Блокираторы в стальных дверях.

Автор keys777, 16 июня, 2011г., 22:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Parabellum

Цитата: Марк от 12 июля, 2011г., 09:22
Почему будет? Мне думается, что и без модернизации чисто не вскрыть, ручку ведь нельзя вынуть полностью, если только не отпилить или выбить, не тогда это не будет "чисто". При таком решении результат - "удлинение" ключа и блокировка замочной скважины, что решает только часть проблем.

Для увелечения взломостойкости и антивандальности требуется несколько другой подход - ОТСУТСВИЕ ПРЯМОГО ДОСТУПА к замочной скважине...

Согласен! А модернизировать её всё-таки надо, и тогда можно будет ставить на двери - например сделать отдельный кодовый блокиратор такого механизма - пока не набрал код, ручку не выдвинуть будет.. Да и саму конструкцию для входных дверей усилить придётся, но задумка по-моему очень интересная.

Марк

ЦитироватьСогласен! А модернизировать её всё-таки надо, и тогда можно будет ставить на двери - например сделать отдельный кодовый блокиратор такого механизма - пока не набрал код, ручку не выдвинуть будет.. Да и саму конструкцию для входных дверей усилить придётся, но задумка по-моему очень интересная.


Как раз над такой задачей работаем в последние время. Надеюсь, в скором времени будет результат готовый к испытаниям...

Parabellum

Цитата: Марк от 12 июля, 2011г., 10:30
Как раз над такой задачей работаем в последние время. Надеюсь, в скором времени будет результат готовый к испытаниям...

Сорри, а в составе какой фирмы или завода Вы работаете? Просто интересно :)
Если у Вас получится сделать такое устройство - это будет большой прорыв в защите скважины и соответственно сильном повышении качеств замка..

Марк

ЦитироватьСорри, а в составе какой фирмы или завода Вы работаете? Просто интересно


К сожалению своего завода нет и фирмы тоже, зато есть море энтузиазма и небольшой механический цех.

ЦитироватьЕсли у Вас получится сделать такое устройство - это будет большой прорыв в защите скважины и соответственно сильном повышении качеств замка..


Опытный экземпляр готов, но, для массового потребителя пока, никакого прорыва не будет. Производственные мощности позволяют наладить только штучное изготовление. Сейчас ведем работу по уменьшению себестоимости, но всё равно цена не дешёвая.

АВС

Цитата: Parabellum от 11 июля, 2011г., 23:26
и мне очень понравилась система "антиотмычки" - ручка, напоминающая лимб вытаскивается из дверки, в неё вставляется короткий ключ

Эта деталь имеет название - лафет >>>.
Увидев фото ключа сразу возникло предположение, что он устанавливается в лафет. Так оно и оказалось.  *Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: МАГЗИК от 11 июля, 2011г., 10:14
И задвижка мне нравится. Закрылся и спишь спокойно. Что плохого.

Ничего, кроме того, что надо вставать и идти к задвижке если пришёл ещё один член семьи.   :)
Каждый решает сам, это точно. Я срезал уже несколько десятков задвижек у клиентов. Удалось убедить и лично меня это радует.  *Thumbs up*

Есть цилиндровый механизм ключ-ручка, или сувальдный ключ-ручка, вот вам и управляемая задвижка.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Цитата: АВС от 12 июля, 2011г., 20:05
Эта деталь имеет название - лафет >>>.
Увидев фото ключа сразу возникло предположение, что он устанавливается в лафет. Так оно и оказалось.  *Drink*

Вот спасибо! Самому интересно было что это такое :)
А как она по-немецки будет не знаете? Хочу поискать про лафет такой побольше информации...

АСП

Цитата: Parabellum от 12 июля, 2011г., 21:18
...Хочу поискать про лафет такой побольше информации...

Если найдете, просим поделиться информацией. На сегодняшний день - это (как наиболее перспективный путь развития замков, а точнее систем ограничения доступа) «Terra Incognita», то есть жутко засекречено и тщательно скрывается...

Parabellum

Цитата: АСП от 12 июля, 2011г., 23:40
Если найдете, просим поделиться информацией. На сегодняшний день - это (как наиболее перспективный путь развития замков, а точнее систем ограничения доступа) «Terra Incognita», то есть жутко засекречено и тщательно скрывается...

Хорошо!
Несколько качественных фото уже нашёл.. Только почему Вы решили что всё это скрывается?

АСП

Цитата: Parabellum от 13 июля, 2011г., 00:31
... Только почему Вы решили что всё это скрывается?

Инфы очень мало и все "молчат как партизаны"...

МАГЗИК

Цитата: АВС от 12 июля, 2011г., 20:15
Ничего, кроме того, что надо вставать и идти к задвижке если пришёл ещё один член семьи.

