Черный список замков (Безотказность).

Автор keys777, 01 марта, 2010г., 20:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

  В данной теме прошу людей профессионально занимающихся замками высказать мнение о том какие замки по их мнению имеют конструктивные особенности существенно увеличивающие вероятность отказа по сравнению с другими замками присутствующими на рынке.

Прошу людей если основываете свое мнение на встречах с отдельными моделями замков не распространять негатив на всю продукцию производителя, а указывать конкретные модели или подвиды замков с определенными конструкционными особенностями. Например на мой взгляд можно говорить у такого то производителя замки с защелками предрасположены к тому-то  и т. п. объединяющие в группы риска признаки...

Если это может оказаться принципиальным просьба указывать примерные года выпуска замков т. к. с годами все равно многие производители замков модернизируют свою продукцию и не хотелось бы чтобы репутация какой-то фирмы пострадала из-за уже исправленных ошибок, но само собой можно рассказывать об этих прошлых ошибках т. к. эти замки в дверях стоят до сих пор... 

Если конструкция замка предрасположена к отказу  только при создании определенных неблагоприятных условий  в т. ч. явном нарушении инструкций по установке и эксплуатации то прошу также об этом пояснять...

В общем будьте пожалуйста честны и объективны...  *Drink*

Будет очень жаль если мастера не поддержат идею создания этой темы... 

 

Aquarius

Не знаю,в каких границах и пределах будет выкладываться информация....Я имею ввиду,какие категории замков:только "тяжёлые" серии,для металлических дверей,или вообще охватываться будут все замки?
Я бы начал с такого "хлама",как замки из республики Карелия,а именно г.Петрозаводск.Ставшие просто "притчей во языцах" замки ФОРТ.Это тот самый случай,когда вся замочная продукция этого завода-недолговечна.Даже тот совместный проект с ABUS,механизмы секретности даже такого именитого производителя,не смогли сделать конфетку из данного замка.
следующий ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

 замки от Балтика (Аверс), начиная с маленьких, заканчивая большими..

Aquarius

Цитата: dima от 02 марта, 2010г., 02:08
замки от Балтика (Аверс), начиная с маленьких, заканчивая большими..

Вот тут не соглашусь... ;) А точнее поправлю:когда-то,давным давно,когда небо было голубее,трава зеленее,а на дворе был Советский Союз...Эти Балтика-1 и Балтика-2(с защёлкой),имели корпус черного цвета,а вертушку,"ночной фиксатор" и даже ригель по-моему были покрыты блестящим и прочным слоем никеля,качество было... *Thumbs up*
Отдельные экземпляры,проработали десятилетия,и дожили до нашего времени...Не чета нынешним Балтикам...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: dima от 02 марта, 2010г., 02:08
замки от Балтика (Аверс), начиная с маленьких, заканчивая большими..

А в чем конкретно с ними проблема?

keys777

Цитата: Aquarius от 01 марта, 2010г., 21:36
Не знаю,в каких границах и пределах будет выкладываться информация....Я имею ввиду,какие категории замков:только "тяжёлые" серии,для металлических дверей,или вообще охватываться будут все замки?
Я бы начал с такого "хлама",как замки из республики Карелия,а именно г.Петрозаводск.Ставшие просто "притчей во языцах" замки ФОРТ.Это тот самый случай,когда вся замочная продукция этого завода-недолговечна.Даже тот совместный проект с ABUS,механизмы секретности даже такого именитого производителя,не смогли сделать конфетку из данного замка.
следующий ;) :D

Опять же прошу подробнее рассказать с какими узлами данных замков возникает проблема, а то голословно глядя со стороны получается... Если расскажите свое предположение о возможных первопричинах поломок то будет вообще здорово... Заранее благодарен...  *Drink*

Aquarius

02 марта, 2010г., 13:56 #6 Последнее редактирование: 02 марта, 2010г., 13:58 от Aquarius
Цитата: keys777 от 02 марта, 2010г., 13:30
Опять же прошу подробнее рассказать с какими узлами данных замков возникает проблема, а то голословно глядя со стороны получается... Если расскажите свое предположение о возможных первопричинах поломок то будет вообще здорово... Заранее благодарен...  *Drink*

