Блокираторы в стальных дверях.

Автор keys777, 16 июня, 2011г., 22:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Существуют очень неплохие в плане надежности и устойчивости к вскрытию отмычками замки, но предназначенные для установки в сейфы со всеми вытекающими т. е. данные замки или имеют небольшой вылет ригеля, что делает их уязвимыми к отжиму на бытовых дверях или вовсе не имеют ригеля как такового и предназначены только для управления системой запирания. Такие замки как Mauer, Stuv, Cawi  в рознице имеют цену в районе полутора тысяч, но их вскрытие без повреждения требует специального инструмента и отличных рук, что на мой взгляд повышает их защитные свойства до уровня хороших цилиндров которые в разы дороже... Кроме того  ввиду конструктивных особенностей присущих всем сувальдным замкам их легче защитить от взлома. Исходя из всего вышесказанного мне не очень понятно почему данные замки не распространены в дверях в качестве блокираторов.

Сходу я нашел только два недостатка использования данных замков.

1. У большинства или всех этих замков невозможно извлечь ключ в открытом состоянии замка, что скажется на организации процесса открывания двери.
2. Замки достаточно точные, а в входных дверях условия несколько более экстремальные чем в сейфах т. е. может попадать грязь, ключи с узкими зубчиками и отверстиями  направляющими также могут не выдержать испытание бытовой эксплуатацией.

У кого-нибудь еще есть версии о плюсах-минусах такого решения?       

АВС

09 июля, 2011г., 22:40 #1 Последнее редактирование: 09 июля, 2011г., 22:50 от АВС
Если бы мне довелось проектировать и изготавливать себе дверь, то я бы сделал систему выдвижных ригелей по периметру полотна приводимую в действие поворотом "штурвала"и пару замков блокираторов.  ;)

Рано или поздно, как мне кажется, к этому и придут серьёзные "дверники". Давно пора (на мой взгляд) уходить от "чизо-моттур" и других замков монтируемых в торце полотна.

Выгода очевидна - превосходная взломостойкость двери и высший класс замков к взлому и вскрытию отмычками. Больше ничего и не надо.  ;)
БАСТИОН не брезгует блокираторами, и лично мне это нравится. Стойкость такого замка, как правило небо и земля по отношению к классическим сувальдным замкам.

Дополнение: после знакомства с замком Барьер-Премьер (БП) сразу возникла идея такой двери и БП в качестве блокиратора. Замок двусторонний, все проблемы с выниманием ключа сразу решаются. В замке всё есть и стойкость к взлому и стойкость к отмычкам, которая нисколько не уступает замкам-блокираторам, а даже выше.

Эх, мне бы заводик свечной дверной...  :du:
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Я ЗА такие двери. Проблема чтобы снять ключ в открытом состоянии решается весьма просто.
Открыл блокиратор-открыл замок-закрыл блокиратор. А изнутри обычная задвижка. Взломостойкость действительно сильно повышается. Единственный как я считаю минус блокираторов - они имеют длинные ключи (я имею в виду хорошие блокираторы VDS Class C) и ставить их надо с удалением от дверного полотна (и защитить бронёй хорошей)
Жаль что только Бастион этим промышляет, а двери такие стоят действительно ОЧЕНЬ не слабо :(

АВС

Цитата: Parabellum от 10 июля, 2011г., 14:04
Единственный как я считаю минус блокираторов - они имеют длинные ключи

Для сейфа это нормально, толщина двери может быть просто огромной. Для защитной двери в квартиру можно заказать замки с короткими ключами.

ЦитироватьЖаль что только Бастион этим промышляет, а двери такие стоят действительно ОЧЕНЬ не слабо :(

Всё познаётся в сравнении.
Мне очень сложно понять, почему в Америке можно купить защитную дверь за 1600$ >>> = 43 200 руб.

Даже сложно представить, сколько будет стоить такая дверь произведённая в России, из того же железа.
Очевидно ещё с одним ноликом 432 000 руб  :o

Вот бы привезти из Америки эту дверь и рядом поставить Росс-дверь за эти деньги (1600$)  :D
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Parabellum от 10 июля, 2011г., 14:04
А изнутри обычная задвижка.

Категорически против!!! Любой "аварийщик" по вскрытию замков расскажет не одну историю как приходилось спасать народ, закрытый на задвижку. Задвижка - это рудимент из прошлого, давно пора его отбросить, как отживший своё орган.
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Цитата: АВС от 10 июля, 2011г., 15:35
Категорически против!!! Любой "аварийщик" по вскрытию замков расскажет не одну историю как приходилось спасать народ, закрытый на задвижку. Задвижка - это рудимент из прошлого, давно пора его отбросить, как отживший своё орган.

Как сказать.. Я всё-таки ЗА неё. На ночь закрываться на задвижку очень удобно, и притом снаружи никто не залезет.. На вкус и цвет как говориться.
Цитата: АВС от 10 июля, 2011г., 15:26
Для сейфа это нормально, толщина двери может быть просто огромной. Для защитной двери в квартиру можно заказать замки с короткими ключами.
Всё познаётся в сравнении.
Мне очень сложно понять, почему в Америке можно купить защитную дверь за 1600$ >>> = 43 200 руб.

