Установка замков

Автор АВС, 20 апреля, 2011г., 11:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Предлагаю выкладывать информацию по способам установки различных замков.

На снимках установка врезного замка. Старый замок был демонтирован. Наружная пластина имеет бонки с внутренней резьбой, проходящие сквозь отверстия в корпусе и крышке замка. Внутренняя пластина притягивается винтами, входящими в бонки.

Подобная установка здорово повышает взломостойкость двери. Толщина пластин может быть в пределах 4-6 мм. То есть распарывание листа полотна в месте установки замка весьма проблематично.

При взломе отжимом, бонки проходящие сквозь крепёжные отверстия замка, также являются положительным фактором, так как обычно корпус замка вместе с ригелем, при взломе врезного замка отжимом, "вытягивается" из кармана.

Пластины также повышают прочность каркаса двери в месте установки замка.
При взломе отжимом пластины не дают разорваться металлу кармана, в который установлен замок.

Если ещё и сделать эти пластины из закалённой стали, то замок будет защищён и от взлома сверлением. Идею дарю, может кому и сгодится в жизни.  :bv:


С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 20 апреля, 2011г., 11:08


Если ещё и сделать эти пластины из закалённой стали, то замок будет защищён и от взлома сверлением. Идею дарю, может кому и сгодится в жизни.  :bv:




Александр,а что такой за замок? Не цербер случайно?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 20 апреля, 2011г., 11:53
Не цербер случайно?

Почти в десятку. Установлен был Керберос-старичок, давно была эта установка. Замок имеет сувальды Кербероса, но стержень ключа диаметром 4 мм. Впоследствии замок был заменён на современную модель, сувальды уже с ложными пазами и стержень в 5 мм. Попытка взлома была. На одном из фото видно деформацию притвора. Попытка конечно неудачная. Злодеи малость промахнулись, видимо рассчитывали на авось.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: АВС от 20 апреля, 2011г., 11:08
Если ещё и сделать эти пластины из закалённой стали...

Размышления привели к другому результату. Если пластина будет "калёной", то бонки трудно будет закрепить на такой стали, свариваемость разных марок сталей играет роль. Надо на внутренней стороне защитной пластины сделать углубление (фрезеровку), и в него поместить пластину из спец-стали, защищающую важные области. Тогда добавляется ещё одна преграда - подвижность этой вставки.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 20 апреля, 2011г., 12:27
Установлен был Керберос-старичок, давно была эта установка.

Кстати, подобная пластина выпускалась давно, только для замков CLASS. Только там были не резьбовые втулки, приваренные шпильки.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АСП

Цитата: Aquarius от 20 апреля, 2011г., 13:03
Кстати, подобная пластина выпускалась давно, только для замков CLASS. Только там были не резьбовые втулки, приваренные шпильки.

Резьбовые втулки к пластинам приваривают советские инженеры, шпильки и болты - только ... (чтобы никого не обидеть, скажу, что только "в гараже").
Модератору: если "флуд," прошу удалить.

Aquarius

Цитата: АСП от 20 апреля, 2011г., 21:35
Резьбовые втулки к пластинам приваривают советские инженеры, шпильки и болты - только ... (чтобы никого не обидеть, скажу, что только "в гараже").
Модератору: если "флуд," прошу удалить.

Нет,это совсем не флуд,а факты ;) Всё правильно-шпильки и болты приваривали постсоветские инженеры! Время-то какое было...лихие 90-е...Classы,первые Керберосы и 52-е моттуры :) *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

21 апреля, 2011г., 12:16 #7 Последнее редактирование: 21 апреля, 2011г., 12:38 от АВС
Ещё одна нестандартная установка.
При осмотре двери я выяснил, что она очень "хлипкая", сделана по "гнуто-сварной" технологии. Врезать замок в торец двери было глупо. Взлом отжимом прошёл бы на ура.
Поэтому я сделал так.

Сначала закрепил монтажную пластину.
В ней сделаны отверстия с резьбой М6 для крепления замка за корпус и выемки, в которые вписываются заклёпки стоек замка. Цель - прижать корпус к пластине основательно. Далее пластина должна быть закреплена электросваркой к листу полотна двери (но это уже без меня, я сваркой не владею).

Устанавливаю замок и креплю его за корпус 4-мя винтами М6.

Сейчас хочу сделать небольшое отступление. В мировой паутине есть всем известный человек под ником "мастер Михаил". То бишь Михаил Суханинский. Это, на мой взгляд, человек, с весьма низкими моральными качествами. И вот почему. Первые два фото моей установки он разместил на нескольких форумах, >>> выдавая это за полную установку замка.
Совершенно сознательно, этот подлый человечишка, умалчивает про фото с завершением установки замка, приведённое ниже. Кстати, это в копилку атмосферы на НФ, там этот индивид имеет вес и значение  :-!


Теперь самое главное. Основной задачей этой установки было создание надёжного кармана для замка.
Я взял кусок швеллера и отсёк лишнее. В дальнейшем кромки швеллера соединяются электросваркой с листом полотна и монтажной платиной.

Итог на фото.

В стенке швеллера предусмотрены отверстия для демонтажа замка при необходимости. Замок установлен в гараже, клиент просил не делать внутри скважину. Наличник поставил для красоты.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Aquarius от 20 апреля, 2011г., 21:54
Всё правильно-шпильки и болты приваривали постсоветские инженеры!

И на шпильках можно сделать красивую конструкцию.  ;)
Разбирая детскую кровать не смог выбросить спец-гайки М6. На некоторых установках вкручивал в бонки внешней пластины шпильки. Внутренняя пластина крепилась спец-гайками. Красиво было, глаз не оторвёшь.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 21 апреля, 2011г., 12:16
Я взял кусок швеллера и отсёк лишнее.

Церетелли Вы наш! *Thumbs up* *Drink*  :ca: Видимо не слабый такой швеллер,если в него 115-ый керберос влез :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Да уж, одним отрезным кругом я не обошёлся.   :D  А железа в Магнитке много. Есть, так называемый, кировский, усиленный швеллер. Вот где мощь !  *Thumbs up*  Картинку профиля с лёту найти не смог...
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: Aquarius от 20 апреля, 2011г., 13:03
Кстати, подобная пластина выпускалась давно, только для замков CLASS. Только там были не резьбовые втулки, приваренные шпильки.

Хотел найти фотку такой пластины, но так и не смог к сожалению...
Пришла в голову идея составить список замков, для которых производитель выпускает штатные установочные пластины.
Навскидку: Керберос. Кто дальше? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BMW2012

Цитата: АВС от 22 апреля, 2011г., 15:06
Да уж, одним отрезным кругом я не обошёлся.   :D  А железа в Магнитке много. Есть, так называемый, кировский, усиленный швеллер. Вот где мощь !  *Thumbs up*  Картинку профиля с лёту найти не смог...


в яндекс фотках посмотрите

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.