В Хабаровске сыщики уголовного розыска задержали серийного квартирного вора

Автор TechSupport, 18 февраля, 2010г., 16:26

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Сотрудники милиции УВД по г. Хабаровску продолжают проводить успешные мероприятия, направленные на борьбу с имущественными преступлениями, в том числе по задержанию серийных квартирных воров.

Так, на территории города Хабаровска в конце 2009 начале 2010 года участились случаи совершения квартирных краж. Преступления совершались в одном из микрорайонов с новостройками, расположенном в Центральном округе краевого центра в дневное время суток.

Кражи совершались из квартир, оборудованных дорогостоящими дверями, со сложными для вскрытия замками, что, как впоследствии выяснилось, не было преградой для злоумышленника.

По способу совершения преступления сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 5 УВД по г. Хабаровску определили, что все кражи совершаются одним и тем же лицом, которое действует с особой осторожностью, не оставляя на местах преступлений каких-либо следов.

Проанализировав время совершения краж, оперативники преступили к ежедневным дежурствам в жилмассиве.

Настойчивость и усердие сотрудников милиции было вознаграждено. В один из февральских дней преступник был задержан в момент совершения преступления с поличным.

После доставления в отдел милиции задержанный дал признательные показания по четырем ранее совершенным квартирным кражам. В ходе беседы было установлено, что похищенное имущество он сбывал на Центральном продовольственном рынке города Хабаровска.

Также было установлено, что он является жителем краевого центра, нигде не работающим, ранее судимым за имущественные преступления.

По данному факту следственным органом отдела милиции     № 5 УВД по г. Хабаровску проводится расследование, в рамках которого устанавливается причастность преступника к иным ранее совершенным аналогичным преступлениям.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест.

mvd.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.