Основная болезнь данных замков,это,даже бывающий произвольно(или даже от хлопания двери),поворот привода,являющегося составной частью механизма секретности.По идее,он фиксируется подпружиненным шариком.Но поскольку щарик стальной,а всё остальное-силумин,итог ясен:"лунка" под шарик,превращается в канавку и фиксации не происходит.Ключ должен вставляться и выниматься из замка,в строго правильном положении(привода или вертушка,но это одно и тоже,так как они связаны...).Часто случается,что вынув ключ из замка,хозяин уходит,а придя обратно,не может открыть родным ключом.Привод сместился,ключ не доходит до конца и соответственно замок не открывается,став своеобразной ловушкой для самого хозяина.
завтра постараюсь выложить фотки
Болезнь номер два:износ и поломка "поворотной крестовины",которая и передаёт вращающий момент с привода на зубчатую рейку ригеля.Крестовина-литая,достаточно тонкостенная деталь из слумина! :es: А при затирании ригеля,её износ увеличивается многократно.А потом неизбежно ломается...
Итог: ключ крутится в холостую,хозяин не может открыть собственный замок.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: keys777 от 02 марта, 2010г., 13:27
А в чем конкретно с ними проблема?
Малые проворачиваются со временем (привод ригеля изнашивается, и ключ просто крутится, если есть хоть малейшая нагрузка) большие (вроде Богатырь, Ригель гаражный просто клинят от рождения :) ), постараюсь сделать фоты, и их безумная модификация ключа, которым не сразу и попадешь, то этого был получше (сувальдник), поехали дальше :) СОБОЛЬ (Сенат) очень "продуман" узел задвижки, одна из постоянных причин вызова на проблему, причем Эльбор в своей копии этого замка скопировал и проблему :) Сенат вообще интересная фирма, на замочках "Труд" начала падать стойка хвостовика, продолжение будет..

keys777

Цитата: dima от 02 марта, 2010г., 14:40
Малые проворачиваются со временем (привод ригеля изнашивается, и ключ просто крутится, если есть хоть малейшая нагрузка) большие (вроде Богатырь, Ригель гаражный просто клинят от рождения :) ), постараюсь сделать фоты, и их безумная модификация ключа, которым не сразу и попадешь, то этого был получше (сувальдник), поехали дальше :)

понятно. спасибо!!! Фото было бы здорово...
Цитировать
СОБОЛЬ (Сенат) очень "продуман" узел задвижки, одна из постоянных причин вызова на проблему,

Ну да задвижка автоматически не фиксируется, а  её смещение из положения закрыто на несколько миллиметров приводит к блокировке подъема сувальд...

Цитировать
причем Эльбор в своей копии этого замка скопировал и проблему :) Сенат вообще интересная фирма,

Я разговаривал как-то тут с одним человеком хорошо владеющим замками. Он говорит приезжал к нему человек с Сената спрашивал про то какие "болячки" у их замков... Наверно стремятся делать грамотную продукцию... Скорей бы вот только... Я вот думаю может рекламации на задвижку к ним не приходят из-за того, что аварийщики замки прибивают, а с таким в гарантийный отдел не пойдешь...
Цитировать
на замочках "Труд" начала падать стойка хвостовика, продолжение будет..

здорово, ждем...  *Drink*

keys777

Слышал еще и даже сталкивался на пластиковых дверях стоит замок краска стального цвета, backset 25, 16-я торцевая планка, без защелки, один прямоугольный ригель. Классическая болезнь недосыл засова в следствии износа механизма взаимодействующего с ключем... После того как произошел недосыл кулачек цилиндра не может сдвинуть хвостовика засова т. е. ключ поворачивается только на определенный угол.   Как замок правильно обзывается? 

Aleks

Хм... а как понять это рецедив или в допуске брака? Например у одного пр-ля 2% брака от отставленных замков, у другого 10%......? Какие критерии отбора?  ???
Попов Александр г.Воронеж.

Aquarius

Цитата: keys777 от 02 марта, 2010г., 20:48
...  Как замок правильно обзывается? 

Не "KFV" случаем ? там ещё есть деталька в виде шестерёнки...и вообще там,не самая распространенная и интересная схема фиксации положений ригеля.Держал неоднократно данный замочек в руках.Но,хочу встать на его защиту:выходит он из строя из-за "садистского" обращения с ним...Страшное затирание ригеля,при уличных условиях работы замка...да ещё при заеданиях ключа,зимой,часто пасатижами норовят ключ повернуть...Чисто человеческий фактор,руки бы им оторвать за такое обращение с механизмом!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

 "Богатырь" страдает проворотом ключа. .....Пружины летят, иногда сразу несколько, но правда при довольно большом сроке службы или интенсивной эксплуатации
Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

Вот,сопровожу свой "доклад" фотками.Совсем уж подробно(из экономии места в этой теме) расписывать не стал.
Общий вид замка ФОРТ:



А вот эта злополучная,поворотная крестовина с ригелем(кашу маслом не испортишь(с) :D):

Механизм секретности.Показал подпружиненный стальной шарик,и пока ещё(замок новый) отверстия-лунки,не разбиты/расточены до состояния канавки...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 02 марта, 2010г., 21:54
Не "KFV" случаем ?

Скорее всего да... Но сейчас у них на сайте замка в таком исполнении почему-то не вижу...
Цитировать
там ещё есть деталька в виде шестерёнки...и вообще там,не самая распространенная и интересная схема фиксации положений ригеля.Держал неоднократно данный замочек в руках.Но,хочу встать на его защиту:выходит он из строя из-за "садистского" обращения с ним...Страшное затирание ригеля,при уличных условиях работы замка...да ещё при заеданиях ключа,зимой,часто пасатижами норовят ключ повернуть...Чисто человеческий фактор,руки бы им оторвать за такое обращение с механизмом!

Ну не знаю... Он у меня как-то был... Я его кому не показывал все говорили, что недосыл засова это "коронка" данного замка...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (4)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.