Форма стойки хвостовика.

Автор engin, 20 мая, 2011г., 14:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МАГЗИК

25 мая, 2011г., 21:08 #45 Последнее редактирование: 26 мая, 2011г., 09:00 от МАГЗИК
Цитата: bragin-911 от 25 мая, 2011г., 09:55
      Следовательно, имея смутное представление об открывании замков без ключа, вы делаете "авторитетные" заявления о том, какой
замок открыть крючками проще, какой сложнее ??? Те, кто имеет ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, над вами просто посмеются, а неспециалистов вы можете ввести в заблуждение.

Смейтесь на здоровье  :bj: раз ВЫ очень крутой специалист. Я да же очень не против и рад за вас.
Остальных я ловко ввел заблуждение и они не смеются :bh:, или они просто...........
а  может обсудим форму стойки.

Цитата: bragin-911 от 25 мая, 2011г., 09:55
Два часа назад я открыл старый советский сейф  ОДНИМ крючком. Замок с КРУГЛОЙ стойкой.

Ужас охватывает от мысли, что вы можете открыть сразу двумя крючками. Наверняка я пари проиграю. Делайте уже ваши ставки. Не томите народ. Только озвучьте наконец время вскрытия и размер крючков.

TechSupport

Уважаемые участники КФ!

Давайте все же не будем переходить на личности! (п.3.5.8., 3.5.9., 10.4., 10.5. Правил форума)
Как вы знаете, общение не по теме является флудом, который, как известно, будет далее удаляться! (п.10.2. Правил форума)


С уважением, администрация.
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

bragin-911


МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 26 мая, 2011г., 05:01
              Удалите из темы ...  флуд.

Удалил.  :plgg:

Теперь можно спокойно тестировать форму стойку.  :D

bragin-911

    "Тестировать форму стойки"
   На предмет чего?

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 27 мая, 2011г., 07:39
    "Тестировать форму стойки"
   На предмет чего?


Цитата: МАГЗИК от 25 мая, 2011г., 07:28
Подтвердить утверждение, что можно легко и быстро, двумя простыми крючками, открыть "простой" замок ЗВВС-1, слегка доработанный напильником.
При том, что простейшие крючки для открывания сувальдных замков это типа загнутая спица от велика

BUR

Cтранный какой-то разговор. :av:  Изучая замок, обращаю внимание на разницу "свободного хода" в кодовом и ложных пазах. Если стойка "лысая" то особой роли в сложности вскрытия она не играет, просто как в случае с  Чиза она удлинит "дорогу" наверх, но останется понятной.
Но это также не имеет значение(то что написал) без раcсмотра соприкосаемой поверхности т.е. сувальд. Наиболее интересная конфигурация стойки и сувальд имхо в новых Гардианах.

engin

Цитата: BUR от 27 мая, 2011г., 11:59
просто как в случае с  Чиза она удлинит "дорогу" наверх, но останется понятной.

Разговор всё про то,стойка подбирает секрет, а не "инструмент" и прочее.
Форма стойки у Чизы (квадрат+круг) получается не даст секрет, хоть и понятно.
Ложные пазы не госту не отвечают и подбору секрета не мешает. :)

BUR

engin ! Вы снова за свое? Для штатной работы ключа и замка форма стойки роли значимой не играет, так у ключа нет такой функции прижимать сувальды к стойке. Все остальное про госты, подборы, формы мне кажется это просто Ваше желание пообщаться. Замок не по Госту открывается, а крючками. Оператор не по уставу их открывает, он сам может формировать "затир" той силы, которая ему необходима.
Что касаемо Гардиана


engin

Цитата: BUR от 27 мая, 2011г., 15:44
Для штатной работы ключа и замка форма стойки роли значимой не играет, так у ключа нет такой функции прижимать сувальды к стойке. Все остальное про госты, подборы, формы мне кажется это просто Ваше желание пообщаться. Замок не по Госту открывается, а крючками. Оператор не по уставу их открывает, он сам может формировать "затир" той силы, которая ему необходима.

Да, для штатной.А для подбора секрета имеет.
Стойка при "затире", нагрузке прижимается к сувальде именно так.
Получается форма важна,а ложные пазы нет.
У Гардиан тоже.И вроде круг,а зачем паз. :)

BUR

Не согласен. Вскрытие основано именно на "неодинаковости" сувальд. При похабном изготовлении сувальд форма стойки вообще не играет роли, а при четком изготовлении сувальд хвала заводу. Если допустить что изготовление сверх четкое, трение будет возникать в минимуме тобишь в точке. Имеет ли значение на какой форме находиться точка?

Aquarius

Цитата: engin от 27 мая, 2011г., 16:38

У Гардиан тоже.И вроде круг,а зачем паз. :)

А что, в Гардиане теперь стойка составная? Какая-то вставка в стойке для реализации защиты от отмычек?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

BUR

Нет это фото такое. Рабочая часть "подкова"

engin

Цитата: BUR от 27 мая, 2011г., 19:24
Не согласен. Вскрытие основано именно на "неодинаковости" сувальд. При похабном изготовлении сувальд форма стойки вообще не играет роли, а при четком изготовлении сувальд хвала заводу. Если допустить что изготовление сверх четкое, трение будет возникать в минимуме тобишь в точке. Имеет ли значение на какой форме находиться точка?

У квадрата это 2 точки, грань(верхней или нижний) по ходу движения сувальд.
У круга одна ,точка касания с сувальдой.И это половина круг,а не половина квадрата.
Форма стойки,а не сувальда(хорошая плохая)по своим свойствам имеет значение.
Получается Чизавская стойка (квадрат+круг) лучшая форма на сегодняшний день. :)

BUR

При всем при этом Чиза один из самых "читабельных" замков? Впрочем вероятно Вам виднее, сам поражаюсь как это ваще у меня получается открывать замки. :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.