Черный список замков. Безотказность. (обсуждение общих принципов построения темы).

Автор keys777, 14 февраля, 2010г., 10:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Это не сама тема "Черный список замков. Безотказность".  это обсуждение того какой она должна быть... Сама тема будет создана позже...

Предлагаю создать тему в которую каждый специалист может заносить замок для которого по мнению специалиста велика вероятность отказа по той или иной причине.  Если это может оказаться принципиальным просьба указывать конкретную модель замка и год выпуска. Просто с годами все равно многие производители замков модернизируют свою продукцию и не хотелось бы чтобы репутация какой-то фирмы пострадала из-за уже исправленных ошибок, но само собой можно рассказывать об этих прошлых ошибках т. к. замки в дверях стоят до сих пор...  

На мой взгляд будет правильно если заносить в черный список замки смогут только участники профессионально занимающиеся замками-дверями... Предлагаю отделять в отдельные темы дискуссии по какому-то конкретному замку оставляя в этой теме только ссылку на тему.

Конечно было бы интересно узнать по возможности о методах профилактики и диагностики предрасположенности замка к отказу по той или иной причине...

На мой  взгляд следует выделить отдельной темой "Черный список замков.  Предрасположенность к сбоям  в работе при определенных условиях". Или не стоит?

Aquarius

Цитата: keys777 от 14 февраля, 2010г., 10:37
На мой  взгляд следует выделить отдельной темой "Черный список замков.  Предрасположенность к сбоям  в работе при определенных условиях". Или не стоит?

Отличная идея Сергей *Thumbs up*надеюсь своя ;)
Со своей стороны,могу пообещать,по мере своей возможности и поступления замков в ремонт,делиться фото и аналитическим материалом.
Но,так же,можно создать(в рамках этой или паралельно),что-то вроде "Белого списка замков".Бывают же чудеса живучести и надёжности  :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 14 февраля, 2010г., 11:40

Но,так же,можно создать(в рамках этой или паралельно),что-то вроде "Белого списка замков".Бывают же чудеса живучести и надёжности  :)

Да, само собой я думал о необходимости создания белых списков и даже серых...  :) Но подумал, что пока стоит посмотреть, что получится из черных списков,а  уже потом расширять  направление списков... С "белыми" списками возникнет следующая проблема. У каждого мастера свой рынок кто-то понимает, что Cisa или Mottura ему не продать и работает только с недорогими отечественными замками. Понятно, что этот мастер наврятли будет заявлять о потрясающей безотказности замков Mottura (просто для примера) т. к. он с ними практически не знаком... Ну и наоборот в "глубинке" вероятность сервиснику встретить заклинившего итальянца стремиться к нулю. Зато в городе навалом замков какого-нибудь местного производителя. Если не сравнивать конструкции то чем больше замков тем  больше вероятность встретить сломанный... Соответственно мастер будет не очень хорошего мнения об этих замках... Я просто к тому, что во многом мнение мастера зависит от его рынка...

Aquarius

Цитата: keys777 от 14 февраля, 2010г., 14:40
Я просто к тому, что во многом мнение мастера зависит от его рынка...

Это справедливо *Drink* Так с какого рынка(региона),сообщния мастеров будут считаться наиболее пригодными для публикования? :) ;) :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 14 февраля, 2010г., 14:47
Это справедливо *Drink* Так с какого рынка(региона),сообщния мастеров будут считаться наиболее пригодными для публикования? :) ;) :cs:

Так с любого наверно... просто я к тому, что по этому "белому" списку наврятли можно будет выяснить  лидеров по безотказности...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.