Что можно сделать?

Автор юрий 2010, 16 июня, 2011г., 22:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Здравствуйте!

Смутно изложу историю со слов жены ;)

Жена работает в мед. учреждении в вечернюю смену. Позвонила мне недавно и сказала, что у них там случилась какая-то проблема с дверным замком на общей двери - где все переодеваются на смену, дверь которая всегда должна быть закрыта. Говорит - пришла, открыла нормально, а стала уходить - закрываю, ключ просто крутится в замке, а сам замок не закрывается. Как я понял с ее слов, (на пальцах :D) обычный какой-нибудь цилиндровый замок (дорогие замки в гос. учреждениях не ставят :D). Плотник ихний будет только завтра к обеду. У них там все строго, да и коллектив утренней смены г.....стый. Чуть что - все на тебя повесят. Поеду забирать ее с работы утром, вот в связи с чем и хочу спросить: что может быть с замком, чтобы я сам мог восстановить его работоспособность: дело может с цилиндром, которы можно поменять, или сам замок накрылся и проще купить новый в сборе?

Буду благодарен за ответы.

Maxim

16 июня, 2011г., 23:25 #1 Последнее редактирование: 16 июня, 2011г., 23:28 от Maxim
сломался переталкиватель в цилиндровом механизме. Замена механизма.

юрий 2010

Цитата: Maxim от 16 июня, 2011г., 23:25
сломался переталкиватель в цилиндровом механизме. Замена механизма.


Т.е. в силу своей образованности в замках, я понял, что достаточно поменять сам цилиндр на однотипный и усе?

keys777

Цитата: юрий 2010 от 16 июня, 2011г., 23:33
Т.е. в силу своей образованности в замках, я понял, что достаточно поменять сам цилиндр на однотипный и усе?


Или износился (возможно даже разломился) кулачок цилиндра или механизм передающий движение от сердечника к кулачку. Еще существует вероятность того, что что-то с зубьями хвостовика засова, но более вероятны первые варианты. Если первые то замена цилиндра снимет проблему, но вот с самой заменой может быть проблема т. к. если кулачек неуправляем и находится в таком положении, что мешает извлечь цилиндр то нужно думать как его поставить в нужное положение...

юрий 2010

Спасибо всем за советы! *Thumbs up* Посмотрим, что тама... :du:

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 16 июня, 2011г., 22:05


Буду благодарен за ответы.

Наверное уже не актуально, но ещё в списке причин может быть плохо сделанный(не из нужной заготовки) дубликат ключа. Соответственно нормальный ключ решил бы проблему ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Вообщем, можно поделится уже тем, что было. :)

Приехав, попробовал открыть-закрыть замок. Как и было сказано, ключ отлично входит и выходит :), но вместо закрывания просто свободно вертится. Хотел вынуть цилиндр, отвернул винт, но сам цилиндр не вынимается, как-будто что-то мешает этому.
Наверное утверждение:

Цитата: keys777 от 16 июня, 2011г., 23:44
....но вот с самой заменой может быть проблема т. к. если кулачек неуправляем и находится в таком положении, что мешает извлечь цилиндр то нужно думать как его поставить в нужное положение...


оказалось вероятнее всего правильным. Времени, конечно, не было на попытки по извлечению цилиндра, поэтому ретировался. Как потом рассказали - пришедший по вызову местный плотник просто выбил цилиндр молотком, покопался немного в замке и сказал что замок уже свое отжил - пора покупать новый. :ap:

Вот, собственно и все.
Спасибо за внимание! *Thumbs up*

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 17 июня, 2011г., 20:01
пришедший по вызову местный плотник просто выбил цилиндр молотком, покопался немного в замке и сказал что замок уже свое отжил - пора покупать новый. :ap:



Да, местные плотники они такие! Суровые! :D Сломал понимаешь замок, и сказал, что он отжил :D
зы:кстати, эти "рукастые кузьмичи" порой такой беды натворят, что людям приходится потом замки менять, а то и дверь...называется съэкономили на нормальном мастере...
Недавно звонок был от клиентов. Спрашивают, можно ли замок Cisa отремонтировать. Спрашиваю что с ним? Да говорят что заел, вызывали людей, они вскрыли его.
У замка,внимание! РИГЕЛИ ОТПИЛЕНЫ БОЛГАРКОЙ! :o Спрашиваю, что за фирма и сколько денег взяли?
Отвечают: 450 рублей, фирма "Муж на час".
Ох уж эти мужи!  :es: Типа полку/гардину повешу, кран починю, замок поставлю/"вскрою"....
Вообщем слов нет... %)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

дмитрий нн

17 июня, 2011г., 22:19 #8 Последнее редактирование: 17 июня, 2011г., 23:25 от дмитрий нн
Цитата: Aquarius от 17 июня, 2011г., 20:14
Недавно звонок был от клиентов. Спрашивают, можно ли замок Cisa отремонтировать. Спрашиваю что с ним? Да говорят что заел, вызывали людей, они вскрыли его.
У замка,внимание! РИГЕЛИ ОТПИЛЕНЫ БОЛГАРКОЙ!

случаем не на нижневолжской набережной?
то что не существует,не ломается (сергей королев)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.