Бампинг работает на дорогих цилиндрах !?

Автор Stanislav, 04 декабря, 2009г., 02:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Stanislav

04 декабря, 2009г., 02:02 Последнее редактирование: 04 декабря, 2009г., 02:12 от Stanislav
Достаточно серьёзный цилиндр , но кто нибудь кто хорошо разбирается посмотрите и прокоментируйте видео - действительно работает бампинг на таких цилиндрах или секрет нарезки змейки идентичный ? И что это за цилиндр ?  Посмотрите так же другие видео этого пользователя .


Asket

Я не готов сказать что за цилиндр представлен на видео, отсутствие какой либо маркировки наводит на мысль о Китае, но утверждать не буду.
А вот с китайским аналогом такого цилиндра я работал несколько раз на выезде, в нем так же 10 пинов, 2 ряда по 5 в шахматном порядке, и 4 или 5 рамок тоже слева от пинов.
Инструментом для перфов идет нормально как пины так и рамки.
Что касается бампинга - пины то он бампом открыл а вот проточка под рамки на бамп ключе была нарезана и идентична ключу родному.
Так что мне кажется это только для тисков метод и при наличии на ключе родного рисунка проточки для рамок.

BUR

Цитата: Asket от 04 декабря, 2009г., 09:22

Что касается бампинга - пины то он бампом открыл а вот проточка под рамки на бамп ключе была нарезана и идентична ключу родному.
Так что мне кажется это только для тисков метод и при наличии на ключе родного рисунка проточки для рамок.


+1

BUR

 Что значит метод? Метод это система позволяющая открыть ЛЮБОЙ цилиндр определенного бренда и модели. Например МТЛ Классик,
определенные цилиндры этой модели возможно открыть бампингом, но в более новых цилиндрах стоят половинчатые пины и уже говорить о том, что метод работает на Классике нельзя. Так как визуально по корпусу нельзя определить заряжен цилиндр или нет. Также можно говорить и про другие методы, например самоимпрессию. Например если замок некачественно сделан и в процессе работы сувальды еще более разошлись в стороны то метод будет тормозить или не сработает вообще.

Stanislav

А рисунок проточки ручейком на цилиндрах такого класса как Mottura и Mul-T-Lock делается под каждый цилиндр свой или повторяется на всей партии ?  Мне кажется что под каждый цилиндр идет свой рисунок проточки .

KKK

Судя по всему, это действительно китайский цилиндр.
Тогда там не только проточка "ручейка", но и часть лунок под пины "бутафорские". Так часто делают не самые честные производители цилиндров. Или честные производители, но для нечестных оптовых заказчиков. На ключе делается максимальное количество лунок, а сответствующие пины в цилиндре просто отсутствуют. Заглянув в цилиндр, можно подсчитать количество торчаших пинов и сравнить с лунками на ключе.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

BUR


Борис Котович

Сдается мне, что это недорогой китайский цилиндр.

Такие цилиндры стоят в Китае долларов 6-8.
С нами ГОСТ.

BUR

Цитата: Борис Котович от 04 декабря, 2009г., 22:12
Сдается мне, что это недорогой китайский цилиндр.

Такие цилиндры стоят в Китае долларов 6-8.

Это не значит что они плохие :ca: Многие европейские просто отдыхают.

Asket

В тех, что мне приходилось сталкиваться на MasterLockовских дверях,  были все 10 пинов и на вскрытие я тратил среднее количество времени но Китай есть Китай, и чем больше они засовывают в цилиндр тем хуже качество изготовления.
  "Я так думаю"

Рафаэль

О! Этож цилиндр Крит 939 :)
У нас тоже они в ассортименте есть :-[, цена в розницу 530 руб.
Цитата: Stanislav от 04 декабря, 2009г., 02:02
или секрет нарезки змейки идентичный ?

Похоже что так и есть :cs:,т.к другую форму нарезки я увидел только ч/з 3 месяца с новой партией
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Asket

05 декабря, 2009г., 10:14 #11 Последнее редактирование: 05 декабря, 2009г., 10:26 от Asket
А смысл от нее тогда ?
Так чтобы партии на складе не путать?  :D :D
На мастерлоковских цилиндрах она разная, хотя в партиях не знаю, но в дверях отличается точно.

dima

О как :o завтра в магазине посмотрю, не обращал раньше внимания

keys777

Цитата: Рафаэль от 05 декабря, 2009г., 10:07
О! Этож цилиндр Крит 939 :)


Видимо речь о 938. Ну да наверно так и есть только прежде чем отправлять цилиндр на тест на головке ключа выбили зачем-то Afa или что-то похожее...  *Drink* А вообще видимо действительно ноги цилиндра растут из Китая просто каждый его продает под своим брендом... 

keys777

Меня больше заинтересовали действия вскрывающих вот в этом ролике...
http://www.youtube2hd.com/watch/vFXzibZhCV0

Кстати, как-то заметил забавную особенность. Когда держишь цилиндр в руках бампинг лучше идет... Я открыл несколько раз подряд бампингом китайца в руках... Поставил в тиски не идет... Перевернул вверх тормашками открыл... Т. е. видимо в процесс вскрытия вмешивается сила тяжести действующая на ключевые пины... Получается в независмости от положения направляющих пинов ключевые пины всегда находятся в контакте с ключом и именно этот момент делает возможным сфальсифицировать вскрытие манипулируя цилиндром в руках...   Вывод: не доверяйте тестам бампингом в руках...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.