фрезы.Прошу помощи.

Автор Constantin65, 22 апреля, 2011г., 09:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Constantin65

Видимо качество ,,хорошее,,.Поставил новую угловую фрезу.Ну может штук 30 сделал,четыре зуба снесло,это притом,что стараюсь резать мягко.Та фреза,которая до этого стояла меня вполне устраивала.Так-что думаю все-таки качество фрезы.
Есть ли у меня возможность определять качество при приобретении,кто и как это делает?
   Ясно буду общаться с Харьковом,не думаю,что-бы они сознательно ,,швыряли,,.
Теперь брать новую,но как? Надеюсь на вашу помощь.
С Уважением Константин.

Aquarius

Цитата: Constantin65 от 22 апреля, 2011г., 09:26
Видимо качество ,,хорошее,,.Поставил новую угловую фрезу.


Что хоть за фреза и станок? Китайский станок? Или что-нибудь нормальное типа силки?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Constantin65 от 22 апреля, 2011г., 09:26
Есть ли у меня возможность определять качество при приобретении,кто и как это делает?

Никогда не задумывался над этим. Делал так: внешний осмотр, иногда под лупой режущие кромки.
Качество материала фрезы не знаю как проверить. Видимо не повезло...
У меня коническая фреза работает очень долго. Отечественная, на китай-станке. Но есть фрезы уже своё отработавшие, там да, кариес присутствует. Но и скушано было немерено.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: Constantin65 от 22 апреля, 2011г., 09:26

Теперь брать новую,но как? Надеюсь на вашу помощь.


Ещё наводящие вопросы:
Какие заготовки используете в работе? И про фрезу по-подробнее:наружний диаметр и кол-во зубъев?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Constantin65

  Станок китайский модерн-903,фрезы оттуда-же.Речь идет о угловой 60=7,3=12,7.Кол-во зубьев не считал,это обычная китайская для обычных универсалов.Заготовки использую JMA,SMT,Silka и.т.д. Делаю заказ в Харьков по электронке,а они мне через курьеров передают или то-что заказываю или аналог.Предполагаю,что они так-же работают с Китаем. Короче,что в Китае загрузили,то я и имею.
    У меня после Пасхи товарищ едет по делам в Китай.Говорит давай чисто по дружбе привезу заготовок разных,фрез,и.т.д.Вот только скажи говорит как не вляпаться,в смысле качества.
   С другой стороны,с его слов,Китайцы сами говорят если себе-бери вот это,на продажу-вот это можно дешевле,но в качестве уступает. Опять-же это всего лишь слова.
    У меня первая фреза была металлического цвета,а вот та которая сломалась желто-латунного,из чего они бог его знает.
  Переточили старую,пока работаю,очень не нравится.Нужно заказывать новую.
  Эх не люблю я лотерею.
С Уважением Константин.

Constantin65

 А вот еще родная фреза наружный диаметр на 60,а новую я ставил на 70,чуть корпус станка подпиливал. :cs:.
С Уважением Константин.

Aquarius

Цитата: Constantin65 от 22 апреля, 2011г., 22:23
  Станок китайский модерн-903,фрезы оттуда-же.

Покрытие желтое-это вроде бы нитрид титана TiN...Есть фрезы с твердосплавными напайками такого размеры под китайские станки.Сам не использовал,но компетентные люди говорили,что отличные и качество обработки и стойкость инструмента супер! *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Constantin65

 С победитом предлагали отрезную с заменой копира,я отказался.Маркировка HSS устраивает.А вот по угловым нужно пообщаться.Меня-бы и обычная заводская устроила если-бы она были всегда одного качества.
С Уважением Константин.

марина

Мальчики -простите что вмешиваюсь .. попробуйте посмотреть тут по фрезам: http://www.foselect.com/

Constantin65

24 апреля, 2011г., 11:49 #9 Последнее редактирование: 24 апреля, 2011г., 11:57 от Constantin65
  Каждый-бы так извинялся.
Вполнне возможно,что нашел orion hss м2,должна стать штатно,правда потоньше или отечественная р-18,но здесь к токарю за втулкой под внутренний диаметр.
С Уважением Константин.

Aquarius

Цитата: Constantin65 от 24 апреля, 2011г., 11:49
 отечественная р-18

А разве такие ещё выпускают? Я думал,что нет больше ни СССР ни Р18... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Constantin65

Цитата: Aquarius от 24 апреля, 2011г., 12:09
А разве такие ещё выпускают? Я думал,что нет больше ни СССР ни Р18... :cs:

   Вычеееркиваем.
С Уважением Константин.

keys777

Цитата: Aquarius от 24 апреля, 2011г., 12:09
А разве такие ещё выпускают? Я думал,что нет больше ни СССР ни Р18... :cs:

Был бы спрос... А заводы все равно понимают преимущества хороших сталей. Р9, Р6М5 это же способ сэкономить на содержании вольфрама.

bragin-911

               Мне инструмент из Р18 попадался только старый, сейчас из него не делают, а жаль!
    Как-то на улице алкаш подошел, предложил сверла купить. Я мельком глянул маркировку - Р18 почти на всех! Предал свой принцип не брать
    ничего у алкашей и купил... До сих пор пользуюсь.

Constantin65

  На модерне (видимо как и на других станках) копир имеет форму фрезы 60х7.3х12,7. Изменить можно только внутренний диаметр,подходящего аналога не нашел,может плохо искал,скорее всего такого нет.Видимо многие начинали не с китайцев,а с отечественных,а силка видимо не нуждается в переделках.
   Но ведь наверняка многие режут англ.профиль на китай-станках.И наверняка нашли для себя выход.
  Я не смог.Буду заказывать родную (уж голова болит).
С Уважением Константин.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.