Сувальдный ключ от (вроде бы) Пензинского накладного замка

Автор Aquarius, 11 июля, 2010г., 18:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Сегодня бабка принесла делать такой ключ.Давно уж не было такого эксклюзива.


А эксклюзива по тому,что вроде бы заготовок нет таких в природе...
Диаметр стержня 5.5 мм,длина бородок 24мм,толщина толстой бородки 3.9мм,тонкой 2.3мм
Кто из каких заготовок делает?
Сразу скажу,что похожа на Бизон,но бизону не хватает длины бородок,в смысле пропил под последюю сувальду в воздухе получается...Пробуем делать из Меттема...длины и высоты бородок хватает,но стержень на пол миллиметра тоньше,и он будет болтаться в замке,как ***** в проруби...Посмотрим,вернётся ли бабушка ;-)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

исключительно, ради своего личного интереса, хотел спросить: сколько будет стоить изготовить (если все получится) такой новый ключик для бабули? просто интересна цена :-X
Место сдается под рекламу =)

vitali

 Ключик то номерной.Такие замочки с номерными ключиками ставились на сейфы и банков-
ские двери.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 11 июля, 2010г., 19:13
...сколько будет стоить изготовить (если все получится) такой новый ключик для бабули? просто интересна цена :-X

Но тут всё зависит от заготовки,и естественно от региона(у вас там в московии,пожалуй коэффициент 2 надо ставить,по сравнению с ценами на ключи в Нижнем...,а то и все 3 !  ;)) ;) Например из отечественной латунной литой заготовки "Меттэм",производства Конаково,стоил 70 руб. Я знаю,что вот сейчас Виталий :bv: ,если прочитает,возмутится такой ценой ;) :D По этому,исключительно для него,с бабки было взято 100 руб! ;) Но,чуствую и это ещё не та сумма,ради которой стоит от монитора отрываться! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

  Кстати сейчас у канакова хорошее литьё. И ключик такой у нас в московии стоит 250.Но
вам можно было убедить старушку что ключ сейфовый и требовать от нее в три раза дороже
(это на случай если она вернется)
И все таки они открываются...

АВС

Цитата: Aquarius от 11 июля, 2010г., 18:58
Сразу скажу,что похожа на Бизон,но бизону не хватает длины бородок,в смысле пропил под последюю сувальду в воздухе получается...Пробуем делать из Меттема...

Думается мне, что это и есть прототип Меттэма, или кто то пытался сделать подобие Меттема. В моей коллекции есть такой замок - сувальдный механизм сделан по меттемовски. Я тоже сделал к замку ключи из меттемовских заготовок, но совесть не позволила установить замок хозяину. "Гуляют" ключи в замке, мама не горюй. Уговорил купить новый меттем, а старый мне остался :)
Но дубликаты в замке работают, при желании приспособиться можно, думаю бабуля не вернётся, уж что то, а приспосабливаться к жизни они умеют.  :)
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 12 июля, 2010г., 08:51
Думается мне, что это и есть прототип Меттэма, или кто то пытался сделать подобие Меттема.

А ещё,тоже помоему Пенза(далась же она мне эта Пенза! :D) ,давно давно,держал в руках замочек с подобным ключом,сделанный под ликчеловский Бизон! 1 в 1 был,только не такой красивой краской покрашен,как Бизон :)
Цитата: АВС от 12 июля, 2010г., 08:51
Но дубликаты в замке работают, при желании приспособиться можно, думаю бабуля не вернётся, уж что то, а приспосабливаться к жизни они умеют.  :)

Да,по старой памяти,я её предупредил,что ключ будет болтаться в замке,и нужно будет приспосабливаться "искать положение",но работать будет!
А бабка старенькая относительно уже....так что шансы на её невозвращение выше,чем если бы девица какая-нибудь ключ заказала! :D /не в обиду никому-чёрный юмор :bv:/
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 11 июля, 2010г., 19:28
Но тут всё зависит от заготовки,и естественно от региона(у вас там в московии,пожалуй коэффициент 2 надо ставить,по сравнению с ценами на ключи в Нижнем...,а то и все 3 !  ;)) ;) Например из отечественной латунной литой заготовки "Меттэм",производства Конаково,стоил 70 руб. Я знаю,что вот сейчас Виталий :bv: ,если прочитает,возмутится такой ценой ;) :D По этому,исключительно для него,с бабки было взято 100 руб! ;) Но,чуствую и это ещё не та сумма,ради которой стоит от монитора отрываться! :D


Ясно, спасибо!

Цитата: vitali от 11 июля, 2010г., 20:05
  Кстати сейчас у канакова хорошее литьё. И ключик такой у нас в московии стоит 250.Но
вам можно было убедить старушку что ключ сейфовый и требовать от нее в три раза дороже
(это на случай если она вернется)


Вот как раз так и думал... 250 нормальная цена для Москвы :)
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)

1801

Ответов: 17
Просмотров: 1995



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.