К-9 возвращается

Автор Борис Котович, 20 марта, 2010г., 20:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МАГЗИК

13 июля, 2011г., 11:08 #165 Последнее редактирование: 13 июля, 2011г., 11:43 от МАГЗИК
Цитата: ЛБВ от 13 июля, 2011г., 09:03
 ...допускаю, что баллов будет набрано меньше.... И факторов, работающих на вероятный (обязательный) разброс результатов много. Здесь и растущий опыт производителей......

Это наверно самое важное и интересное.
Под растущим опытом производителей вы что подразумеваете. Что будет в итоге? Лучше и хуже?

Это что типа надписи в паспорте на изделие. "В конструкцию изделия без предупреждения могут быть внесены изменения не влияющие на её эксплуатационные характеристики".
Технологию производства конечно можно улучшать и менять. Но если при этом вы например заменяете какую то цельно гнутую деталь на сварную или наоборот, то вся дверь должна снова пройти испытания. Иначе вообще зачем эта сертификация. Если испытывается одна конструкция, а серийно производится несколько другая. В авиации по крайней мере так.

Человеческий фактор. Типа в процессе производства люди освоили тех. процесс и конструкция за счет этого стала "прочнее". Вообще чаще в серии происходит наоборот.
При сборке под присмотром технолога могут конечно "наложить" сварных швов и с избытком. Но при производстве серии, больше необходимого минимума рабочий делать вряд ли будет.

ЛБВ

Цитата: МАГЗИК от 13 июля, 2011г., 09:59
Конструкция вашей двери хорошо известна. При продаже вы должны ознакомить с ней покупателя.
Каких то секретных и опечатанных отсеков в двери нет. Вы ведь не отдаете на испытания двери с ребрами толщиной 10мм, а в серии ставите 1,5мм.
Не думаю, что конкуренты сами производящие двери уж настолько не компетентны.
Скорее наоборот они захотят найти более лучшие методики взлома, что бы понизить класс двери.
И наконец наверняка испытания будут проводить те же люди или тот же испытательный "полигон", что испытывал вашу дверь ранее. Сомневаться в профессионализме и компетенции испытателей достаточно странно. Хотя в этом плане вам виднее.

  Попытаюсь ответить "в порядке поступления":
      --- Конструкция двери "ЛЕГЕНДА" действительно хорошо известна... мне и ещё строго ограниченному числу лиц. Не более ! (Пока не начались широкие продажи и её не купили "особо любознательные" профи, желающие "на халяву" воспользоваться плодами чужого труда...).
      --- При продаже подобного продукта продавец НЕ ДОЛЖЕН (не обязан!) в обязательном порядке предоставлять покупателю документацию, содержащую НОУ-ХАУ и т.п. информацию, не являющуюся необходимой для пользования товаром.
      --- Смысл фразы о толщине рёбер я, извините, не понял....
      --- Об уровне компетентности конкурентов вообще, судить не берусь... Среди тех, кого знаю, есть немало грамотных "профи", вполне способных, уверен, изучив образец двери с её детальным разбором, повторить большинство из найденного
мной. Вот разве что рецептура высокотемпературного состава.... И кое-какие тонкости технологий...
      --- Проектируя дверь, я всегда думаю "за взломщика" и иду от различных методик взлома, работаю "против них". И в этих испытаниях я честно говорил Агафонову (руководителю испытаний) об ожидаемых результатах и возможных слабых местах.
Хотя - все понимают (и я не исключение...) что "нет предела совершенству!". В методиках взлома тоже....
      --- В профессионализме и опытности специалистов "ОПЫТНОГО" я не сомневаюсь. Плюс видел, что "работали" ребята азартно, выкладываясь...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МАГЗИК

13 июля, 2011г., 21:59 #167 Последнее редактирование: 13 июля, 2011г., 22:01 от МАГЗИК
Цитата: ЛБВ от 13 июля, 2011г., 21:30
 --- (Пока не начались широкие продажи и её не купили "особо любознательные" профи, желающие "на халяву" воспользоваться плодами чужого труда...).

