Ключ не подходит к двери - кто виноват?

Автор wwwserfer, 01 декабря, 2010г., 23:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



barakuda

да...репутация уже ничего не значит. :o как слесарь может отказаться от своей работы... :o да это  кидалы какие-то..." а этот с дырочками"что умно вещает про качество ключей хоть один ключ руками сделал?репортаж кем-то заряжен.. :D
когда ключ работает идеально-душа поет...

keys777

Цитата: Aquarius от 03 декабря, 2010г., 12:06
Сергей,а можно пример такого сканера? ссылку... *Drink*

http://www.keycenter.ru/machines/archive/lector.html
Цитировать
зы:и кстати,хотелось бы узнать,каков процент использования подобных устройств стреди профессиональных ключных мастерских...интересно,он будет больше,чем 0.5%...?
Отметьтесь плиз те,кто имеет в мастерской подобное устройство ;) *Drink*

На форуме сколько ключников? А сколько их в России? Смысл просить кого-то отмечаться?  :D

Aquarius

Цитата: vitali от 03 декабря, 2010г., 17:05
   Сканер стоит кучу денег...


+1
Вот то-то и оно,я функции,которые он "могёт",и сам осуществлю...вручную и на глаз-алмаз! ;) :)
зы:на мой взгляд,подобный прибор уместен в том случае,когда ноль опыта,знаний,но "немеряно бабосов"...Вот тогда и организовывают мастерскую,с современнейшим обрудованием и ставят мастером абы кого...И умудряются ещё и брак гнать на таком оборудовании...Хотя ведь и говорят,что даже медведя или обезьянку можно научить на велосипеде ездить ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 03 декабря, 2010г., 22:35
+1
Вот то-то и оно,я функции,которые он "могёт",и сам осуществлю...вручную и на глаз-алмаз! ;) :)
зы:на мой взгляд,подобный прибор уместен в том случае,когда ноль опыта,знаний,но "немеряно бабосов"...Вот тогда и организовывают мастерскую,с современнейшим обрудованием и ставят мастером абы кого...И умудряются ещё и брак гнать на таком оборудовании...Хотя ведь и говорят,что даже медведя или обезьянку можно научить на велосипеде ездить ;)

Чего зависть делает с людьми...  :D Бац и одним ответом всех обладателей современного оборудования записали в плохих мастеров... Не дело это...

Aquarius

Цитата: keys777 от 03 декабря, 2010г., 22:39
Чего зависть делает с людьми...  :D Бац и одним ответом всех обладателей современного оборудования записали в плохих мастеров... Не дело это...

Никакой зависти...Абсолютно...Имея возможность,никогда бы не купил себе такой прибор...Тут скорее жалость и сочуствие :D
Хотя нет,если будет задача срочно открыть ключную точку,и сделать так,чтобы не заморачиваться с глубоким обучением мастера...,а взять человека с улицы,чтобы сразу точка заработала,то можно взять такой приборчик ;)
Так что неправильная трактовка моих слов...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 03 декабря, 2010г., 22:45
Никакой зависти...Абсолютно...Имея возможность,никогда бы не купил себе такой прибор...

А ЧПУ-шные станки купил бы?

Aquarius

Цитата: keys777 от 03 декабря, 2010г., 22:49
А ЧПУ-шные станки купил бы?

Для определённых целей(сам знаешь каких ;) *Drink*),купил бы.Для обычной повседневной работы копирования-простые станки,а для "вкусной работы"-станок с ЧПУ! ;) *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 03 декабря, 2010г., 22:54
Для определённых целей(сам знаешь каких ;) *Drink*),купил бы.Для обычной повседневной работы копирования-простые станки,а для "вкусной работы"-станок с ЧПУ! ;) *Drink*

Я так понял ЧПУ планируется использовать только как копилку кодов... Не густо.. А можно и не только для этого использовать... Взять ключ, просканировать и сделать ключ именно таким каким он был изначально, а не сделать с погрешностями копию того каким он стал... Есть разница? Это совсем другой уровень работы... Конечно кто-то скажет мол я на глаз все коды сниму и вот именно эта необходимость снятия на глаз и будет чаще всего  склонять к изготовлению копии изношенного ключа, а не ключа под замок... Понятно, что в случае с каким-нибудь бешеным китайцем (цилиндром) база бесполезна, но нормальные бренды на нормальном оборудовании можно делать качественно... Вот такие мои соображения...

