Семинар по замкам фирмы Esety.

Автор МВН, 15 октября, 2010г., 14:59

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МВН

6-7 октября представительство Mul-T-Lock в России провело семинар по продукции итальянской фирмы Esety.К своему недоумению представителей холдинга ДПЗ на нём не обнаружил.
Мероприятие было хорошо организовано и прошло весьма интересно. Честно говоря не ожидал увидеть столько для себя нового и позновательного, хотя замки этой фирмы "крутили" и "ломали" лет 6-7 назад. Итальянец  Ренато Боттеон выпрыгнул из собственных штанов(что совершенно не подходит к этой нации), на удивление оказался информированным в области криминального вскрытия и использования самоипрессии и др. видов инструмента. Приятный и обаятельный человек, надо сказать несколько часов проведённые на его семинаре, не вызвали ни скукоты, ни разочарования. Публикую небольшой видеотчёт, а потом поговорим о продукции этого производителя.

МВН


МВН

Семинар проводился 2 дня, в первый собирались москвичи, во-второй регионалы. Народ был из Питера, Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода и др. Надо сказать, что в регионах замок продаётся давно имеет определённый успех и популярность, у них есть инфа о детских болезнях, которые успешно пройдены и решены.
Мне кажеться, что замок очень достойный и имеет перспективы продаж в России.
В свете колоссальных проблем с Чизой, есть достойное предложение на их замену, как по цене, так и по безопасности.
Прошу всех, кто имел опыт работы с этими замками(положительный или отрицательный) откликнуться.
Решена проблема по изготовлению ключей по карточкам, нами получен пароль доступа к ПО фирмы Silca. Имею договорённости по формированию сервисных центров в нашей необъятной Родине, желающим прошу подавать заявки.

keys777

Цитата: МВН от 15 октября, 2010г., 15:36

Прошу всех, кто имел опыт работы с этими замками(положительный или отрицательный) откликнуться.


Не знаю положительный или отрицательный это опыт, но мне пришлось как-то решать возникшую проблему с замком Esety Omega Plus. Т. е. проблема была на самом деле не столько в замке, а в основном в знаниях людей, но как бы на мой взгляд в какой-то степени в возникшей проблеме есть и вина производителя-продавца. Писал подробно здесь>>> в ответе №94. Кроме того к моему знакомому и ранее обращались люди которые по глупости отменяли действие всех ключей кроме последнего. Интересно было бы узнать способ возврата действия предыдущих ключей. Наверно если бы я полез в замок я бы разобрался, но пока не приходилось... Те заказчики которым я его открывал решили просто дождаться приезда ключа и продублировать его...  

Dr_Bormental

Проблему с "ускоренной" перекодировкой на следующих комплект то же озвучивалась.
Видимо это болезнь, но не понятно чья - клиентов или не очевидной инструкции.
Цилиндры "светофоры" существуют давно и вроде не было повальных косяков с этим.
А тут прорвало.

Вернутся обратно на первый ключ можно только разобрав цилиндр.
А это не всегда можно сделать просто.
При использовании защитных пластин это возможно только при демонтаже замка, что уже не дешево.
Хотя по небольшим отзывам региональных аварийщиков, применение защитных пластин явление не частое. Без них можно перетряхнуть цилиндр прямо на двери.

P.S. Семинар и правда был интересен. Позабавила активность москвичей. Набился полный зал. Замки продаются давно, но они их как-будто не замечали. Как понял, основные продажи были в регионах. Хотя и в Москве видимо уже проскакивают, потому как ключи пилить для Омеги мы уже начали.
Кстати, видимо продаваться замки будут под маркой Mul-t-Lock. Упаковка уже такая.

