Нужны ли замки в левом и правом исполнении?

Автор keys777, 17 февраля, 2011г., 21:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Прошу администрацию форума перенести в эту тему ответы посвященные замкам Сенат и проблемам замков перевертышей т. е. начиная с ответа №5 и далее вот этой>>> темы. Название темы конечно можно подкорректировать если кому-то не понравится мое "кривенькое"...  :)


АВС

18 февраля, 2011г., 09:31 #1 Последнее редактирование: 18 февраля, 2011г., 09:43 от АВС
Сергей, Вы как автор темы можете запустить механизм опроса форумчан. Сделайте, плиз!

Цитата: keys777 от 17 февраля, 2011г., 20:56
Видимо у вас там просто ленивые продавцы...  Мне это удивительно... Их же деньги от них уплывают...

Они тоже коммерсанты. Пересылка одного замка минимум 300 руб. А если замок стоит дешевле ? Да и завод едва ли захочет также тратить деньгт на пересылку нового замка.  :)

ЦитироватьТолько потом в процессе эволюции появились пружины именно потому, что решение с пружинами работает надежнее.

Замки, сувальды которых не имеют пружин (с классической схемой - окно открытого типа), есть и на сегодняшний день. Если не изменяет память это был замок ATRA.

ЦитироватьНу, а чем конкретно мотивировано отсутствие второго исполнения замка сказать не могу т. к. слишком много вариантов...

Вариант только один - сделать меньше себе затраты. Что на выходе - это уже проблемы покупателей.  :D

Цитироватья еще раз настаиваю на своей мысли, что замок с сувальдами над ключом не коим образом не застрахован от отказа в следствии поломки пружины + дополнительных факторов приведших к зависанию сувальды которое до этого не происходило т. к. сувальда имела пружину...

А я и не против. Да не застрахован, но при поломке пружины грамотно изготовленного и установленного замка нет фатального исхода. Примеры выше.

Подход к созданию проблемы или её отсутствию и определяет, на мой взгляд, способности изготовителя изделия.

Более того, замок выпущенный в одном исполнении в геометрической пропорции порождает огромное количество малограмотных установщиков замков. Они верят паспорту - замок универсальный, устанавливается на левые и правые двери.

Да, устанавливается. Но то, что впоследствии возможна фатальная ситуация - ни слова.
Позабавили Вы меня, освежив  ответ в мой адрес от СЕНАТа.  :D

"Также опросы среди наших потребителей показали, что наши, по Вашему выражению, односторонние замки без проблем устанавливаются как на правые, так и на левые двери,
что никаким образом не сказывается на работе замка и длительности его эксплуатационного периода.

Наш отдел контроля и качества ответственно заявляет, что расположение пружины сувальды имеет значение только в том случае, если вдруг произойдет поломка пружины.

Тогда при правильной установке замка, Вы все-таки сможете его открыть, что в обратном случае приведет к блокировке замка и необходимости силового вскрытия двери.

Однако, мы уделяем большое внимание зачеканке пружины. Мы ответственно заверяем, что вероятность поломки пружины при правильной установке замка ровно такая же, как и при неправильной, то есть неправильная установка замка не влияет на работу пружины, а также не ведет к ее поломке.

Таким образом, правильность установки замка имеет значение только в случае поломки пружины, что само по себе является случаем исключительным по причине жесткого контроля качества.
Если все-таки такое случается в течение гарантийного срока (24 месяца), замок подлежит
замене на аналогичную модель."


"Слепой да увидит, глухой да услышит!" (С)

ЦитироватьЯ попробую завтра дать представителям Сената ссылку на эту тему

Спасибо!

ЦитироватьЯ согласен, что конечно нужны левые и правые замки, но с точки зрения бизнесмена понять производителя не выпускающего два исполнения не так уж и сложно... Прибыли они от этого не видят, а вот проблемы дополнительные себе создадут.

Предлагаю выйти из шкуры бизнесмена и встать рядовым жителем России.  ;)
А лучше грамотным конструктором, который просчитывает последствия внедрения своего детища.

Есть такое словосочетание непреложная истина.
ЦитироватьНЕПРЕЛОЖНЫЙ - Ненарушимый, не могущий быть измененным, не подлежащий изменению.


Этой истины - замок должен сохранить работоспособность при поломке пружины, придерживаются десятки, а может и сотни производителей сувальдных замков с классической схемой (бородка поднмает сувальду, тип окна сувальды - открытый) всего земного шара.

Найдите хотя-бы один замок "перевёртыш" в замочном мире, "акромя" России. Я не нашёл !
Везде принято делать левые и правые сувальдные замки.

И только в Росии - ноу-хау, согласно Вашему постулату :
Цитировать"Прибыли они от этого не видят, а вот проблемы дополнительные себе создадут."


Перевёртыши выпускаются изначально !






С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 18 февраля, 2011г., 09:31
Сергей, Вы как автор темы можете запустить механизм опроса форумчан. Сделайте, плиз!

Видимо не смогу. Нужно было изначально создавать тему опрос...  Отвечу позже. А то и сегодня пролечу мимо выставки, а очень бы не хотелось...

