Интересует сам процесс перекодировки.
Может быть есть еще какие нибудь варианты или предложенные оптимальны,учитывая бюджет который вырос уже примерно на 8тыс.,(со скидками на 5)? :fd:

Осталось еще несколько вопросов по поводу монтажа,а именно по поводу бетон или пена?
При чем пена попадает в графу дополнительных работ...
Наверное эти нюансы правильно уточнить заранее.



m72

27 сентября, 2010г., 01:03 #5 Последнее редактирование: 27 сентября, 2010г., 01:21 от m72
Перекодировка это палка о двух концах.
С одной стороны, это хорошо. Можно купить новый комплект ключей (только сначала узнать его цену)  :( и вперёд с песнями.
С другой стороны почитать в интернете про проблемы у перекодируемых замков Cisa :o например здесь >>> или здесь >>>.

Когда я узнал стоимость нового набора ключей, то понял, что я скорее замок целиком поменяю ибо стоимость набора ключей сравнима со стоимостью нового замка, который сам по себе не вечен.

Моттура 54Y919B меня самого манит. Если в неё поставить правильный цилиндр и правильно его защитить  (невскрываемый отмычками типа EVVA 3KS и врезная броня), то по словам аварийщиков его только курочить и остается. Вопрос в том, что EVVA 3KS это дорогая деталь, смею посоветовать к рассмотрению Abloy Protec.

Правда боюсь, что мои рекомендации еще больше увеличат бюджет...  :--[

m-technic

ЦитироватьПравда боюсь, что мои рекомендации еще больше увеличат бюджет...

Аппетит приходит во время еды. :D
Как бы ситуация следующая-мне нужно принципиально определиться по замкам.В своем первом посте я был доволен замком от МТЛ с простым цилиндром,который тут же посоветовали поменять на более надежный.Понятно что предела совершенству нет,но пожалуй лучше поставить замок подороже,понадежней  и с большим сроком гарантии.По опыту ключи я и члены моей семьи теряют крайне редко,за последние лет 10 не было ни одного случая,но дочь подрастает и такой вариант в ближайшем будущем исключать нельзя.
Тут ситуация другая,я остановился на этой двери с такими или подобными замками во первых исходя из бюджета,во вторых их эстетических соображений,в третьих ДПЗ себя позиционирует как компания с развитым сервисом и должным вниманием к клиенту-это для меня немаловажно.
Думаю для профессиональных воров мое жилище не представляет никакого коммерческого интереса.Страшно другое,что какой нибудь дебил может решиться на взлом  из за пары тысяч рублей или телевизора.Думаю,что в этом случаи АКМ будет серьезным препятствием.
Кроме того в планах на обозримое будущее поставить квартиру на охрану.


m-technic


keys777

Цитата: m-technic от 27 сентября, 2010г., 01:46
В своем первом посте я был доволен замком от МТЛ с простым цилиндром,который тут же посоветовали поменять на более надежный.

Дело в том, что у замены цилиндрового механизма есть неоспоримый плюс. Какой бы вы цилиндр не поставили изначально вы всегда в последствии сможете его заменить на более защищенный и соответственно более дорогой тем самым отложив часть расходов на более поздний срок... Поэтому в предложениях описанных в ответе №5 здесь>>> я посчитал вам базовый цилиндровый механизм.  *Drink*


dvernik

думаю проще вам будет вызвать мастера на дом ( это бесплатно) И УЖЕ НА МЕСТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ЧТО КАК И ЗА СКОЛЬКО.
    Наши координаты

[admin]Открытая реклама![/admin]

sedoy2010

Расценки вы нашли дорогие от 23 тысяч для меня дорого вот лично я поискал и нашел хороший сайт http://dverigranit.ru/ . Здесь и цены гораздо меньше и качество дверей и замков на высшем уровне.  :bf:
Вот взять к примеру такую дверку


m-technic

Ха! По мере изучения информации бюджет вырос почти в 2 раза. :cs:
Итак докладываю.
Прочитал подробно про противопожарные нормы.
Вывод-ставить дверь внутреннего открывания.Ибо у соседей в этом плане сплошные залеты,а искренне не хочу в этом участвовать.Первоначальный вариант АКМ от ДПЗ отпадает.Аргумент,что сосед открывает на тебя,а ты будешь открывать на него-мол все по честному-неубедителен.
Был повторно на выставке в Бибирево.Ехал специально посмотреть,что предлагает компания Неман...
НО! На стенде никого не оказалось.Вообще никого...Предположив,что пришел в обеденный перерыв отправился в Гардиан и в ЭСТУ.
Гардиан-предложил мне как вариант модель П7 (38 тыс.) Либо Гардиан Европа(далеко за 40 тыс.)
ЭСТА-два варианта (40 и 46 тыс.)  и предоплата при замере 100%
А что же Неман,со своей моделью KV (ассоциации почему то с танком КВ-Клим Ворошилов)?
А у них совещание оказывается было в центральном офисе.Хоть бы записку какую оставили...
О том что ждать нет смысла мне сообщили добрые люди из соседнего отсека...
Большой привет вам ребята из Немана!
Неман вычеркиваем.
P.S.Что же мне делать? :fd:
Бюджет вырос почти в двое,и уже вырисовывается цифра в 40-45тыс(а может и поболее того).,а я так и не определился с выбором...
Хотя учитывая изменившиеся данные получается,что это будет К-70 от ДПЗ.
Как говорится,при всем многообразии выбора другой альтернативы нет.(c)




keys777

Цитата: m-technic от 07 октября, 2010г., 00:59

Хотя учитывая изменившиеся данные получается,что это будет К-70 от ДПЗ.
Как говорится,при всем многообразии выбора другой альтернативы нет.(c)

Что-то подсказать, посчитать нужно?  *Drink*

alex

Цитата: m-technic от 07 октября, 2010г., 00:59
Ха! По мере изучения информации бюджет вырос почти в 2 раза. :cs:

А вы посмотрите систему скидок на сайте ДПЗ - они суммируются.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.