КЛЮЧ ТМ, КОТОРЫЙ ПОДДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !

Автор Сергей S, 23 января, 2011г., 01:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ключник

Цитата: vitali от 23 января, 2011г., 23:40
Пожалуйста, только не говорите, что контроль никому не нужен. Я сам давно на этом рынке и мнения разные. Но уверяю Вас, что людей, которых не удовлетворяет существуюшее положение дел с клонами, становится каждый день всё больше.
   Что я и хотел узнать.Как и думал лобби.Так сли вы давно на этом рынке,то скорее всего
продавец,а не сервесник.Вам знакома такая вещь как чтобы сделать дубликат домофона,
надо идти в ЖСК,там говорят собирайте человек 10,сделаем.Ваша цель не безопасность
жильцов,это ширма,вашв цель впарить новое и срубить денег.Ваша цель замкнуть рынок на себе. Вот так вот,радетель вы наш.Входная дверь в подъезд не являеется основным припят-
ствием для вора.
МОЛОДЕЦ ВИТАЛЯ

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 24 января, 2011г., 00:11
Просто сообщаю вам всем, что появились такие ЗАЩИЩЕННЫЕ КЛЮЧИ и попросил высказать своё мнение...


Мы находимся на портале МЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМ. Другой реакции на электронику ожидать было бы неправильно...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:17
Теперь пользователь на 100% гарантирован, что такого ключа нет  и не будет ни у кого в мире.


Если я правильно понял, все ключи уникальны. Пользователь уверен (гарантирован), что его ключ уникален. Но пользователь не знает количество ключей, которые записаны в устройстве, которым он пользуется.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

И ещё. В качестве совета. Не говорите в замочном* сообществе:
Цитата: Сергей S от 23 января, 2011г., 01:21
С железным ключом всё ясно. Все привыкли, но он всё-таки неудобный и применяется по инерции... так сказать ностальгия и потому, что альтернативы не  развились


Это несколько отталкивает...

*) Замочное - это механические замки.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Сергей S

Ни кого не хотел обидеть, когда писАл, что с мет. ключом всё ясно. Я имел ввиду, что здешние профессионалы про такие ключи всё знают, всё могут, и всё проходили. Знают, как сделать практически любой мет. ключ.

А вот с электронным Ds19RN, что делать, пока мало кто знает.

Константин Обринский

24 января, 2011г., 22:50 #20 Последнее редактирование: 24 января, 2011г., 23:01 от Константин Обринский
А зачем? Ведь его "подделать" всё равно нельзя...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

barakuda

Вы я смотрю профессиональный склочник. :D И таких видали.. :D На счет Вашего утрирования слова"описатся" это очень яркая реакция .Будьте сдержанней -выдаете себя с головой.Таким образом решили провести рекламную компанию?Ну-ну.. :DГде-то этот сценарий я уже встречал.. :D :D :D Сами не напомните? Будите аргументировать свои вопросы -или будете по золотому правилу спорщика флудить не по существу? :D :D
Цитата: Сергей S от 24 января, 2011г., 22:45
Ни кого не хотел обидеть, когда писАл, что с мет. ключом всё ясно. Я имел ввиду, что здешние профессионалы про такие ключи всё знают, всё могут, и всё проходили. Знают, как сделать практически любой мет. ключ.

А вот с электронным Ds19RN, что делать, пока мало кто знает.
когда ключ работает идеально-душа поет...

Сергей S

Да не склочник я, а хотел бы обсудить этот ключ с ребятами, которые можно сказать "собаку съели" на ключевых системах.
Можно, наверное это рассматривать, как только рекламу. Но я же пытаюсь обсудить и возможно ответить на вопросу, если они будут (если смогу ответить)...

И очень странно, что на таком профессиональном форуме (по задумке), НИ ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА!

Предположим, что я лично заинтересован в этом ключе. Но я же хочу узнать ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение, а не базар ... дрянь и нам не нужно... и т.д.

Хоть бы один вопрос по существу был... Впрочем я наверное ошибаюсь! Ведь профессионалам и так с полслова всё ясно... Так, что ли понимать реакцию многих?

Константин Обринский

 По поводу немеханических систем ограничения доступа у меня один профессиональный вопрос: система не сработала - что делать?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 18:37.

И очень странно, что на таком профессиональном форуме (по задумке), НИ ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА!


Вот,держите,прокомментируйте пожалуйста свою фразу:
Цитата: Сергей S"Все знают, что скопировать (клонировать) ключ TouchMemory очень просто. Для этого потребуется 5 секунд.

На рынке появился ключ нового поколения   - ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN == RAIKMANN-DALLAS
Чтобы его скопировать потребуется (практически) лет 50-100 лет."

Каким образом можно скопировать этот RAIKMANN-DALLAS? Так долго-это сам процесс копирования занимает? :o Или через столько лет оборудование для копирования изобретут? Или это имеется ввиду на подбор кода столько времени нужно?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Сергей S

Цитата: Константин Обринский от 25 января, 2011г., 21:54
По поводу немеханических систем ограничения доступа у меня один профессиональный вопрос: система не сработала - что делать?