Это очень большая тема поговорить.
Если по простому. Наверно так.  На войне, как на войне.
Цитата: ЛБВ от 13 июля, 2011г., 21:30
 --- При продаже подобного продукта продавец НЕ ДОЛЖЕН (не обязан!) в обязательном порядке предоставлять покупателю документацию, содержащую НОУ-ХАУ и т.п. информацию, не являющуюся необходимой для пользования товаром.

Имел ввиду, что вы сами все расскажите и прорекламируете и нарисуете. И врать при этом не будите.
Если я буду покупать двери я ведь спрошу, а почему собственно ваша лучше.
А конкурент мне расскажет, как устроена их дверь и что у них море продольных ребер и куча поперечных.
Так что как устроена ваша дверь вам при продаже придется рассказать. Не всех устроит купить просто бренд, сертификат и непонятное ноу-хау.
Хотя с другой стороны покупал же народ "бронированные" китайские двери с лазерными ключами и с сертификатом.

ЛБВ

14 июля, 2011г., 10:44 #168 Последнее редактирование: 14 июля, 2011г., 10:48 от ЛБВ
Цитата: МАГЗИК от 13 июля, 2011г., 11:08
...............................................
Под растущим опытом производителей вы что подразумеваете. Что будет в итоге? Лучше и хуже?

...........................................................
  --- Я "подразумеваю", что в первую очередь будут оптимизированы и зафиксированы все этапы изготовления, с точки зрения отработки последовательности и правильности проведения операций рабочими, обеспечения рабочих мест полным  набором инструментов, выбора правильных режимов работы оборудования, обучения рабочих бригад и среднего технического персонала всем аспектам изготовления, обеспечения тех. процесса необходимым комплектом конструкторско-технологической документации и т.д.. Это то, что позволит, в принципе, устранить "слабые" места (а они были), обеспечить  стабильность качества продукции и достаточно высокую производительность....
Конечно, будучи реалистом, я понимаю, что без жёсткого контроля неминуемо "сползание вниз" показателей (такова, УВЫ, природа наших рабочих...) взломостойкости. Но, если у руководства завода будет воля и желание не допустить этого, то таким процессам вполне можно противостоять...


Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

  При выходе на рынок самой первой "К-9" ДПЗ столкнулась с опасливым восприятием частью покупателей такого высокого класса и относительно низкой цены предлагаемого товара....  :o Постепенно ситуация выровнялась, но вопрос - "А нужны ли рынку серийные двери классами взломостойкости "3", "4" и даже "5" то и дело поднимается вновь и вновь. И не без оснований (моё личное мнение). :ca:
Поэтому, имея главной целью конструкцию 3-го класса взломостойкости (Т.З заказчика), я не ставил перед собой задачу  достичь 5-го класса. Даже 4-й я видел как слишком избыточный. Задача была - обеспечить ГАРАНТИРОВАННЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ уровень 3-го класса с приличным запасом. То, что произошло - это "случайно" и в "пылу творчества". Каюсь.... :'(
Зато теперь, имея ТАКОЙ запас, можно ставить вопрос о значительном снижении ВЕСА двери и повышения её технологичности за счёт снижения избыточности показателей взломостойкости в сторону "3" (или/и "4" класса) по желанию заказчика.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

14 июля, 2011г., 12:14 #170 Последнее редактирование: 14 июля, 2011г., 12:40 от ЛБВ
Цитата: МАГЗИК от 13 июля, 2011г., 21:59
Если я буду покупать двери я ведь спрошу, а почему собственно ваша лучше.
А конкурент мне расскажет, как устроена их дверь и что у них море продольных ребер и куча поперечных.

Эта логика ("...спрошу - почему лучше...") приемлема для серийных дверей, не имеющих сертификата. Если есть сертификат, то сравниваем сначала сертификаты, а потом уровень сервиса, внешний вид, известность марки, цену и т.д. в любой последовательности.

При продаже сертифицированной двери не всегда нужно рассказывать про её устройство. К счастью, появилась небольшая прослойка покупателей, которая знает, что такое сертификаты, полученные в ОПЫТНОМ и чего они стоят.
С нами ГОСТ.

МВН

Цитата: Борис Котович от 14 июля, 2011г., 12:14
К счастью, появилась небольшая прослойка покупателей, которая знает, что такое сертификаты, полученные в ОПЫТНОМ и чего они стоят.