EVG

Константин, проводились ли испытания замков по российским ГОСТам и, если "да", то какие?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Dr_Bormental

Евгений, честно говоря, даже не интересовался (ну...сами понимаете  ;)).
Если не забуду, то в понедельник узнаю.

keys777

16 октября, 2010г., 13:04 #7 Последнее редактирование: 16 октября, 2010г., 13:07 от keys777
Цитата: Dr_Bormental от 16 октября, 2010г., 11:02
Проблему с "ускоренной" перекодировкой на следующих комплект то же озвучивалась.
Видимо это болезнь, но не понятно чья - клиентов или не очевидной инструкции.
Цилиндры "светофоры" существуют давно и вроде не было повальных косяков с этим.
А тут прорвало.

Думаю все таки есть недоработка производителя. На мой взгляд условно нужно жестче дистанционировать последний ключ (разобрать ключ, сделать с другим дизайном и т. п. решения)  от остальных и на пути к его использованию расставлять предупреждения...  :D
Цитировать
Вернутся обратно на первый ключ можно только разобрав цилиндр.
А это не всегда можно сделать просто.
При использовании защитных пластин это возможно только при демонтаже замка, что уже не дешево.
Хотя по небольшим отзывам региональных аварийщиков, применение защитных пластин явление не частое. Без них можно перетряхнуть цилиндр прямо на двери.

Спасибо!!!
Кстати вот еще момент... На замке с которым я сталкивался. Была вот такая накладка справа. Изнутри даже не знаю что там было...

Я правильно понимаю, что это чистый декоратив? Удивило то, что сразу за ней латунный механизм секретности...

Цитировать
P.S. Семинар и правда был интересен. Позабавила активность москвичей. Набился полный зал. Замки продаются давно, но они их как-будто не замечали. Как понял, основные продажи были в регионах. Хотя и в Москве видимо уже проскакивают, потому как ключи пилить для Омеги мы уже начали.

В Новосибирске я так понял уже как минимум в 3-х местах пилят...

Dr_Bormental

Цитата: keys777 от 16 октября, 2010г., 13:04
Думаю все таки есть недоработка производителя. На мой взгляд условно нужно жестче дистанционировать последний ключ (разобрать ключ, сделать с другим дизайном и т. п. решения)  от остальных и на пути к его использованию расставлять предупреждения...  :D
Они и так в разных пакетах лежат. Порядок использования в комиксах описан.
Возможно логичнее было бы номера поставить.
На самом деле это избыточное любопытство (вскрыть все пакеты с ключами), а потом не внимательность (пихание в замок первых попавшихся ключей).

Цитата: keys777 от 16 октября, 2010г., 13:04

Я правильно понимаю, что это чистый декоратив? Удивило то, что сразу за ней латунный механизм секретности...
Да, справа просто декоративная.
Но есть такая же, как слева (возможно она и есть), у которой пятачок под ключ закален. Ну и сама она стальная.

Цитата: keys777 от 16 октября, 2010г., 13:04
В Новосибирске я так понял уже как минимум в 3-х местах пилят...
Правильнее сказать не пилят, а допиливают то, что осталось.
Заготовок в свободной продаже больше не будет.
Изготавливаться будут только в авторизованных центрах.

keys777

Цитата: Dr_Bormental от 16 октября, 2010г., 13:31

Заготовок в свободной продаже больше не будет.
Изготавливаться будут только в авторизованных центрах.

Оооо... Видел целую их коробку у местного оптовика... Надо бежать скупать...  :D Он кстати мне, что-то объяснял, что они эти заготовки как-то адаптируют к чему-то, но я его мысль не уловил... Что-то там к чему подходит только после доработки...

vitali

Цитата: keys777 от 16 октября, 2010г., 14:03
Оооо... Видел целую их коробку у местного оптовика... Надо бежать скупать...  :D Он кстати мне, что-то объяснял, что они эти заготовки как-то адаптируют к чему-то, но я его мысль не уловил... Что-то там к чему подходит только после доработки...

   Монополия начинается.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)

1730

Ответов: 2
Просмотров: 607

1938

Ответов: 5
Просмотров: 699



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.