К-9 возвращается

Автор Борис Котович, 20 марта, 2010г., 20:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



vss

12 августа, 2010г., 19:08 #120 Последнее редактирование: 12 августа, 2010г., 19:10 от vss
И вот, наконец, вес (куб) взят!

Второй этап завершен.

vss

12 августа, 2010г., 19:12 #121 Последнее редактирование: 12 августа, 2010г., 19:19 от vss
По просьбам трудящихся проведены дополнительные тесты:

vss

Испытания завершены, и дверь отправляется в свой последний путь.
Пожертвовав собой, но открывая дорогу новым поколениям!

THE END.

ЛБВ

    Спасибо уважаемому VSS за проделанную кропотливую работу и тонкий юмор зоркого глаза его фото....
Интересно и полезно было посмотреть на всё сторонним взглядом.  Побольше бы таких "НЕ ПРОФИ" !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

vss

Спасибо, Борис Васильевич! Значит - не зря!  :ca:

Надеюсь, ничего лишнего не засветил?
Ну, и если забыл чего - тоже поправьте.

ЛБВ

12 августа, 2010г., 20:10 #125 Последнее редактирование: 13 августа, 2010г., 10:24 от ЛБВ
 Подождём, пожалуй, что скажет "начальник транспортного цеха" (КБА).... У него ведь тоже свой взгляд на получившийся продукт....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Antifa

Цитата: D_V от 12 августа, 2010г., 10:37
        Ну вот, СВЕРШИЛОСЬ!
Вчера (11 августа) состоялись испытания на взломостойкость очередного экземпляра (на долгом и трудном пути к потребителю) двери 3-го класса взломостойкости (предсерийного варианта конструкции) К-9 "ЛЕГЕНДА".
         Итог: - "ВЕС ВЗЯТ!" Получено: - по запирающей системе 125 ед., а по полотну 135 ед.
Впереди последняя доработка по результатам изготовления и испытаний и ... В ПУТЬ!
      P.S. : ( Сообщение написано по просьбе ЛБВ)
У Эльбор Люкс А такой же.

vss

Цитата: Antifa от 12 августа, 2010г., 20:12
У Эльбор Люкс А такой же.


Вчера побывал в "Опытном" на испытаниях К9-л.
Возникли о-очень сильные сомнения, что какая-либо другая дверь может выдержать подобную экзекуцию.
Особенно - цельностальная.
ИМХО, цельно-стальная дверь (исключения - ДПЗ-К9-х и Неман-Нхх) вообще не в состоянии выдержать против газового резака дольше  первого класса.

Antifa

Цитата: ЛБВ от 12 августа, 2010г., 15:25
   Несколько подробней:
Важнейший вывод - результаты тестирования в немалой степени зависят от квалификации команды "взломщиков". И в этот раз состав её был сильнейшим, по оценке руководителей исп. центра. Та же оценка сложилась и у нас (наблюдателей - "болельщиков").... Поэтому, несмотря на уверенность, что планка 120 единиц будет преодолена, глядя на столь мощный натиск, становилось боязно за исход "битвы"....
На завершенном этапе задача, которую я (как разработчик) решал этими испытаниями была - оценка влияния на взломостойкость ряда новых технических решений с целью получения необходимого и достаточного объёма исходных данных для проектирования (наконец!) СЕРИЙНОГО варианта конструкции.
Кстати, глядя на мощь "атаки" испытательной команды, то и дело вспоминал о существовании "третьеклассного" "ЭЛЬБОРА". Вот бы допускающих "честность" их сертификата да на эту "арену"!
Вообще - грамотное и умелое сочетание ударных инструментов (кувалда + зубило) с газовым резаком в руках мастера - страшная сила. (Попытка же резать полотно "болгаркой" была прекращена "за бесперспективностью" уже через секунд 20 ....!)
А закладывать в конструкцию дорогие и не очень технологичные мактериалы (типа нержавейки и т.п.), очень не хотелось. как и увеличивать толщину и вес полотна. Поэтому и приходилось решать задачу не "в лоб", а хитростью. Но и оценка (субъективная)  найденных решений, полученная от мастеров-взломщиков, была весьма высокой и, не скрою, очень приятной...
Учитывая, что "в заначке" есть ещё кое-какие резервы, технологичные и не увеличивающие вес, габариты и стоимость "ЛЕГЕНДЫ", сейчас появилась уверенность в потенциально стабильно высоком уровне взломостойкости будущего флагмана линейки ДПЗ.
Опять борьба за вес? Ну на кой к черту вам это нужно Борис Ввасильевич. Авианконструктор Поликарпов на этом же облажался.

ЛБВ

Цитата: Antifa от 12 августа, 2010г., 20:12
У Эльбор Люкс А такой же.

  В этом то и ТРАГЕДИЯ и подлость нашей с Вами действительности .....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

Цитата: Antifa от 12 августа, 2010г., 20:15
Опять борьба за вес? Ну на кой к черту вам это нужно Борис Ввасильевич. Авианконструктор Поликарпов на этом же облажался.

   Я сам (личным "горбом") изучал влияние веса дверного полотна на здоровье и настроение монтажника этой двери. И мне элементарно не по себе, если из-за моего нежелания вытянуть из конструкции всё что можно и нельзя, какой-нибудь парень надорвёт/сломает спину... КАК Я ЕМУ БУДУ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ??!!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Antifa

А чт о все таки удерживало дверь после перерезания всех ригелей и не давало ее открыть? Приварилось что то?

ЛБВ

 Как я понял из жалобы резчика: - "ригели отнесены очень далеко а щели удаётся прорезать очень узкие и неровные. Из-за этого не досмотрели и не всё что нужно смогли перерезать сразу..."
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Antifa

Цитата: ЛБВ от 12 августа, 2010г., 20:33
Как я понял из жалобы резчика: - "ригели отнесены очень далеко а щели удаётся прорезать очень узкие и неровные. Из-за этого не досмотрели и не всё что нужно смогли перерезать сразу..."
Коробка бетоном защищена?

И когда дверь пойдет в продажу?  Я вижу Борис Анатольевич смотрит тему.

ЛБВ

Цитата: Antifa от 12 августа, 2010г., 20:45
Коробка бетоном защищена?...........

Да, в серии дверная коробка в обязательном прядке будет заполняться фирменным "Мультикомпозитным сталебетоном".
А это ещё (по сравнению с прошедшими испытаниями) увеличит её взломостойкость.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.