ЛАЗЕЙКА ДЛЯ "ЛИХИХ" ЛЮДИШЕК. Как бороться ?

Автор ЛБВ, 20 января, 2010г., 18:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



ЛБВ

Цитата: Рафаэль от 21 января, 2010г., 21:43
........ и закрывать на замок

   .....который без особого труда вскроет (или взломает!) "умелец".
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

1. на канал сверху решетку
2. в канал на уровне квартиры, датчик движения, направленный вверх
3. к датчику движения углекислотный огнетушитель с электромагнитным клапаном и раструбом вверх (для удовольствия во время вскрытия замка)
4. параллельно с огнетушителем корабельный ревун (для пущего комфорта домушника)

До квартиры доберется только человек, обладающий стальной нервной системой.    :)

А если серьезно, то самое разумное, на мой взгляд, это обвязать шахту арматурой, в виде клетки со стороны квартиры (арматуру сварить), затем всё это дело заштукатурить, плюс в квартире поставить сигнализацию и один из датчиков движения направить на шахту. Датчику лучше быть в квартире, а не в шахте. Так он будет срабатывать на конкретно Ваших "гостей", а не на "транзитных", направляющихся на другие этажи.
И элегантно и незаметно и дешево и эффективно.  *Thumbs up*
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

 Да, Константин Константинович. Видимо - что-то около того. Только покондовей. И тщательней продумать алгоритмы срабатывания на все ситуации, в т.ч. и при отсутствии хозяев....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

21 января, 2010г., 22:53 #33 Последнее редактирование: 21 января, 2010г., 23:00 от KKK
Можно, конечно и не очень гуманно поступить, расположив датчик движения горизонтально в шахте и приговорить домушника к лишению свободы, заперев его в шахте решетками сверху и снизу электромеханическими механизмами, до приезда хозяев или милиции. Только вопрос, доживет ли он до этого приезда? Выдержат ли его нервная и сердечнососудистая системы? Тут и самому до тюрьмы рукой подать...
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

EVG

Цитата: ЛБВ от 21 января, 2010г., 19:17
Короче - ПРОСТОР ДЛЯ ФАНТАЗИИ!!!
      ОДИН ДОМА - 44 !!!
Кто придумает ужастик для злодеев пострашней?!


НОВОЕ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
Тщательно продуманная схема защиты из сосудов, наполненных "АР"
станет " приятной неожиданностью " для любителей чужого добра!
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

ЛБВ

Цитата: EVG от 22 января, 2010г., 00:01
НОВОЕ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
Тщательно продуманная схема защиты из сосудов, наполненных "АР"
станет " приятной неожиданностью " для любителей чужого добра!

Евгений Владимирович, не поясните ли?.
Лично я не понял, о чём, конкретно, речь. Похоже - что-то интересное и изощрённое?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

  К предыдущему: - ответ от г-на Петрова получен по личному каналу. Вопросы сняты - ответ не для "широкой публики". СОРРИ!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Борис Васильевич,а нет ли эскиза/чертежа самого верхнего этажа и чердачного помещения?(хотя бы "кусочек" для одной квартиры)
Ну,чтобы наглядно "покумекать" :)
p.s.продолжаю настаивать,что плоскость решения этого вопроса,состоит в следущем:
рубеж №1 ограничение доступа из подъезда на чердак,если мы его "сдаём",то рубеж №2(ограничение доступа в квартиру через шахту),сам по себе,никого не остановит-можно и "потолок проломить",если захотеть, в обход вентиляционных шахт...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: Борис Котович от 21 января, 2010г., 21:08
Особенно, если учесть, что мы говорим о вентиляционной шахте целого подъезда.....  :ej:


Ну, мне кажется, если вентиляция что надо - излишки уйдут вверх, не попав к соседям, а вот большая часть вещества "осядет" как раз на альпинисте ;)
Место сдается под рекламу =)

ЛБВ

Цитата: Aquarius от 22 января, 2010г., 14:02
Борис Васильевич,а нет ли эскиза/чертежа самого верхнего этажа и чердачного помещения?(хотя бы "кусочек" для одной квартиры)
Ну,чтобы наглядно "покумекать" :)
p.s.продолжаю настаивать,что плоскость решения этого вопроса,состоит в следущем:
рубеж №1 ограничение доступа из подъезда на чердак,если мы его "сдаём",то рубеж №2(ограничение доступа в квартиру через шахту),сам по себе,никого не остановит-можно и "потолок проломить",если захотеть, в обход вентиляционных шахт...

  Никаких чертежей/эскизов нет и я даже ещё не видел выходы шахт на чердак в окончательном (законченном) виде.
Буду там в течение месяца - постараюсь сфотографировать и измерить...
  Но задача, я думаю, не в конкретике (разные проекты домов - разные варианты исполнения...), а в наличии потенциально очень опасной бреши в обороне наших квартир.
  В реальную возможность обеспечения гарантированного ограничения доступа на чердак "нежелательным лицам" я не верю.
А вот в том, что СМОГУ успешно решить эту задачу применительно к 2-м своим шахтам, я уверен.
Также, как и в том, что потолок квартиры простого обывателя никто проламывать с чердака в реальной жизни не будет....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: wwwserfer от 22 января, 2010г., 14:21
Ну, мне кажется, если вентиляция что надо - излишки уйдут вверх, не попав к соседям, а вот большая часть вещества "осядет" как раз на альпинисте ;)

  Уточню ещё раз: шахта эта НЕ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ и в ней нет тяги. Это, скорей, колодец с пучком разных труб вдоль него...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

wwwserfer

Цитата: ЛБВ от 22 января, 2010г., 14:55
  Уточню ещё раз: шахта эта НЕ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ и в ней нет тяги. Это, скорей, колодец с пучком разных труб вдоль него...


Да, конечно, я уже понял. Просто ответил на сообщение - что если бы это была вентиляция :)
Место сдается под рекламу =)

Kraeved

Вот делали бы внутренности этих коробов как например... на бетонном заборе сверху делают раствор пополам с битым стеклом - никто, думаю и не полез бы в такую "яму" :dg:

Борис Котович

Предлагаю внутри шахты написАть "Не влезай к Левакову - убьет!"
С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Борис Котович от 23 января, 2010г., 01:49
Предлагаю внутри шахты написАть "Не влезай к Левакову - убьет!"

Лучше вот такой плакат наклеить  с надписью "Мы вас ждем..."  :bj:


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.