Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Износ будет в любом случае. Важен его размер. И в БП он минимальный.
Ну если только качество закраины сувальды нужного качества. Это та часть, по которой скользит ключ. Завтра гляну свои запасы, вроде у меня есть сувальды БП. Сделаю фото именно закраины. И вот здесь не обойтись без разборки Вашего замка. Хотелось бы сравнить.
С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Цитата: АВС от 11 апреля, 2024г., 18:29Износ будет в любом случае. Важен его размер. И в БП он минимальный.

Всё верно: в исправном замке ключ поворачивается практически без усилий, момент подъёма сувальд тактильно не ощущается.

А на приведённом выше видео явно что-то мешает нормальной работе замка.
И на ключе заметная выработка.
С уважением, Владимир

АВС

Цитата: ВТБ! от 11 апреля, 2024г., 20:21А на приведённом выше видео явно что-то мешает нормальной работе замка.
И на ключе заметная выработка.
Вот что мешает .
Это фото закраин обсуждаемого замка.
Надеюсь Сергей меня не осудит за публикацию без его разрешения.




С уважением, Александр Сторожев.

qSerj

Цитата: АВС от 11 апреля, 2024г., 21:00Вот что мешает
...

Нет вопросов. Исправил уже, подшлифовал. Скоро соберу замок обратно, полагаю все будет хорошо. Конструкция изящная. Мне нравится.

АВС

Закраины моего замка

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

И хотелось бы сравнить качество покрытия сувальд.

С уважением, Александр Сторожев.

qSerj

12 апреля, 2024г., 09:02 #606 Последнее редактирование: 12 апреля, 2024г., 09:11 от qSerj
Цитата: АВС от 12 апреля, 2024г., 08:31Закраины моего замка
...

У меня теперь примерно так выглядят.

1.jpg

Тактильно закрывать - приятно.

qSerj

Цитата: АВС от 12 апреля, 2024г., 08:46И хотелось бы сравнить качество покрытия сувальд.
...

К сожалению фото нескольких сувальд одновременно не делал. Вот фотография - это лучшее, что у меня есть.  Метал оцинкован. Однако (естественно?) там, где он подвергался механической обработке, на торцах, покрытия нет.


АВС

Торцы моих сувальд  имеют покрытие.

С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Цитата: АВС от 12 апреля, 2024г., 09:23Торцы моих сувальд  имеют покрытие.

А ключи ещё никелированные или уже без покрытия?

Сдаётся мне, что линию гальваники "оптимизировали".
С уважением, Владимир

qSerj

Цитата: ВТБ! от 12 апреля, 2024г., 11:21А ключи ещё никелированные или уже без покрытия?

Сдаётся мне, что линию гальваники "оптимизировали".

При виде утверждения АВС о том, что цинк на торцах есть первая мысль: "а как он туда попал?!?" Вторая мысль: "гальваника видимо, ну окей". Похоже мне придется свой замок разобрать еще раз. Сфотографирую, что в нём.

ВТБ!

У "Крома" такой проблемы не будет:
сувальды латунные;
подъём производится преимущественно боковой поверхностью бородки.

Ключи и сувальды практически вечные.
С уважением, Владимир

АВС

Цитата: ВТБ! от 12 апреля, 2024г., 11:21А ключи ещё никелированные или уже без покрытия?

Сдаётся мне, что линию гальваники "оптимизировали".
Не владею такой информацией. Мой замок один из самых первых.
С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Цитата: АВС от 12 апреля, 2024г., 11:49Мой замок один из самых первых.

С прошлогодним замком пришли ключи без покрытия, но я думал, что это потому, что они сделаны по обходной технологии (асимметричные).
А они теперь все без покрытия, судя по удалённым фотографиям.
С уважением, Владимир

ВТБ!

Цитата: ism от 04 декабря, 2010г., 20:46На данный момент в конструкции выбраны лишние люфты, на всякий случай изменены сувальды (благо лазером режутся), уменьшен угол доступа к сувальдам, гибку хвостовиков теперь делаем сами, ключи пошли с никелированием  и т.д.

Ключи теперь снова без никелирования?

Этот "рашпиль" на кромках сувальд от лазерной резки?
С уважением, Владимир



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.