Даже сложно представить, сколько будет стоить такая дверь произведённая в России, из того же железа.
Очевидно ещё с одним ноликом 432 000 руб  :o

Вот бы привезти из Америки эту дверь и рядом поставить Росс-дверь за эти деньги (1600$)  :D

Да, хорошо бы..  Странно, у них с металлом проблем больше чем у нас, а дверь дешевле. Хотя чему тут удивляться - всё съединоросили и продают сами себе.. Только Пиндосов снабжать могут нахаляву

АВС

Цитата: Parabellum от 10 июля, 2011г., 15:49
Как сказать.. Я всё-таки ЗА неё. На ночь закрываться на задвижку очень удобно, и притом снаружи никто не залезет.. На вкус и цвет как говориться.

Это да... Пока петух не клюнет, не почешишься. Как только малолетний ТВОЙ ребёнок случайно закроется или ТВОЯ бабуля вдруг не сможет подойти к двери или ТВОЙ папа заснёт богатырским сном после возлияния, только тогда включаются мозги, а что же я раньше об этом не подумал... Мне даже трудно сосчитать количество ситуаций, когда я всеми фибрами души проклинал задвижки. Особенно, когда за спиной причитающие родственники. Каждый решает сам, это точно.
ЦитироватьДа, хорошо бы..  Странно, у них с металлом проблем больше чем у нас, а дверь дешевле. Хотя чему тут удивляться - всё съединоросили и продают сами себе.. Только Пиндосов снабжать могут нахаляву

Это да.  *Drink* Дикая страна, дикие нравы.
Не знаю правда или нет, рассказали такую байку. Мол в Японии деньги предпринимателям, вкладывающимся в производство, а не в перепродажу произведённого другими, дают без процентов. Главное - верни то, что тебе дали. Вот это и есть развитие своей страны. А наши грабят свою страну процентами и вывозят ворованный капитал  из страны.

Железа в стране море. Мозгов и оборудования море. А жаждующих тебя обобрать - океан.  :D Вот и лепят "наши" псевдо двери по космическим ценам. Их тоже можно понять. По другому не выжить.
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Раз уж зашла тема про блокираторы, позволю себе спросить. Обнаружил такой замочек CAWI - очень похожий на Protector. Информации по нему не нашёл, по этому вопрос - может кто что слышал о таком?

АВС

Такой замок можно отыскать только в частных коллекциях. Раритет.
Компания carl-wittkopp в модельном ряде уже не имеет таких замков. Стоять на месте - уничтожать самого себя.  ;)

Есть в Китае коллекционер замков, у него много, что есть, наверняка есть и такой, исторический замок. Ссылка в другом компе, найду - поделюсь.
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Просто его на аукционе немецком аж за 200 евро толкают :) Интересный замочек..

keys777

Цитата: Parabellum от 10 июля, 2011г., 22:28
Просто его на аукционе немецком аж за 200 евро толкают :) Интересный замочек..

Это немного... Думаю это стартовая цена, а продажная будет значительно выше...

Parabellum

Цитата: keys777 от 11 июля, 2011г., 08:32
Это немного... Думаю это стартовая цена, а продажная будет значительно выше...

Человек уже не первый раз выставляет - не берут его..

МАГЗИК

Цитата: АВС от 10 июля, 2011г., 19:55
Как только малолетний ТВОЙ ребёнок случайно закроется или ТВОЯ бабуля вдруг не сможет подойти к двери или ТВОЙ папа заснёт богатырским сном после возлияния, только тогда включаются мозги, а что же я раньше об этом не подумал... Мне даже трудно сосчитать количество ситуаций, когда я всеми фибрами души проклинал задвижки. Особенно, когда за спиной причитающие родственники. Каждый решает сам, это точно.

Просто вы часто сталкиваетесь с негативом в отношении задвижек.
Но это далеко не у каждого есть в семье.
Ну не живут у меня бабушки и дедушки и не напиваюсь я в стельку.
И ребенка дома одного не оставляю, что кстати в Америке запрещено законом.
И задвижка мне нравится. Закрылся и спишь спокойно. Что плохого.

Parabellum

Нашёл я тут несколько интересных фотографий сейфовых замков, и мне очень понравилась система "антиотмычки" - ручка, напоминающая лимб вытаскивается из дверки, в неё вставляется короткий ключ (см. мой пост выше), ручка утапливается обратно и поворачивается на открытие/закрытие замка. По-моему очень интересная схема должна быть для производителей замков и дверей - если эту систему модернизировать на антивандальность, то будет очень интересная система, которую вскрыть вчистую будет невозможно.
Несколько картинок:



Марк

Цитироватьесли эту систему модернизировать на антивандальность, то будет очень интересная система, которую вскрыть вчистую будет невозможно.


Почему будет? Мне думается, что и без модернизации чисто не вскрыть, ручку ведь нельзя вынуть полностью, если только не отпилить или выбить, не тогда это не будет "чисто". При таком решении результат - "удлинение" ключа и блокировка замочной скважины, что решает только часть проблем.

Для увелечения взломостойкости и антивандальности требуется несколько другой подход - ОТСУТСВИЕ ПРЯМОГО ДОСТУПА к замочной скважине...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.