Нужен совет, даже советы

Автор ЮА, 30 октября, 2010г., 23:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЮА

Здравствуйте профи. :ca: Приступил к отделке квартиры в новостройке. Сразу озадачился выбором входной двери и других элементов безопасности. Есть специфика - квартира будет пустовать несколько раз в году по паре месяцев. Хотелось бы максимально защититься от не прошенных гостей. Почему то с недоверием отношусь к постановке на пульт вневедомственной охраны.

Kraeved

ЦитироватьПочему то с недоверием отношусь к постановке на пульт вневедомственной охраны.


А не скажете, чем у Вас вызвано недоверие к ВО? Был опыт?

Борис Котович

Несколько уточняющих вопросов.

1. Какой этаж?

2. Сколько окон?

3. Какой проект дома?

4. Планируется ли консьержка?

5. Нужно ли будет решать проблемуhttps://www.zamkidveri.org/index.php/topic,820.0.html, которую здесь обсуждали ранее?
С нами ГОСТ.

ЮА

1.Да нет, опыта не было, никогда не пользовался такой услугой. Приходилось в старое, совковое время быть немного осведомленным о качестве личного состава. С тех пор как то инстинктивно считаю, что давать информацию о длительном отсутствии никому нельзя.
2. Этаж 12-й в 16-ти этажном доме. Окон 3, при этом 2 из них с выходом на застекленную лоджию. На лоджиях одинарные стеклопакеты, два открывающиеся (окна). Архитектурно фасад здания облицован плиткой заподлицо с остеклением лоджий, в один уровень. Поэтому на фасаде запрещены к размещению наружные блоки кондиционеров. Проект дома, к сожалению, не знаю, что то не типовое. Консьержка наличиствует. Въезд во двор через шлагбаум. Есть охрана с пультом сигнализации и видеонаблюдением за периметром и  подземным паркингом. Уровень их надежности пока не известен. Инженерные коммуникации проходят в через квартиру в открытом виде в двух местах через глухое перекрытие. Наружные стены монолит с заполнением гипсоблоками (может ошибаюсь в названии) толщиной 30см. Наружные стены в коридор и к соседям из них же.  Спасибо всем за ответы, заранее :)
Ну вот, вроде и все.

vitali

И все таки они открываются...

keys777

Цитата: ЮА от 31 октября, 2010г., 12:44
Наружные стены в коридор и к соседям из них же.  Спасибо всем за ответы, заранее :)
Ну вот, вроде и все.


Есть вероятность того, что для качественной установки потребуется усиление дверного проема>>>. Технология усиления отработана годами и проблем с установкой при любых стенах не возникнет, но эта работа во всех дверных фирмах является дополнительной платной опцией.  Не всегда стены из блоков являются показателем необходимости усиления. Чаще можно обойтись увеличенным числом точек крепления, но вот например при такой гипсолитовой стене других вариантов кроме усиления нет...

Однозначно ответить на вопрос о необходимости производства  дополнительных работ может только мастер-оценщик после проведения обследования и обсуждения ситуации с вами...

в случае если в вашем доме не работают лифты то подъем на 12-й этаж также будет платной опцией. Если работает только пассажирский лифт то существует вероятность того, что в него может не влезть коробка двери и её подъем в ручную также будет платной опцией.

Как вы теперь понимаете существует множество нюансов которые могут повлиять на итоговую стоимость двери. Для составления коммерческого  предложения мне необходима дополнительная информация о ваших требованиях к двери (отделке, замкам) либо можно пойти от обратного вы называете планируемый бюджет, а я рассказываю вам какие варианты возможны в пределах вашего бюджета...

В каком районе вы находитесь? Информация нужна для определения учавствует ли ваш район в программе Скидки новоселам и кроме того в стоимость включена доставка в пределах 10 км. от МКАД...

