Защита сувальдной части замка.

Автор Guuu, 11 января, 2011г., 21:31

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Guuu

В замке 57.985 RT Cisa: в момент запирания цилиндра сувальдная часть надежно блокируется шторкой. А в  замке Cisa 57.966 есть такая же защита?

keys777

Здравствуйте!

Замок  Cisa 57.966 это независимый замок т. е. в нем нет подобных упомянутому вами решений. Но на самом деле у зависимых замков есть и обратная сторона. Например иногда люди пытаются при вставленном в сувальдную часть ключе закрыть цилиндровую часть. Поскольку шторка в этом случае упрется в ключ то существуюет достаточно большая вероятность либо поломки механизма либо ключа... Но главное, что нужно понимать это то, что шторка управляемая цилиндровой частью и блокирующая сувальдную может повлиять только на порядок взлома, но сразу после взлома цилиндровой части шторка будет убрана и перестанет быть проблемой для взломщика... 

Alek-3aaa

Цитата: keys777 от 11 января, 2011г., 22:47
Здравствуйте!

Замок  Cisa 57.966 это независимый замок т. е. в нем нет подобных упомянутому вами решений. Но на самом деле у зависимых замков есть и обратная сторона. Например иногда люди пытаются при вставленном в сувальдную часть ключе закрыть цилиндровую часть. Поскольку шторка в этом случае упрется в ключ то существуюет достаточно большая вероятность либо поломки механизма либо ключа... Но главное, что нужно понимать это то, что шторка управляемая цилиндровой частью и блокирующая сувальдную может повлиять только на порядок взлома, но сразу после взлома цилиндровой части шторка будет убрана и перестанет быть проблемой для взломщика... 


Я думаю что замок с блокировкой сувальдной части полезен тем,что не взломав (при хорошем цилиндре) цилиндровую часть бесполезно вскрывать или взламывать сувальдную.

И второе я бы ставил на цилиндровый ригель магнит геркона сигнализации, которая срабатывала при  задержки 1-2 минуты после рассоединения контактов геркона . 

keys777

Цитата: Alek-3aaa от 12 января, 2011г., 00:34
Я думаю что замок с блокировкой сувальдной части полезен тем,что не взломав (при хорошем цилиндре) цилиндровую часть бесполезно вскрывать или взламывать сувальдную.

Ну так и дверь бесполезно открывать не взломав цилиндровую часть... Так, что  большой пользы в этом не вижу...
Цитировать
И второе я бы ставил на цилиндровый ригель магнит геркона сигнализации, которая срабатывала при  задержки 1-2 минуты после рассоединения контактов геркона . 

насколько я представляю сигнализации монтируются в соответствии с определенными стандартами. Поэтому я не уверен, что квартиру с магнитом в ригеле просто возьмут на сигнализацию... Просто если каждый желающий начнет городить в квартирах "сторожки" в таком виде как ему придет в голову охрана замучается ездить на вызовы... Поэтому думаю самодеятельность в данном случае не прокатит. Хотя может уже официально замки под сигнализацию ставят... 

KonstantinK

13 января, 2011г., 03:01 #4 Последнее редактирование: 13 января, 2011г., 03:05 от KonstantinK
Цитата: keys777 от 12 января, 2011г., 14:39
Ну так и дверь бесполезно открывать не взломав цилиндровую часть... Так, что  большой пользы в этом не вижу...

На мой взгляд, касательно двухсистемника с одним ригелем ц/м, осилив сувальдную ч-ть, ригель от цилика... "используй силу, молодой падован"...  :--[
C уважением, Константин.

МАГЗИК

Цитата: Alek-3aaa от 12 января, 2011г., 00:34
я бы ставил на цилиндровый ригель магнит геркона сигнализации, которая срабатывала при  задержки 1-2 минуты после рассоединения контактов геркона . 

Ставим, только без задержки. Просто в цепи на открывание двери стоит два датчика, а иногда и только один.
Кстати с герконом есть определенные сложности. В плане того, что кругом металл и магнит надо подводить очень близко и очень точно.

АВС

Цитата: МАГЗИК от 06 марта, 2011г., 19:54
Ставим, только без задержки.