Ну в общем то у нас в стране практически у всех квартиры по 500-1000кв.м. и идти надо не менее километра.
На деле до двери надо пройти 3-4 метра и если приходит ещё один член семьи его все равно идут встречать, а не прячутся   по углам.
А если нет других членов семьи? Человек тупо живет один.
Цитата: АВС от 12 июля, 2011г., 20:15
Есть цилиндровый механизм ключ-ручка, или сувальдный ключ-ручка, вот вам и управляемая задвижка.

Все это есть. Но почему к этому дополнительно не иметь задвижку. А закрывать её или нет решать по обстоятельствам.

Цитата: АВС от 12 июля, 2011г., 20:15
Каждый решает сам, это точно. Я срезал уже несколько десятков задвижек у клиентов. Удалось убедить и лично меня это радует.

Каждый решает сам, это точно.
Лет 15 назад наличие задвижки практически не обсуждалось. И по экономическим соображениям и по бандитским.
Жизнь стала лучше. Появились варианты и выбор. Но палка всегда о двух концах.
А второй конец палки такой.
Простой цилиндр ключ-ручка. "Зашли" ночью хозяева просто не слышали. Итог сотовый, кошельки, ключи от квартиры, шуба.
Простой цилиндр перфо ключ-ручка. День. Хозяйка выходит из душа, а в этот момент открывается входная дверь.
Бывает и третья сторона медали.
Ребенок (2года) услышав звонок быстрее всех бежал к двери и открывал. В итоге сделали "задвижку" на высоте 170см от пола, а внизу поставили цилиндр ключ-ключ.
В общем вариантов много и они не однозначные и обстоятельства меняются со временем.
Да же если у людей появляются обстоятельства по которым иметь задвижку опасно. Мы стараемся задвижку не срезать, а убрать или заблокировать. Жизнь длинная обстоятельства меняются и не раз.   

Aquarius

Цитата: МАГЗИК от 13 июля, 2011г., 09:35

Ребенок (2года) услышав звонок быстрее всех бежал к двери и открывал. В итоге сделали "задвижку" на высоте 170см от пола, а внизу поставили цилиндр ключ-ключ.
В общем вариантов много и они не однозначные и обстоятельства меняются со временем.
Да же если у людей появляются обстоятельства по которым иметь задвижку опасно. Мы стараемся задвижку не срезать, а убрать или заблокировать. Жизнь длинная обстоятельства меняются и не раз.   


Да, тут все правильно написано, что обстоятельства могут не раз измениться. Тот же 2-х годовалый ребенок, немного подрастет, научится табурет к двери подставлять, и устроит родителям фокус с задвижкой... %) А сколько у нас в стране оказывается полтергейстов и домовых, которые в отсутствие хозяев умудряются закрыть задвижку, и хозева потом вызывают аварийщиков.... :bm:
Хоть и две стороны у медали, но все же ну их эти задвижки от греха подальше...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

МАГЗИК

Цитата: Aquarius от 13 июля, 2011г., 19:37
Тот же 2-х годовалый ребенок, немного подрастет, научится табурет к двери подставлять, и устроит родителям фокус с задвижкой...

Поэтому "задвижку" на высоте 170см они и сделали в виде цилиндра ключ-вертушка, а простую задвижку совсем выкрутили из двери.

АВС

Цитата: МАГЗИК от 13 июля, 2011г., 09:35
А если нет других членов семьи? Человек тупо живет один. 

Вчера звонок - "Живу один. Не могу выйти из квартиры. Сломалась  задвижка на врезном Эльборе."  :D

ЦитироватьДа же если у людей появляются обстоятельства по которым иметь задвижку опасно. Мы стараемся задвижку не срезать, а убрать или заблокировать. Жизнь длинная обстоятельства меняются и не раз.   

Последние три аргумента против задвижек:

1 - было несколько случаев, когда воры после проникновения через окно закрывали изнутри задвижку. Дальше "работали" спокойно и методично.

2 - попробуйте найти европейский (Италия, Испания и т.д.) замок с глухой (неуправляемой снаружи) задвижкой. Я не смог. Можно конечно отмахнуться, мол Европа нам не указ, а можно просто задуматься.

3 - было несколько случаев, когда по разным причинам родные дети отказывались открывать дверь родителям. Приходилось включать дрель и упираться сверлом в полотно. Срабатывало!

Поэтому лично я для себя давно решил проблему задвижек и каждый раз пытаюсь достучаться до клиента приводя им такие слова:

1 - "Я должен всегда открыть свою дверь снаружи"
2 - "Я должен предусмотреть, чтобы мои дети или престарелые родители не оказались в западне".
С уважением, Александр Сторожев.

bragin-911

                     Я работаю в службе спасения. Не счесть случаев, когда закрывшийся на задвижку человек не мог подойти к дверям. Были случаи с совсем печальным исходом.
                    ВСЕ запоры должны управляться снаружи

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.