Aquarius

Цитата: keys777 от 03 декабря, 2010г., 23:05
Вот такие мои соображения...

Да,некоторые соображения вполне себе разумные.Зачастую(но не всегда) ключ в полном размере,будет полезнее для замка,чем копия с изношенного ключа...И про нормальные бренды-тоже согласен *Drink*
зы:а так дискутировать можно долго,по типу автомобиль с какой трансмиссией лучше:механика или автомат...И для каждого конкретного случая найдутся свои плюсы/минусы и преимущества...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Сканер предназначен не для неопытных мастеров.Я работал в мастерской где было 2025
профилей ключей.Целая стена в шуфлядках с заготовками и еще стелажи заполнены ими.
Гамма ключей с которыми приходили делать дубликаты ну очень большая.Требования к мас-
терам были - три минуты на копию ключа,15 минут на ключ по замку.Если замки сложные до
25 минут.Если видиш что потребуется больше времени говориш хозяину и он впаривает кли-
енту новый замок. Расчет там был простой, 15 минут работы должны приносить 5 евро.Вот
здесь и рулит сканер.Попробуй определить ASSA или Vachette и другие,где по 50-70 профилей. Agia тоже еще та зараза. А так вставил в сканер,он выдает марку,референцию,
номер ряда и ячейки где он лежит.Вот так во время и укладываешся. А иметь точку на рынке,
где надо платить 1,5 тыс.руб в сутки за аренду,зарабатывать на ключах в сутки на ней 3-4 тыс.руб в день (при хорошем раскладе),это неоправданные расходы.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 04 декабря, 2010г., 01:09
 ...Я работал в мастерской где было 2025 профилей ключей...
...Требования к мастерам были - три минуты на копию ключа,15 минут на ключ по замку.Если замки сложные до 25 минут...
...15 минут работы должны приносить 5 евро...
ASSA...Vachette и другие,где по 50-70 профилей...Agia...

Да,это совсем другой уровень работы...И что-то мне подсказывает,что место действия не Россия ;) :) В Российских условиях,едвали даже в авторизированных диллерских центрах будет по 50-70 профилей ключей какого-либо производителя цилиндров...Да даже если и будет,то задачи 3 минуты на ключ не стоит по определению...,хотя она легко выполнится и так...
Так что,в среднестатистической профессиональной(надеюсь Виталий относит себя к таким!) ключной мастерской,наличие сканера скорее всего будет неоправдано(за исключением целей и задач,которые описал Сергей keys777)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Правильно,то о чем я писал происходило за кордоном.Лично мне это этот аппарат не по
карману. Мне его заменяют каталоги.Если умееш ими пользоваться то нормально. И всетаки
вещь стоящая.
И все таки они открываются...

vitali

Цитата: keys777 от 03 декабря, 2010г., 22:39
Чего зависть делает с людьми...  :D Бац и одним ответом всех обладателей современного оборудования записали в плохих мастеров... Не дело это...
[/quote
  Современным оборудованием надо уметь пользоваться.Надо знать как правильно закрепить
заготовку в станке.Сам был свидетелем когда поставили к станку так сказать медведя (ко-
торого как говорят научили на велосипеде ездить) из 80 ключей TESA англия,30 брак.А ре-
зал ЧПУ.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 04 декабря, 2010г., 22:26
  Современным оборудованием надо уметь пользоваться.Надо знать как правильно закрепить
заготовку в станке.Сам был свидетелем когда поставили к станку так сказать медведя (ко-
торого как говорят научили на велосипеде ездить) из 80 ключей TESA англия,30 брак.А ре-
зал ЧПУ.

Да,это всё совершенно верно! *Drink*
У меня самого профессия по диплому "станки с ЧПУ"(только не ключные,а "взрослые":фрезерные,токарные... :)).
Так вот,проходя практику будучи студентом техникума на заводе "Красное Сормово",умудрился отправить в брак все 10 из 10 фланцев,на которые мне надо было насверлить крепёжные отверстия на фрезерном станке С ЧПУ :D
зы:так что 50 хороших ключей из 80-это ещё "божеский" процент! :D :bj:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

   Нехватало в тот день рабочих рук.Заказов было много и хозяин поставил к станку свою
дочь Лурдаш.На простых станках она еще кое что понимала.А на ЧПУ она невнимательно
крепила заготовки и потом сама удивлялась,он же должен сам делать.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.