Aquarius

Цитата: АВС от 18 февраля, 2011г., 09:31

Таким образом, правильность установки замка имеет значение только в случае поломки пружины, что само по себе является случаем исключительным по причине жесткого контроля качества.

Соня. Сенат

Интересно,а сколько таких исключительных случаев в процентном соотношении к другим поломкам замков Сенат...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2011г., 11:47
Интересно,а сколько таких исключительных случаев в процентном соотношении к другим поломкам замков Сенат...?
Да много, но после 2-6ти лет..
Александр, не добьешься правды, как делать, я в коллективе всего из 4х человек правды не вижу (когда сутки через трое) а ты на Сенат замахнулся :D
ps на Сенате тоже зарабатываю неплохо, а последние замки с ключами, у которых нарезка с заусенцами.. думал - Китай, нифига. все совместно

keys777

18 февраля, 2011г., 15:12 #5 Последнее редактирование: 18 февраля, 2011г., 15:31 от keys777
Распечатал сегодня ссылки на темы взял  собой на выставку, но к сожалению Сенат-овцев уже не нашел... Как оказалось по факту в последний день выставки кто-то уже уехал, кто-то собирается, чтобы уезжать и буквально несколько стендов только досиживают до конца выставки... Кстати Гардиан в их числе, но  они меня сразу на подходе узнали (с прошлого года помнят) и поняв, что диалога не получится я к ним не стал подходить.

Aquarius

Цитата: dima от 18 февраля, 2011г., 14:51
Да много, но после 2-6ти лет..


И что характерно,пружины ломаются не от плохой зачеканки их в сувальды,о бдении за которой сообщает Сенат...А вероятно,думаю,по нескольким причинам:перекалёная проволока,усталость металла,не грамотная конфигурация проволочной пружины(углы,загибы и прочая геометрия) :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: keys777 от 18 февраля, 2011г., 15:12
но во первых они меня сразу на подходе узнали (с прошлого года помнят) и поняв, что диалога не получится я к ним не стал подходить.
Внешность менять надо.. усы там, бороду (представляю бороду на твоем лице :D без обид)

keys777

Цитата: dima от 18 февраля, 2011г., 15:30
Внешность менять надо.. усы там, бороду (представляю бороду на твоем лице :D без обид)

Ага, боевую раскраску нанести...  :D

АВС

18 февраля, 2011г., 15:33 #9 Последнее редактирование: 18 февраля, 2011г., 16:33 от АВС
Цитата: dima от 18 февраля, 2011г., 14:51
Александр, не добьешься правды, как делать,

Неужели всё так плохо ?  :--[ Сообща можно горы свернуть. Это уже не первая моя попытка. Сделал видеуроки - люди спасибо пишут за разьяснения по перевёртышам. Кажется вот оно - всё видно ! Есть производители делающие оба исполнения замков. Как ещё проломить эту стену "нихочухи" ????

Цитироватьа ты на Сенат замахнулся

Это беда не только СЕНАТа, ты сам это знаешь. СЕНАТ под руку подвернулся из-за выставки. Всё таки живое общение. Может соберутся с духом услышать не только мои реплики на форуме. Пора голову из песка вытягивать.

Меня расстроил завод ПРО САМ, всегда считал их "продвинутыми".
Выпустили накладной замок и снова те же грабли - замок универсальный...

Не видел сувальд, но коллега сказал что обычная классика. Он теперь лавирует - на левые одного производителя устанавливает, на правые другого.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Aquarius от 18 февраля, 2011г., 15:14
А вероятно, думаю, по нескольким причинам: перекалённая проволока, усталость металла, не грамотная конфигурация проволочной пружины (углы, загибы и прочая геометрия) :cs:

Эх, эти бы слова да в уши СЕНАТу.  *Drink*
Не обязательно перекалённая проволока. Она может быть низкого качества и расслаивается под нагрузкой в местах перегиба.
Всё остальное поддерживаю.  *Thumbs up*
С уважением, Александр Сторожев.

Светлана


АВС

18 февраля, 2011г., 16:29 #12 Последнее редактирование: 18 февраля, 2011г., 16:41 от АВС
Два фото в копилку доказательств наличия желания у производителя не создавать проблем потребителю.  :D
Фото сайта motturalock.ru и сайта ock.dp.ua


Светлана, штампы корпусов замков это не десятки штампов сувальд.  ;) Надо только иметь желание выпускать грамотную продукцию, хотя бы по исполнению замков. Что делает, например ГАРДИАН.
Фото сайта homeguard.com.ua и guardianspb.ru

Вспоминаю свой разговор с представителем завода ЭЛЬБОР. Сбила с ног его реплика : "Возможно их замки не могут нормально работать перевёрнутыми!"  :bj:
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 18 февраля, 2011г., 15:33
. Он теперь лавирует - на левые одного производителя устанавливает, на правые другого.  :D
Меттема на правые ;)

АВС

25 февраля, 2011г., 13:01 #14 Последнее редактирование: 25 февраля, 2011г., 14:58 от АВС
Как говорится, не в бровь, а в глаз!  :D
Совсем горячий "пирожок".  :plgg:




Неужели найдутся люди, которые, после всех приведённых выше доводов, будут думать как ответить на вопрос этой темы : " Нужны ли замки в левом и правом исполнении? "
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.