Чем заделать монтажный зазор?

Автор Oleg1601, 10 сентября, 2011г., 10:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Oleg1601

Здравствуйте форумчане. В большинстве случаев зазор между установленной металлической дверью и косяком установщики запенивают. Читал, также, на форуме, что монтажный зазор (в дверях Неман) заполняют бетоном. Мне советовали сделать смесь цемента, песка и ПВА и ей заделать зазор, предварительно, в районе замковой части, засунув в зазор куски арматуры. Подскажите, стоит ли мне таким образом заделать зазор самому, или же оставить все как есть, т.е. пусть монтажники его запенят. Дверь Торэкс Супер Омега. Коробка утепленная мин. ватой. Стена бетон.

engin


Oleg1601

Цитата: engin от 10 сентября, 2011г., 15:01
Пусть запенят ,не помешает. :)
Запенить то, запенят, это уже включено по умолчанию... Просто хотелось бы знать, может лучше будет вместо пены заделать монтажный зазор раствором.

AtoneS

Если позволите выскажу сугубо свое личное мнение. Тот раствор, о котором Вы говорите более можно сказать более "жесткий". Тоесть теоретически, воздействие на него займет больше времени нежели на пену в случае взлома - это плюс. По теплоизоляции раствора предполагать не берусь, может пена и лучше. Про арматуру понятно - цель усилить ответную часть при попытке взлома методом отжима дверной коробки, ограничив перемещение оной. Но правда уже в этом случае многое зависит не только от способа установки, но и от самой двери. Здесь - минус. Поэтому прежде, чем принять решение, подумайте и взвесьте все окружающие Вас факторы (расположение квартиры на лесничной клетке, криминальность района, бдительность соседей, отапливаемость леснтичной клетки и т.п.). Если нет необходимости в усилении, то останавливайтесь на пене. Если хотете получить ощущение (увы, только ощущение) безопасности, то тогда заделывать раствором.

AntoXa

монтажной пеной замазать..
предварительно обработать раствором
Наш завод - это семья,
Папа и мама теперь для вас я!

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

722

Ответов: 3
Просмотров: 1217



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.