Ручки из Китая или из Италии и Испании? Ох и дурят нашего брата!

Автор Борис Котович, 21 августа, 2010г., 23:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Был сегодня с женой на рынке. Искали обои...

Не смог пройти мимо ларьков с замками, пользуясь случаем, "провел маркетинг", так сказать...

Что могу сказать. Стыдно, товарищи! Мне стыдно, что живя в одной стране мы, российские граждане считаем своим долгом жить по закону курятника, и в соответствии с этим законом стремимся всячески обманывать своих сограждан.

Вот и на рынке в Люблино я увидел, что во всех ларьках продаются китайские ручки под видом испанских и итальянских.
         
Я не говорю, что ручки плохие. Нормальные цинковые ручки с неизвестным, правда, действием на здоровье пользователей... Но, цинк в небольших количествах не очень страшен, так-что, думаю, никто от них не помрет...

Но.... Врать-то зачем?  ???

Ну и как всегда. На этот простой вопрос мне, как это принято у нас, у русских, с ненавистью отвечали либо:"Мне что сказали говорить, то я и говорю!", либо:"А я Вам даже сертификат могу показать!"

Сертификат я, понятное дело, просить не стал. Не было желания услышать следующую фразу, что "только-что был", или "наверно из офиса не подвезли".

Ох, позоооор.... :dg:  :cg:
С нами ГОСТ.

СашаКлючник

22 августа, 2010г., 13:23 #1 Последнее редактирование: 22 августа, 2010г., 15:11 от СашаКлючник
Что говорить о мелких торговцах с рынка если тем же грешат крупные сетевые компании. В OBI обратил внимание на упаковку ручек FRANCCO. На самой коробке красуется надпись CONCEPTO EN ESPANA, наклейка со штрихкодом 80 утверждает PRODOTTO ITALIANO. Бойкий продовец,в фирменной майке OBI,уверял покупателей что ручки изготовлены в России на высококачественном европейском оборудовании. Так чьи же эти ручки ???  Там же якобы испанские цилиндровые механизмы,сомнительного качества :-!,TESA и еще много чего под торговой маркой EZCUR, видимо производная от испанской EZCURRA.А сертификаты там наверняка в полном порядке ;)

Борис Котович

Цитата: СашаКлючник от 22 августа, 2010г., 13:23
наклейка со штрихкодом 80 утверждает PRODOTTO ITALIANO.

Да что говорить...

Я своими глазами видел как в Китае на одной из фабрик китайские ручки упаковывали в коробки с итальянским штрихкодом и надписью MADE in Italy.
С нами ГОСТ.


Kraeved

Цитата: Борис Котович от 22 августа, 2010г., 18:05
Да что говорить...

Я своими глазами видел как в Китае на одной из фабрик китайские ручки упаковывали в коробки с итальянским штрихкодом и надписью MADE in Italy.


Борис Анатольевич, это как раз с Вашего репортажа по китайской фабрике?
У них там значит это обычное дело? И никто это проверять не будет?
Я к тому что не смогу же, например, шить одежду из лоскутов дома и приделывать к ним лейбл Версаче - рано или поздно меня "накроют" :)

Помнится, кстати, что Вы говорили в этом репортаже, что качество изделий, выпускаемых фабрикой очень даже не плохое :)

keys777

Цитата: Борис Котович от 22 августа, 2010г., 18:05
Да что говорить...

Я своими глазами видел как в Китае на одной из фабрик китайские ручки упаковывали в коробки с итальянским штрихкодом и надписью MADE in Italy.

Может китайцев только для упаковки наняли (с надеждой)?  :)

Aquarius

Цитата: Борис Котович от 21 августа, 2010г., 23:12

Я не говорю, что ручки плохие. Нормальные цинковые ручки с неизвестным, правда, действием на здоровье пользователей... Но, цинк в небольших количествах не очень страшен, так-что, думаю, никто от них не помрет...

Но.... Врать-то зачем?  ???

Вот озадачился вопросом влияния цинка на здоровье...Хоть ручки не из чистого цинка сделаны,а сплав ЦАМ вроде бы,но всё же,вот немного информации:
Цинк (Zn) - один из важнейших микроэлементов, который действует подобно уличному регулировщику, направляя и наблюдая за эффективным течением процессов в организме, поддержанием ферментных систем и клеток. Впервые как элемент Цинк был выделен в 1509 году, но только к 1934 году исследователи установили его необходимость для животных. К 1956 году было подтверждено наличие последствий при дефиците Цинка у людей. Происхождение названия этого вещества точно не установлено. Предположительно, оно идет либо от от латинского Zincum и переводится как "белый налет", либо от немецкого Zinke - "острие" или "зуб". Тело взрослого человека содержит около 2 граммов Цинка. В основном это вещество сосредоточено в костной системе, коже, мышцах и волосах. Большое количество Цинка находится в мужских яичках, где оно используется для выработки здоровых и живучих сперматозоидов.
***
Недостаток цинка:
Симптомы дефицита Цинка возникают и в раннем возрасте, и на протяжении всей жизни. Дефицит минерала развивается при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нефрозе, циррозе и других заболеваниях печени, системных заболеваниях соединительной ткани, болезнях крови, псориазе, новообразованиях и иных патологических процессах. Содержание Цинка в организме снижается на фоне приема противозачаточных средств, кортикостероидов. Опасность дефицита этого вещества может появляться у строгих вегетарианцев, так как они не употребляют продуктов, содержащих достаточное количество данного элемента. Его уровень значительно ниже в организме курильщиков и алкоголиков.
***
Чреват недостаток этого микроэлемента и для мужчин, потому что могут возникнуть проблемы с потенцией и аденома простаты. В древности цинк считался металлом мужчины: порошок цинка был спутником воина, потому что помогал лечить раны и врачевать болезни
***
Избыток цинка:
Избыток цинка вреден для организма. Цинковая посуда, которая используется для приготовления пищи, может быть причиной отравления. В общем, при избытке цинка наблюдается глубокое угнетение нервной системы. Появляется рвота, чувство томления в ногах, сильное дрожание во всем теле, стреляющая боль в области сердца, сокращения и судороги отдельных мускулов, слабость в желудке, жжение вдоль всего позвоночника.(с)
Так что получается,что при умеренном потреблении(а дверные ручки-это не посуда),даже полезно! :) И действительно,зачем врать?! Написали бы:наши китайские ручки из цинкового сплава,полезны для здоровья вообще,и для мужчин в частности! Практически целебные! :D
зы:пошёл изучать влияние на организм меди-и латунных сплавов :)

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72


Борис Котович

Цитата: Aquarius от 23 августа, 2010г., 12:28
И действительно,зачем врать?! Написали бы:наши китайские ручки из цинкового сплава,полезны для здоровья вообще,и для мужчин в частности! Практически целебные! :D

Вы большой оригинал!  :D

Я слышал от представителей одной известной фирмы такие слова:"В наших цинковых ручках повышенное содержание латуни!" *Thumbs up*
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)

1556

Ответов: 50
Просмотров: 3933

2011

Ответов: 2
Просмотров: 682



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.