Входные двери на крупнейшей польской выставке BUDMA 2011

Автор ДверноеДело, 09 февраля, 2011г., 08:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ДверноеДело

Представляем Вам фоторепортаж «Входные двери на крупнейшей польской выставке BUDMA 2011»

Польша, Познань, 11.01.2011 -- 14.01.2011







































































































































АВС

Из увиденного привлекло внимание вот это решение. Если мне не изменяет память, то именно так был устроен привод управления фалевой защёлкой на кораблях Российской флотилии в царские годы.
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

  А я встречал подобное решение на большом числе ЯПОНСКИХ замков ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

   Привлекают внимание (также о многом говорящие!) системы подвеса дверей - типы петель, их число, расположение...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АВС

Без комментариев не могу понять, вот это хороший пример или плохой ?

Не хотел бы я иметь такой профиль дверной коробки....
С уважением, Александр Сторожев.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

СашаКлючник

Обратил внимание на русскоязычный стенд дверей Vikking. На фото блик, но кажется это композитные входные двери. Основа аллюминий и видимо что то еще, покрытие ПВХ. Это очередной Китай или отечественное производство?

ДверноеДело

Добрый дверной день, коллеги!
Отвечаем на накопившиеся вопросы

- Дверная фурнитура с нажимным элементом под большой палец сверху. Это одна из польских компаний производит деревянные и металлические двери с использованием американской фурнитуры Schlage.
- Разрез дверного полотна и коробки. Естественно, я тоже думаю, что это пример "как не надо делать". Не понятно, правда, зачем поляки его показывают на выставке.
- Двери Vikking это польская торговая марка производителя входных дверей. Они не скрывают, что сами полотна привозят из Юго-Восточной Азии (Тайвань или Гонг-Конг). В Польше полотна зарезаются, комплектуются замками и петлями. Вот описание технологии изготовления полотен:
Наружная поверхность дверного полотна изготовлена из сверхпрочного композитного материала GRP (Glass Reinforced Polyester). "Скелет" изготовлен из специального композитного полимера (смесь различных пластиков, минералов и цементирующих наполнителей), высокой прочности и плотности, и самое главное - не впитывающим влагу. Изнутри, полотно заполнено полиуретановой пеной высокой плотности (0,045 см3) на водной основе, абсолютно не содержащей фреон.
Вполне возможно, это технология -- одна из будущих прорывных технологий в дверной отрасли.

АВС

09 февраля, 2011г., 15:29 #8 Последнее редактирование: 09 февраля, 2011г., 15:34 от АВС
Спасибо за ответы.  :ca:

Заметил ещё один интересный элемент, практически не встречающийся на просторах России.

Это явно регулируемый упор ригеля защёлки, а может и электро-упор, управляемый дистанционно.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Интересно,что не видно ни одного более-менее "путного" замка...
90%-обычные английские,даже не "перфо" цилиндры! :es:
зы:сувальдные замки видно тоже там не в почёте... ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

дмитрий нн

то что не существует,не ломается (сергей королев)

pam

Цитата: Aquarius от 09 февраля, 2011г., 18:42
Интересно,что не видно ни одного более-менее "путного" замка...
90%-обычные английские,даже не "перфо" цилиндры! :es:
зы:сувальдные замки видно тоже там не в почёте... ???

Сергей, а кто Вам сказал, что "перфо" лучше, чем английские??? На самом деле это далеко не так - как Вы понимаете, при аналогичном качестве исполнения "английский" ключ дает существенно более высокий уровень защиты как с точки зрения комбинаторики (на английском ключе 9-10 высот - это стандарт, а на "перфо" - недостижимая мечта), так и с точки зрения,Ю скажем, профиля (на английском ключе можно делать очень сложные профиля, сильно межающие отмычкам).

Aquarius

Цитата: pam от 10 февраля, 2011г., 11:25
Сергей, а кто Вам сказал, что "перфо" лучше, чем английские???

Да,все эти аргументы,конечно сильны,но много ли хороших цилиндров с английским типом ключа,по сравнению с "перфо",используются на МДБ? Интересно бы посмотреть в процентном соотношении...1% к 99% ? ???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 10 февраля, 2011г., 11:40
Да,все эти аргументы,конечно сильны,но много ли хороших цилиндров с английским типом ключа,по сравнению с "перфо",используются на МДБ? Интересно бы посмотреть в процентном соотношении...1% к 99% ? ???

Смотря где. В России -да, Вы правы. Скажите спасибо KALE и ТрейдЛоку за "ключ с лазерной нарезкой", прочно вошедший в массовое сознание. В Польше, видимо, сочетание обратное :)

Dr_Bormental

Цитата: Aquarius от 10 февраля, 2011г., 11:40
Да,все эти аргументы,конечно сильны,но много ли хороших цилиндров с английским типом ключа,по сравнению с "перфо",используются на МДБ? Интересно бы посмотреть в процентном соотношении...1% к 99% ? ???
Дело не в их отсутствии, а как раз в тех самых лазерных тараканах, которые народу в моск заселили.
Трейдлок еще с самого начала завозил цилиндры Cisa SP и TSP.
Года три назад распродавал остатки по 300 !!!! руб., потому как на фиг они никому не нужны.

Павел профилактические работы провел и немного зашевелился EVVA EPS.
Но, как сам продающий эти цилиндры, могу сказать, что лазерный продать значительно проще, даже если он стоит дороже.

Продавцы сами загадили людям мозги и теперь целая группа нормальных и не дорогих цилиндров просто отсутствует.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.