*Drink* Защиты много не бывает. Любая неожиданность для вора это благо !
А что делает хозяин при входе в помещение ? Это просто звуковая сигнализация или сигнал проникновения передаётся в ОВО ?

ЦитироватьКстати с герконом есть определенные сложности. В плане того, что кругом металл и магнит надо подводить очень близко и очень точно.
А не пробовали просто подпружиненный микропереключатель ? Или сам ригель замыкает цепь на ответной плате. Были свои задумки, кроме геркона ?
С уважением, Александр Сторожев.

МАГЗИК

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 20:23
Защиты много не бывает. Любая неожиданность для вора это благо !
А что делает хозяин при входе в помещение ? Это просто звуковая сигнализация или сигнал проникновения передаётся в ОВО ?
А не пробовали просто подпружиненный микропереключатель ? Или сам ригель замыкает цепь на ответной плате. Были свои задумки, кроме геркона ?

Пока всегда сигнал на охрану. Есть 1-3 минуты, что бы открыть второй замок и выключить сигналку.

Геркон - своя задумка. Мы любители изобретать велосипед.
Мех. переключатель рассматривали, но только когда ставили на ригель внутри двери. Но есть проблемы с выводом проводов и обслуживанием. Геркон все равно лучше. 

АВС

Воспоминания -  в тему.
На одном из "старинных" форумов человек предложил устанавливать перед замком плату, на которой вытравлены зигзагообразные дорожки и они включены в цепь. Злодей, пытающийся высверлить запирающую стойку или ещё чего-нибудь, конечно же сверлом разрушает эту плату и разрывает цепь. Дёшево и сердито!  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: МАГЗИК от 06 марта, 2011г., 20:37
Пока всегда сигнал на охрану. Есть 1-3 минуты, что бы открыть второй замок и выключить сигналку.

Спасибо, понятно. Отличная задумка. Вор, при проникновении, конечно же не знает о сработке и не видит её визуально?
С уважением, Александр Сторожев.

МАГЗИК

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 20:40
Спасибо, понятно. Отличная задумка. Вор, при проникновении, конечно же не знает о сработке и не видит её визуально?

Ну да. По задумке его должны "взять" до того как он вскроет второй замок.

МАГЗИК

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 20:37
перед замком плату, на которой вытравлены зигзагообразные дорожки и они включены в цепь. Злодей, пытающийся высверлить запирающую стойку

Вот что значит "зацикленный взгляд" на вопрос. Мысли дальше проводов не пошли.
Правда бросили это из-за одноразовый защиты. Повредить её просто, а заменить сложно.

АВС

В каждой схеме есть плюсы и минусы. Многих устраивает геркон в верхнем углу дверного полотна.  ;)
В вашей схеме есть плюс - сработка происходит при вскрытии одного из замков (а интересно, если два замка и жулик первым вскроет "пустой" - получается разницы нет... ?), а не после полного открывания двери. Это уже плюс. "На хапок" пройти не получится.
С уважением, Александр Сторожев.

МАГЗИК

Цитата: АВС от 06 марта, 2011г., 21:02
В вашей схеме есть плюс - сработка происходит при вскрытии одного из замков (а интересно, если два замка и жулик первым вскроет "пустой" - получается разницы нет... ?), а не после полного открывания двери. Это уже плюс. "На хапок" пройти не получится.

Второй замок перекрыт "шторкой" от первого. Иногда шторка "каленая"

АВС

Цитата: МАГЗИК от 06 марта, 2011г., 21:48
Второй замок перекрыт "шторкой" от первого. Иногда шторка "каленая"

ХитрО, одобряю!  *Drink* Такая схема не даёт вору даже рвануть что-либо на "хапок". Вот и ответ на вечный вопрос - сколько замков надо в стальной двери.  :ca:

Я бы ещё вывел индикатотор-светодиод на внешнюю сторону двери. При закрытом замке горит ровным светом, при размыкании цепи - моргает и через динамик звучит фраза - "Внимание, проникновение ! Наряд на выезд по такому-то адресу!"  ;)

Создать вору доп-барьер - очень верное решение!  *Drink* Так держать, ЗАМКИ-СЕРВИС !
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.