Поздравляю, наш славный, творчески-производственный тандем, бум ждать репортажа, презентации с банкетом, подробностей по срокам, ценам и др. приятным мелочам   *Thumbs up* *Bravo* *Drink*

ЛБВ

Цитата: ЛБВ от 13 июля, 2011г., 21:30
 
     --- Конструкция двери "ЛЕГЕНДА" действительно хорошо известна... мне и ещё строго ограниченному числу лиц. Не более ! (Пока не начались широкие продажи и её не купили "особо любознательные" профи, желающие "на халяву" воспользоваться плодами чужого труда...).
мной. Вот разве что рецептура высокотемпературного состава.... И кое-какие тонкости технологий...
    ............................

Кстати !   :-X Мысль пришла в голову: - надо посоветовать КБА хотя бы первое время продавать "ЛЕГЕНДУ" только гарантированно  реальным потребителям, а не подставным ....."представителям" кое-каких особо любознательных... :bt:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МВН

Цитата: ЛБВ от 14 июля, 2011г., 13:27
Кстати !   :-X Мысль пришла в голову: - надо посоветовать КБА хотя бы первое время продавать "ЛЕГЕНДУ" только гарантированно  реальным потребителям, а не подставным ....."представителям" кое-каких особо любознательных... :bt:

Ваша Мысль реализуется, только в варианте с круглосуточном караулом от ДПЗ, в притивном случае её снимут(заменят на другую), через 10 минут после ухода установщиков. :D
От темы презентации и банкета, прошу не уходить.

ЛБВ

Цитата: МВН от 14 июля, 2011г., 14:13
.......................................................................
От темы презентации и банкета, прошу не уходить.

  Виктор  Николаевич ! Спасибо за поддержку !
А то мои робкие намёки об аналогичном КБА "не слышит в упор"...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МВН

Цитата: ЛБВ от 14 июля, 2011г., 14:44
  Виктор  Николаевич ! Спасибо за поддержку !
А то мои робкие намёки об аналогичном КБА "не слышит в упор"...

Недавно у одной фирмы был юбилей - 20 лет, об этом они раструбили на всю сеть, но банкет "зажали", считаю это крахоборством в чистом виде. Неужели... это заразно, как-то не хочется в это верить. :o

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МАГЗИК

Цитата: Борис Котович от 14 июля, 2011г., 12:14
Эта логика ("...спрошу - почему лучше...") приемлема для серийных дверей, не имеющих сертификата. Если есть сертификат, то сравниваем сначала сертификаты.....

Надеюсь вы это не серьёзно, а чисто в полемике с оппонентом-врагом. :cp:
Вам виднее, это вам выбирать стратегию продаж.
После китайских дверей у которых есть десяток сертификатов. Начинать разговор с клиентом сравнивая сертификаты мне кажется не совсем правильно.
Да есть доля "ваших" клиентов которые будут заказывать только у вас. Но и им на наличие сертификата "по барабану".
Сертификат это скорее последний "камушек" в аргументах заказать двери у вас. 

vitali

Цитата: МВН от 14 июля, 2011г., 15:45
Недавно у одной фирмы был юбилей - 20 лет, об этом они раструбили на всю сеть, но банкет "зажали", считаю это крахоборством в чистом виде. Неужели... это заразно, как-то не хочется в это верить. :o

Вам бы только выпить,Виктор Николаевич.Делом надо заниматься батенька,делом.
 А  Бориса Васильевича с Котовичем поздравляю.
И все таки они открываются...

МАГЗИК

Цитата: ЛБВ от 14 июля, 2011г., 10:44
....Конечно, будучи реалистом, я понимаю, что без жёсткого контроля неминуемо "сползание вниз" показателей (такова, УВЫ, природа наших рабочих...) взломостойкости.

Может на первый взгляд скажу полный бред. Но не стоит с ходу смеяться.
У каждой конструкции есть зависимость от человеческого фактора. И чем меньше рабочий её сможет "испортить" тем лучше. Совсем не варить двери рабочий не сможет не при каких условиях, а лишнюю работу будет делать только "из под полки". Всегда интересна конструкция с минимальными, с точки зрения рабочего трудозатратами.
Например исторически сложилось, что используем длинные шарниры до 20см.
Рабочему автоматически приходится варить шарниры более длинными швами.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.