Двери Венеции и не только

Автор Борис Котович, 29 сентября, 2009г., 23:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

29 сентября, 2009г., 23:50 Последнее редактирование: 30 сентября, 2009г., 00:37 от Борис Котович
Мы с женой проводим в году два отпуска. Один, зимой, «овощной» - лежим, как овощи на пляже и ни о чем не думаем, второй исследовательский -- ездим по миру и исследуем магазины и музеи.
Этакий церквинг и музеинг, перемежающийся с умеренным шопингом.

В прошлом году исследовательский отпуск был посвящен замкам Франции и Германии.

В этом году путешествовали по Италии.

Одной из тем исследований были двери Италии.

Сегодня размещу несколько фотографий из Венеции.

     

Керберос трехголовый. И тут АГ померещился....

А тут прикольная решетка. Вот накоплю денег и попрошу ЛБВ научить меня такие производить.

Внушает, как говорит Хрюн...


Не понимаю зачем нужно было так наклонять дверь с помощью петель?

Просто симпатичная дверь.


Фотограф из меня, конечно. Ну ничего, в следующий раз попрошу фотографировать жену. У нее лучше получается!

Завтра поговорим про двери городка Сало (не путать с салом).
С нами ГОСТ.

KM

Ох уж, эти двери, даже отдохнуть спокойно не дадут ;)

Борис Котович

Завтра наступило неожиданно быстро.

Итак, Сало.
Маленький городишко. Население, тысяч 10, наверно, не больше. Расположен он на берегу озера Гарда.
Жить там, наверно, скучно, а отдыхать приятно.

Итак, двери.
                

Городишко маленький, а двери очень красивые и накопать их удалось целых четыре!
С нами ГОСТ.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 29 сентября, 2009г., 23:50
  Не понимаю зачем нужно было так наклонять дверь с помощью петель?


Ну, здесь, скорей всего, доведённый до гротеска "гравитационный доводчик"...?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 29 сентября, 2009г., 23:50
..............
Не понимаю зачем нужно было так наклонять дверь с помощью петель?

И ещё вариант:
А-А! Так вот откуда ДПЗ взял вариант отделки "ВХОД ПО ДИАГОНАЛИ"...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Продолжаем прогулку по Италии.

В Бергамо - ничего, Милан - найдена только одна стоящая решетка.


Генуя.


Пиза. Помогаем пизанцам (пизюкам?)


Люкка


Флоренция.
Из дверей - только маленький автомобильчик, которого зовут Паскуале.



Мда....  Я думал, что дверей будет больше.
Пойду посмотрю прошлый год. Может еще надыбаю.
С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Борис Котович от 29 сентября, 2009г., 23:50

А тут прикольная решетка. Вот накоплю денег и попрошу ЛБВ научить меня такие производить.



Да уж решетка очень и очень интересная. Хотя ничего кроме того, что это дело рук кузнеца в голову не приходит.

ЛБВ

Цитата: keys777 от 30 сентября, 2009г., 23:49
Цитата: Борис Котович от 29 сентября, 2009г., 23:50

А тут прикольная решетка. Вот накоплю денег и попрошу ЛБВ научить меня такие производить.



Да уж решетка очень и очень интересная. Хотя ничего кроме того, что это дело рук кузнеца в голову не приходит.

Такие по конструкции решетки очень распространены в Европе, особенно в Италии. В том числе, и в современном, уже МАШИННОМ исполнении...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

valzi

01 октября, 2009г., 10:37 #8 Последнее редактирование: 01 октября, 2009г., 11:54 от valzi
Цитата: Борис Котович от 29 сентября, 2009г., 23:50
А тут прикольная решетка. Вот накоплю денег и попрошу ЛБВ научить меня такие производить.

;)

С уважением, Валерий

KM

Цитата: valzi от 01 октября, 2009г., 10:37


Это совсем не такая, тут все просто :) Обратите внимание на оригинальную решетку, у нее ведь отверстия в прутьях сделаны не по всему пруту. А вставлены две половины решетки (заранее собранные) одна в другую. Все продумано до мелочей.

valzi

Цитата: KM от 01 октября, 2009г., 11:07
Это совсем не такая, тут все просто :) Обратите внимание на оригинальную решетку, у нее ведь отверстия в прутьях сделаны не по всему пруту. А вставлены две половины решетки (заранее собранные) одна в другую. Все продумано до мелочей.

вот этот кусок:
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: KM от 01 октября, 2009г., 11:07
А вставлены две половины решетки (заранее собранные) одна в другую. Все продумано до мелочей.


Сейчас присмотрелся оказалось не так сложно. Сборка могла осуществляться следующим образом. Сначало были три левых вертикальных прута. Затем в них продели два нижних горизонтальных прута. А затем надвинули уже собранные вместе 3 верхних горизонтальных прута и 2 правых вертикальных прута. Мне просто сначало показалось, что решетка  в принципе не разборная.

keys777

Цитата: ЛБВ от 01 октября, 2009г., 08:04

Такие по конструкции решетки очень распространены в Европе, особенно в Италии. В том числе, и в современном, уже МАШИННОМ исполнении...

Не встречал. Понравилась...

Борис Котович

03 октября, 2009г., 18:49 #13 Последнее редактирование: 03 октября, 2009г., 19:06 от Борис Котович
Залез в прошлогодние фотографии.

Ничего толкового не нашел. В будущих поездках буду больше внимания обращать на двери.

Итак, прошу любить и жаловать двери замков Франции. Всего нашлось 5  штук.   :'(


И немножко дверей Германии.
Современная дверь.

Это не зеркало, это тоже дверь, только в шкаф.

Другие двери


Осенью предстоят поездки в Италию, Турцию, Болгарию. Привезу еще.
С нами ГОСТ.

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.