Статистика краж.Сегодняшний случай из реальной жизни.

Автор Aquarius, 13 марта, 2011г., 10:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Сегодня пришёл клиент вскрытой квартиры.
Место действия г.Нижний Новгород
Вводные данные:
Китайская дверь+сигнализация
Далее был процесс вскрытия двери злоумышленниками.
Соответственно сработала сигнализация.Сотрудники прибыли(как они утверждают хозяевам квартиры) через 3 минуты.
Итог:
1)ничего не похищено,но все ящики и шкафы перерыты...,всё бельё на полу валялось.Видимо искали только деньги,так ничего другого не взято.
2)Испорчены МЦ замков.


Цилиндры были в таком положении

,и соответственно ключом не открывались.(скорее всего их специально оставили в такое положение,но дверь почему-то не закрыли.)
После того,как я поправил их в нормальное положение,ключом замок всё равно не открывался...Похоже на грубую работу свертышами...
Второй цилиндр имеет явные следы какого-то воздействия


3)Ну и самое главное:никого на месте преступления застать не удалось... :cs:

Вывод:сигнализация-не панацея,а одна из комплексных мер защиты помещения.Нельзя ставить китайскую дверь и уповать на сигнализацию.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

СашаКлючник

Очень знакомая ситуация. В последнее время таких клиентов всё больше. Но даже после этого, убедить покупателя установить хороший цилиндровый механизм ой как не просто.

Борис Котович

Спасибо за репортаж.

Интересно куда делись грабители? За три минуты они не могли спуститься на первый этаж. Разве что по крше ушли или через окно (первого этажа?)
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 13 марта, 2011г., 19:29
Интересно куда делись грабители? За три минуты они не могли спуститься на первый этаж. Разве что по крше ушли или через окно (первого этажа?)

Думаю,что время в 3 минуты,не совсем соответствует реальности...Это сотрудники охр.предприятия так отчитались перед потерпевшими,что мол мы,как штыки,на место примчались мгновенно...
Этаж там второй,но ушли вроде бы не через окно...
И вообще вот интересно:а прибывающие на срабатывание сигнализации сотрудники,как-то блокируют возможные пути отхода преступников? Или может хотя бы выходящих из подъезда людей как-то останавливают для проверки...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

дмитрий нн

и у меня был такой случай:дяденка,китайская дверь,оригинальный цилиндр сломали-менять дверь не хочет,слушать ничего не хочет,просит поставить хороший цмс,,ставим моттуру 31- через месяц опять к нему залезли ,цмс вырвали вместе с корпусом
то что не существует,не ломается (сергей королев)

Борис Котович

Цитата: Aquarius от 13 марта, 2011г., 21:07
И вообще вот интересно:а прибывающие на срабатывание сигнализации сотрудники,как-то блокируют возможные пути отхода преступников? Или может хотя бы выходящих из подъезда людей как-то останавливают для проверки...?

Обычно группа реагирования поднимается на этаж двумя путями. Один едет на лифте, другой поднимается пешком.

Они с автоматами, им не страшно.
С нами ГОСТ.

МВН

Цитата: Борис Котович от 14 марта, 2011г., 01:41
Обычно группа реагирования поднимается на этаж двумя путями. Один едет на лифте, другой поднимается пешком.
Они с автоматами, им не страшно.

Игорь Аронис, рассказывал реальный случай.
Обчистили даму, она обратилась к Игорю, он установил ей замки, посоветовал поставить сигнализацию. Как-то возвращается она домой, перед подъездом стоит милицейская машинка, водила читает газетку. Хозяйка поднимает глаза на балкон своей квартиры(2-й этаж) дверь приоткрыта, через секунду появляется молодой человек, прыгает с балкона и лежит(подвернул ногу), водила глазом не повёл, хозяйка начинает кричать, воришка подскакивает и прихрамывая убегает. Выбегают из подъезда менты(с автоматами) и бросаются в погоню...и не догоняют. Потом приезжал местный начальник вневедомственной охраны, орал на этих раздолбаев, и извинялся перед потерпевшей, на этом дело и закончилось.

keys777

Цитата: Aquarius от 13 марта, 2011г., 10:37

Цилиндры были в таком положении

,и соответственно ключом не открывались.(скорее всего их специально оставили в такое положение,но дверь почему-то не закрыли.)

Я попадал на такую ситуацию после визита воров. Видимо специально так оставляют, чтобы как можно позже был обнаружен факт кражи.

ЦитироватьПосле того,как я поправил их в нормальное положение,ключом замок всё равно не открывался...Похоже на грубую работу свертышами...

Да возможно... А есть возможность разобрать цилиндры?

ЦитироватьВторой цилиндр имеет явные следы какого-то воздействия


Видимо инструмент располагался примерно так.


Aquarius

Цитата: keys777 от 14 марта, 2011г., 17:16
Я попадал на такую ситуацию после визита воров. Видимо специально так оставляют, чтобы как можно позже был обнаружен факт кражи.

Да,наверное так специально оставляют,только вот дверь почему-то была не заперта...

Цитата: keys777 от 14 марта, 2011г., 17:16А есть возможность разобрать цилиндры?

К сожалению Серёг,вернул я потерпевшему эти цилиндры после фотосессии...Надо бы конечно разобрать и отфоткать внутренности...

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.