Замена металлической двери при наличии второй двери

Автор Арина, 28 октября, 2010г., 17:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Арина

Хотела бы обратиться к Вашим экспертам за консультацией.
У меня двойные двери: одня деревянная и наружная металлическая. Хотела поменять металлическую дверь, не снимая деревянную. Возможно ли это сделать? Мне понравилась дверь ДПЗ К-60. Там толщина - 81мм. У меня  расстояние от полотна внутренней (деревянной) двери до наружной стороны стены 170мм. Хватит ли такая толщина, чтобы ручка двери не упиралась бы в деревянную дверь? Дом -монолит, построен 2004 году. И возможно ли технически установить такую металлическую дверь не снимая деревянную?
Если получится, попробую выложить фото.
Фото пока не удается выложить,выложу позже.

Арина

Ещё раз попробую выложить фото.


EVG

Арина, точно ответить на Ваш не представляется возможным, так как есть ряд факторов, влияющих на возможность установки стальной двери в качестве второй, оценить которые можно только на месте установки:
-  ширина коробки
- толщина полотна
- неровности стены
- способ установки
- высота расположения ручек и высота самих ручек, так как при указанном Вами расположении дверей, возможно их соприкосновение
Поэтому, чтобы получить точный ответ на Ваши вопросы, надо сделать заказ на обмер дверного проема
С уважением, Евгений
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Aquarius

Цитата: EVG от 28 октября, 2010г., 20:55
Арина, точно ответить на Ваш не представляется возможным, так как есть ряд факторов, влияющих на возможность установки стальной двери в качестве второй, оценить которые можно только на месте установки:


В качестве первой? ;)
Всё конечно так,факторов много для точного ответа,но если прикинуть примерную толщину двери на фото,исходя из того,что верхний замок стоит "Меттэм",то скорее всего можно дверку "воткнуть" ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Арина

Я не совсем понимаю, что значит первая или вторая дверь (которые у Вас подчеркнуты) и какое это имеет значение, но могу сказать, что стальная дверь будет основной, а деревянная - вспомогательной. Деревянная дверь нам сейчас очент помогает, в смысле шумопоглащения: с подъезда вообще ничего не слышно.

keys777

28 октября, 2010г., 23:57 #6 Последнее редактирование: 29 октября, 2010г., 07:34 от keys777
Цитата: Арина от 28 октября, 2010г., 17:30
Хотела бы обратиться к Вашим экспертам за консультацией.
У меня двойные двери: одня деревянная и наружная металлическая. Хотела поменять металлическую дверь, не снимая деревянную. Возможно ли это сделать? Мне понравилась дверь ДПЗ К-60. Там толщина - 81мм. У меня  расстояние от полотна внутренней (деревянной) двери до наружной стороны стены 170мм. Хватит ли такая толщина, чтобы ручка двери не упиралась бы в деревянную дверь? Дом -монолит, построен 2004 году. И возможно ли технически установить такую металлическую дверь не снимая деревянную?
Если получится, попробую выложить фото.
Фото пока не удается выложить,выложу позже.

Здравствуйте!

Принципиально 170 мм. достаточно и для установки К-80 (требуется 160 мм.). Для К-60 расстояния хватает тем более так как требуется 130 мм., Но дело в том, что это размеры с базовой самой короткой ручкой при условии, что она не попадает на выступающие элементы второй двери и отделкой изнутри 8 мм.

EVG

Цитата: Арина от 28 октября, 2010г., 22:10
Я не совсем понимаю, что значит первая или вторая дверь и какое это имеет значение

Мной имелось ввиду, что к деревянной двери, которая не трогается, добавляется вторая - стальная
Это имеет значение, так как бывает, что правильней сперва установить стальную дверь, а к ней вторую деревянную

Еще раз - только замер даст ПРАКТИЧЕСКИЙ ответ на Ваши вопросы, так как может возникнуть фактор геометрического несоответствия ходовых проемов дверей, что может привести к неудобству пользования ручкой деревянной двери со стороны лестничной площадки. Это, в свою очередь , приводит к дополнительным работам по расширению дверного проема или к замене стороны открывания дверного полотна стальной двери ( если это позволяет расположение соседних квартир на лестничной площадке)
А приведенных Вами размеров и фото недостаточно для полноценного ответа
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

keys777

Хотел также обратить внимание, что при проведении обследования могут обнаружиться какие-то индивидуальные конструктивные особенности препятствующие свободной установке двери. Я так понял у вас доборы между дверями расположены. Видимо их придется демонтировать... Но однозначно ответить на все вопросы сможет только мастер-оценщик после проведения обследования дверного проема...

Арина

Спасибо большое ответившим.
   Могу ещё сказать, что эта меллическая дверь была поставлена вместо деревянной, которая была изначально и которую пришлось демонтировать и выбросить. А саму деревянную дверь мы уже поставили дополнительно с внутренней стороны, чтобы не было слышно шума из подъезда. А так называемые доборы, мы тоже сами ставили, чтобы не было видно бетонной стены. И эти "доборы" являются на деле обыкновенными наличниками, которые как раз пришлись впору.
И ещё вопрос к ДПЗ: в зависимости от того, на какой высоте находится ручка на деревянной двери, можно ли на Вашей двери К-60 изменить высоту расположения ручки, чтобы они не мешали друг другу или у вас ручка находится на определенной высоте и вы не можете её менять?
Вот ещё фотки, если они помогут сориентироваться:

keys777

Цитата: Арина от 30 октября, 2010г., 21:32

И ещё вопрос к ДПЗ: в зависимости от того, на какой высоте находится ручка на деревянной двери, можно ли на Вашей двери К-60 изменить высоту расположения ручки, чтобы они не мешали друг другу или у вас ручка находится на определенной высоте и вы не можете её менять?

Высоту ручки изменить возможно. Нужно, чтобы мастер-оценщик сделал пометку в смете-комплектации...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

1052

Ответов: 6
Просмотров: 1018



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.