Нужен ли аварийщику самоимпрессонный ключ?

Автор Alek-3aaa, 26 октября, 2010г., 14:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Alek-3aaa

Часто мелькали сообщения , что  самоимпрессионные или самонаборные ключи это чутли  ни инструмент воров . Но как и нож в руках хирурга это благо ,а в руках грабителя это зло . Так думаю и с инструментом по вскрытию дверей.

Недавно произошел такой случай. Обратился покупатель с проблемой : замок двухсистемная Моттура с  перекодировочной нуклео . Монтажный ключ потерян . никто в городе не может перекодировать на новый комплект ключей.
Обратилась ко мне , благо был самоимпрессионник на Моттуру (Класс, Эльбор, Бордер) , со знакомым аварийщиком декодировали  секрет 2 полуоборота  , убрали защелку  и ...........перекодировали замок.

Сразу поясню , убрав защелку крючками .......... замок не может быть перекодирован без ключа.

pam

Цитата: Alek-3aaa от 26 октября, 2010г., 14:31
Часто мелькали сообщения , что  самоимпрессионные или самонаборные ключи это чутли  ни инструмент воров . Но как и нож в руках хирурга это благо ,а в руках грабителя это зло . Так думаю и с инструментом по вскрытию дверей.

Недавно произошел такой случай. Обратился покупатель с проблемой : замок двухсистемная Моттура с  перекодировочной нуклео . Монтажный ключ потерян . никто в городе не может перекодировать на новый комплект ключей.
Обратилась ко мне , благо был самоимпрессионник на Моттуру (Класс, Эльбор, Бордер) , со знакомым аварийщиком декодировали  секрет 2 полуоборота  , убрали защелку  и ...........перекодировали замок.

Сразу поясню , убрав защелку крючками .......... замок не может быть перекодирован без ключа.

Алек, а при чем тут самоипрессионный ключ? Взяли бы монтажный ключ MOTTURA нужной серии, и всх делов было бы на 20 секунд.

Alek-3aaa

Цитата: pam от 26 октября, 2010г., 14:42
Алек, а при чем тут самоипрессионный ключ? Взяли бы монтажный ключ MOTTURA нужной серии, и всх делов было бы на 20 секунд.


Пробовали ... не подходит.

BUR

 Самоимпрессионный ключ нужная штука, если для вскрытия я его использовал пару раз то для изготовления ключа многократно. Например нуклео на Маттуре неразборное но считать код с помощью самоимпрессии делов пару минут затем ключ в копировальный станок и вперед.

keys777

Цитата: Alek-3aaa от 26 октября, 2010г., 17:07
Пробовали ... не подходит.

Насколько помню я в таком случае разбирал нуклео и собирал в состояние приема нового кода... Просто пока разбирался с конструкцией перекодировки было дело отключал все ключи...  :D Самоимпрессия безусловно штука полезная, но покупать её под все замки для аварийщика экономически нецелесообразно. На мой взгляд если аварийщик сам её сделает то прекрасно, а платить десятки тысяч за то, чтобы сократить время вскрытия я смысла аварийщикам не вижу. Вот ворам скорость действительно принципиально да и если судить по этому>>> случаю денег у профессиональных воров  пока не посадят хватает...   

BUR

26 октября, 2010г., 22:03 #5 Последнее редактирование: 26 октября, 2010г., 22:13 от BUR
Цитата: keys777 от 26 октября, 2010г., 21:36
Самоимпрессия безусловно штука полезная, но покупать её под все замки для аварийщика экономически нецелесообразно. На мой взгляд если аварийщик сам её сделает то прекрасно, а платить десятки тысяч за то, чтобы сократить время вскрытия я смысла аварийщикам не вижу.  

Для аварийщика экономически нецелесообразно обосраться на заказе :D Если заказов 6 и более в день и есть желание и умения открыть все "чисто" то стоимость самоимпрессионных ключей капля в море. У меня есть инструмент, который стоит более $1000 используется два раза в год, но если его не было бы то пришлось бы сказать клиенту ИЗВИНИТЕ. Понятие "аварийщик" и его функции уж очень размыты в народе и нете. Свои изобретения мы держим в тайне так как ими мы открываем фигню, которыми кичаться уважаемые всеми изобретатели.

keys777

Цитата: BUR от 26 октября, 2010г., 22:03
У меня есть инструмент, который стоит более $1000 используется два раза в год, но если его не было бы то пришлось бы сказать клиенту ИЗВИНИТЕ.

Так это понятно, что есть инструмент без которого не взять замок, но блин платить 1000$ за то, чтобы вскрывать замок за несколько минут вместо 10-20 минут считаю экономически нецелесообразным...  :D  Хотя под толковые замки лучше конечно сделать самоимпрессию...

BUR

Цитата: keys777 от 26 октября, 2010г., 22:28
Так это понятно, что есть инструмент без которого не взять замок, но блин платить 1000$ за то, чтобы вскрывать замок за несколько минут вместо 10-20 минут считаю экономически нецелесообразным...  :D  Хотя под толковые замки лучше конечно сделать самоимпрессию...

Cамоимпрессия не стоит $ 1000. Я писал выше что не использую самоимпрессию в полном объеме так как смысла она особо для меня не имеет в плане открытия замка.

keys777

Цитата: BUR от 26 октября, 2010г., 22:44
Cамоимпрессия не стоит $ 1000. Я писал выше что не использую самоимпрессию в полном объеме так как смысла она особо для меня не имеет в плане открытия замка.

В единственном месте которое я знаю где висят цены на самоимпрессию она стоит 25 тыс. руб. На мой взгляд она того не стоит для аварийщика...

avarikom

ИМХО нужен, так как и другой доступный  инструмент. Просто он не так часто будет применяться, так как работа аварийщика  это не только чистое вскрытие.У меня пока нет,но обязательно буду брать.Просто не надо думать о окупаемости, у меня есть проволочка при её стоимости 0 (нашёл на улице) она помогла в нужный момент выполнить заказ и соответственно  заработать, и лежит она невзрачная на дне чемодана ждёт своего череда.Вот так и самоимпрессионик, пусть себе лежит-ждёт

BUR

Цитата: keys777 от 26 октября, 2010г., 22:54
В единственном месте которое я знаю где висят цены на самоимпрессию она стоит 25 тыс. руб. На мой взгляд она того не стоит для аварийщика...

Я не продаю инструмент и сама продажа  как доход мне не интересен, НО я не ханжа как некотырые псевдоаварийщики нета и знаю как тяжело зарабатывается это хлеб. Инструмент стоит гораздо дешевле, если надо подскажу так как знаю, что ты в теме.

keys777

Цитата: BUR от 26 октября, 2010г., 23:40
Инструмент стоит гораздо дешевле, если надо подскажу так как знаю, что ты в теме.

Нет пока не надо спасибо!!! Мне пока смысла вкладываться в инструмент нет... Это же не мой хлеб...  *Drink*

АВС

Прошло 10 лет...
И жизнь расставила точки.
Этот инструмент практически у каждого аварийщика.
Стабильно даёт заработать тому, кто не в ладах с классическими отмычками.
Что и требовалось доказать.  :good:
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.