ЮА


ЮА

01 ноября, 2010г., 10:34 #7 Последнее редактирование: 01 ноября, 2010г., 10:39 от ЮА
Забыл сказать одну деталь. Дверной проем входной, вернее перегородку под него буду строить новую. Поэтому из чего и какой толщины, нужен совет. Ну и другие пожелания по этой стене. А также насколько нужны элементы охранной сигнализации, нужна ли вторая дверь в этот проем? Может ее, вторую дверь, сделать решетчатую что бы если будет преодолен первый барьер сработает сигнализация, демонстративно включится видеокамера и вор это увидит, а с со второй дверью еще повозиться надо? %).
Лифт грузовой там работает. Дом в пределах 10-ти км зоны от МКАД, но в программу Скидки новоселам не входит :(. А мастера замерщика на какой стадии вызывать лучше?

keys777

Цитата: ЮА от 01 ноября, 2010г., 10:34
Забыл сказать одну деталь. Дверной проем входной, вернее перегородку под него буду строить новую. Поэтому из чего и какой толщины, нужен совет. Ну и другие пожелания по этой стене. А также насколько нужны элементы охранной сигнализации, нужна ли вторая дверь в этот проем? Может ее, вторую дверь, сделать решетчатую что бы если будет преодолен первый барьер сработает сигнализация, демонстративно включится видеокамера и вор это увидит, а с со второй дверью еще повозиться надо? %).
Лифт грузовой там работает. Дом в пределах 10-ти км зоны от МКАД, но в программу Скидки новоселам не входит :(. А мастера замерщика на какой стадии вызывать лучше?


Мастера-оценщика возможно вызвать еще до появления дверного проема. Он выдаст рекомендации и размеры проема, а также сможет сразу принять у вас заказ на изготовление двери под этот пока не существующий проем. В случае, если в момент его визита вы по какой-то причине не заключите договор (не внесете предоплату) то его выезд будет платным... Так, что рекомендую до визита мастера-оценщика побывать в любом из наших демонстрационных залов которые легко найти на интерактивной карте здесь>>>  и к моменту его визита уже определиться с примерной комплектацией того, что вам нужно...

Сигнализация безусловно полезное дополнение к стальной двери. Во второй двери особой необходимости нет (если не потребует фирма установщик сигнализации), но вы правильно описали одно из преимуществ второй двери в случае установки сигнализации. Насчет системы сигнализации и видеонаблюдения рекомендую позвонить в наш отдел электроники по тел. 956-63-66. Решетчатая дверь второй в квартиру честно говоря меня смущает... Как-то не эстетично на мой взгляд да и толку от неё только в том, что вы описали...

wwwserfer

ЦитироватьМожет ее, вторую дверь, сделать решетчатую что бы если будет преодолен первый барьер сработает сигнализация...


А какой тип сигнализации будет? если не на вневедомственную охрану выведен? громкая звуковая? (если дружите с соседями и рассчитываете на их помощь :))
может есть смысл gsm-сигнализации просмотреть?
Место сдается под рекламу =)

ЮА

Пока только думаю и типе сигнализации, и о том куда ее выводит, на какую станцию мониторинга, и надо ли. С соседями никаких отношений нет, не знакомы еще, новостройка, отделка в полном разгаре :)

ЮА

Цитата: keys777 от 01 ноября, 2010г., 21:57да и толку от неё только в том, что вы описали...



Да,  толк скорее всего только в этом. Но, на мой взгляд, он очень не плох ;). Будет ли кто то заниматься замком раздвижной решетки, при сработавшей сигнализации и включенной в лицо видеокамере?

юрий 2010

Цитата: ЮА от 02 ноября, 2010г., 22:33
Будет ли кто то заниматься замком раздвижной решетки, при сработавшей сигнализации и включенной в лицо видеокамере?


У вас банковское хранилище какое то прямо ;)
Здесь где то была тема в которой обсуждались камеры фотографирующие нарушителей и отсылающие фото на заданные устройства.

keys777

Цитата: ЮА от 02 ноября, 2010г., 22:33
Да,  толк скорее всего только в этом. Но, на мой взгляд, он очень не плох ;). Будет ли кто то заниматься замком раздвижной решетки, при сработавшей сигнализации и включенной в лицо видеокамере?

Наврятли...  :D  Если только кто-то обделенный интеллектом...  :)

ЮА

Цитата: keys777 от 04 ноября, 2010г., 00:27
Наврятли...  :D  Если только кто-то обделенный интеллектом...  :)

Вот и я также думаю :D. Так что это неплохой элемент защиты.
У меня лично был такой опыт лет 10 назад. Так получилось что наружную дверь оставил старенькую, деревянную с несложными замками. А плюсом к ней установил вторую внутри металлическую с замками Cisa и отъехал на полгода. Через какое то время звонят соседи: вскрыли первую дверь и ушли, бросили ее открытой, второй даже заниматься не стали  :bj:.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.