Поколения дверей

Автор Борис Котович, 21 декабря, 2010г., 14:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 17:41
с чего такой вывод?

Ну вот такое впечатление у меня сложилось от прочитанного...

valzi

Цитата: keys777 от 27 декабря, 2010г., 17:56
Ну вот такое впечатление у меня сложилось от прочитанного...

ты вот скажи и я отстану ;) :
ребра жесткости из нержавейки? коробка из нержавейки?
если наружные детали створки из нержавейки, то почему петли, замковый кожух и регулируемый эл-т из обычной стали?

мне просто интересно. потеки ржавчины из петель и из внутренностей полотна видел не раз. может стоит все элементы перевести на нержавейку? тогда и вопросов не будет ;)
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 18:14
ты вот скажи и я отстану ;) :
ребра жесткости из нержавейки? коробка из нержавейки?

Да.

Цитироватьесли наружные детали створки из нержавейки, то почему петли, замковый кожух и регулируемый эл-т из обычной стали?

Вопрос относительно "Рубеж"-а и петель "Барк", полностью аналогичен вопросу "А почему у вас замки не из нержавеющей стали?". Ответ простой "Мы эти элементы не изготавливаем...".
Защитный карман имеет толщину 3 мм. и несмотря на то, что мы имеем принципиально тех. возможность его изготовления из нержавеющей стали это будет связано  с определенными тех. проблемами и "насилием" над оборудованием. Прежде чем вводить опцию в прейскурант были проведены некоторые сравнительные исследования тех. процессов изготовления МДБ из обычной и из нержавеющей стали 12Х18Н10Т и изготовлен опытный образец.  Исходя из полученных данных было принято решение не изготавливать защитный карман из нержавеющей стали.  

valzi

27 декабря, 2010г., 21:08 #63 Последнее редактирование: 27 декабря, 2010г., 21:11 от valzi
Цитата: keys777 от 27 декабря, 2010г., 20:57
Ответ простой "Мы эти элементы не изготавливаем...".

не спорю, хотя, раз речь идет о защите от коррозии, то, установив заказчику дверь, при наличии агрессивного воздействия окружающей среды, можно через 1-2 года эксплуатации получить претензию о наличии ржавчины.

Цитировать
Прежде чем вводить опцию в прейскурант были проведены некоторые сравнительные исследования тех. процессов изготовления МДБ из обычной и из нержавеющей стали 12Х18Н10Т и изготовлен опытный образец.  Исходя из полученных данных было принято решение не изготавливать защитный карман из нержавеющей стали.  

хм... достаточно странно :) я подобных проблем не уловил, кроме работы с самой нержавейкой по сравнению с обычными сталями

как и обещал, больше приставать не буду  ;)
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 21:08
не спорю, хотя, раз речь идет о защите от коррозии, то, установив заказчику дверь, при наличии агрессивного воздействия окружающей среды, можно через 1-2 года получить претензию о наличии ржавчины.

Мы никогда не скрывали то, что эти элементы изготавливаются из обычной стали...

Цитироватьхм... достаточно странно :)

Вам странно, а у меня на руках есть конкретные цифры и из этих цифр очень наглядно видно, что нержавеющая сталь из которой мы изготавливаем двери для этой опции реально намного сложнее подвергается мех. обработке по сравнению с обычной сталью... Данные не просите...  *Drink*


valzi

Цитата: keys777 от 27 декабря, 2010г., 21:14
Мы никогда не скрывали то, что эти элементы изготавливаются из обычной стали...

а я и не обвиняю ;)

Цитировать
Данные не просите...

они мне мало интересны. у меня есть свои собственные, да у нас и совершенно другое оборудование. может быть в этом  проблема - не знаю.  но явно не в 12Х18Н10Т  - достаточно ходовая сталь :)
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 21:17
они мне мало интересны. у меня есть свои собственные, да у нас и совершенно другое оборудование. может быть в этом  проблема - не знаю.  но явно не в 12Х18Н10Т  - достаточно ходовая сталь :)

Ходовая не значит, что она обрабатывается точно также как и другие ходовые стали. У меня к сожалению в домашней библиотеке нет нормальных справочников на эту тему поэтому приходится пользоваться интернет-данными, а они вот такие... Разница в некоторых мех. характеристиках ощутимая, что и было доказано эксперементально...


Твердость материала   08пс,          HB 10 -1 = 131   МПа
Твердость материала   12Х18Н10Т,      HB 10 -1 = 179   МПа


Предел кратковременной прочности 08пс -         360 МПа
Предел кратковременной прочности 12Х18Н10Т - 530 МПа

valzi

и? ;)
никто же не спорит, что технология обработки нержавеющей стали сложнее обычной.
С уважением, Валерий

keys777

27 декабря, 2010г., 21:45 #68 Последнее редактирование: 27 декабря, 2010г., 21:47 от keys777
Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 21:40
и? ;)
никто же не спорит, что технология обработки нержавеющей стали сложнее обычной.

Ну вот, а вы говорили "хм... достаточно странно"...  *Drink* Только поэтому я и взялся прояснять (не вам, а другим читающим) откуда набежала это странность и почему проанализировав полученные данные мы посчитали, что будет более удачным решением изготавливать защитный карман из обычной стали...

valzi

Цитата: keys777 от 27 декабря, 2010г., 21:45
"хм... достаточно странно"

ну да: хм... достаточно странно  :ap:

ладно. пусть будет так. спасибо за разъяснения!  *Drink*
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 21:50
ну да: хм... достаточно странно  :ap:

ладно. пусть будет так. спасибо за разъяснения!  *Drink*

Ну все теперь я отстал...  :D  *Drink*

ЛБВ

   Г-да АВТОРЫ !!!
Если не трудно, обращайте, пожалуйста, внимание на заголовок темы !
Где "поколения дверей", а где - замки и защитные покрытия деталей ?
Открывайте отдельные темы и... вперёд!
А то хочу прочитать, что говорит уважаемая Светлана о поколениях, а нахожу.... :(
  СПАСИБО за понимание !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Светлана

Здравствуйте, Борис Васильевич! А можно попросить Вас как модератора разделить тему?

[mod]
Тема разделена. Отдельная тема для обсуждения - Замки и двери для наружного применения
[/mod]

Светлана


АСП

20 апреля, 2011г., 00:05 #74 Последнее редактирование: 20 апреля, 2011г., 00:10 от АСП
Цитата: dima от 24 декабря, 2010г., 14:47
нужна ли мне металлическая дверь в условиях военного городка??

Конечно! Китайской суперкрасоты - для солидности. Это же мода (эпидемия).
И от соседских котов "шкоду" легче отмывать с гладкой поверхности.
И все-таки, китайские двери - тоже поколение росийского (украинского, белорусского и др.) рынка дверей. Сколько сотен тысяч (а может и миллионов) таких "бронедверей" понаставлено?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.