Позитив российских производителей замочных изделий

Автор АВС, 31 января, 2011г., 10:59

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



dima


Cherepov

Цитата: dima от 17 марта, 2011г., 09:25
Принцип Атры, т.е. сувальдный набор одинаков во всех замках, секрет задается стойкой но, насколько слышал, эту линейку Бордеров перестали выпускать


А фото внутренностей Атры случайно нет, Дим? Я слышал, что похожие замки выпускались где-то в Барнауле, хотя могу и соврать.

Cherepov

Цитата: АВС от 17 марта, 2011г., 08:39
Сергей, знаю не больше других. Заглянул на сайт Бордера и увидел информацию.

Из анонса на сайте:
Рядом фото ключей и сменная кодовая запирающая стойка засова. Надеюсь на комментарии от представителя завода на форуме.

Саш, а не ты ли мне рассказывал о подобном замке, с кодовой стойкой, который производится в Барнауле, по-моему? Чем Бордеровские стойки  от той, что из "Барнаула" отличаются, не в курсе?

АВС

17 марта, 2011г., 19:53 #33 Последнее редактирование: 17 марта, 2011г., 19:56 от АВС
Цитата: Cherepov от 17 марта, 2011г., 17:04
Саш, а не ты ли мне рассказывал о подобном замке, с кодовой стойкой, который производится в Барнауле, по-моему?

Нет, не я. А вот Атру могу показать подробней


С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: dima от 17 марта, 2011г., 09:25
Принцип Атры, т.е. сувальдный набор одинаков во всех замках, секрет задается стойкой но, насколько слышал, эту линейку Бордеров перестали выпускать

Что-то мне подсказывает, что рязанцы пошли другим путём. "Принцип Атры" ущербный именно в том, что пакет сувальд во всех сериях замков один и тот же, например как у перекодировочной Чизы. Это позволяет легко декодировать код второй бородки, после установки кода первой.

У Моттуры с перекодировкой, если мне не изменяет память уже 3 комплекта сувальд отличающимися по заложенному в них коду ключа.

Скорей всего рязанцы пошли по второму варианту, а возможно и его усложнили дальше.  ;)
Вот и появился сменный пакет (в нескольких вариантах по коду) сувальд и кодовая запирающая стойка у нему.

В пилотном образце замка Барьер-Премьер была заложена другая схема. Все сувальды были одинаковые. Это здорово упрощает изготовление сувальд, нужен один штамп при применении привычной технологии наших "замочных" заводов. А кодовая запирающая стойка в БП была наборной.

В принципе идеальное решение для перекодировки. Код можно задать любой из возможных. Но для привычных сувальдных замков это решение неприемлемо. Ключ будет однобородочный. Цикл выдвижения один, а не два и более. Хотя не вижу помех сделать сувальдный замок с 4-мя циклами выдвижения засова с однобородочным ключом. Такой замок здорово усложнит жизнь ворам и отсечёт ряд отмычек.
Вот только я бы расположение скважины сделал бы под углом в 45 градусов, чтобы не разбивалось отверстие скважины ключа в корпусе замка.
С уважением, Александр Сторожев.

Cherepov

Цитата: АВС от 17 марта, 2011г., 19:53
Нет, не я. А вот Атру могу показать подробней

Спасибо за информацию, Саша! Но какой-то похожий российский замок я уже точно видел. Может найду где-то в материалах - тогда и дам ссылку.
А по поводу замечания о второй бородке - так ты на все сто прав.

Aquarius

Цитата: АВС от 18 марта, 2011г., 09:34

Вот только я бы расположение скважины сделал бы под углом в 45 градусов, чтобы не разбивалось отверстие скважины ключа в корпусе замка.

А можно пояснить по-подробнее о чём речь?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 18 марта, 2011г., 19:57
А можно пояснить по-подробнее о чём речь?

Запросто.
Берём сувальдный замок с симметричным расположением сувальд относительно засова. Например Бизон (10 сувальд) или Сапфир (12 сувальд) или ПРО САМ (8 сувальд).
Причём одну и ту же модель делаем врезным и накладным замком, например как у Бизона Ликчела.