Ответ точно такой же, как  если в замочную скважину засунуть скрепку, например. Надо вскрывать "инженерными средствами".
Что касается электронных систем, то для подстраховки во многих предусмотрено механическое открывание (тот же мет. ключ). Только он используется при форс-мажорах.
Надежность электроники сегодня очень высока. Как пример, вспомните автомобиль.

НАпомню, что я хотел бы обсудить именно ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ!... как решение проблемы клонирования простых ТМ-ключей. Я не спорю и не хочу сказать, что мет.ключи не нужны. Они очень нужны и никуда от них не денешься в ближашие десятки лет.

Но чтобы идти в ногу со временем, лучше и там и там быть в курсе событий

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:25
Ответ точно такой же, как  если в замочную скважину засунуть скрепку, например. Надо вскрывать "инженерными средствами".

Скрепку легко извлекаем. Да и прочие мелкие и не очень проблемы решаются без умерщвления системы. С электроникой прямо наоборот.

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:25
Что касается электронных систем, то для подстраховки во многих предусмотрено механическое открывание (тот же мет. ключ).

Это правильно.

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:25
Только он используется при форс-мажорах.

Или в других обстоятельствах.

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:25
Надежность электроники сегодня очень высока. Как пример, вспомните автомобиль.

Надёжность электроники в СИСТЕМАХ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА - НИКАКАЯ. Это лотерея: может сработать, а может - нет.

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:25
НАпомню, что я хотел бы обсудить именно ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ!... как решение проблемы клонирования простых ТМ-ключей. Я не спорю и не хочу сказать, что мет.ключи не нужны. Они очень нужны и никуда от них не денешься в ближашие десятки лет.

Вот! И не десятки лет... И нет никакой необходимости применять электронику в системах ограничения доступа.

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:25
Но чтобы идти в ногу со временем, лучше и там и там быть в курсе событий


Чтобы идти в ногу со временем, не нужно совать всюду электронику...
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Сергей S

Цитата: Aquarius от 25 января, 2011г., 22:06
Вот,держите,прокомментируйте пожалуйста свою фразу:Каким образом можно скопировать этот RAIKMANN-DALLAS? Так долго-это сам процесс копирования занимает? :o Или через столько лет оборудование для копирования изобретут? Или это имеется ввиду на подбор кода столько времени нужно?

Чтобы клонировать ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN надо решить две задачи.
1) Надо определить внутренние защищенные данные (считать, подобрать и т.д.)  и второе, изготовить аналог.

И та и другая задача невыполнима... Поясню...
1) Считать внутренние защищенные данные невозможно, их можно только подобрать. Фактически это перебор всех возможных вариантов, а их там триллионы... Разрабатывают различные алгоритыя этих переборов (чтобы похитрее), но всё равно на это уйдет десятки лет. Пока никто не подобрал, а есть только теоритические выкладки, как это сделать.
А конктретно, например, берёте "хитрый" алгоритм подбора, берёте сто компов и запускаете их... и ждёте... а дальше, как повезёт.
Уже понятно, что никто этого делать не будет - это же не ключ от сокровищ...
2) Ну даже если подобрали, то надо ещё изготовить такой ключ. Сейчас то клоны не могут повторить Даллас. Знаете, например, что у ключа Даллас очень маленькое потребление, не так давно, чтобы клоны определялись в них стали ставить батарейки!.... сразу же "попали".
Ключи мёрзнут... батарейки вытекают (ставят соляные, чтобы было дешевле и Китай ) и другое.
Чтобы сделать клон ЗАЩИЩЕННОГО КЛЮЧА надо иметь процессор (в ключе) совсем другого уровня... Вообщем, много причин, почему клоны Ds19RN сделать нельзя.

Если интересно, то хорошо объяснено у RAIKMANN на их сайте. Кстати, там выложены высказывания потребителей клонов ключей.

Вот ссылка http://www.raikmann.ru/index.php/the-news/293-2011-01-09-20-38-24

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:43
Чтобы клонировать ЗАЩИЩЕННЫЙ КЛЮЧ Ds19RN надо решить две задачи.
1) Надо определить внутренние защищенные данные (считать, подобрать и т.д.)  и второе, изготовить аналог.

И та и другая задача невыполнима... Поясню...
1) Считать внутренние защищенные данные невозможно, их можно только подобрать.


Система тоже подбирает эти данные?
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Константин Обринский

Цитата: Сергей S от 25 января, 2011г., 22:43
Если интересно, то хорошо объяснено у RAIKMANN на их сайте. Кстати, там выложены высказывания потребителей клонов ключей.

Вот ссылка http://www.raikmann.ru/index.php/the-news/293-2011-01-09-20-38-24



Ничего, кроме рекламы.
  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.