ЛАЗЕЙКА ДЛЯ "ЛИХИХ" ЛЮДИШЕК. Как бороться ?

Автор ЛБВ, 20 января, 2010г., 18:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

   Заканчивается строительство дома, где я купил квартиру. На ВЕРХНЕМ этаже.  
    Посмотрел внимательно на коммуникационные шахты (вентиляция, вода, канализация) и ахнул... Вот где разгуляться!  МЕста - "НАВАЛОМ"! Сверху - донизу без препятствий! Стенки в квартиры тонкие и материал - только от сквозняков.  Обширный чердак (единый на весь дом) позволяет с комфортом пройтись по всем подъездам, спуститься к ЛЮБОЙ квартире, что нужно прослушать, просмотреть, если нужно - записать (или передать на расстояние и, в конечном итоге - войти-выйти (причём через любой подъезд), или скрыться в любой квартире, не показываясь на глаза консьержке или видеокамере. Вариантов - масса!
Не знаю примеров (не слыхал и не читал) обеспечения надёжной защиты от этих опасностей....                  
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

АлексВлад

Проектировщики жилых комплексов вряд-ли "заморачивались" такого рода проблемами, да и в Т.З., видимо, таких пунктов нет - безопасность...
Наиболее вероятный метод - согласовывать с строителями или управляющей компанией, в дальнейшем, установку защитных ограждений, если, они не попадают под требования МЧС.
Или, втихую, аммиак... 

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 20 января, 2010г., 18:08
 ...Обширный чердак (единый на весь дом)...

Ограничение доступа на чердак... ;)
Или,не совсем понимаю конструкцию:там из любой квартиры чтоли,можно на чердак попасть ?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Рафаэль

 

У вас просторные шахты? Тогда мы идем к вам! :)
:)
Вот что значит комплексный подход к проблеме безопасности собственного жилища :D *Thumbs up*
Борис Васильевич даже на крышу залез :)
А что? Все правильно. Учитывая , что  ЛБВ не поставит себе китайку,а скорее всего там будет уровень Империи с замком Барк, то занимать нужно круговую оборону ( шахты,окна,тонкие соседские стены и т.д).
Первое,что пришло на ум,так это напичкать  пространство шахты  проволокой типа "Егоза" с частичным креплением к боковым стенкам (чтобы не вытянули и не протолкнули)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

  Беда в том, что пассивные методы защиты (решетки и т.п.) при современных инструментах МЧС малоэффективны.
А средства типа аммиака ( Алексею Кисель  :ca:) чреваты чьим-то здоровьем, как минимум... А "установщику" - СРОКОМ!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: Aquarius от 20 января, 2010г., 19:46
Ограничение доступа на чердак... ;)
Или,не совсем понимаю конструкцию:там из любой квартиры чтоли,можно на чердак попасть ?

  Из любого подъезда с "чёрной" лестницы, которая не просматривается и не прослушивается с лифтовых площадок.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 20 января, 2010г., 19:46
Ограничение доступа на чердак... ;)
Или,не совсем понимаю конструкцию:там из любой квартиры чтоли,можно на чердак попасть ?

С сайта zamok911.ru:



Кража совершена на последнем этаже жилого дома, через шахту вентиляции. На фото вид на кухню квартиры с чердачного помещения. Стенка шахты была выломлена ворами в дневное время в выходные дни.


Фото из кухни на вентиляционный короб. Подобный вид краж встречается на трех последних этажах в домах серии П-44 и других, где выступающий вентиляционный короб проходит через кухню. Вор проникает на чердак (как правило закрытый навесным замком), далее из чердачного помещения через короб в кухню квартиры.[/
Место сдается под рекламу =)

keys777

Цитата: wwwserfer от 20 января, 2010г., 21:12
Вор проникает на чердак (как правило закрытый навесным замком), далее из чердачного помещения через короб в кухню квартиры.

Способ проникновения известный... Но ни разу не видел вид с чердака. Не думал, что все настолько удобно...

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 20 января, 2010г., 21:12
...Вор проникает на чердак (как правило закрытый навесным замком), далее из чердачного помещения через короб в кухню квартиры...

Дык а я о чём? Надо установить на входах на чердак,что-нибудь по-серьёзнее(и дверку и замок),а не висячий замок...И вообще,даже можно подумать о мастер системе...,или по крайней мере,чтобы все они(во всех подъездах одного дома) открывались одним ключом.Хотя,надо подумать...может наоборот это и не нужно...









С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Лично мне, видимо, придётся, (как крайнему сверху), не  надеясь ни на кого, разрабатывать и монтировать свою систему в обоих каналах квартиры (их проходит через кв-ру 2).
Честно говоря - ИНТЕРЕСНАЯ задачка!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

Как вариант не летального оружия вот http://www.astrei55.ru/putanka интересное препятствие, мне говорили что большое его количество долго наматываясь может остановить танк  :D но я надеюсь это не понадобиться.

ЛБВ

      Думаю, что всевозможные проволочные заграждения в данном случае будут не непреодолимы, т.к. проволока слишком легко перекусывается и удаляется вручную.
 Приходится учитывать, что и времени у злоумышленника будет достаточно, и мешать ему никто не будет, и "операцию" он сможет осуществлять в несколько заходов...
Уверен - подходы к разработке должны быть иные.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

Тогда нужно из удобного сделать не удобное, и как следствие менее "привлекательное" в плане попыток взлома.
Как вариант: продолжить шахту металлическим коробом, дотянуть ее до потолка оставив только 30-40 см (чтобы не уменьшить ее первоначальную функциональность). Внутри короба в случайном порядке наварить арматуры между разными стенками, на разных уровнях (так она даже при спиливании будет выглядеть и выполнять функции шипов). Снаружи короб обнести опалубкой и залить раствором, армируя стенки.
Однако для уменьшения привлекательности вероятно нет необходимости в возведении такой штуки высоко, достаточно будет и полутора метров.

Вспомнился анекдот:
Двое друзей убегая от медведя залезли на дерево, а медведь его раскачивает и вот вот сломает.
Один из низ начинает судорожно снимать сапоги и одевать кроссовки.
Второй спрашивает - "зачем ты переобуваешься все равно не убежишь от медведя"
Первый отвечает - "я и не собираюсь убегать от медведя мне надо просто бежать быстрее тебя."


ЛБВ

 Точно!  КЛАССНАЯ МЫСЛЬ!
    Над СВОИМИ вент. каналами повесить табличку: - " В 30 МЕТРАХ ЛЕВЕЙ И ПРАВЕЙ НАХОДЯТСЯ КАНАЛЫ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЭТОГО, НЕ ОБОРУДОВАННЫЕ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ И СИГНАЛИЗАЦИИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!"
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

Так ведь любая мера по предотвращению доступа, волей неволей, в итоге к тому и приведет. и если защитить так все вентиляционные шахты в доме то жулики просто пойдут в другой дом но уж точно не оставят эту идею - будут лезть там где по проще и полегче. Что касается тех кто желает попасть в конкретную квартиру, то вероятно описанный мной способ защиты затруднит эту задачу, хотя конечно не сделает ее не выполнимой к сожалению.
Скажите насколько он эффективный? Мне интересно ваше мнение.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.