Делаем качественные ложные пазы и прямоугольные кодовые выступы сувальд.
Количество сувальд равно количеству нарезок высот. Не менее 6-ти.
Каждая сувальда имеет одинаковые кодовые выступы на всех 4-х циклах выдвижения засова.

Нарезку секретов делаем несимметричную. То есть разную до и после засова.
Секретность для Бизона будет 10 в степени 6, Сапфира 12 в степени 6, ПРО САМа 8 в степени 6.

Ключ однобородочный!

Вертикальную ось ключа поворачиваем на 45 градусов (или делаем стержень на корпусе замка  - ещё лучше !), чтобы стержень ключа при его повороте вращался под действием возвратных пружин на дуге кромки отверстия в скважине а не на пазу бородки однобородочного ключа.

В итоге - жулик должен очень напрячься, особенно если ключ базируется на стержне, так как это сделано в Мауере.  ;)

В общем как поётся в песне : "Стоит только захотеть, можно и звёзды с неба собрать!"

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

19 марта, 2011г., 18:46 #38 Последнее редактирование: 19 марта, 2011г., 18:48 от АВС
Забыл сказать, что сувальдный механизм секретности управляемый однобородочным ключом - это панацея от убийцы "сувальдников", самонаборного ключа, то что в народе называют "самоимпрессионным" (фу,  :cg: еле выговорил). После выходных в своей школе запишу урок посвящённый это теме. Все подробности будут там.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 19 марта, 2011г., 18:46
Забыл сказать, что сувальдный механизм секретности управляемый однобородочным ключом - это панацея от убийцы "сувальдников", самонаборного ключа, то что в народе называют "самоимпрессионным"

Наверное с одной поправкой:если однобородочный ключ трубчатый ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Не обязательно. Есть масса вариантов, например необычный профиль бородки.  ;)
Руки чешутся, но отдыхать тоже надо. Подробности после выходных.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 19 марта, 2011г., 21:00
Не обязательно. Есть масса вариантов, например необычный профиль бородки.  ;)


Да,профиль бородки однобородочного ключа может воспрепятствовать изготовлению самонаборного ключа,как впрочем и в случае с двухбородочным.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aleks

Цитата: АВС от 17 марта, 2011г., 14:23
Вот тебе на...  :ee: Я решил, что только начинают, увидев анонс на сайте. Дмитрий, колись, в руках держал такой Бордер или по слухам информация ?


В 2008 году этот замок был в продаже. Сменная часть стойка. Как говорили на заводе , стойкость к манипуляциям ниже, чем у обычных сувальдников.
Попов Александр г.Воронеж.

Cherepov

Цитата: АВС от 18 марта, 2011г., 20:41
Запросто.
Берём сувальдный замок с симметричным расположением сувальд относительно засова. Например Бизон (10 сувальд) или Сапфир (12 сувальд) или ПРО САМ (8 сувальд).
Причём одну и ту же модель делаем врезным и накладным замком, например как у Бизона Ликчела.

Делаем качественные ложные пазы и прямоугольные кодовые выступы сувальд.
Количество сувальд равно количеству нарезок высот. Не менее 6-ти.
Каждая сувальда имеет одинаковые кодовые выступы на всех 4-х циклах выдвижения засова.

Нарезку секретов делаем несимметричную. То есть разную до и после засова.
Секретность для Бизона будет 10 в степени 6, Сапфира 12 в степени 6, ПРО САМа 8 в степени 6.
Ключ однобородочный!
Вертикальную ось ключа поворачиваем на 45 градусов (или делаем стержень на корпусе замка  - ещё лучше !), чтобы стержень ключа при его повороте вращался под действием возвратных пружин на дуге кромки отверстия в скважине а не на пазу бородки однобородочного ключа.
В итоге - жулик должен очень напрячься, особенно если ключ базируется на стержне, так как это сделано в Мауере.  ;)

Саш, я не понял, а в чем то прикол? Замок то получается односторонним, не так ли?Что по кодировке, что по стержню в корпусе (ключ на него может надеваться только с одной стороны, насколько я понимаю. Плюс к тому же все недостатки подпружиненных сувальд - ключ по отпечатку от сувальд можно подогнать. Если уже говорить о повороте паза под бородку для увеличения ресурса и точности позиционирования, то лучше однобородочный ключ вставлять под углом не 45, а 90 градусов, или я не прав?

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.